IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона -поздравляем победителя!
309 Страниц V«<302303304305306>»

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Vasilissa с Осинки
сообщение Jun 18 2019, 21:09
Сообщение #6061

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13173 раз(а)

QUOTE(Hellina @ Jun 18 2019, 20:48) *

Кстати, перьевые ручки всегда были в сберкассах. Чернильницы на столах стояли. А ручки были деревянные. с металлическим наконечником.

Ой, а я еще за свой первый паспорт расписывалась именно перьевой! Тогда росчерк ставился какими-то спецчернилами. Всплыло сейчас в памяти, что это был чуть ли не единственный мой опыт обращения с такой ручкой. И так волновалась, а еще такое... Но паспортистки все понимали, поэтому давали сначала на листочке потренироваться.

Брина, я маму дома тоже крашу Палетт. Сейчас попробую найти номер и серию. Берет нормально, цвет получается житейски-русый, практически как родной. Когда самой потребуется, тоже ее планирую.
Так, точно Фитолиния (зеленые пачки). Номер то ли 400, то ли 465. В первую неделю чуть рыжевато, потом до конца нормально русый. До этого перепробовали несколько других, но именно натурального оттенка не получалось. "Яркие и насыщенные" - не наша история.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jun 18 2019, 21:20

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Jun 18 2019, 21:42
Сообщение #6062

модератор
Спасибо сказали: 86876 раз(а)

Открыть альбомы

О, девушки, спасибо! Silver я тоже нагуглила, вполне обнадеживающим представляется. Наша проблема в том, что хотим 9 или 10, а это и для проф не так уже просто, а со стеклянной сединой и чувствительной кожей затея сомнительная, кмк. 8 темно ей, волосы оч. быстро растут, через неделю уже пробор белый, а на 10 это не так видно.

--------------------
_ Sine ira et studia _

маня
сообщение Jun 18 2019, 23:02
Сообщение #6063

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 29323 раз(а)

Открыть альбомы

Простите, на полшага обратно вернусь про ручки - Татьяна Стец, конечно, права, писали мы авторучками, а перьевые помню только на почте (в сберкассу не ходила)). Но перочистки во всю продавались.
Hellina! Какая же красавица...

Salve
сообщение Jun 19 2019, 08:28
Сообщение #6064

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8744 раз(а)

А у меня до сих пор хранятся пара перьевых ручек, перья простые и плакатные. В школе, институте, а потом и на работе сначала, настенные газеты делали и плакаты рисовали) Причем, использовали не только тушь, но и гуашь. А в тюбиках были редкие неоновые цвета.

weslava
сообщение Jun 19 2019, 09:17
Сообщение #6065

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9703 раз(а)

Открыть альбомы

Я плакатные перья, ещё папины, забрала сюда в Одессу, - дочь ими работала в художественном училище )). И в школе сколько стенгазет ими было написано-нарисовано!..

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Mariella-Ella
сообщение Jun 19 2019, 12:22
Сообщение #6066

Участник
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

А у меня до сих пор хранятся пара перьевых ручек, перья простые и плакатные.

Да, ими мне довелось писать))) Была в редколлегии, а в институте как-то пришлось 10 плакатов по химии делать...

Ой, а я еще за свой первый паспорт расписывалась именно перьевой!

Аналогично. Подпись вышла так себе.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Salve
сообщение Jun 20 2019, 10:46
Сообщение #6067

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8744 раз(а)

Меня тоже одолел приступ ностальгии.
Достала куртку, которой 35 лет, и перешила на себя сегодняшнюю).
Когда-то любимая, пр-ва Японии, высокого качества, - выбросить никак не решалась. Но все время помнила.
Благодаря тому, что это был блузон, пришлось даже ушивать, несмотря на то, что размеры мои сильно изменились).
Может, даже, и надену). Если решусь).
Прикрепленное изображение

Sv1
сообщение Jun 21 2019, 14:23
Сообщение #6068

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17867 раз(а)

Открыть альбомы

Прикол: разложила одеяло, чтобы померить, на сколько оно свалялось. Беру сантиметр и смотрю - меньше чем лента, а было 200*220! Я в ужасе думаю, что такого не может быть. Оказалось, что сантиметровая лента не 150см, а 200!!!

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Vasilissa с Осинки
сообщение Jun 21 2019, 17:08
Сообщение #6069

Участник

А я совсем помираю от этой липкой жары. Гроза все далеко проходит. Дочка попросила шорты для дома сшить, а у меня пот по пальцам течет, иголку не ухватить.

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Jun 21 2019, 18:49
Сообщение #6070

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36073 раз(а)

Открыть альбомы

Вот все мы какие разные, а мне наоборот, наконец то тепло и не надо надевать на себя лишнее. Очень хорошая и редкая жара, пройдёт и будет опять наш север)) дождя конечно нужно, трава сухая.

--------------------
skyp stafeevavp

Vasilissa с Осинки
сообщение Jun 21 2019, 19:20
Сообщение #6071

Участник

Не, я не мерзлявая. Мне надо не выше +20-22 и без яркого солнца. Август-сентябрь - лучшая пора жизни. Причем с детства.

