IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 52800 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 18:50 И снова брюки, методика Ковальчика.
виннипух в своей теме показывает 3 пары брюк по Ковальчику.
QUOTE(виннипух @ Mar 11 2019, 12:30) [snapback]1230309[/snapback]

Добрый день заглянувшим! По свежим следам мои эксперименты с брюками. Это как всегда крепкий орешек.

Выкройка по Ковальскому, это мой фаворит, но параллельно сравнивала с Мюллером и ещё одним неизвестным, чисто расчётным методом. Сравнивала построение задней половинки. И в результате разные пути ведут к одинаковому результату.

QUOTE(виннипух @ Mar 11 2019, 14:30) [snapback]1230326[/snapback]
Разница Ковальчик / Мюллер в построении передней половинки. Ковальскй
делает отвод передней стрелки к середине, поэтому конец стрелки лежит на середине стопы. Задняя стрелка отводится у обоих. Несмотря на одинаковый результат в построении задней половинки, Ковальчик обьясняет отклонение среднего шва свойствами ткани ( чем меньше тянется ткань, тем больше наклон среднего шва ), а у Мюллера это зависит от формы ягодиц.
Вот пробник основы прилегающих брюк.

Обратите внимание где заканчиваются стрелки.

Татьяна Попова(СПб),
Вчера, 12:31 Сшитое нашими мастерицами мальчикам
Веселенькая рубашечка, класс! Наверное будет любимой:). На сынуле покажете?
Rudili,
Вчера, 08:40 Альбом Русса - работа каждый день
Вот это феерверк!:)
Таня, рассмотрела все с пристрастием. В проблемных местах нигде нет опасного натяжения. Ткань даже не думает рваться. При этом не вижу ластовиц между ног. Чем достигается такая эластичность при хорошей посадке? Кроем? Это бифлекс? Каким швом шьешь?
Татьяна Стец,
Mar 18 2019, 19:31 goeland: ни дня без вязания
Шикарные свитера, стильные!
Ларис, а себе вяжешь?
goeland, ГерАнюра,
Mar 18 2019, 09:57 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=687044] [attachmentid=687045]
gereshna, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Mar 13 2019, 18:15 Швейные истории. Вещи со знаком -©-
Лена, капсула замечательная! Настолько удачное сочетание бомбера с кюлотами, супер просто!
Счастливцева,
Mar 12 2019, 09:35 Работы Калиты.
Девчата, каждый раз убеждаюсь, что у вас замечательный дуэт.
QUOTE(Natamoda @ Mar 9 2019, 20:11) [snapback]1230077[/snapback]

Красивое платье получилось! Надеюсь, что увидим и на фигуре.
Вначале платье задумывалась в цветком аппликацией. Поэтому головка цветка была увеличена и под неё была спрятана часть нагрудной вытачки.

Но во время кроя Ира перепутала расположение лекал и хитрая вытачка оказалась с другой стороны. Вышивку аппликацию заменила на брошь, её размер для комфортного ношения уменьшился. Платье от этого не стало хуже, но я объяснила логику такой "задумчивой" конструкции.
действительно получилось красивое платье. Даже перепутанное расположение лекал не испортило вида. Очень жду фото на хозяйке:).
Интересно интересно задумана вытачка. Пытаюсь разобраться... Ната, вы пишете, что под нее спрятана часть нагрудной вытачки, а как распределился остаток? Часть пошла на французскую вытачку? На нижней стороне вытачки обозначены две маленькие вытачки, они должны сутюживаться, или они должны быть вытачками в вытачке и прятаться под аппликацией?
Как вообще моделируется такая односторонняя вытачка?

И куда делись у Ирины эти мелкие вытачки? Хлопок так можно сутюжить?

Ирина, спасибо, что принесли такую интересную шлицу, не встречала такой:). Шлица заняла достойное место в теме шлиц:).
Natamoda, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Mar 11 2019, 21:55 Карнавальные костюмы Poetika
Косоворотка и картуз на скорую руку.
хорош парень:)! Отличный образ получился.
А как картуз шили?

Жаль сарафаны плохо видны.
Может будут фото на обладателях?
Poetika,
Mar 11 2019, 20:34 Альбом поЛено.
Вопросы, советы, комментарии, ценные указания приветствуются)
раз такое дело, оставлю комментарий: пальто шикарное, глаз не отвести, и очень идет хозяйке!
Ему самое место в Офигительных пальто:).
DmitGs, Лидуша, поЛено,
Mar 11 2019, 20:31 Шьём офигительное пальто, куртку.
Не пропустите очень интересное пальто от поЛено.

