IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Zvezdopad ::: Спасибо сказали: 192530 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 19:54 МУЗЫКАльная шкатулка
QUOTE(музыка @ Apr 20 2019, 15:30) [snapback]1236139[/snapback]

И это главный минус этой техники.

мне как раз этот минус нравится, всё сразу вдруг упорядочивается...становится единым...
но это лишь мнение...:-)
ещё очень понравилось это...
[attachmentid=691709]
Лидуша, музыка,
Сегодня, 12:43 "Лица не общим выраженьем..."
Как бы один вопрос, но он из нескольких под вопросов.

Лена, вот что тебе в технологии нравится, а что - не очень?
Я например, всегда, скрипя сердцем делаю карманы... ну вот не люблю их, а как без них?:-)

Очень люблю кроить, это, как рождение...а вот заканчиваю вещь всегда уже лишь на силе воли.

Больше всего люблю зарождение - придумывание будущей вещи. Могу над этим год думать и не надоедает.

Вопрос: А у тебя как происходит процесс от начала и до завершения проекта?
*виктория*, BriNa, Jioti, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец, шивачка_,
Сегодня, 12:14 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Оля, я не против ключиков, мне тоже надо достойно закончить своё последнее Простоквашино...так что - гастролируем на пару:-)))

И продолжу выкладывать интересные моменты.
Всегда говорю: если хотя бы одному человеку это надо, всё не зря!
Потому что не обязательно делать так... но хотя бы если бы я увидела, что там и как, я бы уже увереннее намного делала бы что-то по-своему:-))) А так...в чистом поле... в чистом поле... :-))) как казах - что вижу с картинки, то пою.

так что оптимистично - уши по ветру, нос туда же и только вперёд:-) скоро совсем в поля, штаны нужны.
Шью рабочее каждый сезон, иногда за сезон так и уматывается...только на выброс.
*виктория*, Daina, Jioti, KolesO, Leka L, nixoli, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Ивина, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост,
Сегодня, 10:30 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Дайна, ку-ку-ку...ты там как? хоть бы пару слов о себе написала:-) Понятное дело, понедельник день тяжёлый, но всё же...
А вообще - мне страшно... здесь так стало тихо под конец флешмоба, что даже как-то неловко приносить свои карманы. Чтобы не нарушать тишь и гладь.

В общем, решила по чуть-чуть каждый день.

Притачиваю листочку.
На концах строчки закрепки.
[attachmentid=691620]

Накладываю мешковину и притачиваю в этот же, на концах - закрепки
[attachmentid=691621]

Надсекаю уголки и на передней половинке брюк и на мешковине
[attachmentid=691623] [attachmentid=691622]

Скалываю и стачиваю короткие срезы, отутюживаю
[attachmentid=691625] [attachmentid=691626]

Притачиваю на нижнюю мешковину подзор
[attachmentid=691628]

Стачиваю мешковины бельевым швом.
Экибана.
[attachmentid=691630]

По здравом размышление решила именно эти карманы сделать первыми, затем - гульфик, а вот потом уже в то пространство, что осталось - накладные карманы. Неудобно маленько будет, но так не ошибусь. А сделаю накладной на 1см шире и может потом невозможно будет к гульфику подлезть.

Вообще пошив этих штанов никак не нащупывается. Мне непонятны некоторые строчки. Они становятся логичными лишь в том случае, если брюки на подкладке. Может так оно и есть.

---
О! Иссык-куль...оно из самых яркий воспоминаний детства! Мой дядя был геологом и мы летали туда на вертолёте...так вот, с вертолёта было видно дно этого озера. А какая там крупная водилась рыба. Купаешься, а она рядом плавает...незабываемо! Чистейшее озеро. Но слышала, что потом там построили какой-то комбинат и он стал спускать свои отходы в эту жемчужину... уже взрослой была, когда это узнала, и как-то стало очень грустно.

