IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Катерина Леонидовна ::: Спасибо сказали: 43 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 30 2017, 10:21 Какой техникой кроя вы пользуетесь. делимся опытом, задаем вопросы.
Я не профи, прочитал много методик. Результат желает лучшего.
Почитала вашу тему. Залезла в иностранный интернет. Там всегда много чего хорошего бесплатного. Нашла интересного мужичка старенького. Вот дает построение. Качество ужасное. Перевода нет. Но понять можно.
https://www.youtube.com/watch?v=Yz-dea2GY0I
Вот еще на ходу, прямо на бумаге...вернее на человеке макет делает..
https://www.youtube.com/watch?v=h8EJdEgATX8
Может новичков заинтересует.
Интересные манекены есть у него в топиках
belora, Diez,
Feb 13 2016, 07:35 Сервис Nettelo app для создания виртуального двойника
https://youtu.be/gcedPTGqX3s
вставила ссылку. не знаю-получилось ли.
В блендере не работала. Но попытаюсь. Посмотрела видео.
Всё красиво. Но опять нужно время на изучение.
Data, FashionFan, Galina N, Jioti, uchenik2, Ада49, Надежда К., Риночка, сан,
Feb 9 2016, 11:42 Бесплатные графические программы
Спасибо!!!
Все получилось.
Jioti,
Apr 17 2015, 12:24 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
[attachmentid=450398]
Поизучала BokeCad. Нашла где хранится Размеры в Exсel и как их занести в программу. В XP все прекрасно. Создаешь документ, заносишь в табличку свои размеры и сохраняешь там, куда ведет тебя программа, а именно в Program Files BokeCad. Заходим в программу и жмем на кнопочку "Таблица размеров", затем "ИмпортЭкспорт", "импорт из Excel". Выходит табличка с твоими данными на русском языке. И начинаем строить как в фильме, предоставленным Архимедом.Обводила свою выкройку dxf из "Луки" линиями, нажав на "модуль дизайн". Потом удобно тянуть за точки и редактировать выкройку.Легко трансформируются вытачка и складки. Но воспользоваться изменениями размеров в таблице и и чтобы менялась выкройка почти совсем не получилось. Это для "мозговитых товарищей". В 7ке немного сложнее. "цербер не позволяет положить в программу документ. Кладем куда хотим. Открывает также, но все записи в таблице программе уже на крякозябрах. Правда когда открываем "настройку параметров" все на русском[attachmentid=450402]
muschka, Кадрен,
Apr 12 2015, 14:26 Конструируем и шьем в Лукстэйлор
http://www.youtube.com/watch?v=XyuTeyYbCzI
На Ютубе ролик по построению в плоскости в программе Boce, которую выше выкладывал Архимед. Может кого-то заинтересует. Пока изучаю сама
Jizelia, lily-56, Nikelia, ollya, Кадрен, сан,
Apr 3 2015, 11:00 Строим манекены в Rhinoceros 5
Хочу порадоваться за себя- построила манекен в Рино. Шью в программе LookStailor-очень хорошая программа, но как- то не устраивала Ева. Хотелось манекен дляЛуки. Попробовала Тсплайны, но они приказали долго жить. Тем новичкам, кто хочет построить манекен , может пригодится. Начинала строить по фильму Кадрен "каркас без затей", потом "пластилин". Спасибо за фильмы большое. Все получилось. но когда стала редактировать манекен, появились у меня проблемы именно в придании формы моего кроки. Особенно спина, грудь , бока. Редактировала таким образом:Направляющие в лофте спрятала, убрав галочку в Visible.Они перестали мешать.Лишние диаметры или сечения спрятала под лампочку.Оставила три диаметра. Редактирую один, включив точки редактирования на видеTop.[attachmentid=447758]
Другие три окна в другом режиме, при котором я вижу изменения манекена. Контролирую включенной фото или евеными диаметрами[attachmentid=447759]
Так открылся манекен в Луке[attachmentid=447760]
Alenabel, FashionFan, Granny, Jizelia, lily-56, Linka, Nikelia, tricsi, tvo, uliana50, Кадрен, маня, Риночка, сан, Сания Магизова,
Feb 22 2015, 05:31 Лукстейлор 3
Что нужно для радости женщине. Конечно подарок[attachmentid=441632]
Спасибо Огромное. Пока только установила.
Запускала из программного файла, так как

[attachmentid=441633]
При запуске ярлыка с рабочего стола, на мгновение появляется файл программы и всё гаснет
Кадрен,
Dec 8 2013, 04:11 Лукстейлор 3
Очень обрадовалась, что можно с такими"руками" и пройма соответствует .моей Обрезанная Ева без обработки
[attachmentid=359497]
Fly56, СинПтица,
Jun 30 2008, 05:51 Женская логика и APM Graph
Смастерила свою основу в АРМ.
Пройма ломается только на сплайне
Вытачки все выдерживают
Попробую отшить и отмоделировать

Отправляю свою конструкцию
Если нужно расшифровать мои построения ,то я вышлю
[attachmentid=28965]
lira,

-