QUOTE(поЛено @ Mar 9 2019, 15:46) [snapback]1230044[/snapback]

я сделала себе полупальто на ветронепродуваемой подкладке + закрыла трикотажными манжетами входы в рукава. Застежка-молния.
Вы не представляете, какой кайф, когда нигде ничего не поддувает!
У меня есть, конечно, классическое пальто на 2-х пуговках, но из-за ветра мне всегда было прохладно.
А сегодня я гуляла и не мерзла)
Отстрочка у пальто ручная, гуляет туда-сюда, но я решила, что некоторая небрежность не испортит результат.
Воротника нет, специально хотела носить с разными шарфами и платками.

Много фото и детали крупным планом>>>
DmitGs, gereshna, ГерАнюра,
Mar 11 2019, 19:57 Обработка шлицы и разреза на юбке, платье, блузке.
Калита показала шлицу с изюминкой

И поделилась подробностями изготовления
Pechenka,
Mar 11 2019, 19:12 Мужская рубашка! Не спешите выбрасывать! Блузки из мужской рубашки
[attachmentid=686410]
gereshna,
Mar 11 2019, 11:22 Мужское пальто. Поиск моделей, выкроек, конструкции.
Строчка подсказывала, как сделать Карман в подрезе пиджака. Думаю, этот вариант подойдет.
Kseniya1979,
Mar 5 2019, 09:19 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=685575] [attachmentid=685576] [attachmentid=685577]
gereshna, relegen, Наталья швея-мотористка,
Mar 4 2019, 19:00 Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
припуски по воротнику уже подрезаны - если углубить горловину, концы стойки не будут сходиться.
Жаль. Тогда еще вариант на всякий случай:). Аккуратно потянуть горловину- подрастянуть утюгом без фанатизма. Просто хочется, чтобы труд не пропал даром и было бы удобно.
дубравушка,
Mar 4 2019, 14:53 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Вообще это у нас ФемелиЛук дочь+папа :)
Классно!
У дочи шикарный гардероб собирается, и о папе не забыли, что отрадно:).
Не пропадайте, показывайте новинки:).
ГерАнюра, Солнышко на блюдце, Тяпя-ляпа,
Mar 4 2019, 14:48 Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
Дубравушка, поздравляю, у вас получилось! Пусть вы не всем довольны
Но главное, справились и приобрели опыт. Все бы хорошо, но смущает :
В итоге голова пролезает, но с некоторой натяжкой

Может быть попробовать распороть подгибку стойки с внутренней стороны и пристрочить стойку глубже на 2-3мм? В итоге длина окружности по горловине увеличится, припуски на подгибку тоже. Но не знаю, хватит ли припусков стойки по месту соединения, показала на фото.

2. строчку по линии сгиба внизу прокладывать не стала - были сомнения с подгибкой, так и оказалось - по задуманной линии подогнуть не вышло.

А какой припуск у вас был?
дубравушка,
Mar 4 2019, 09:25 33 наряда для дочки и всех друзей...Хвастики, констуирование, технология.
Март пришел и Солнышко появилось:).
Ох, и давно же меня не было дома... Пора навести красоту, порядок, пригласить соседей на вкусности :)))
вот-вот, а то пропадают неизвестно где, а у самих такие перемены- дочь спортсменка, и у нее новые наряды:)!
Очень понравился костюмчик и сам по себе, а на доче- вообще отличный. Очень понравилось, как вы вставки расположили. Очень интересны нюансы пошива. С какими трудностями столкнулись, или их и не было? А что еще ей шили из спортивного? Покажете?
Платьица, действительно, уютные. Видно, что хозяйке такая одежда по душе.
Успехов и достижений вам!

Присоединяюсь!
ГерАнюра, Солнышко на блюдце,
Mar 4 2019, 08:17 Минутка рукотворчества от RodEna (шьем мальчикам и немножко девочкам)
Шикарные космо-штаны. Эх, везет же мальчишечкам с мамой:).
Второй раз вижу такие интересные карманы. Выглядят стильно. Они удобны? Нет ли МК по изготовлению?
RodEna,
Mar 1 2019, 20:34 Прелести ручного шитья. Только ваш личный опыт!
Мне кажется, замечательная работа Аннушки обязательно должна быть показана в этой теме.
Аннушка, вдохновленная Carolina Herrera и нашей Бурлаковой Фросей, сотворила такую красоту:

Декор- - закрутка с перевивом в сборку
cherry111, gereshna, OlgaLosss, дубравушка, Михаллна, Наталья швея-мотористка,
Mar 1 2019, 18:24 Кукла-аппликация на платье, ноги-руки - отлетные.

