IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Платья для стандарта (европейской программы бальных танцев) - для ВЗРОСЛЫХ партнерш, new: новый стандарт от Silana
Fishchen
сообщение May 20 2014, 09:53
Сообщение #41

танцевальный шьюн :)
Из: Московская область
Спасибо сказали: 14626 раз(а)

Открыть альбомы

В эту тему постепенно будут перенесены платья форумчан для ВЗРОСЛЫХ партнерш

Сопутствующие темы на форуме
Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...

Платья для стандарта для разных партнерш, а также технологии и приемы обработки, Вы можете найти в авторской теме мастера Dancy ->>>

--------------------
4 Страниц V<1234>

Ответить Новая тема
Ответов
InesKo
сообщение Apr 25 2016, 15:07
Сообщение #42

Участник
Из: Minsk
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Девушки-рукодельницы, здравствуйте!
Я к вам за советом.
Мой швейный опыт весьма не велик: пара платьев-рейтингов для дочки, пара рубашек-латинок для сына, 3-4 платья бытовых нарядных для себя. И вот одно бальное для себя любимой. Платье пошито год назад. Шила сама. Юбки помогала шить-собирать одна из наших мастериц Maryminsk, за что ей преогромное спасибо.
Платье оттанцевало на нескольких турнирах. И вот всё же не дает покоя мысль - чего ему не хватает? Решила выставить на ваш суд. Каждый раз одену - покручу-покручу и оставляю как есть. Нужен опытный взгляд со стороны: нужно ли что-то добавлять или наоборот убрать-переделать? Или оставить как есть и проще сделать новое кардинально другое платье? Может я просто придираюсь?
Вид сзади:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
И спереди:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vipera - Apr 25 2016, 16:10

Спасибо сказали:
Maryminsk
сообщение Apr 25 2016, 18:11
Сообщение #43

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 1345 раз(а)

Открыть альбомы

про мастерицу ты загнула )) мне до этого гордого звания - как до Парижа пешком :)
П.С. от себя добавлю, что в реале цветы смотрятся не такими ярко-желтыми, как на фото. А намного гармоничнее.

--------------------
Я Марина.
Улыбаемся и машемпашем

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 28 2016, 09:51
Сообщение #44

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13069 раз(а)

Милые мастерицы, профи сейчас будут смеяться и плеваться, но все-таки...
Ситуация: концерт последнего звонка в школе. Ученики криво-косо-неумело разучили вальс. Повторяю, не профессиональные танцоры, а обычные подростки, за 3 репетиции. И тут их запоздало клюнуло, что неплохо бы сделать костюмы, хотя бы одинаковые юбки из атласа.
Девочки хотели даже шить сами, но они вообще, от слова абсолютно, не понимают в шитье. Сначала думали, что на юбку берется ткань по мерке талии :)))
Решила им слегка помочь, но... Осталось несколько дней. Шью я сама неважно и оборудования нет. И, главное, бюджет почти нулевой. Поэтому на 5 юбок-солнце не наскребем.
Вопрос: если сделать юбки по прямой, в круговую складку (2 ширины ткани), то будут ли они хоть как-то смотреться в вальсе? Хоть немного лететь и кружиться? Или будут болтаться и пузыриться без толку? И какие еще возможны быстрые в исполнении и бюджетные решения?
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2016, 11:24
Сообщение #45

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15904 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 28 2016, 08:51) *

Поэтому на 5 юбок-солнце не наскребем.
... И какие еще возможны быстрые в исполнении и бюджетные решения?

С прямоугольниками даже не связывайтесь, это будет ужас. Летать и кружиться может только клеш.
Бюджетный вариант... купите самую дешевую подкладочную ткань или креп-сатин. Можно рассчитать ткань при экономном раскладе более точно.
Была на многих выпускных... все танцуют в своих платьях, выглядит в разы приличнее, чем в кое как сшитых тряпочках. Зачем на такое мероприятие дешевые никому не нужные юбки? В одной юбке не станцуешь, к юбке нужен верх. Переодеваться когда?

