IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 4 работы. Ваш голос очень важен для нас!

Смотрите свежую новостную рассылку в вашей внешней почте! Архив рассылки можно скачать здесь
История благодарностей участнику Salve ::: Спасибо сказали: 8731 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 17:39 Дайджест недели. Лица Сезона
13,14,23,34
OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 12 2019, 09:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
"Когда деревья были большими", мне очень нравилась елочная игрушка "домик". И он мне казался гораздо больше, чем сейчас, когда я купила эту старенькую игрушку)
На днях вспомнила, как в молодости часто смеялись, слушая пластинку "Рассказ деда" Е.Ауэрбах.
Нашла, послушала... Не зацепило. Время не совпадает. Разве что про балет, и то частично.
http://www.staroeradio.ru/audio/19609
Еще на концерте А.Райкина боялась, что сейчас вот придут, - "под белы рученьки" и заберут... Потому что со сцены он говорил такие вещи - как мы только на кухне)
Любимая пластинка его у меня была "В греческом зале"...

Сейчас вообще не могу смотреть-слушать т.н."сатирические передачи". Не нравится.

А вот детские фильмы тех времен до сих пор смотрю с удовольствием, особенно "Морозко".
"Золушку" могу смотреть только частично. Хороший фильм, но как можно было ставить на роль главной героини тетю в 37 лет? Правда, в детстве этого не замечала.
Hellina, Lell, Rain, relegen, Shpilka99, Бурлакова Фрося, Русса, Светлана.Саратов,
Jul 6 2019, 14:07 Дайджест недели. Лица Сезона
7,17,25,34
Lealea, OlgaLosss, Счастливцева,
Jul 6 2019, 14:02 Только одна фотография, дубль 2
Двадцать семь лет живем на высоком этаже, любуемся закатами. И лишь 4 раза за все это время наблюдали зелено-бирюзовое небо. Это ооочень красиво)
А совсем недавно прочитала, что на экваторе такое видят постоянно)
Малюша,
Jun 20 2019, 10:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Меня тоже одолел приступ ностальгии.
Достала куртку, которой 35 лет, и перешила на себя сегодняшнюю).
Когда-то любимая, пр-ва Японии, высокого качества, - выбросить никак не решалась. Но все время помнила.
Благодаря тому, что это был блузон, пришлось даже ушивать, несмотря на то, что размеры мои сильно изменились).
Может, даже, и надену). Если решусь).
[attachmentid=699420]
gereshna, Hellina, Lena-I, LPM, Mariella-Ella, Sv1, weslava, Бурлакова Фрося, Заглянувшая, Лапас, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 19 2019, 08:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у меня до сих пор хранятся пара перьевых ручек, перья простые и плакатные. В школе, институте, а потом и на работе сначала, настенные газеты делали и плакаты рисовали) Причем, использовали не только тушь, но и гуашь. А в тюбиках были редкие неоновые цвета.
Hellina, weslava, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Jun 15 2019, 14:47 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Знаю, что у многих есть в загашнике такая ткань или платья, сшитые из нее. Моё, когда-то выходное платье, превратилось в домашнее). Очень приятное телу). Шейте, не пожалеете))).
Мелкие дырочки зашивала выдернутой нитью.
[attachmentid=698919][attachmentid=698920]
Lell, weslava, Бурлакова Фрося, маня,
Jun 15 2019, 12:17 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня самое любимое школьное платье было из вельвета в мелкий рубчик. В нем было комфортно в любую погоду.
Воротничков и манжет была целая куча из шитья, шелка и старых кружев. Шила сама, стирала и крахмалила. Ленты были коричневые в клеточку из подкладочной саржи - широкие. И обычные капроновые. Еще помню капроновые ленты с бархатными горошинами.
weslava, Бурлакова Фрося,
Apr 10 2019, 13:18 Цены на пошив
Так разные же бывают резинки на манжетах.
От этого и "плясать")
Есть широкая резинка, простроченная вместе с тканью (или половина манжеты просточена). Есть трикотажная резинка (бывает такая и в половину манжеты, остальное -ткань). Есть и как в трусах)
Есть куртки с подкладкой, есть - без. Есть куртки с застегивающимися манжетами, есть - без).
ST411, Татьяна Стец,
Feb 23 2019, 10:10 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А я "о своем, о девичьем". Немного смешно, но.
Уходя, мои строители сказали, что будут меня вспоминать).
За глазомер.
Говорят, что не встречали ничего подобного.
Потому что я, когда смотрела на их работу, подсказывала. что здесь горизонталь не выдержана, там - вертикаль. При проверке лазером оказывалось, что да, не выдержаны, - в пределах 0,5см)
А просто я выкройки часто делаю. И крою.)))
Так что, девы, даже в деле ремонта наш опыт пригождается)
BriNa, Grizly, Hellina, Lell, Mariella-Ella, ST411, viktoryzka, weslava, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, КапуткА, Леонидовна:-), Светлана.Саратов, СергеЕва, Татьяна Стец,
Feb 14 2019, 09:47 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Ой, нет - там такие красивые наряды, а этот костюм принца - примитивный)
У чалмы верх- как у кепки (со слоем синтепона). Шарф перекручен, далее на нем сложены складки, потом все это приметала к верху.
Сами снежинки - ободки. К первому прикреплена снежинка из фикспрайса с пайетками, а второй скручен из мишуры из того же фикс-прайса.
На платье снежинки пошли все остатки парчи (треугольники), юбка - из остатков штор, верх - остаток трикотажной фукры от блузы. Все ткани не были в употреблении, новые, но маленькие, поэтому пришлось собирать их в кучу)
Спасибо за отзыв)
Тяпя-ляпа,
Feb 13 2019, 10:51 Поиграть и погулять, и на праздник надевать. Детская одежда от Salve.
Это еще предновогоднее, постфактум.
"Маленький принц", Снежинка и сарафан.
[attachmentid=682770] [attachmentid=682771][attachmentid=682772][attachmentid=682773]
buddur, Sodem, Vors, КапуткА, Тяпя-ляпа, ШиК,
Jan 28 2019, 12:19 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Прелесть!)
masiv, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка, Зоряночка, Лидуша, Малюша, Русса,
Jan 25 2019, 14:08 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Ага)
А мне после фильма было интересно, сколько же весит это платье, и сколько на него ушло ткани - подумала, метров 100 с лишним)
маня,
Jan 25 2019, 08:39 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Оля, вот фильм http://krutasova.blogspot.com/search/label...%88%D0%BA%D0%B0
Девушка потрясающая!)
Hellina, Океан Эльзы,
Jan 18 2019, 09:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Татьяна, я покупала 2 такие головы у нас в Нижнем в компании, которая занимается торговым оборудованием - вешалки, витрины и проч. Мужскую и женскую. Так вот, по размерам: мужская - объем головы 54см, женская - 49см. Они только для демонстрации, не для всего годятся. Сейчас использую как чучела для отпугивания птиц на балконе)
[attachmentid=679737]
Любава_любовь, Татьяна Стец,
Jan 17 2019, 08:26 Только одна фотография, дубль 2
Да, нынче зима настоящая. Бедные дворники!)
viktoryzka, Бурлакова Фрося,
Jan 13 2019, 10:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Т Е Л Е Г Р А М М А

