IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка эластичных трусов-шорт!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Русса ::: Спасибо сказали: 30765 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 07:50 Капсула без границ. Вход свободный!
Девочки, всем доброго дня.
Mariella-Ella, это же сумасойтисколько складочек!)) Классная рубаха получилась.

Маша, а такой цвет-это сейчас модно? Это я спрашиваю, патамушта на прошлой неделе подруге дошила косуху почти такого же цвета (оранжево/терракотовый микровельвет)) Вот сейчас смотрю на твой визатор, и радуюсь, что попала в тренд)) А сфоткать естессно не сообразила)

Да, у нас тоже пока прохладно, но обещают теплую неделю. И вообще скоро июль, а он, как правило, жаркий. Так что я потихоньку дошиваю свою платьюшку.
ies, Mariella-Ella, MeriPoppins, mvf, OlgaLosss, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Вчера, 08:24 Альбом Тяпы-Ляпы, Для любимых дочек
Лена, чудеснейшие платья на прекрасных девушках!
Тут самое главное, что удалось передать именно состояние тургеневской барышни-легкость, нежность, чистоту, внутреннюю звонкость. Великолепная работа!
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Тяпя-ляпа,
Вчера, 08:11 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, с днем рождения тебя! И я даже знаю, почему на улице стоит прохладная погода-это чтобы ты вотпрямщас не начала в новом, чудеснейшем платье летать над землей, украшая мир-чтобы чуть привыкла к этому платьюшку, и несла себя в нем , как королевна..ну и чтобы окружающий мир успел к такой красивой и радостной тебе подстроиться)
Здоровья тебе, Звездная Оля!)
8 марта, Mariannochka, Zvezdopad,
Jun 14 2019, 15:04 Дайджест недели. Лица Сезона
1, 14, 17
8 марта, OlgaLosss, Счастливцева,
Jun 13 2019, 08:03 Альбом 8 марта."Всё в наших руках..."
Оля, это просто "бомбический" показ!) Все обновки невероятно хорошИ) Детские вещи-просто чудо.
8 марта, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jun 13 2019, 08:00 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
Вера, первая мысль-глядя на платье-Сколько труда!!
Платье красивое, но это просто подвиг,такое шить!
VeraPravda, Бурлакова Фрося,
Jun 11 2019, 07:49 Взгляд сквозь «Вуаль»
Лада, с днем Рождения!
Здоровья вам, новых интересных задумок и работ.
mvf, Бурлакова Фрося,
Jun 11 2019, 07:44 Капсула без границ. Вход свободный!
Света, Аля, Маша-девочки, какие вы молодцы!
Вот смотрю на ваши работы, и хочу,хочу, хочу... себе всеготакого же красивого , и пообольше, побольше)
Сегодня поеду по тканевым магазинам с девушкой, и себе тоже что-нибудь поищу (ибо закрома родины велики и обширны, но нужной тряпочки там, кажется, нет...))
Alya Klimenko, assama, BriNa, ies, Kira5, mvf, OlgaLosss, ГерАнюра, Лила, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jun 11 2019, 07:37 Кошкин дом и другие увлечения
Шить в выходные на природе-ничёсе экстрим!
Нина, я даже не предполагала, что такое можно совместить. Вот оно, желание быть новой, необычно красивой в действии)
Пиджак просто супер!
Daina, nixoli,
Jun 8 2019, 08:38 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девушки, бодрое время суток всем. У меня вопрос "про путешествия": в самом начале июля я еду к морю! Ураааа!!! и неважно, что море-Белое, зато южный берег!))
Отсюда вопрос- кто знает, что можно успеть посмотреть в Котласе за 3 часа, недалеко от вокзала? (будет почти 5 часов на пересадку)
И второй вопрос-что интересного из швейной, и из достопримечательно-краеведческой тем есть в Архангельске?
Светлана.Саратов,
Jun 8 2019, 08:32 Шить на полную катушку!
Великолепный костюм! Девушка-настоящая Фея)
Показала Вашу работу тут: https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1243402
ГерАнюра, Ивина, Ольга Кириллова, СергеЕва,
Jun 8 2019, 08:31 Костюмы для аниматоров, для тематических мероприятий
Замечательный костюм Феи мыльных пузырей от СергеЕва. Подробности в теме автора.
*виктория*, Hellina, OlgaLosss,
Jun 8 2019, 08:27 Дайджест недели. Лица Сезона
7, 16, 32
OlgaLosss, VeraPravda, дубравушка, Счастливцева,
Jun 7 2019, 07:33 Per aspera ad .......astra?
Инна, можно нижнюю часть завести от от бедра , ведя внутреннюю часть миниюбклой-и тянуть не будет, и роль подклада выполнит... хм, кстати! а мысль-то с такой туникой интересная!))
Inn@w, ГерАнюра, Лидуша,
Jun 6 2019, 07:11 Косоклинный сарафанчик развевается...
Люба, да, это можно назвать подклинками.
Насколько они выполнены "по правилам русского народного сарафана"-вот честно, я тогда не задумывалась) Захотелось так сделать-чтобы и юбка пошире, и отделка была, и сделала.
А вся остальная юбка выполнена по "ампирному принципу". Кстати в теме про ампир мы несколько раз говорили о том, что весь этот ампир (по крайней мере в России) имеет в своем прстроении ярковыраженные народные корни)
Чем мне нравится народная одежда-это тем, что на базе народного кроя можно столько всего современного придумать! И все это будет очень удобно и комфортно)
Biser9, Marmishka, Бурлакова Фрося, ЛюбовьА, Радуга-дуга,
Jun 5 2019, 09:16 Косоклинный сарафанчик развевается...
ЛюбовьА, да, я шила себе платье , в котором юбка была скроена именно по такой выкройке.
Но там я 3 разных кроя совмещала, и делала полуприлегающий силуэт из-за ограниченного количества ткани.
Лет 6 назад шила себе на лето штапельное платье, где юбку полностью по приведенному Вами крою строила (верх делала отрезным, классика)-было невероятно удобно, комфортно и легко в самую сильную жару.
Так что шейте смело)
Elena Nikolaevna, Marmishka, Бурлакова Фрося, ЛюбовьА, Радуга-дуга,
Jun 5 2019, 09:08 Недо-/Полу- ростовые :)
Танюш, я покупаю тут, в явочном порядке (от дома одна остановка). Но похоже, что ребята и по инету работают. Посмотри, может быть это приемлемо по цене выйдет.
Татьяна Стец,
Jun 5 2019, 09:05 Капсула без границ. Вход свободный!
Девочки, спасибо большое! Пока шитье себе малость притормозилось-срочно шью дочке брюки и джинсы. Нашла какой-то крой джинсов в тырнете, построила выкройку, примерила на дочку-поржали обе)) После корректировки стало лучше. Когда наложила первоначальную выкройку на исправленные детали кроя увидела, что да, изменения в основном по объемам- т е джинсы с эластаном кроятся с нулевыми. и даже небольшими минусовыми прибавками.
Надо будет потом под себя попробовать этот крой-чисто интересно посмотреть, что получится)
fettamara, ies, Ira S, OlgaLosss, Ивина, Лапас, Счастливцева,
Jun 5 2019, 08:51 Альбом Русса - работа каждый день
Наташа, Оля, девочки, спасибо)

