IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
BriNa
сообщение Aug 22 2015, 03:16
Сообщение #2761

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 76404 раз(а)

Открыть альбомы

Пост про эту тему. Идея её давненько бродила в модераторских умах :), пытаемся реализовать на практике, надеемся на помощь Клуба, как всегда.

Увлечение модой занятие времязатратное и не у всех хватает желания посвящать себя ему. Но соответствовать духу времени хотелось бы практически всем. Эта тема будет в помощь. Советы будут касаться исключительно актуальности - решать следовать или не следовать моде дело личное, естественно оба выбора абсолютно равноценны и никто их осуждать не собирается.

- Вы сшили вещь из модного журнала, но она, почему-то, не смотрится актуальной - можно посоветоватья тут.

- У вас есть хорошая, любимая вещь, но вам кажется, что она стала выглядеть старомодной - посмотрим что можно сделать, иногда замена пуговиц или несложная вещь-компаньон способны "вернуть молодость" образу, а иногда и части гардероба.

- Вы не можете решить какие сочетания предметов образа выглядят актуально, а какие делают "шаг в прошлое".

- Вы не знаете модно ли носить сейчас определенный фасон, принт или цвет - добро пожаловать сюда :)

Некоторые из вопросов обсуждались в персональных темах, выносить всё мы не будем, оставим здесь ссылки.
С чем носить шифоновую юбочку, тема VauVau

статья на сайте: В чём встречать 2018 год - версия модных журналов - new !

--------------------
_ Sine ira et studia _

143 Страниц V«<137138139140141>»

Ответить Новая тема
Ответов
assama
сообщение Apr 15 2018, 16:29
Сообщение #2762

Участник
Спасибо сказали: 24240 раз(а)

Открыть альбомы

Я люблю все эти «из под пятницы субботы». Как верно замечено, из хороших тканей все более чем благочинно.
Насчет тотальных мод.. Я в принципе не тотальна)). Во все времена, да и сейчас, у меня есть брюки от супершироких до узких. Такой же разнобой и с остальной одеждой. Навязчивых взглядов, тем более осуждающих, не замечала. Чаще всего просто кажется, что смотрят. Я вот иногда в метро смотрю «в никуда», думая о своем, а человек напротив, может быть, думает, что я его разглядываю-:)).
А вообще в этом аспекте человек мерит по себе. Я редко кого разглядываю, и мне ничего не мерещится...

BriNa
сообщение Apr 15 2018, 16:29
Сообщение #2763

модератор

Открыть альбомы

Ещё подкину аспекты. Встретив незнакомку в подобной одежде что вы подумаете? Интересно ли вам смотреть на людей, которые могут-умеют-осмеливаются носить подобную одежду?

--------------------
_ Sine ira et studia _
Yadviga
сообщение Apr 15 2018, 17:03
Сообщение #2764

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 6468 раз(а)

Открыть альбомы

Я ещё не встречала людей в плаще с четырьмя рукавами. Но на показах это уже так насмотрено, потом ещё Мейсон Маржело уже сто лет тренирует почтенную публику любоваться своими гибридами, вряд ли оно произведет впечатление в контексте города. Да я сама носила юбку сшитую из моего детского плаща! Мне гибриды нипочём, а вот чтоб 4 рукава зараз - этого еще не было.
В контексте города уже ничто не восхищает, а вот в деревне я бы пожалуй заценила.

assama
сообщение Apr 15 2018, 17:12
Сообщение #2765

Участник
Спасибо сказали: 24240 раз(а)

Открыть альбомы

По моему глубокому убеждению, одежда может производить определенное впечатление во взаимодействии с личностью носящего. Вот на некоторых откровенные казусы смотрятся естественно. Вот умеет человек это носить! Тогда да, все нормально и, может и необычно, но органично выглядит.
Носить надо то, в чем тебе хорошо и что умеешь. Если ты сам себя неловко чувствуешь в новомодной штучке, то это определенно будет заметно окоужающим. По неестественному поведению и определенной зажатости.

Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 15 2018, 18:35
Сообщение #2766

Участник
Спасибо сказали: 10751 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Apr 15 2018, 16:29) *

Встретив незнакомку в подобной одежде что вы подумаете?

Если незнакомку, то сработает эффект анонимности. Я ее не знаю, мне до ее мотивов дела нет. Прикину, это уже первые поставки из огромного китайского вала, который вот-вот захлестнет улицы и мне надо морально готовиться это носить? Или так, единичный экземпляр? Если в течение недели встречу еще 3-4 таких, то начну об этом предметно думать. Если не встречу - выкину из головы.
Немного другая история, если в этом увижу подругу Лену. Я ее знаю, ее мотивы более-менее тоже. Если она в принципе модница-затейница, то норм. Если ранее в таком замечена не была, то повод задуматься...