вот таким оно и запомнилось
[attachmentid=691644] [attachmentid=691645]
*виктория*, Daina, El@ana, Galina N, Grizly, Jioti, KolesO, Lena-I, nixoli, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Tary, Джой, Диана-охотница, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Творческ@я, Филиппа,
Сегодня, 10:06 Альбом Русса - работа каждый день
Таня...вот это стилизация!
Очень она в тему. Вкусная. сочная, и вместе с тем - фарфоровая.
Но шить по 14 костюмов....ну это труд...
И подгонку по фигуре шнуровкой тоже ведь так придумать надо!
Не перестаю тобой восхищаться.
Когда ты всё успеваешь?!

А кружочки...вот вроде вижу, оранжевые пришиты? А голубые? Они нарисованы?
Как ты делала эту аппликацию?
Вспоминаю себя в 16 лет - был сарафан ярко-оранжевый и на нём 40 с лишним пристроченных кругов ярко-синих.... вот я тогда помучилась, их пришивая. самым сложным было строчкой зигзаг сделать действительно ровный круг, не деформируя края. Клеевых не было, дубляжа - тоже, о двухсторонней клеевой паутинке тогда даже не мечтала:-)
Бурлакова Фрося, КапуткА, Татьяна Стец,
Сегодня, 07:01 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Purplelady @ Apr 21 2019, 22:46) [snapback]1236341[/snapback]

А вот скажи, ты сначала не сметываешь, чтобы посмотреть, как оно на тебе, такая форма?

об этом мельком упомянула, но расширюсь:-)
после раскроя первое, что сделала застрочила вытачки на задних половинках, отстрочила их, сделала ВТО, затем сметала штаны на машинке. Это обычная прямая строчка, длина стежка 4.5мм, нитки самые тонкие, распарывать легко - просто рву шов.
Примерила, внесла коррективы, снова примерила и так 3 раза. Потом всё распорола и приступаю к шитью. Начинаю всегда с передних половинок: карманы, гульфик, потом боковые, потом шаговые, потом пояс.

Штаны на манекене прикинуть невозможно, он у меня лишь для плечевых.
выкройка своя, давно проверенная (штанов), поэтому сюрпризы бывают лишь тогда, когда неправильно моделирую, но это бывает редко - когда витаю где-то в облаках. Один раз например кокетку отрезала не на задних половинках, а на передних...ну:-) бывает...

за ключик спасибо:-)

Вика, отличный гольфик и Оли сын радостный какой, весь в собакиных? или это волчишки:-) кто там на футболке? Это какие-то персонажи мультов, которых не знаю?
*виктория*, Daina, Grizly, KolesO, Lena-I, nixoli, Purplelady, relegen, Ri2m2a, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Светлана.Саратов, Творческ@я,
Вчера, 19:44 Альбом Иголо4ка...мои работы...
QUOTE(LusyaNsk @ Apr 21 2019, 19:40) [snapback]1236314[/snapback]

классно получилось, просто и изыскано.

да-да!
и про дочь согласна - прирождённая модель! такого спокойного расслабленного городского шика. Она сменила цвет волос?
Иголо4ка,
Вчера, 19:42 Альбом Jioti
Лена, и здесь тебя поздравляю от души! Кто, если не ты?:-)
Тебя и твою щедрость, отзывчивость и душевное тепло знает весь Сезон!
Твоё мастерство - вот оно - перед глазами, твоя тема, с подробными мастер-классами, всё на ладони, всем делишься, всё показываешь, поможешь каждому, кто спросит.
Так что твоя победа не случайность, а очень точная закономерность!
Обнимаю и желаю Сезону, чтобы ты оставалась с ним всегда.
*виктория*, Jioti, Михаллна, сан, Творческ@я,
Вчера, 19:25 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
в общем про штаны...
с карманами там пришлось подумать, разглядывая фотки

Первым решила сделать боковой карман листочку. Но его ещё надо правильно подкроить.
Ширина листочки в готовом виде 3см.
Она ниже линии талии, потому что там же расположена шлёвка и её куда-то надо будет пришить, ниже линии талии. Вход в карман 17см, самый минимальный из возможных. И ниже листочка продолжена ещё на 6см.
То есть её длина в готовом виде 23см, с припусками 25см.
[attachmentid=691558]
Важно! на фото подписала линия талии, на самом деле это низ ремня, когда примеряла смётанные штаны, наметила эту линию.

