IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

2 Страниц V<12

Ответить Новая тема
> Помогите настроить оверлок, Игла бьет в игольную пластину, помогите оценить качество ремонта
КапуткА
сообщение Jul 2 2017, 21:44
Сообщение #21

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 19927 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Малюша @ Jul 1 2017, 12:02) *
Скажите мне пожалуйста, в оверлоке нужно точить нож? Или если он затупился (без посторонней помощи, просто от работы) нужно купить другой оверлок?

Нужно точить. На несколько перетачиваний ножа хватает, стандартное действие.
Можно менять - нож, конечно, а не оверлок :-))
Единственное, после затачивания не всегда удается самостоятельно правильно установить этот нож на место. Если это сделает мастер - замечательно.
Если нож установлен плохо, то резать может ещё хуже, чем до заточки.

Спасибо сказали:
Хельг
сообщение Jul 17 2017, 21:12
Сообщение #22

механик
Спасибо сказали: 52 раз(а)

QUOTE(КапуткА @ Jul 2 2017, 21:44) *
после затачивания не всегда удается самостоятельно правильно установить этот нож на место.

Чтобы установить нож правильно, нужна только внимательность. Ну и точить надо сразу пару: верхний нож и нижний.
Перед тем, как самостоятельно снимать - смотрим, как оно стоит изначально и как оно работает.
Заточить ножи можно там же, где и ножницы, ибо принцип работы одинаковый.
Сначала ставим нижний нож. Выставляем его режущую кромку по верху игольной пластины, зажимаем винт(ы). После этого опускаем рычаг верхнего ножа в его крайнюю нижнюю точку, устанавливаем верхний нож в держатель и опускаем его вниз до тех пор, пока ближний к нам край режущей кромки не перекроет нижнюю режущую кромку на 0,5-1 мм. Зажимаем винт(ы) Строго-строго выдерживать этот диапазон нет нужды, даже если это будет полтора миллиметра - беды особой не будет, но меньше 0,5 не желательно.

--------------------
Вечно смурной и всегда нетрезв, Он под мостами искал забвенья,
В полутенях - вдохновенья, В лунном круге - крест.
Разверзалась сфера неба, И он не был в ней человеком... Полукентавр в чреве кита, в рёве гитар!

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 28 2017, 15:03
Сообщение #23

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 14246 раз(а)

Открыть альбомы

Отвезла свой коверлок Minerva M3000CL в сервис (к слову... за 70км от Ростова и ближе мастерской нет).
8 лет он служил мне верой и правдой, я сама его чистила, смазывала, а тут решила доверить мастеру т.к. проблема возникла более серьезная, а времени возиться самой не было. Просила заточить ножи (ножи меняла года 2 назад) и решить проблему с 4-х ниточным швом, которая возникла этой зимой- левая игла бьет в игольную пластину, ну да ладно из за нехватки времени (сезон в самом разгаре), шила пока трехниточным швом, но... совсем недавно появилась новая проблема- петлитель захватывает нить от иглы и утягивает ее вниз. Происходит это с частотой примерно 1 раз на 1м строчки, бывает даже реже. Если строчка идет, то стежки не пропускает.
Несколько дней в сервисе... звонит мастер и говорит, что нож (сам, я его не точила) сточился до такой степени, что заточка уже не возможна и нужно ставить новые ножи, петлитель нужно менять и озвучивает сумму (примерно третья часть стоимости нового 4-х ниточного оверлока). Я в шоковом состоянии от цен (хотя не так давно заходила в магазин и примерно такую цену на ножи мне называли), делать-то нечего- соглашаюсь. Проходит еще неделя, я звоню... ну как там мой коверлок? Ответ: "Настроить пока не получается". Звонок на следующий день.... "я пластину игольную расточил, но игла все равно бьет в пластину, настроить не получается". Про замену петлителя речь уже не идет, сумма за ремонт звучит ниже т.е. замена ножей (стоимость ножей + 400руб за замену), и 300 руб. за диагностику. При этом причина неисправности не озвучивается.