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Apr 15 2018, 19:03
Сообщение #2767

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 27363 раз(а)

Открыть альбомы

А я люблю в метро разглядывать, кстати, мне кажется, что молодые мужчины вовсю эксплуатируют этот стиль. все их миксы-футболки-толстовки-пиджаки-бушлаты, а внизу треники тому подтверждение. Или тут видела отличные офисные брючки, но длина выше щиколотки, яркие длинные носки, а сверху американская фланелевая клетчатая стеганная рубашка на синтепонес капюшоном, а сверху бежевый плащ макентош на распашку 5 размеров плюс, было круто!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Apr 15 2018, 20:16
Сообщение #2768

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9221 раз(а)

Открыть альбомы

Если все сшито хорошо, нитки не висят, вещь не жеванная, то ничего не подумаю. В другом случае подумаю - фу, кошмар))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Apr 15 2018, 20:45
Сообщение #2769

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 9631 раз(а)

QUOTE(BriNa @ Apr 15 2018, 17:25) *

Наташа-Dakota, твои примеры скорее про комбинирование, в франкенах мы в одной одежде можем разглядеть элементы другой и идею объединения. Вот брюки твои натуральный франкен:)

Во всей это кухне мне близко больше всего это: " повторное использование вещей для создания новых по причине осознания необходимости сохранения ресурсов, бессмысленной гонки и уничтожения качественных вещей только по причине их неактуальности."
Я об этом часто думаю. И странным образом мне часто попадаются книги , где затрагивается эта тема.
Буквально вчера ночью дочитала "И вдруг никого не стало" И.Отисье
Я люблю моду , люблю новое и интересное в одежде , но теперь у меня появился спортивный интерес давать вторую или третью жизнь вещам. Когда это получается - испытываю кайф и радость в душе.

одежда может производить определенное впечатление во взаимодействии с личностью носящего.
Да! Согласна !

Интересно ли вам смотреть на людей, которые могут-умеют-осмеливаются носить подобную одежду?

Мне кажется тем , кто занимается одеждой или интересуется модой , интересно. Я бы иногда и не хотела смотреть , но натренированный глаз машинально ловит всё : от неправильных заломов и кривых швов до уличных перфомансов. Разве нет?

Yadviga
сообщение Apr 15 2018, 21:32
Сообщение #2770

Участник
Спасибо сказали: 6468 раз(а)

Открыть альбомы

Я считаю что разгул потребления это двигатель прогресса. Чем быстрее прогресс - тем скорей он справится с проблемами.
В этом свете перешивание ещё не совсем протертых вещей - бессмысленно. Или доносить или выбросить.

Спасибо сказали:
Бензопила
сообщение Apr 15 2018, 22:00
Сообщение #2771

Участник
Спасибо сказали: 6309 раз(а)

Я видела дизайнерское платье с четырьмя рукавами на реальной женщине (не москвичке или петербурженке, а настоящей сибирячке, не стилисте, не работающей в модной индустрии, не юной, не худой и не толстой) на первом семинаре Константина Богомолова:
Прикрепленное изображение
Вторая пара рукавов на талии завязывается, спереди/сзади/сбоку по желанию.
Впечатление у меня от него сложилось двоякое - с одной стороны, интересное само по себе, видно, что дизайнерское, дорогое и очень качественное, с другой - платье не работало на хозяйку (выбиралось профессиональным стилистом).

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Apr 16 2018, 00:28
Сообщение #2772

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 18665 раз(а)

Открыть альбомы

"Любовь в глазах смотрящего!
Вчера на перекрестке (мельком) увидела женщину. Кореянка во всём белом. Белом-белом.
Пальто, типа пуховик, сапожки на низком ходу, колготки _ все в стиль. А может брюки, не помню. И она была пожилая. Спину держала ровно.
Я подумала, что.... короче, восторг полный! В сером городе - такая красота.
А могла бы подумать: "вырядилась! Мы все в г...., а она - в белом
Никто не остановился, пальцем не стал показывать и пр. Но может быть потом, когда мы уехали)))))

--------------------

BriNa
сообщение Apr 16 2018, 00:32
Сообщение #2773

модератор

Открыть альбомы

QUOTE(BetaBeta @ Apr 15 2018, 10:41) *

Плюсы:
1. Возможность пристроить остатки тканей/одежды,
которые рука не поднимается выбросить.
2.Фигуры за таким колорблокингом вообще часто не видно -
т.е. большой плюс в копилочку способов маскировать проблемы.

Минусы:
1. Такие вещи индивидуальны, запоминаемы и быстро надоедают.
2. Комплектуются сложно - внутренний эстет начнет подыскивать гармонию
в составе и цвете тряпочек, измучается выбором и на выходе даст нечто удобоваримое, но без "сумашественки". Потом посчитает, сколько мучился и поймет, что полученный результат не стоит затраченных усилий.
Хотя может и повезет...