заготавливаю листочку, одна сторона проклеена
[attachmentid=691560]

вырезаю место под листочку
[attachmentid=691561]

подкраиваю одну мешковину. Думала-думала...она всё-таки сто проц крепится где то...пока сделала до самого верха. Ткань индийский тонкий коттон прочный и классный - самое то для мешковины. Ну и деревенская расцветочка будет в кассу внутри.
[attachmentid=691562]

Подкраиваю вторую мешковину
[attachmentid=691563]

почему так?
Потому что я распечатала это дело в 3-х ракурсах и держу перед глазами, чтобы все отделочные строчки предусмотреть и вот там на задней половинке есть контрастная строчка. Что она может крепить? Ну только мешковину. Просто так её же вряд-ли там проложили.
[attachmentid=691564]

К этой мешковине надо подкроить подзор из основной ткани.

складываю.
1. нижняя мешковина
[attachmentid=691565]
2. подзор для неё
[attachmentid=691566]
3. верхняя мешковина
[attachmentid=691567]
4. листочка
[attachmentid=691568]
5. передняя половинка брюк
[attachmentid=691569]

когда сошьётся этот карман, шов стачивания с задней половинкой пройдёт по белой линии, а вот шов крепящий мешковину ( отделочный ) по красной. Естественно, листочка в боковой шов не попадает. Она своим сгибом идёт точно рядом с боковым.
[attachmentid=691570]

Пока вертела и крутила, поняла, что первым надо пришить накладной карман всё-таки.
По пропорциям из фотки и ширины передней половинки моих брюк, его размер составил 16.6 - ширина, 23 - высота. Хорошо иметь распечатанные листики под рукой.
13th Indra, Daina, El@ana, Galina N, Grizly, KolesO, Lena-I, lily-56, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Tary, umana, Джой, Диана-охотница, Заглянувшая, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я, тусси, шарфик,
Вчера, 18:18 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Леди Оля, Ксюша какая красавица! И блузка ей так прекрасно. Она маленько стесняется?:-) Предай ей, что она очень красивая!

Керри Мадеста, [spoiler=житие мае :-)]в детстве жила в 35 км от города Фрунзе, который сейчас Бишкек. Его и тогда то так, то так называли. В большом посёлке. который назывался Георгиевка, туда во время войны сослали мою бабушку, ну вот там она и пустила корни. Самое яркое впечатление, сохранившееся оттуда - небо...и во весь горизонт три огромных снежных вершины с золотыми краями от солнца. Полная нереальность и полное восхищение ежеминутно.

Маленькая я всё-время хотела до них дойти. Где-то в паре км протекала речка Чу. А купались мы, как все ребятишки в каналах, с регулируемыми шлюзами, которые звали бушовки. Мы в них нырять умудрялись и ведь ничего не боялись. Вода всегда была ледяная с горных рек, течение бурное, но это не останавливало.

И виноградники, ну и, конечно, бахча...а помидоры...ууу...после тех помидор и дынь, всё остальное не в счёт.

А потом ещё где только ни жила:-)[/spoiler]

Тусси...ничосе...так тихо-тихо и бац! нате вам кашемировый плащик...да такой классный!
*виктория*, Daina, La_da, Lena-I, nixoli, Purplelady, Ri2m2a, Зоряночка, Ивина, Керри Мадеста, тусси,
Вчера, 17:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Лена, а ты знаешь, это вполне закономерно!
Отзывчивая, добрая, трудолюбивая, создавшая такое количество красоты на планете Сезон, что всё сразу и не припомнить...
А сколько статей на сайте по твоим мастер-классам, которыми ты всегда совершенно бескорыстно делилась с миром.