Про бегемота чуть раньше подробный рассказ был.
А фото спектакля родители из зала делали, тут уж как получилось)
Сам спектакль я видела в музыкалке, на генпрогоне перед поездкой. На спектакли не хожу уже давно (ребенок официально музыкалку 3 года назад закончил)), но тут была рада, что пришла и посмотрела. Очень понравилось! Динамично, зажигательно-ребятки молодцы)
Hellina, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец,
Jun 5 2019, 08:45 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, прекрасно всё! И ты, и сарафаны, и рассказ. Дочки -это самое главное чудесное чудо, которое и мамина гордость, и "двигатель прогресса", и возможность применить мамины золотые ручки по полной программе.
Вот честное слово, когда читаю про такую русскую красоту руки прям так и рвуться пошить себе что-нибудь подобное, наплевав на всю работу, даже срочную)))
Hellina, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 4 2019, 08:03 Капсула без границ. Вход свободный!
Маша, ты просто топовый гигант!)

Девчат, я наконец-то сподобилась сфоткать брюки с рубахой, а платье еще пока в процессе лежания находится)
Alya Klimenko, assama, BriNa, DmitGs, fettamara, fontan, Galatea, Galina N, ies, Ira S, Irga, KolesO, Lena Di, LusyaNsk, Mariella-Ella, masiv, MeriPoppins, Muara, Olga - 22, OlgaLosss, umaRA, varfalameev73, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, Заглянувшая, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лила, Непогода Ольга, Ольга Кириллова, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Счастливцева, Юность,
Jun 4 2019, 07:57 Альбом Русса - работа каждый день
Всем добрый день. Сегодня я буду вся хвастючая-хвастючая)

Помните крокодила и бегемота?

А еще были костюмы для Обезьянки Чичи и Леопарда [attachmentid=697671] [attachmentid=697672]

Намного раньше были медведи, а еще я помогала мамочкам юных актеров в изготовлении костюмов орлов.
И в результате спектакль про Айболита занял первое место в конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира».
Hellina, kseny-dancestyle, LusyaNsk, Salve, Tary, umana, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Дончанка, Лила, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Светлана.Саратов, София*, Татьяна Стец,
Jun 4 2019, 07:48 Альбом Тусси
Наташа, Прага будет очередной раз покорена)
Блузон очень понравился своими лентами-завязками и мягкой уютностью.
Комбез..-а нормальный такой комбез! Стильный, удобный, красивый-что еще от одежды надо?)
Светлана.Саратов, тусси,
Jun 4 2019, 07:34 Недо-/Полу- ростовые :)
Таня, грандиозная работа!
Дабы не стать "токсикоманом по работе", а я таки тоже клеила одно время Моментом, и тебе могу только искренне сочуствовать, предлагаю перейти на клей Нова , посмотри, может быть у вас в магазинах для сборки мебели он есть. Достоинства-клеит хорошо, почти без запаха. Недостаток-он красного цвета, и если потом обтягивать поролон светлой тканью, то надо подлоить хотя бы тоненький синтепон, чтобы швы не просвечивали.
Hellina, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Jun 4 2019, 07:25 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Класс!!! С нетерпением ждем рассказ)
Hellina,

165 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 18th June 2019 - 14:22