IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

310 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Сезоновская завалиночка (продолжение), Говорим обо всем, для души и от души, советы, помощь, радости...
Царевна Смеяна
сообщение Jul 1 2017, 14:41
Сообщение #21

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

Вчера включили горячую воду и пока народ не начал неистово мыть всё и мыться сам - отключили свет))) У меня с соседями просто истерика была по этому поводу, так смешно получилось. Вчера легли спать - на улице еще реально светло было. Зато выспались все как никогда. А уж сегодня с утра всех отмыла, даже кошку.

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jul 1 2017, 14:53
Сообщение #22

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 17873 раз(а)

Открыть альбомы

Это как в анекдоте 90-х гг:
Вы руки с мылом мыть будете?
Да, конечно.
Тогда чай без сахара.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Моя детская тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jul 1 2017, 14:56
Сообщение #23

Участник

Открыть альбомы

Куда же подевалась наша Лаки???

--------------------
Моя тема на Сезоне
Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Jul 1 2017, 16:01
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 14116 раз(а)

У нас в этом году как-то подозрительно мало было дней без горячей воды. 3-4 не больше. Даже не успели начать возмущаться))) А тут еще одна неожиданность: вот дворе реконструируют проезжую часть! Участок на въезде во двор несколько раздолбан: там и теплотрасса рядом проходит, еще и машины в магазин на разгрузку постоянно шныряют. А еще около колодцев начал просаживаться асфальт... В этом году у нас дождей летом было мало, а так - если дождь, то на въезде лужа огромная. Три года назад все это безобразие асфальтировали по быстрому: за 2 дня))) Сейчас все сняли, делают технологические подушки и т.д. Надеюсь, что такой вариант продержится дольше.
А сегодня едем домой и тормознули у соседнего дома - там магазин. Муж пошел за сигаретами, а я сижу. Смотрю, около соседней машины девушка прям рыдает, оказывается она колесом угодила в мини-траншею (перед магазином тоже меняют асфальт). Я к ней подошла, говорю вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП, т.к. никаких предупреждающих знаков не выставлено, если что-то в машине повредили - судиться придется, но есть шанс все компенсировать. Для этого надо все зафиксировать. Пошла она кому-то звонить. Тут муж выходит, посмотрел и сказал, что ей просто надо колеса поставить в прямое положение и она выйдет задом (у нее вывернуты и она при заднем ходе упирается в камень). Ямка маленькая, вряд ли там вообще что-то стукнулось, просто у страха глаза велики. Он ей давай объяснять, потом плюнул на это дело: та сидит истерит за рулем, его советы не воспринимает. В общем уехали мы, а то с такой невменяемой мадам еще и крайним останешься.

А у нас дождь! И всего +19! Девочки, это такое счастье после вчерашних +32! Прокатились сегодня на дачу, шашлыки, баня. Красота.

Сообщение отредактировал Mariella-Ella - Jul 1 2017, 16:04

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

weslava
сообщение Jul 1 2017, 18:25
Сообщение #25

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 9800 раз(а)

Открыть альбомы

Барышни,

пожалуйста, поделитесь проверенным рецептом теста для пирожков!
Только мне надо для "чайников", чтобы я справилась.
А то я с пирожковым тестом не очень дружу :(.

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
Царевна Смеяна
сообщение Jul 1 2017, 19:15
Сообщение #26

Успех - это успеть.
Из: Киев
Спасибо сказали: 6098 раз(а)

Открыть альбомы

У нас тоже сегодня дождь с грозой и +20С после вчерашнего пекла (+36С). Я в Сибири?)))

--------------------
Судьба - это результат принятых накануне решений.
Мой Инстаграм
Мой facebook

Спасибо сказали:
MeriPoppins
сообщение Jul 1 2017, 19:56
Сообщение #27

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5011 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(weslava @ Jul 1 2017, 18:25) *

Барышни,

пожалуйста, поделитесь проверенным рецептом теста для пирожков!
Только мне надо для "чайников", чтобы я справилась.
А то я с пирожковым тестом не очень дружу :(.