Так что всё верно, из самых лучших, кому как ни тебе быть первой:-)
Поздравляю и честно говоря очень горда за тебя, дорогой мой, любимый Человек. А теперь ещё и лицо Сезона! Это звание твоё по-праву. По полному.
*виктория*, iskushenie, Jioti, La_da, OlgaLosss, Purplelady, Бурлакова Фрося, Малюша, Счастливцева, шивачка_,
Apr 20 2019, 21:30 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Юбка есть еще такая. Не знаю, дошивать ли мне ее. Клетка сбита по всей юбке, еще и по полосы по бокам уныло свисают вниз.

а если боковые сделать на центр переда и спинки? повертеть-покрутить... убрать складки, на боках вытачки заложить?
может слегка припосадить по талии ближе к боковым...чтобы крутобёдрость изобразить?
Жалко такую клетку не дошивать...

Наташа КапуткА, последнюю вышивку у нас на форуме кто-то вышивал, не помню кто, но видела, красиво выглядит.
Daina, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я,
Apr 20 2019, 20:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Организмь клятвенно обещаю поместить и в куртку и в брюки и принести...но всё как-то то тюлень, то олень...

Рима, юбка себе?
ты опять забыла сказать, что берёшь за визатор:-) мррр:-) нет, не забыла:-)))
[spoiler=По поводу чаёв-кофеёв и докторов;-)]Последним не верю, таблетки одно лечат, другое калечат, особенно те, что связаны с давлением. Лекарства, кроме глазных капель, не употребляю и никогда не имела привычки - организм реагирует на них очень плохо.

От всех болезней - мухомор:-)))

Жила в Киргизии, там зелёный чай пили все и всегда. Не на бегу, не быстро, за беседой, иногда перед пловом, пока готовили.
Не помню, чтобы кто-то сильно жаловался на здоровье.
Японцы могут что угодно доказать, но они в Японии, а организм свой-родной всегда рядом и если его слушать, хорошо подсказывает как и чем его поить-кормить - гулять и с кем:-)
Он любит зелёный чай, а крепкий...а зачем его пить крепкий? Его ещё и заваривать разный надо уметь, и пить - тоже.
Кудин, например, лучше пить "на пролив", очень мелкими дозами... и каждая будет разной - лист раскрывается и при каждом проливе даёт свой вкус, цвет и аромат. Один из моих самых любимых сортов.
Не зря же в Китае существует чайная церемония. Зелёный чай требует времени.[/spoiler]
Daina, gereshna, Jioti, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Ивина, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 20 2019, 19:59 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
в общем, расскажу, как моделировала.
На картинках будет немножко смешно, потому что они уменьшенные, в жизни выглядит оптимистичнее:-)
На светлой ткани плохо видно мел, фотографировала, но как-то всё не очень, потому - на чертежах

Чёрным - мои брюки основа. По ним моделирую, такие не шью, потому что они делают окорочка.

что сделала и почему по пунктам

- На передней половинке долго рисовала карманы, на ткани...ну не влезают они туда. Поэтому, боковой шов отодвинула на передних половинках на 2см.
То есть - расширила переднюю половинку, боковой шов сместится к спинке.

-Всегда хотела попробовать скроить так, кроят джинсы ливайс - у них боковые швы расположены вдоль кромки ткани. Развернула обе половинки.

- Для свободы, а штаны вообще то в бёдрах свободные, добавила ещё и к задним половинкам по 2см.
[attachmentid=691444]

- Опустила на 3см и увеличила на 5см клин задней половинки
[attachmentid=691445]

зачем?
потому что мне надо уменьшить клин передней.
Его тоже опустила ( но на чертеже я это забыла нарисовать) на 3см и уменьшила на 2см.
Итого: если не делать эти танцы, опустила и увеличила задний клин в итоге на 3см.
[attachmentid=691446]

Зачем переносила шов на передней половинке?
Если посмотреть на картинку, он таки да...смещён вперёд.
[attachmentid=691447]

зачем увеличивала задний клин?
для свободы шага. Эти штаны всё-таки свободные.

