IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
332 Страниц V«<330331332

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
goeland
сообщение Вчера, 17:48
Сообщение #6621

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 39176 раз(а)

Открыть альбомы

После снятия облицовки всегда забавляет смотреть, что представляет собой наше панельное жилище.

А мы у себя даже не рискуем что-либо снимать. Тронь и все посыпется. Дом строили пленные немцы. Мне соседи, пока были живыми, интересные истории про те времена рассказывали.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Вчера, 17:58
Сообщение #6622

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13522 раз(а)

Так и у меня сыплется. Пока скидывали старый кафель (висящий на крошечных шлепках цемента), то пробились в вентиляцию, к соседям и на кухню. Дырку на кухню решили приспособить к делу - оформить там вентиляционное отверстие. А то у нас тяги никакой, и вентилятор ставить бесполезно - будем не столько свой пар удалять, сколько тянуть из низлежащих туалетов.
Но есть и одно приятное открытие: грибок оказался только в затирке и трещинах кафеля, под ним довольно чисто. Так что не надо скоблить и так хилую стену, достаточно протравить.
П.С. протравка воняет...
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Вчера, 19:49
Сообщение #6623

Участник
Спасибо сказали: 12295 раз(а)

Василиса, завидую!
Я уже года три хочу ремонт на кухне, но все не получается. (а в очереди долго стояли?)

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Вчера, 20:10
Сообщение #6624

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36963 раз(а)

Открыть альбомы

Хмм, я тоже собралась на ремонт в декабре. Скоро должен приехать прораб, составить смету, определиться по цене, объёму работ. Сроки, стоимость работ и ответственность сторон, в договоре. У меня только косметический ремонт, если по цене получится бюджетно, то сэкономленные финансы направлю на более дорогие материалы.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Вчера, 20:53
Сообщение #6625

Участник
Спасибо сказали: 13522 раз(а)

QUOTE(Rain @ Oct 21 2019, 19:49) *

а в очереди долго стояли?

Два раза по полгода. Я вообще-то планировала летом, в отпуске, чтобы себе к юбилею подарок сделать. Но буквально в день начала работ первая бригада отказалась (перескочили на более выгодный заказ). Ну а на лето у всех обычно расписано, да и не интересен такой маленький объем. Так что ждала еще полгода другого мастера.
Sv1
сообщение Вчера, 21:16
Сообщение #6626

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17991 раз(а)

Открыть альбомы

А у нас в квартире газ! А у вас? (с)
Знаете, когда Вселенная решила показать кто в доме хозяин... то все происходит одновременно...
К слову о ремонте.
В субботу укладываю Славку на дневной сон. Поел нормально, сонный, полчаса уже и книжки почитали, все процедуры соблюли. Ну и те, у кого есть дети знают этот момент вот сейчас повернется и задышит и можно на 2-3 часа ребенка оставить и заниматься делами. И именно в этот момент ЗВОНОК В ДВЕРЬ. И не один раз! Прибежал председатель ТСЖ, якобы мы заливаем... Сфотографировал, что у нас чисто, ушел. Пока с ним возились - у ребенка ни в одном глазу... "По результатам исследований" - соседу неправильно поменяли трубы (фановая /сливная на кухне) из-за чего льет из перекрытия. С субботы нет воды (никакой) на кухне (чтобы ему в квартиру не сливалось, хотя опыт показывает, что люди не понимают и используют слив), завтра бесплатно меняют трубы у нас и +/-1этаж...
Ну и в это же время у нас запись к ЛОРу со Славкой...
Все прелести жизни.
ПС: у бабушки низкий МНО (сегодня уже 1.7) и она все еще в больнице, тяготится пребыванием там, но врач попалась нормальная, не выписывает. Выписать должны были неделю назад.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Вчера, 23:10
Сообщение #6627

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9994 раз(а)

Открыть альбомы

У меня в Донецке был свой мастер. Просто волшебный, умел любые ремонтные работы. Здесь, в Одессе, таким ещё не обзавелась. Зато нашла (правда, с третьего раза) чудесного мастера по обслуживанию моего швейного автопарка )).

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Спасибо сказали:

332 Страниц V«<330331332
Ответить Новая тема