Рецепт из Бурды 11/2007 называется "Пикантные "улитки" с начинкой" использую его и для обычных пирожков печенных в духовке с любой не сладкой начинкой.
Для теста:
450 г. муки
40г дрожжей( я использую 1ч. ложку прессованных)
250 мл теплого молока( можно воду, можно воду+молоко)
1ч.ложка соли
1/2 ч.ложка сахара
80 г сливочного масла(можно маргарин, можно растительное).
Муку всыпать в миску, сделать в центре углубление, положить в него раскрошенные дрожжи и влить немного теплого молока. Поставить на 30 мин подходить.Затем добавить соль, сахар, масло и оставшееся молоко. Вымесить тесто и положить в холодильник на 1 час.
Духовку нагреть до 175 гр. цельсия. Можно сделать как в журнале раскатать пласт приблиз. 1 см толщиной, сверху разложить начинку свернуть в рулет и нарезать кружочками 1-2 см толщиной, я делаю 2 см. Разложить на покрытой бумагой противень немного прижать руками. Можно смазывать раст. маслом или яйцом. Выпекать мин. 15 при 175 град. Я делаю и пирожками. Мне нравиться это тесто.
Есть где-то в записях тесто на твороге , тоже просто и вкусно, но это для жаренных пирожков, если будет интересно, найду и напишу.

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Jul 1 2017, 19:58

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Jul 1 2017, 19:59
Сообщение #28

Модератор

Открыть альбомы

Вот спасибо!
А если дрожжи сухие - мне нужно их перемешать с мукой, и потом вливать молоко?

Ой, да, и для жареных тоже можно! Напишите, плиз, как у Вас будет время.

--------------------
MeriPoppins
сообщение Jul 1 2017, 20:34
Сообщение #29

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5011 раз(а)

Открыть альбомы

Можно, я в принципе так и делаю. Только, когда у меня бывают дрожжи свежие или гранулированные-свежие, я делаю как по рецепту написано, опару чтобы дрожжи заработали.
Нашла записи творожного теста. Рецепт народный .
250гр творога
200 гр сметаны 15%
1 пачка разрыхлителя
1 ст. ложка сахара
1 ч.ложка соли
3 яйца.
Муки сколько возьмете т.е. пока тесто на станет эластичным.
В конце 2 ст ложки раст масла.
Замесить тесто, скатать "колбаски" разрезать на одинаковые кусочки, раскатывать кусочки класть начинку и жарить в глубокой кастрюле с растит. маслом.

Спасибо сказали:
weslava
сообщение Jul 1 2017, 20:45
Сообщение #30

Модератор

Открыть альбомы

Какое Вам спасибо!
Пошла переписывать в блокнот.
На днях попробую, обещаю предоставить фотоотчет:).

--------------------

Спасибо сказали:
Ялоо
сообщение Jul 1 2017, 21:08
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 1718 раз(а)

А я рецепты пирожков только записываю... а собраться и напечь приходится на раз в году (когда приходит лето с фруктами). На пирожки меня никто не вдохновляет и даже противятся (из-за них, пирожков, мол поправляются...)
Приходится вместо них... кушать пирожные, хотя пирожки люблю гораздо больше.

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jul 1 2017, 22:54
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

Девочки, не бейте!
В рецепте снеков не 200 гр овсянки, а 400...

--------------------
Моя тема на Сезоне

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jul 1 2017, 23:28
Сообщение #33

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 24432 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, добрый вечер! Возникла тема эпиляции лишних волосков на лице. Может у кого был уже опыт, если, да, то поделитесь пожалуйста мнениями. Есть ли существенная разница в эпиляции на мужском, и женском лице? Информации много. Она вся разная и противоречивая. Интересует три вида процедур: лазерная, электрическая, и фотоэпиляция. Все обещают безболезненно и навсегда)). Хочется узнать из уст очевидцев. Их отзывам на сайтах не верю ни единому.

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино
BriNa
сообщение Jul 2 2017, 01:17
Сообщение #34

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87213 раз(а)

Открыть альбомы

Только вчера делала булочки из творожного бездрожжевого теста ;)

Светлана.Саратов, навсегда все виды, самая эффективная электро, но очень болезненная и могут остаться микро-шрамы. Две другие чуть менее эффективны, терпимы, более безопасны ( шрамов не оставляют ), но нужно несколько подходов для результата и есть проблемы если волоски светлые. Фотоэпиляция подходит только для тёмных, из лазеров неодимовый почти для любых, остальные тоже для тёмных. Во всех видах в качестве побочных эффектов гиперемия, возможная гиперпигментация, в лазерах и фото ожоги. Результат почти всегда зависит от специалиста.
Если горомональный рост, то могут начать расти по новой ( необязательно, но могут, поэтому с мужской эпиляцией не все всегда однозначно ). Технически у нас есть активные волосяные фолликулы, есть некоторое количество "спящих" ( поэтому практически во всех видах эпиляции нужны повторные сеансы ) и есть "глубоко спящие", которые могут активизироваться при высоких уровнях некоторых гормонов.

Т.е. выбор зависит сначала от окрашенности волос, если есть пигмент, то лучше лазер, если нет, то только электро или искать неодимовый и смириться с эффективностью 70-80%.