- Дорисовала цельнокроеный пояс. С 9-ю см погорячилась, конечно, но - много не мало... припуск по верху в крое не делала уже. Лишнее срежу на окончательной примерке, потому что у меня разные бока и кто знает, где не хватит.
[attachmentid=691448]

- Вот таких два крокодильчика у меня получились.
[attachmentid=691449]

- На передней половинке выправила шаговый шов (сделала сопряжение с шаговым задней половинки)
[attachmentid=691450] [attachmentid=691451]
тут вы помните, что на чертеже передней половинки я забыла понизить средний шов...но переделывать уже не стала, это всё-равно лишь алгоритм.

- ну и вот такая она окончательная выкройка...здесь уже понижен средний шов передней половинки
[attachmentid=691452]
заднюю надо оттянуть и по среднему и по шаговому, в общем, сделать ВТО задней половинки.

------------

Экспериментировала. Моё моделирование лишь мои думы,
не руководство к действию.
Наиболее важным было проверить как на мне будет это вот расположение боковых вдоль долевой. Всю жизнь хотела попробовать, да не было случая. Вроде на примерке нормально. Штанины ( низ) выровняю по ходу, скроила сразу на 10см длиннее, чтобы не промахнуться.

ткань коттон в рубчик, хороший такой...из него шьют рабочую одежду, вернее, когда-то шили, добротную, качественную. Штаны можно будет ставить в угол:-)
То из чего сейчас шьют рабочее, мягко говоря, очень не очень.

Лиса! Первая фотка "гипнотизёр":-))) Очень здоровско!
Daina, Grizly, irinpir, Jioti, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, umana, varfalameev73, Джой, Ивина, КапуткА, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я, шарфик,
Apr 20 2019, 18:20 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
суббота какой-то круговертный день, но вся круговерть закончена, можно и поговорить чуточку:-)

Леди Оля, огромное спасибо тебе за такое бережное обращение с нашим брудершафтом, всё собрано, всё в одном месте...растрогала. Спасибо тебе, родной!
Я вчера за визатор штаникофф ничего не выбрала, как-то позабыла...могу сейчас ?
если да, тогда в третьем Простоквашино вот просто архи не хватает петуха:-) Чтобы уже деревня полная:-)

ого... у нас предпоследний такт... надо ускоряться, а то Простоквашино 3 может не получиться совсем...

Оля umana, а вот как мы с тобой про кофе, как сговорились? Только пока удалось довести себя до одной чашки в день. Растворимый никогда не пила, только молотый... и вот перестала его чувствовать, получать удовольствие, кайф. Но организм постоянно надо тонизировать, у него давление очень низкое, так что перешла на зелёный чай. Его и раньше пила всегда, но теперь вместо кофе, то есть - чаще.

QUOTE(varfalameev73 @ Apr 19 2019, 22:10) [snapback]1236067[/snapback]

так что, я точно буду шить по мотивам))) мне нравится контрастная отстрочка, накладные карманы и ремешки внизу штанин... а вот попа мне совсем не нравится... я не хочу такую попу((

Катя, и я не хочу такую попу:-) Вернее - как у девочки на картинке - хочу, но кто-ж мне её даст?

На картинке у девочки талия 60, попа меньше 90, её в какие штаны ни засунь, всё прекрасно будет, мне же надо как-то упаковывать организм ещё и плюсом со зрительными иллюзиями, делать крутой бок и т.д, чтобы казаться девочкой с талией 60:-)))
И уже сегодня примерив, подкорректировала.

Сначала штаны на ткани размоделировала, затем быстро на машинке сметала, померила, скорректировала, перешив три раза и сейчас всё уже тип-топ..надо найти время рассказать, как моделировала.
Сегодня уже подкроила карманы, там боковой карман не так прост как кажется...
сфоткала...обработаю фотки , покажу.

В общем, этого пилота мне надо добить на флешмобе.
Погода благоприятствует - стоит стабильный минус. Ночью - 11, днём - 1. Мрак и жуть, если честно, 20 апреля, а снег ещё не везде растаял. Очень пасмурно и ветрено из дома даже выходить не хочется.
*виктория*, Daina, gereshna, Grizly, irinpir, Jioti, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я, шарфик,
Apr 19 2019, 21:18 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
он зубами понюхает...ну, нос у него там... он же Чеширский

---
какая богатая страничка!
И главное - она вся о разном.
И петли, которые хоть на выставку
и сумка, которая даже помятая совершенно классная
и кот , радостно нюхающий вышитыми зубами птичек...