Найдено ШиК.
Hellina, OlgaLosss, relegen, t@t@,
Mar 1 2019, 10:59 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Девчата, напомню, у нас есть тема о макетировании Создание модели методом наколки. МК Фредерика Арно и не только. Заходите, почитайте, кто не видел:). Тема интересная.

QUOTE(MilaMilaM @ Feb 27 2019, 21:11) [snapback]1228523[/snapback]

Суперлегкое построение выкройки юбки по фигуре. Кто-нибудь шил по такой выкройке? Остались довольны или тут тоже есть свои подводные камни?

Знаете, у нас на форуме прижилась фраза: лучшая методика та, которой лучше владеешь:). Поэтому, надо пробовать. Возможно, для вашей фигуры это как раз то, что нужно. Единственное, жаль, что не показана готовая юбка, поэтому сложно оценить результат.
О подводных камнях вам тут девочки написали. От себя хочу добавить, что для этого метода нужен грамотный помощник, если на себя шьете.
Дописано: при освоении нового метода конечно же стОит сделать пробник.
lara.surkova, Linka, MilaMilaM, ГерАнюра,
Mar 1 2019, 09:14 Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
Ой...а как Вы в нее будете входить...вообще без застежки что ли?
Девочки, спасибо, что подключились! Пока придет Дубравушка, дам ссылку с ее ответом на мой вопрос по поводу разреза:). Практически все спросили одно и то же:).
QUOTE(OlgaLosss @ Feb 28 2019, 21:43) [snapback]1228710[/snapback]

Вся хитрость состоит вот в чем: притачиваем внешнюю стойку (та, которая будет НЕ к шее) так, чтобы закругленные концы стойки сошлись в центре переда (припуски коротких сторон не прихватываем). Припуск горловины надсекаем точно по центру и точно до закрепок шва, которым притачана стойка. Все, дальше все как в МК. Стачиваем короткие стороны стойки, подворачиваем припуск внутренней части стойки, приметываем и притачиваем ее окончательно.
Олечка, спасибо! Я везде говорю, что мое описание- не единственный способ. Спасибо, что ты озвучила второй:).
По каждой операции их же может быть несколько.
Если начать с дублирования: я дублирую внутреннюю часть, кто-то внешнюю, кто-то обе. Кто-то ограничивается проклейкой до шва, кто-то забирает прокладку в шов. Я еще иногда по лицу уже захватываю отделочной строчкой прокладку. Так это только дублирование ( могла еще что-то не вспомнить:). А остальное?
Это и ставит в тупик- о каком рассказать, чтобы все не перепуталось? Озвучила тот, которым воспользовалась бы сама, т.к. надсечки не уважаю (они иногда подводят), и стараюсь их избегать, где возможно. Хотя способ с надсечкой хороший, безусловно. Спасибо, что не прошла мимо!
Дам ссылки на оба способа в пин-пост.
OlgaLosss, дубравушка,
Feb 28 2019, 18:53 Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
Какая линия имеется в виду?

Та, по которой будет подворачиваться часть, которую пришьете последней. Ее или заутюживают, или строчку прокладывают. Тогда подворот получается аккуратный. Малиновым показала.
[attachmentid=684910]
Чтоб было еще понятней:), я в своей детской теме показывала, как пристрачиваю бейку.
Последнее фото.
Там проложена строчка, по которой будет подворачиваться вторая сторона бейки. А у вас подворот стойки. Одну сторону вы строчите на лапку, или как там решите, а вторая же должна подвернуться. Так вот для аккуратного подворота кто-то заглаживает подгиб, а я даю строчку. Вы можете сделать так, как вам удобно. Можно просто наметить линию сгиба и подворачивать по этой линии.
Меньше - это по всему периметру? 0,5 см в сумме или с каждой из сторон?
Это в сумме,т.е. по 0,25 с каждой из сторон.
Простите, что пристаю, просто трудно почему-то с этим разобраться оказалось.
Ну что вы:)! Во первых, мы все тут учимся, подсказываем друг другу, делимся опытом.
А во вторых, я с таким удовольствием читаю вашу тему, зависаю там надолго, просматриваю заново:). Так что рада, если смогла быть полезной в ответ:).
дубравушка,
Feb 28 2019, 17:59 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=684908] [attachmentid=684909]
relegen,

514 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th March 2019 - 07:45