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 28 2016, 12:26
Сообщение #46

Участник

Спасибо. Мы и так рассматриваем самую-самую дешевую ткань, но и это от 350 р/м. Умножив на 5 юбок получаем многовато для 3-х минут. С учетом, сколько уже в этот выпуск вбухано, гори он синим пламенем...
Верх планируется у кого какой есть белого цвета + бутоньерки и мальчикам, и девочкам из ткани юбки. Зачем - я ответить не берусь. Вероятно, у большинства платья совсем не годятся для танца, узкие или короткие. Одетыми придут прямо из дома.

Я понимаю, что для профи это все звучит дико. И вопросы очевидны: почему заранее все на обдумали, не подготовились, не заложили в бюджет. Ответ - потому что! Сейчас имеем неделю на подготовку и порядка 2000 р денег. Всё!

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Apr 28 2016, 12:35
avrora
сообщение Apr 28 2016, 12:58
Сообщение #47

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 46 раз(а)

Vasilissa с Осинки== может тюль цветной или фатин -а вниз юбку- у кого какая есть...

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 28 2016, 13:34
Сообщение #48

Участник

У кого какая есть - не получается. Нет у всех достаточно длинных и широких. Не забывайте, это же не танцоры, а обычные подростки, они в джинсах живут.
Тюль - как кроить? Таки по солнцу или можно прямоугольник в сборку?

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Apr 28 2016, 13:35
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2016, 16:22
Сообщение #49

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(avrora @ Apr 28 2016, 11:58) *

может тюль цветной или фатин -а вниз юбку- у кого какая есть...

ой...даже боюсь себе это представить.
Перефразирую басню Крылова...
А вы, друзья, как ни рядитесь, всё в танцоры не годитесь
В своих нарядных выпускных платьях они будут прекрасны, и их будут воспринимать как выпускниц, а не как полупрофессиональных танцоров в дешевеньких одноразовых тряпках. Тем более, что профессиональными танцорами они не станут, даже если тренироваться будут каждый день.
Не стоит заворачивать дер...ю конветку в дешевую упаковку. Она от этого ни вкуснее, ни красивее не станет.
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 28 2016, 11:26) *

Я понимаю, что для профи это все звучит дико.

Да нет, я совсем не с этой стороны. Мой сын тоже когда-то оканчивал школу и возникали такие же мысли. Мне удалось отговорить от этого безобразия.
Поверьте, у нас тоже были девочки в очень коротких платьях и очень узких, но знаете, не юбки самое страшное у неумелых танцоров, а обувь (платформа и нереально высокие каблучищи)!!! Станцевали ровно так, как должны были... не хуже и не лучше. И выглядело все естественно.
Дешевую ткань нужно смотреть в оптовых магазинах-складах. К сожалению, с Питером я вам не помогу, а в Ростове есть склад-магазин и там подкладочная по 54руб, атлас 97руб. Это цены розница от 3м, опт еще дешевле, правда доставку нужно оплатить.
Качество, конечно, не очень, но для массовых дешевых костюмов сойдет

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 28 2016, 16:41
Сообщение #50

Участник

Спасибо за мысль про оптовиков. Правда, у нас пока нашла только атлас от целого рулона за 120 р, на метраж от 200 р. Но это уже чуть дешевле, в рознице все от 350.
Не стоит заворачивать...

Не травите душу. Я не могу комментировать все решения администрации и отдельных личностей, желающих, чтобы было "боХато". У нас и так выпуск состоит из четырех отдельных дорогих мероприятий (4 разных дня):
- последний звонок
- Алые паруса (общегородское гуляние по центру города)
- торжественное вручение аттестатов
- собственно выпускной в ресторане.
kseny-dancestyle
сообщение Apr 28 2016, 17:20
Сообщение #51

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 28 2016, 16:13) *

Не травите душу. Я не могу комментировать все решения администрации и отдельных личностей, желающих, чтобы было "боХато".

Ваше право отказаться. Если родители против, никто не заставит. Это я вам и как учитель, и как мама выпускника говорю.
Мы для администрации сказали, что поищем, сошьем... а за пару дней до выпускного- нас подвели, ткань не привезли, швея заболела, другая цену заломила и т.д. Такую же символическую сумму предложили в конверт к подарку для школы. Все были рады.

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 28 2016, 17:28
Сообщение #52

Участник

QUOTE(kseny-dancestyle @ Apr 28 2016, 17:20) *

Ваше право отказаться. Если родители против, никто не заставит.