как сказала бы Лиса...оспади...сколько у нас талантов! и таких разных...

а штаны то я раскроила....
[attachmentid=691345]

и луну словила в полнеба, ну до чего огромная и жёлтая-жёлтая...это на фотке она так себе, а на небе, как в кино:-)
[attachmentid=691346]
*виктория*, Daina, Galina N, Grizly, Ira S, Jioti, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Tary, Ивина, КапуткА, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Творческ@я, шарфик,
Apr 19 2019, 21:14 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Нина, у тебя то, что доктор прописал...

вот это я называю жуткими розочками:-)))
[attachmentid=691343]
чтобы крючком не впасть в китч, надо либо монохром, либо виртуозность.
Иначе - "бабушкин половик".
Мне не важно, кто из великих вывел это на подиум...всё-равно - жуткие розочки:-)

это на мой взгляд... и это - "из детства".
очень жалею, что всё, что когда-то вязала крючком продала, но тогда время такое было, всё на что был спрос менялось на дензнаки, в надежде, что "я себе ещё сошью"... а потом , как всегда - потом суп с котом.
Зима, Творческ@я,
Apr 19 2019, 17:49 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Натали, благодарю за ответ.
Жакетик сафари по погоде носить не получится. Здесь либо платье, либо на платье сразу куртку (ветер продувает до костей). Вальяжно и в жакетике не востребовано. Либо вниз придётся свитер.

А вот платье сшила бы с удовольствием, как раз мой стиль и обувь имеется.
С белым и кожаным тоже засада...кожаное в принципе никуда... белый маркий и тоже не прижился.
BriNa,
Apr 19 2019, 13:12 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Grizly @ Apr 19 2019, 10:36) [snapback]1235943[/snapback]

Девы, впишите и меня что ли в штанную группу. В рамках ФМ точно не успеваю, но брючки интересные. Такая корова и нам нужна)) Тем более, что такие туфли уже имеются

вписывает леди Оля.
а в рамках ФМ никто не успеет.
Может быть я отошью пилотный вариант, но и то - не обещаю...
мы потом медленно и печчально в другой теме... если народ не перегорит
Маша...а тебе такие штанцы будет класс к твоей харизме!

Света, поздравляю с завершением медовой блузы:-) Она и взаправду, как медовая...прекрасные сочетания цветов!
но...
вроде как за визаторы не дают инструменты...их дают за готовое, за полностью.
за визатор можно взять не инструмент.
*виктория*, Daina, Grizly, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Shutova, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 13:10 Дайджест недели. Лица Сезона
1 16 23
Jioti, OlgaLosss, поЛено, Счастливцева,
Apr 19 2019, 09:15 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Дайна, присоединишься?
Успеть всё невозможно, даже не пытаюсь, просто живу:-)

Как раз остро встал вопрос штанов...так что пробные можно для огорода изладить вот такие широкенные, как оригинал чтобы и присесть и прилечь и полюбоваться видом карлсончика в профиль:-))) и по низу как раз собирается штанина, что крайне удобно для заправить в сапоги.

А отстреляв все косяки на них, можно замахнуться на и те, что по мотивам...
*виктория*, Daina, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Керри Мадеста, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 08:56 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Благодаря маме Тане и леди Оле всё стало понятным. Спасибо, дамы:-)
У брюк нет пришивного пояса, строчка держит мешковину кармана с листочкой,
это логично,
[attachmentid=691224]

крепление на пряжечки и у ремня - тоже
[attachmentid=691222] [attachmentid=691223][attachmentid=691226]

застёжка чуток скошена, но мне это как раз не совсем нравится...можно ведь и не скашивать? и не делать такой пузырь на попе за счёт излишней свободы в талии? можно же как всегда - по мотивам?:-)
[attachmentid=691225]

ткань
[attachmentid=691227]

этой радости двух цветов (диагональки) в закромах есть:-)))

теперь можно копошиться с выкройкой...