Со старым Новым годом вскл Желаю счастья зпт здоровья зпт успехов тчк

[attachmentid=679117]
Hellina, Ira S, LekaM, Lell, Mariella-Ella, MeriPoppins, Natalieke, Rain, relegen, Sv1, weslava, Анжелина Джоли, Бурлакова Фрося, Любава_любовь, Светлана.Саратов,
Jan 9 2019, 17:12 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лила, спасибо!)
Старенькая была лучше и больше. Эту покупала такого же размера, 210см, а оказалось, она меньше старой см на 30.
А мне хочется повесить много любимых игрушек, и не получается. Хотя я понимаю, что и так перебор)))
Ira S, ГерАнюра,
Jan 9 2019, 14:28 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Эх, а я ёлку разобрала, и веточный букет тоже, осталась только маленькая елочка.
А ремонтник позвонил и сказал, что сроки ремонта сдвигаются. (но там действительно уважительная причина)
[attachmentid=678589][attachmentid=678590][attachmentid=678591]
-inna-, BriNa, goeland, Hellina, Ira S, Jullisa, kytia, LPM, Mariella-Ella, MeriPoppins, Rain, relegen, schmidti, weslava, Анжелина Джоли, Бензопила, ГерАнюра, Заглянувшая, Леонидовна:-), Лила, Мадинка, маня, тюльпан,
Jan 5 2019, 18:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, я хочу поделиться сайтом, где помогают с выбором техники- любой, вплоть до электрической зубной щетки.
Правда, я вопросы по своей технике не задавала, но долго читала и делала выводы, он мне очень помог. Может, и здесь кому-нибудь пригодится).
http://forum.ixbt.com/?id=47
Брина, ну, очень красиво!)
BriNa, Hellina, Kiso, Mariella-Ella, Oksya, Анжелина Джоли, ГерАнюра, Лапатка, Лидуша, Мадинка,
Dec 28 2018, 16:04 Только одна фотография, дубль 2
Большая шишка - на обычную комнатную (у меня из тяжелых игрушек есть еще будильники и огромный шар), а маленькая - на маленькую елку. Грибочек остался от набора мини-игрушек (+еще несколько) для маленькой елки.
frkfu, viktoryzka,
Dec 28 2018, 14:55 Только одна фотография, дубль 2
Почувствуйте разницу... в размерах)
Две стеклянные игрушки.

[attachmentid=676836]
frkfu, Olga - 22, Rain, viktoryzka, Бурлакова Фрося, Мыш, Светлана.Саратов,
Dec 23 2018, 16:53 Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки
Дед Мороз просто супер!) Настоящий...
Zelena.art, ГерАнюра, Русса, Сургутяночка,
Dec 22 2018, 19:24 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Девочки, кто-нибудь пользовался таким набором для ремонта молний? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143592226/
Hellina, Oksya, маня,

45 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 20th July 2019 - 06:13