Тут дело не в лично моих правах. Например, мы от ресторана отказались по ряду причин (не из-за денег). Но с этими костюмами и вообще с наворотами дурными большинство родителей за.
Моя танцует, поэтому хочу хоть чем-то помочь, иначе будет совсем беда.
Короче, все вопросы целесообразности снимаем, обсуждаем только чисто технические.
Русса
сообщение Apr 29 2016, 07:28
Сообщение #53

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 30752 раз(а)

Открыть альбомы

Василиса, покупайте шторную ткань. Можно дешевую вуаль. Ставьте ее в 2 слоя, вниз самый дешевый подклад.
ПОдклад примерно 50-60р за метр, шторная вуаль у нас а 150-200р есть, и при этом у нее ширина 2,8м!
Для одноразового танца самое оно.
Кроить-либо солнце, либо клинья.

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Vasilissa с Осинки
сообщение Apr 29 2016, 09:03
Сообщение #54

Участник

QUOTE(Русса @ Apr 29 2016, 07:28) *

ПОдклад примерно 50-60р за метр, шторная вуаль у нас а 150-200р есть

Да, я примерно так и поступала лет 10 назад, когда для малышовых концертов костюмы делала. Золотые были времена! Сейчас у нас ценники на глазах меняются.
Такое чувство, что я в другой стране живу. Буквально на днях покупала подкладку - самая-самая дешевая уже от 200 р (мерзкая стеклянистая бяка), вискоза уже от 450 р. Шторные тоже подтянулись. Да и некогда уже эту многослойность на руках шить и низ обрабатывать (на 5 штуках), а моя машинка скользкие ткани не берет.
Предложила на обсуждение инициаторам атлас из опта, пусть решают.
Вчера моя репетировала в юбке "прямоугольник в сборку", говорит, что вполне удобно. У них же не "вихрь вальса", а так, переминаются с ноги на ногу.

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Apr 29 2016, 11:24
Сообщение #55

Модератор

Открыть альбомы

Напомню ваш вопрос
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 28 2016, 08:51) *

Вопрос: если сделать юбки по прямой, в круговую складку (2 ширины ткани), то будут ли они хоть как-то смотреться в вальсе? Хоть немного лететь и кружиться? Или будут болтаться и пузыриться без толку?

Хоть немного лететь и кружиться будет только клеш (солнце, клинья с хорошим углом, хуже- полусолнце), остальное (прямоугольное) будет болтаться, но "переминаться с ноги на ногу" в нем можно.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Снежинка1981
сообщение Jul 21 2016, 06:12
Сообщение #56

Участник
Из: Новокузнецк
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Всем доброго) мое первое платье. Оцените плис)

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Jul 21 2016, 10:45
Сообщение #57

Модератор

Открыть альбомы

Снежинка1981, очень хорошенькое платье. Только жаль, что фото одно и рассмотреть все подробности не возможно

--------------------
Моя тема
Мой сайт
Снежинка1981
сообщение Jul 22 2016, 09:11
Сообщение #58

Участник

Спс, фото еще сама не все видела)

Тут на ваших картинках и об'яснениях училась, спс огромное за помощь

Спасибо сказали:
Снежинка1981
сообщение Aug 21 2016, 09:48
Сообщение #59

Участник

QUOTE(kseny-dancestyle @ Jul 21 2016, 10:45) *

Снежинка1981, очень хорошенькое платье. Только жаль, что фото одно и рассмотреть все подробности не возможно

Вот
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Снежинка1981
сообщение Aug 21 2016, 16:39
Сообщение #60

Участник

Как платье? Жутко нужно Ваше мнение, такое чувство, что все-же не так в области талии? Хотя может это всего лишь вечное желание иметь осинка талию))))
kseny-dancestyle
сообщение Aug 21 2016, 18:48
Сообщение #61

Модератор

Открыть альбомы

Снежинка1981, в целом неплохо, техническое исполнение даже очень хорошо, на груди и плечах шикарное украшение, но с талией есть проблема.... горизонтальная линия притачивания юбки стройнить не будет. Фигура как бы разрезана на две разные части, и если верхняя за счет цвета практически прозрачная и легкая, то нижняя бросается в глаза не лучшим образом. Хотя, если рассматривать отдельно только юбку- юбка очень хорошая.

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:

4 Страниц V<1234>
Ответить Новая тема