Скажите пожалуйста, это вообще адекватный ремонт? Неужели проблема того, что спустя 8 лет хорошей работы игла бьет в игольную пластину решается не поиском причины, почему она бьет не туда куда нужно, а расточкой пластины? Вообще, имеет ли право мастер без разрешения растачивать пластину? к каким последствиям ведет такое вмешательство?
Я так думаю, сместился иглодержатель, если выставить его на место, то решится проблема с обеими иглами?

и в продолжение... вместе с коверлоком отвезла вышивалку Дженоме 350 (появился непонятный звук "трюк..трюк" внизу под корпусом, и он всегда бывает только при одном направлении стежков). Девица на приемке сказала, что ничего кроме машинки не нужно, и я со спокойной душой увезла шнур, пяльцы, шпульку домой (шнур вообще стандартный... у меня дома принтер и кофемолка с таким же шнуром!, не говоря о швейной машине). По просьбе мастера передала шнур, спустя неделю выясняется, что шпульки у него нет и он не может протестировать машину. Сказать, что я в шоке... это ничего не сказать. Ладно шнур, но шпулька, пластиковая, стандартная. Дженоме очень распространенная марка машин и продают их, а следовательно настраивают, далеко не первый год.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Aug 28 2017, 15:12
Сообщение #24

Участник
Из: Ростовская обл
Спасибо сказали: 1972 раз(а)

kseny-dancestyle
небось в юнис свезли?
там мастера клевые -ремонтировали пфафф и не затянули винт на челноке. то есть с таким расчетом чтобы я еще их посетила через месяц-два
стоимость наладки была 5 тыс
но я их не посетила
и уже не посещу -тк это самый настоящий лохотрон
я сама лично теперь налаживаю и успешно

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 28 2017, 15:16
Сообщение #25

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Черёмуха @ Aug 28 2017, 14:12) *

небось в юнис свезли?

Телец, ул. Красноармейская 87/50
Прозванивала несколько мастерских, искала такую, где и коверлок починят и с вышивалкой разберутся. Только тут ответили, что все могут. В других либо удивленно переспрашивали "коверлок"?, "Минерва" ?, либо сразу говорили, что вышивалками не занимаются.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Черёмуха
сообщение Aug 28 2017, 15:19
Сообщение #26

Участник

значит не одни юнисовцы этим грешат, юнисовцы сейчас на Стачки

не верю что по недосмотру не затянули винт
спрашиваю прямо как состояние машины-получаю скользкий ответ
говорю что совсем плоха-на мусорку ее? в ответ опять скользотища

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 29 2017, 20:37
Сообщение #27

Модератор

Открыть альбомы

Форумчане, ну что, советчиков нет? неужели такой метод как "растачивание игольной пластины" в порядке вещей и я зря тут поднимаю пыль?
Мне завтра забирать коверлок из горе-ремонта. Претензию я конечно напишу, но... хотелось услышать мнение профессиональных мастеров. И как быть с защитой прав потребителей? Оплатить ремонт, а потом через суд пытаться вернуть или есть другие варианты?

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Артём
сообщение Aug 29 2017, 22:03
Сообщение #28

Механик
Из: Беларусь
Спасибо сказали: 169 раз(а)

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 29 2017, 20:37) *

Форумчане, ну что, советчиков нет? неужели такой метод как "растачивание игольной пластины" в порядке вещей и я зря тут поднимаю пыль?
Мне завтра забирать коверлок из горе-ремонта. Претензию я конечно напишу, но... хотелось услышать мнение профессиональных мастеров. И как быть с защитой прав потребителей? Оплатить ремонт, а потом через суд пытаться вернуть или есть другие варианты?
Здравствуйте поломка какая !?
kseny-dancestyle
сообщение Aug 30 2017, 00:03
Сообщение #29

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Артём @ Aug 29 2017, 21:03) *

Здравствуйте поломка какая !?

Здравствуйте. Поломку выше описывала:
QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 28 2017, 14:03) *

решить проблему с 4-х ниточным швом, которая возникла этой зимой- левая игла бьет в игольную пластину, ну да ладно из за нехватки времени (сезон в самом разгаре), шила пока трехниточным швом, но... совсем недавно появилась новая проблема- петлитель захватывает нить от иглы и утягивает ее вниз. Происходит это с частотой примерно 1 раз на 1м строчки, бывает даже реже. Если строчка идет, то стежки не пропускает.