Хочу пополнить прекрасные выкладки.
1. Френкены вызов прежде всего персональному вкусу, справиться означает взять некую высоту. Конечно, это далеко не всем нужно и не всем по зубам.
2. Комплектовать не так и сложно, скорее всего самыми рабочими окажутся комбинации с очень простыми, практически базовыми вещами. Так и контраст необходимый появится.
3. Одна такая вещь в качестве эксперимента способна здорово разбавить нормкоровский гардероб, который уже стал практически классикой. Впрочем обычную классику тоже можно экспериментально разбавить, вы ничего не теряете, особенно если это переделка.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Dakota
сообщение Apr 16 2018, 08:37
Сообщение #2774

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 9631 раз(а)

QUOTE(Yadviga @ Apr 15 2018, 22:32) *

В этом свете перешивание ещё не совсем протертых вещей - бессмысленно. Или доносить или выбросить.

У всех по-разному. Мне оба предложенных варианта не подходят. Донашивать разонравившиеся по пропорциям вещи я точно не буду. А выбрасывать вещь, которая в отличном состоянии (у меня много таких ) мне кажется глупым , бессмысленным и кощуственным по отношению к природе. В некоторых случаях раздариваю , в некоторых даю вторую жизнь . И получаю радость от этого.

Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 16 2018, 09:50
Сообщение #2775

Участник
Спасибо сказали: 10751 раз(а)

QUOTE(Малюша @ Apr 16 2018, 00:28) *

" Кореянка во всём белом. Белом-белом. Пальто, типа пуховик, сапожки на низком ходу, колготки ...

Я бы в нашем городе и не зацепилась за такое. Ну, в белом. Ну, пуховик. Нормальный спортивный вариант. 4/5 города в пуховиках, за день встретишь и белые, и розовые, и зеленые. Вот если бы она была в белых резиновых кружевах и золотых лосинах, например, или еще чем-то откровенно чумачечном - да, народ бы слегка таращился, и я вместе с ним.
Все-таки уровень заметного и вызывающего варьируется по географии.

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Apr 16 2018, 10:18
Сообщение #2776

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 23102 раз(а)

Открыть альбомы

Есть такая польская сам себе модельер - Марта Лелек. Мне кажется она именно этот стиль воплощает в своих работах. Некоторые мне прям нравятся. Несмотря на абсолютное равнодушие к гранжу и прочим фрик-стилям.

--------------------

маня
сообщение Apr 16 2018, 11:07
Сообщение #2777

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 23840 раз(а)

Открыть альбомы

Мне это направление очень нравится. и если смогу технически осилить (хорошо сшить), то носить буду. Вот пример с Мартой Лелек очень хорош - по мне так у нее бохо. Для меня будет важно не шить, как у нее, а выйти на этот франкен, пойимать его отличие от бохо (который мне нравится, но в цыганско-хиппово-стилизованом варианте, а не широком-капустном)

Спасибо сказали:
Малюша
сообщение Apr 16 2018, 13:18
Сообщение #2778

Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 18665 раз(а)

Открыть альбомы

Я думаю такое направление можно направлять в любом стиле). Кажется мне, что так оно и делается везде. все сошли с ума)

--------------------

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Apr 16 2018, 17:45
Сообщение #2779

модератор

Открыть альбомы

Вдохновляющая история франкены. И полезная :)
Например, как знатный хомяк, вы когда-то купили ткань на юбку, не успели, раздумали, и так 17 раз подряд :) Теперь вас гложут совесть ( что? откуда?! ) и жаба противным голоском нотации читает :) Так вот, можно думать не только в сторону комбинирования, колорблокинга, но ещё и франкенов.
Сшить из двух юбочных одни брюки, эта печальное «не подходят при комбинировании» франкеном можно обойти.
Прикрепленное изображение
Другой популярный приём: нарочито заметный способ присоединения деталей или незавершенная работа.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Ещё в прошлом веке в одном из бутичков я встретила дизайнерский жакет ( чудовищной стоимости ), который выглядел так, как будто мастеру «всё надоело в процессе и он сошёл с ума», там и работу бросили на полпути, и повреждения явные безумным мастером были. Ткани роскошные, сидел отлично. Вот, думаю, может замахнуться? )

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Apr 16 2018, 18:02
Сообщение #2780

Участник
Спасибо сказали: 3718 раз(а)

Открыть альбомы

Вот эта наполовину сшитая история мне нравится! Синий лук особенно :)
Замахивайся! У тебя классно получится :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Apr 16 2018, 19:33
Сообщение #2781

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 10600 раз(а)

Мне очень нравится это хулиганство! С удовольствием бы носила все кроме слишком откровенных разрезов-вырезов. Правда, своей фантазии не хватит, боюсь, придумать что-то оригинально-носибельное. Наташа, что гуглить надо - franken?

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:

143 Страниц V«<137138139140141>»
Ответить Новая тема