Моя приятельница избавлялась от гормональных "усиков", выбрала лазер ( у неё тёмные волоски были ), справилась за 7 процедур с интервалом в 2 мес.

Допишу ещё про электро, противопоказания:
инфекционные заболевания; стоматологические штифты; хронические и острые заболевания кожи; варикозная болезнь; сахарный диабет; злокачественные новообразования кожи; некоторые формы гепатита; тяжелые формы ишемической болезни сердца и гипертонии; непереносимость никеля и золота, входящих в состав игл; имплантация золотых нитей; электрокардиостимулятор; внутриматочные спирали; ортопедические эндопротезы; келоидная болезнь.

В лазерной минус про металлы, протезы, имплантаты и всё что всуепь замыкается.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jul 2 2017, 01:46
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Чего только не узнаешь!

Я сегодня первый раз делала фунчозу.
Больше не буду ее покупать! Иначе разориться можно. Оказалось все элементарно просто. Даже варить ничего не надо. Единственное - усовершенствовать маринад.

--------------------
Моя тема на Сезоне
Salve
сообщение Jul 2 2017, 09:22
Сообщение #36

Участник
Из: Нарядный Нижний
Спасибо сказали: 8754 раз(а)

QUOTE(weslava @ Jul 1 2017, 19:59) *

weslava, сухие дрожжи я сначала растворяю тепленькой водичкой+ немного сахарного песку ("подкормить"), даю постоять-подняться, перемешаю, потом вливаю в будущее тесто (перед мукой).

Если кому интересно, могу написать рецепт теста пирогов-блинов для детей-аллергиков - кому нельзя яйца, молоко и сахар.

Сообщение отредактировал Salve - Jul 2 2017, 09:36

Спасибо сказали:
Sv1
сообщение Jul 2 2017, 10:34
Сообщение #37

Участник

Открыть альбомы

Интересно. Всегда может пригодиться.

--------------------
Моя тема на Сезоне
frkfu
сообщение Jul 2 2017, 11:09
Сообщение #38

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3859 раз(а)

девочки ,обязательно, просевайте муку через мелкое сито,если мука долго находится дома -высохла ,то можно 1 раз,а если только из магазина ,то минимум 2 раза и достаточно высоко от стола. Очень помогает получить хороший результат....

weslava
сообщение Jul 2 2017, 11:23
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

Salve,
обязательно! Пишите, пригодится.

--------------------
Vasilissa с Осинки
сообщение Jul 2 2017, 11:28
Сообщение #40

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 13270 раз(а)

У меня более простой рецепт теста, но надо иметь некоторый навык готовки на глазок, без меры.
1 пакетик сухих дрожжей - предварительно развести в половине стакана теплой воды с молоком и сахаром. Если за 10 минут не вспенились - выкинуть и взять другой пакетик.
В большую емкость положить около 300 гр сметаны или все масло-молочно-жировые остатки, которые есть в холодильнике: майонез, кефир, сметану, сливки, масло, маргарин. В сумме тоже должно набраться около 300 мл. Если жиров на глазок мало, добавить "2 булька" растительного масла. Вбить 1-2 яйца (больше - вкуснее, но быстрее черствеет потом). Чайную ложку соли, полстакана сахара (если любите сладковатое тесто - сахара побольше по вкусу). Все как следует перемешать, влить активированные дрожжи и около 700 мл теплого молока. Если молоко подкисшее и греть его нежелательно, то можно плеснуть в смесь немного горячей воды - просто для подъема температуры.
Далее в эту смесь небольшими порциями подсыпаете просеянную муку и вмешиваете ее сначала ложкой, на конечной стадии - рукой. Муки понадобится около 1-1,5 кг, сколько тесто возьмет. Конечная консистенция должна быть чуть жиже, чем кажется удобным для работы, когда толь-только между пальцами рабочей руки перестает образовываться перепонка. В процессе созревания мука разбухнет и тесто станет круче.
Накрыть салфеткой и оставить в теплом месте на 3-4 часа, периодически осаживая при сильном подъеме.
Порция получится большая. Я на свою небольшую семью из части теста пеку сразу, а часть кладу по пакетам и замораживаю в холодильнике. Потом, когда надо, достаю и использую.

Да, для пирожков с нетекучей начинкой (капустой, мясом-рисом) я раскатываю тесто тонко-тонко, а начинки кладу много. Получается очень диетический вариант - практически одна капуста и чуть-чуть сверху теста для вкуса. Съел три пирожка - по факту как тарелку тушеной капусты с куском хлеба.

Сообщение отредактировал Vasilissa с Осинки - Jul 2 2017, 11:39

310 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема