IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Карман портфель на молнии!
46 Страниц V«<444546

Ответить Новая тема
> Утюги, парогенераторы, прессы. Какой посоветуете?, new: как выбрать нормальный парогенератор для домашних целей?
время Х
сообщение Mar 22 2018, 21:34
Сообщение #901

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Скажите, пожалуйста, насколько важен "Манометр" в п/г? Я так поняла, что с манометром утюг дороже примерно на 5000руб. Задалась целью - купить! Собираю информацию. он служит для безопасности, что бы отслеживать давление?
время Х
сообщение May 8 2018, 23:22
Сообщение #902

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 192 раз(а)

Купила я свою мечту.Утюг с парогенератором, с монометром, с антиласовой накладкой на подошву! Супермини Professional 2020PD Gazzella. (Турция)
Пока привыкаю, тренируюсь, но уже чувствую, что это одно из лучших приобретений за последнее время у меня. Всем советую!

Спасибо сказали:
Татьяна Попова(СПб)
сообщение Oct 10 2018, 15:21
Сообщение #903

Участник
Из: Санкт-Петербург. Казань
Спасибо сказали: 9009 раз(а)

Встретилось здесь:

Парогенераторами я пользуюсь уже 12 лет. За это время сменила 3 модели. В настоящее время у меня Tefal Pro express control GV 8960. По сравнению с более ранними моделями у него масса преимуществ: мощнее выброс пара, съемная чаша для воды большего объема, быстрый разогрев. С другой стороны, производители пошли по пути упрощения, оснастив агрегат системой автоматической настройки температуры. Пользователь может выбрать из трех режимов: для деликатных тканей, средний нагрев и джинс. Лично для меня это не очень удобно, хотелось бы большую градацию. Еще один минус - на низкой температуре возможен выброс накипи через отверстия в подошве утюга. Но в целом преимущества значительно перевешивают недостатки.

--------------------
Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".
Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

Спасибо сказали:
alisss
сообщение Nov 3 2018, 15:29
Сообщение #904

ни дня без строчки
Из: и здесь, и там
Спасибо сказали: 55 раз(а)

Собираюсь приобрести утюг или парогенератор.
Для бытовых нужд есть Kärcher,
но для шитья он совсем не подходит, потому как греет воду невыносимо долго. И потому для него специально готовлю гору белья, чтобы потом все сразу перегладить.
Но для шитья нужен утюг/станция, которая бы практически сразу была бы готова к применению , т.е. минимальное время на нагрев, с хорошим увлажнением, потому что нужно хорошо прогладить+отпарить швы. Чтобы можно было его включать/выключать по несколько раз на дню и не надо было бы все каждый раз сливать, чистить и проч. И чтобы можно было регулировать температурный режим мин 6-7 уровней/градаций. Шью много шелка, поэтому нужно чтобы и шелк отпаривал, и не сжигал его. В то же время, если пальто ворсовое, то тоже чтобы пар хороший был.
Что посоветуете, дорогие форумчане?
Гаврюша
сообщение Nov 3 2018, 17:07
Сообщение #905

Участник
Из: Дубна Московская обл
Спасибо сказали: 184 раз(а)

У меня парогенератор Silter супер мини2035 на 3,5 л., довольна. Еще хвалят Лелит.
alisss
сообщение Nov 3 2018, 18:39
Сообщение #906

ни дня без строчки
Из: и здесь, и там
Спасибо сказали: 55 раз(а)

но он же 8 минут разогревается только
YushkaKey
сообщение May 8 2019, 21:42
Сообщение #907

Участник
Из: Moscow
Спасибо сказали: 74 раз(а)

QUOTE(alisss @ Nov 3 2018, 18:39) *

но он же 8 минут разогревается только

Но его не надо включать/выключать постоянно во время шитья
София*
сообщение Jul 9 2019, 09:20
Сообщение #908

Участник
Спасибо сказали: 5196 раз(а)

Открыть альбомы

... если для кого- то актуально ... проблему размещения парогениратора решила тележка из Икеа ... оч удобно и мобильно.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Sew kaif
сообщение Jul 12 2019, 01:53
Сообщение #909

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 5425 раз(а)

Открыть альбомы

А почему его нельзя поставить просто на пол? Короткий шнур?

--------------------
Меня можно на ты, если вам это комфортно.
*виктория*
сообщение Nov 3 2019, 12:48
Сообщение #910

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 14883 раз(а)

Добрый день, уважаемые друзья по увлечениям)

Вот и у меня назрел момент замены утюга.
задумываюсь о приобретении парогенератора.

перечитала тему с начала, но прогресс не стоит на месте, многие хвАленые модели уже сняты с производства.

я шью на заказ, но не совсем потоком)

Сейчас у меня утюг Браун текстиль контроль с насадками, ОЧЕНЬ им довольная!
первый отслужил 10 лет, купила такой же обновленный, но прошло почти 4 года - греет как на шелк, причем заметила это уже давненько, и совсем отошла подошва. Хотя подошвы - болезнь всех браунов, так и с первым было, но не так быстро. а может просто работы больше стало и использовался интенсивнее.

ну так вот, вся в размышлениях) что? новый утюг? или парогенератор? бытовой или проф.?

Дорогие мастерицы и мастера, если у вас найдется минуточка, напишите , пожалуйста, чем вы пользуетесь сейчас, + и - ваших ВТО-помощников.
и если бы вы опять стояли перед выбором, уже имея опыт, на чем бы остановились?

заранее благодарна всем откликнувшимся)

--------------------

Спасибо сказали:
helena-ledy
сообщение Nov 25 2019, 21:12
Сообщение #911

Участник
Из: омск
Спасибо сказали: 1 раз(а)

*виктория* тут же необходимо, в первую очередь, отталкиваться от того для каких вам целей необходим парогенератор.
Если вас утюг устраивает, то тогда, на мой взгляд, парогенератор не нужен.
Учитывайте ценовую категорию - утюг все-таки подешевле. Парогенератор стоит более 15 т.р.
Если сравнивать утюк и парогенетор, то конечно по качеству парогенератор превосходит. Где-то читала, что кому-то нравятся и бытовые парогенараторы.

--------------------
алхимова

Спасибо сказали:
Mila Linina
сообщение Dec 17 2019, 20:19
Сообщение #912

Участник
Из: Украина
Спасибо сказали: 20 раз(а)

Девочки, плиз!!! Пока идут Рождественские скидки в магазинах, дочь предложила мне выбрать себе подарок. Мой беспроводной Тефаль, после почти 8 лет эксплуатации, меня покидает. Кто может посоветовать надежный бытовой парогенератор? Ну или мощный утюг. Мощности моего Тефаля 9915 (2400W; Мощность подачи пара (г/мин): 35; Мощность парового удара (г/мин): 150) мне не хватало. Ранее рассматривала как вариант Силтер, но не готова менять подошву Ультраглисс на утюг с тефлоновой насадкой и долго ждать пока разогреется. Шью профессионально, но не много, поэтому надеюсь на бытовой вариант с высокими характеристиками. Спасибо!!!

--------------------
- Какие ресурсы вы используете для самообразования?
- Грабли.
КапуткА
сообщение Dec 17 2019, 22:01
Сообщение #913

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Mila Linina @ Dec 17 2019, 20:19) *
... но не готова менять подошву Ультраглисс на утюг с тефлоновой насадкой и долго ждать пока разогреется...
Ну и не меняйте.
Посмотрите бытовой парогенератор Тефаль - из того, что сейчас есть в продаже.
Моему парогенератору Тефаль года четыре, пока работает и радует, поэтому не могу сказать, какой именно модельный ряд сейчас представлен в магазинах. Греется за 2 минуты, паровой удар 110гр (или 130?), постоянная подача пара тоже достаточная.
Перед этим тоже был Тефаль, отработал 9 или 10 лет в режиме бытового утюга + шитьё, перестал работать насос. Перед этим был утюг Тефаль, тоже не была готова отказаться от гладкой подошвы.

Спасибо сказали:
КапуткА
сообщение Dec 17 2019, 22:42
Сообщение #914

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22787 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sew kaif @ Jul 12 2019, 01:53) *
А почему его нельзя поставить просто на пол? Короткий шнур?
Не столько шнур, сколько паропровод короткий. Если бак парогенератора стоит на гладильной доске или хотя бы на одном уровне по высоте с поверхностью доски - хватает нормально.
На самом деле, идея с дополнительной тележкой под парогенератор очень хорошая.
Не все гладильные доски обладают достаточной устойчивостью, а парогенератор с полным баком - штука довольно тяжелая

Спасибо сказали:
Гаврюша
сообщение Jan 8 2020, 19:46
Сообщение #915

Участник
Из: Дубна Московская обл
Спасибо сказали: 184 раз(а)

Добрый вечер! У дочери есть гладильный пресс MIE (используют для глажки постельного, полотенец, домашней одежды и т.п.) Возникла необходимость купить новый утюг с хорошей подачей пара (не парогенератор), т.к. старый скоро "накроется". Посоветуйте фирму и модель. Спасибо.

46 Страниц V«<444546
Ответить Новая тема