IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
18 Страниц V«<161718

Ответить Новая тема
> Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема., новые лошадки, немного измененные
шивачка_
сообщение Apr 14 2019, 09:42
Сообщение #341

Участник
Спасибо сказали: 668 раз(а)

Занятная тема и очень креативная. Здесь сколько можно изобретать из подручных материалов. Спасибо!

--------------------

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Jul 28 2019, 09:20
Сообщение #342

Лицо Сезона*
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 14954 раз(а)

Всем привет :)
Сделали с подругой кукол. Правда, моё участие в этом почти целиком свелось к чуткому руководству, но кое-что сделано и моими руками :)
Травницы-малютки с лавандой и душицей - в подарок её итальянским друзьям:
Прикрепленное изображение

И кукла для учебного задания (подруга учится на дизайнера одежды) по мотивам одной из рязанских народных кукол:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Эту куклу делали 4 дня - подруге хотелось как следует освоить весь процесс.

дубравушка
сообщение Aug 17 2019, 19:06
Сообщение #343

Лицо Сезона*

Всем привет! :)
Хочу показать странную стланочку - дорожку :)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Шила в подарок с намерением сделать в короткий срок что-то милое и симпатичное для дома. Лоскутное, конечно. Подобрала квадратики. Думала выложить их на весёленький фон и нашить вдоль всех стыков разноцветную кромку. Не тут-то было. Для начала они не допускали никакого фона, кроме белого. Ладно, достала бязь, прихватила квадратики крупным зигзагом, чтобы не ёрзали, и занялась кромкой. Не подошла ни одна из моих немалых запасов - только кружево. Пришила всё вручную точечным швом.
Прикрепленное изображение

После этого кружево потребовалось уже на край. Перепробовала много разного, подошли только две ленточки, обе коротких. Другое не подходит, хоть тресни. Без него тоже совсем не то. Решила скомбинировать. Ленточки разной ширины, поэтому одну пришила встык к стланке косыми стежками, другую внакладку тоже косыми (излишек ширины ушёл на изнанку, где закрепила край тоже косыми стежками). На уголках сделала защипы, а ленты сшила между собой встык, стараясь не очень нарушать узор.

Впечатления остались очень странные: 1. стланка сама диктовала, какой ей быть и 2. я сделала лучшее из возможного :) А самое странное, что я её всё-таки закончила.

дубравушка
сообщение Aug 31 2019, 07:52
Сообщение #344

Лицо Сезона*

Всем привет! :)

Сделала лошадку в подарок, подробности в спецтеме.

дубравушка
сообщение Sep 21 2019, 15:16
Сообщение #345

Лицо Сезона*

Всем привет :)

После этой лошадки очень просили ещё двух, сделала немного других - гривы и хвосты из ниток прибила иглой для валяния. Передняя и задняя пары ножек "голубой" лошадки - одна общая нитка, продёрнутая внутри животика :) Потому они висят не отвесно, а немного с изгибом, как на северных росписях. Надеюсь, так и останется со временем - бусинки-копытца не очень тяжёлые.

helenzap
сообщение Oct 2 2019, 23:51
Сообщение #346

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 51869 раз(а)

Открыть альбомы

Лошадок уже похвалила в другой теме) А здесь таких красивых и душевных куколок увидела! Они чудесные!

--------------------
Торжественно клянусь находить по пол часа в день (а на выходных по часу) для исполнения мечты! Кто со мной? Рукодельные посиделки
Моя тема. ВК, Инста
Прибыльская Елена.

Спасибо сказали:

18 Страниц V«<161718
Ответить Новая тема