[spoiler=+]Люба построила мне новый манекен, ура-ура!...ушла сшивать пробник, пока шью, обдумаю штанки, где там что понизить-повысить и так далее.[/spoiler]
Daina, Ira S, KolesO, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, ВеДмичка, Диана-охотница, Ивина, КапуткА, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 19 2019, 08:41 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Мне кажется, что пояс это продёрнутый тканевый ремень, который крепится на липучку где-то сбоку и придаёт толщину талии.
ещё из интересностей
у брюк по-моему нет пришивного пояса вообще, а этим тканевым ремнём, продёрнутым в шлёвки, как бы обозначается талия...
то есть...брюки можно шить чутка свободными по талии
[attachmentid=691212]
этим может быть объяснено то, что я назвала припосадкой...скорее всего, просто затянуто ремнём и создаётся эффект лёгкой присобранности.

если так, тогда шлёвка почти по центру пререда уже логична.

Липучки (контактные ленты) на мой взгляд использованы ещё и внизу на штанинах
[attachmentid=691210]

про гульфик мысль интересная...
если с увеличением...то вроде бы... там всё-таки застёжка-молния...
потому что сбоку из-за карманов её никак не сделать - толсто будет
[attachmentid=691211]

дописано: Оля, застёжка всё-таки спереди...видно
[attachmentid=691217]

О! найден оригинал...здорово!
Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Shutova, Ивина, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 19 2019, 08:25 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Натали, жакет-сафари ведь вполне может удлиниться до платья-сафари?
зелёненькое в своей теме показывала...оно?

потому что жакет+брюки очень славно тоненьким...а из дамы потолще и ростом не сильно высоким, да ещё и без каблука, такой костюмчик сделает масенькую такую бочечку:-) не?
BriNa, Бурлакова Фрося, ГерАнюра,
Apr 19 2019, 08:06 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
ох, ничего - ж себе как пошла поспать:-))) здесь уже группа а-ля MUGLER

в этих брюках мне пока больше непонятного, чем понятного.

Пока вот такой разбор, кто что видит, делитесь. Могу не столько увидеть, сколько напридумать:-) такое у меня уже случалось не раз. Хорошо бы ещё вид сзади найти...

Мне видится
1. штанишки на линии талии, там ещё вставлен пояс дополнительно в шлёвки.
Шлёвка почти по центру переда как-то тихонько сводит с ума - куда и как её пришивать. И, шлёвки на брюках разные по длине.
Линия сидения занижена, не фанатично, но точно и клин задней половинки брюк однозначно увеличен.
может быть я увидела не то. Кто что увидел?

2. несколько смущает залезание гульфика на правый карман. Но вероятнее всего просто перетянули слегка тканевый ремень и произошло как бы смещение гульфика. Ткань мне видится довольно плотной и она может дать такой эффект. Ну не криво же в самом деле пришиты карманы?
Это назвала непоняткой №2

[attachmentid=691204]

Ещё по этому же рисунку непонятка - это листочка кармана и две строчки

3. Это вижу так
[attachmentid=691205]
карман с листочкой, которая застрочена красной строчкой на высоте примерно 3/4 листочки . Зачем эта строчка, вот это вообще не понимаю. Декоративная?
Ниже ешё одна, ну это как то объяснимо - отстрочен низ листочки...хотя непонятно зачем.

Может быть это всё сделано чисто для декоративного эффекта + какие-то технологические моменты

4. Брюки вижу по талии, но у них как-то сразу идёт приличное расширение потому что уже выше колена штаны уже довольно широкие...и по талии припосадка? Ну вот явно её вижу, что видите вы?
[attachmentid=691206]

важно любое мнение, даже кажущееся сейчас неправильным. Оно может оказаться самым верным.

и, придётся всем миром попросить Любу прикинуть размеры карманов, ширины штанин...ну в общем, посмотреть, что там с размерами...а вдруг и Любе такое нада тоже?:-)
*виктория*, Daina, Ira S, KolesO, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Ивина, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,

612 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 22nd April 2019 - 21:23