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Артём
сообщение Aug 30 2017, 13:02
Сообщение #30

Механик

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 30 2017, 00:03) *

Здравствуйте. Поломку выше описывала:
В игольную пластину бьет игла это может быть не тот игло держатель далие не правельно берет петлитель не правельная установка !

Сообщение отредактировал Артём - Aug 30 2017, 13:02
kseny-dancestyle
сообщение Aug 30 2017, 20:37
Сообщение #31

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Артём @ Aug 30 2017, 12:02) *

В игольную пластину бьет игла это может быть не тот игло держатель далие не правельно берет петлитель не правельная установка !

Про иглодрежатель я и сама догадалась, думала вы что-то посоветуете как забрать коверлок у горе-мастера и не платить за навязанные ножи, а еще компенсацию получить за испорченную игольную пластину. Тем более, как сегодня выяснилось- чеков на приобретенные ножи нет, квитанции с перечнем выполненных работ тоже нет, книга жалоб не прошита и не зарегистрирована, датирована 2013 годом... не верю, что за 4 года моя претензия первая.
Ну и напоследок... фото сегодня сделала... теперь это называется "отремонтрованный оверлок"
Прикрепленное изображение

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Марьиванна
сообщение Aug 31 2017, 08:02
Сообщение #32

Участник
Из: Шахты Ростовской области
Спасибо сказали: 151 раз(а)

Девочки, у нас в Шахтах хороший мастер есть, с транспортом. Может, если позвать. он и в Ростов поедет... Если что - телефон в личку дам.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Aug 31 2017, 09:05
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Марьиванна @ Aug 31 2017, 07:02) *

Девочки, у нас в Шахтах хороший мастер есть, с транспортом. Может, если позвать. он и в Ростов поедет... Если что - телефон в личку дам.

Спасибо, не подходит. Я в Азовском районе, мне до Ростова три автобуса и 2часа, а Шахты еще дальше.
Заберу через 10 дней из сервиса (по закону у них 10 дней от претензии на устранение), буду сама ремонтировать. Мне уже дали ссылку на сайт, где ножи в два раза дешевле и есть другие запчасти. И еще я теперь знаю, что моя Minerva это MerryLock-007.

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Татьяна Стец
сообщение Aug 31 2017, 16:27
Сообщение #34

Участник
Из: Усть-Илимск, Иркутская область
Спасибо сказали: 16300 раз(а)

Открыть альбомы

теперь это называется "отремонтрованный оверлок"
Ёёёёёёё!

--------------------
И за пределами МКАДа есть жизнь

Спасибо сказали:
Артём
сообщение Aug 31 2017, 18:59
Сообщение #35

Механик

QUOTE(kseny-dancestyle @ Aug 30 2017, 20:37) *

Про иглодрежатель я и сама догадалась, думала вы что-то посоветуете как забрать коверлок у горе-мастера и не платить за навязанные ножи, а еще компенсацию получить за испорченную игольную пластину. Тем более, как сегодня выяснилось- чеков на приобретенные ножи нет, квитанции с перечнем выполненных работ тоже нет, книга жалоб не прошита и не зарегистрирована, датирована 2013 годом... не верю, что за 4 года моя претензия первая.
Ну и напоследок... фото сегодня сделала... теперь это называется "отремонтрованный оверлок"
Прикрепленное изображение
Не это не очень !
Черёмуха
сообщение Aug 31 2017, 20:52
Сообщение #36

Участник

есть другие запчасти.

игольную пластину, иглодержатель и ножи вам нужно

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Sep 1 2017, 00:58
Сообщение #37

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Черёмуха @ Aug 31 2017, 19:52) *

игольную пластину, иглодержатель и ножи вам нужно

игольную пластину пробую выбить с того, кто ее испортил (что с ней сделали...на фото и оригинал)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
иглодержатель сам вроде целый, а вот сместиться мог, заберу ковер тогда буду разбираться
ножи на пропуски стежков не влияют, новые купить теперь уже нет проблем.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

2 Страниц V<12
Ответить Новая тема