Lena Di
сообщение Jun 21 2019, 19:40
Сообщение #6072

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11308 раз(а)

Я тоже из тех, кого жара скорее удручает, чем радует. Спасаюсь тем, что можно работать удаленно из дома, который деревянный и за городом. Правда, приходится усиленно поливать сад-огород, что сказывается на спине.
Тоже стала вспоминать школьные годы чудесные ( 1972-1982) с коричневой формой, которую до класса 7-го воспринимала как данность, а потом тихо ненавидела, поскольку меняющаяся фигура выглядела в ней отвратительно, и я вместе с ней. В 10-м классе, помнится, перешла на самосшитую юбку трапецию и белую блузку. Меня пыталсь было привести к общему коричневому знаменателю, но я робко возражала, мол, а почему нельзя? И учителя терялись. Были и авторучки чернильные, и парты с откидными крашками в начальной школе, и дежурства по классу - это когда надо было мыть пол и протирать доску и поливать цветы, а так же по школе в старших классах, когда надо было следить за порядком на переменах. Умора. Помню, в 9-10х классах надо было выпускать стенгазету по итогам дежурства. Наши рисующие мальчики, которым давно обрыдло это дело как-то нарисовали плакат с блоковским "гуляет нынче голытьба: товарищ, гляди в оба!" Ну, и шуму было.
А вообще, школу вспоминаю с радостью и ностальгией: до 9-го у нас был потрясающий классный руководитель, а в 9-10 очнь хорошие одноклассники. Причем, А и Б классы очень дружили, так что учителя путались, кто откуда. До сих пор встречаемся все вместе. Раньше чаще, сейчас реже:)

Сообщение отредактировал Lena Di - Jun 21 2019, 19:55

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

BriNa
сообщение Jun 21 2019, 20:07
Сообщение #6073

модератор
Спасибо сказали: 86876 раз(а)

Открыть альбомы

Судя по пулковскому радару скоро накроет, и у меня гремит за окном, хотя небо не темное, с облачками.

--------------------
_ Sine ira et studia _
nahtalina by TH
сообщение Jun 21 2019, 22:30
Сообщение #6074

тканеманьяк
Из: Германия,Wetzlar
Спасибо сказали: 2733 раз(а)

У нас весь июнь такая погода - впрочем каждый год так .

--------------------

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго
Т(ы)атьяна
Mariella-Ella
сообщение Jun 22 2019, 16:22
Сообщение #6075

Участник
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

Нас в этом году лето жарой не балует. Вчера был хороший день, но мы работали. А сегодня успели позагорать +28, вечером уже дождь пошел, завтра +17) Со среды потепление и чуть ли не +31 в пятницу. Загораем!

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jun 22 2019, 19:12
Сообщение #6076

Участник
Спасибо сказали: 17867 раз(а)

Открыть альбомы

Вот уж пусть лучше летом будет +30, чем +8+12 (как в 2017году). Лето оно на то и лето, чтобы было солнечно и жарко. Надоедает ходить в куртках и джинсах 10-11.5 месяцев в году.

А у нас началось речетворчество.
Сегодня у Славки сдуло панамку. Я ее успела подобрать и говорю: панамку сдуло. А у Славки ветром волосы вверх подняло, а он и говорит: а у Славика волосики сдуло.

Сообщение отредактировал Sv1 - Jun 22 2019, 19:35

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

weslava
сообщение Jun 22 2019, 20:53
Сообщение #6077

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9703 раз(а)

Открыть альбомы

Mariella-Ella,
у нас сегодня +36 в тени ((. Ну слишком жарко. По такой жаре идти на море не хочется совсем. Шить сил нет, вяжу в кресле. Наконец-то взялась за свою давнюю хотелку.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Hellina
сообщение Jun 22 2019, 22:45
Сообщение #6078

Участник
Спасибо сказали: 28765 раз(а)

Открыть альбомы

По мне, так у нас в Питере лучше +12 летом, чем +28! Вчера вон чуть не сдохла. Утром как раз у дочки вручали аттестаты в школе- просто пытка была! Вроде и градусов не так много было, +26 в 11 утра, но такая духота, влажность при этом, что никакие сквозняки не помогли. Ветра не было никакого. Все красные, мокрые в нарядных одеждах. Жуть!
Хорошо хоть вечером после грозы попрохладнело, стало можно жить. А сегодня вообще красота, +20 и ветер хороший. Мы даже креветок смогли нажарить без проблем. Мы с дочкой в 4 руки это делаем: я обмакиваю и обваливаю в панировке, а она из фритюра вытаскивает. От ёмкости с маслом жар-то нехилый получается!

Кстати, одна из одноклассниц дочки пришла на вручение в японском костюме, это не совсем кимоно, юката называется, но тоже не менее колоритно, ну и всё, что полагается, и пояс, и гэты. О таком выпускном наряде я ещё ни разу не слышала, не говоря про не видела!
Прикрепленное изображение

А моя дочка себе устроила проблему- накануне так ноги стёрла, просто в мясо, что ничего кроме шлёпанцев надеть было невозможно, да и те непросто. Так и получала аттестат: в длинном платье и в шлёпанцах.

Я в жару вообще жить не в состоянии. Голова совсем не в силах работать, спать невозможно, делать ничего не в силах. А если холодно- оделась потеплее и поскакала трудиться! В молодости легче переносила жару, а сейчас совсем тяжко.
Так что я в партии Vasilissы. Нам больше +20 не надо!

Сообщение отредактировал Hellina - Jun 22 2019, 22:46

--------------------

VeraPravda
сообщение Jun 22 2019, 23:05
Сообщение #6079

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 36073 раз(а)

Открыть альбомы

Какая прелестная японочка, на улицах СПб вдвойне прелестей!

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Sew kaif
сообщение Jun 23 2019, 01:32
Сообщение #6080

Участник
Спасибо сказали: 4957 раз(а)

Открыть альбомы

Как поклонница летней жары скажу тем не менее, что питерская жара - это ужас что такое. Баня! И вот такая вся распаренная заходишь в магазин, а там - ледник. Никогда не боялась сквозняков, а тут спину так просифонило, что Вольтарен теперь лучший друг. Но всё же лето то должно быть! хоть так. На заливе так хорошо!

--------------------
Светлана я.

309 Страниц V«<302303304305306>»
Ответить Новая тема