IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
18 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Дубравушка: простое домашнее рукоделие. Авторская тема., булавочница на банке
дубравушка
сообщение Jul 6 2011, 18:22
Сообщение #21

Лицо Сезона
Из: Псковская область
Спасибо сказали: 13559 раз(а)

А еще пожарили чесночные стрелки - вкуснотища

goeland, забыла написать :) Этот рецепт мы узнали на Кубани, и с тех пор большие поклонники жареных чесночных стрелок :) Действительно, вкуснотища. И так просто! Очень любим простые рецепты :)

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Sep 26 2011, 22:59
Сообщение #22

Лицо Сезона

Снова здравствуйте :)
Новенького пока ничего нет, вот нашла старенькое в архиве :) Не совсем шитьё, но зато лоскутное - панно из конфетных фантиков, приклеенных ПВА. Так мы украсили стенку на кухне, когда ещё жили в городе :) Сейчас бы такое уже делать не стали.
Прикрепленное изображение

Долго сидеть на форуме времени не хватает, хотя заглядываю часто (благо на работу ходить не надо и компьютер включен), но ненадолго - просмотрю новости, наделаю закладок на долгие зимние вечера :) ...

Вот ещё забыла написать, когда приглашала всех сельских жителей на сайт hnh.ru - хоть там и есть раздел про поселения, но мы к поселениям никакого отношения не имеем :) Мы просто живём в деревне, сами по себе :)

дубравушка
сообщение Mar 26 2012, 18:29
Сообщение #23

Лицо Сезона

Ну вот, после большого перерыва набрались кое-какие мелочи.

Мешочек для хранения стеклянной ёлочки - на нём я опробовала разные простенькие народные швы, каких раньше не знала. В основном, разновидности поддёвочных, стебельчатый с крестиками и шов-косичку :) Друзья подарили мне книгу Лобачевской и Зиминой "Белорусский народный костюм". По сути книга эта - руководство по ручным швам. Я открыла и не могла оторваться - сколько же я не знаю!! И какое удовольствие шить такими простыми приёмами! Понятно, что эти швы - не самое высокое искусство, но для меня даже самая простенькая волнистая строчка поддёвки - уже прекрасное украшение :) Вручную я шью с детства, и люблю это дело, особенно теперь, когда не мешают технические трудности... но эти швы задели меня за живое. Не знаю почему, но именно эта простейшая вышивка оказалась для меня чем-то сродни волшебства :) Верх мешочка украшен палестинским игольным кружевом по урокам Фроси. Ещё одна волшебная техника...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И в продолжение - прихватки с лоскутными цветами, швом-косичкой и игольным кружевом :) Дома их назвали окошками в весну :) А ещё маленький мешочек для сухих грибов с аппликацией (это из старых работ).

дубравушка
сообщение Mar 26 2012, 18:46
Сообщение #24

Лицо Сезона

И ещё один мешочек сама не знаю, для чего - просто вдруг захотелось чего-то девчачьего, розовенького и с кружавчиками :)) Цветочки все получились японскими:)

Jioti
сообщение Mar 26 2012, 19:10
Сообщение #25

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 64978 раз(а)

Открыть альбомы

Нежно-трогательные вещи ! Все очень вроде просто ,а каким теплом веет от них!
Спасибо большое !

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Zvezdopad
сообщение Mar 26 2012, 20:38
Сообщение #26

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 201425 раз(а)

Открыть альбомы

Какое тут удивительное тепло в этой теме...душевно как:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

Shpul`ka
сообщение Mar 27 2012, 14:48
Сообщение #27

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

Очень уютные вещички. И даже "японские цветочки" смотрятся как-то по-нашенски. А на первой прихватке личико девчачье в платочке проглядывает.

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Apr 24 2012, 16:13
Сообщение #28

Лицо Сезона

Спасибо всем за отзывы. С удовольствием услышу и критику, особенно конструктивную :)

Вот сшила мужу гербарную папку. В основе - пластины тонкой фанеры, поверх - мебельный кожзам снаружи и брезент изнутри. Швы не очень ровные, т.к. шила на машинке :) Завязки вязаные ("гусеничка"), для украшения взяла узор лесных ненцев "морошка". Во время работы на севере мы купили несколько альбомов рукоделия северных народов, и их узоры меня просто покорили.

goeland
сообщение Apr 24 2012, 21:58
Сообщение #29

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 38386 раз(а)

Открыть альбомы

Интересный замечательный подарок. А кожаную аппликацию чем-то предварительно крепили, чтобы при настрачивании она не ездила?
о время работы на севере мы купили несколько альбомов рукоделия северных народов, и их узоры меня просто покорили.
А можно хоть маленьким глазком посмотреть на это чудо?

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Apr 24 2012, 23:46
Сообщение #30

Лицо Сезона

goeland, на днях отсканируем или сфотографируем, эти орнаменты действительно хороши! Аппликацию ничем не крепила, держала руками изо всех сил :))
--------------------------------------------------------------
Орнаменты показаны в теме Библиотека узоров и рисунков

Спасибо сказали:
Мамаоля
сообщение Apr 25 2012, 07:35
Сообщение #31

Участник
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 15 раз(а)

Замечательно!!!Очень понравились тапки из кромок

--------------------
МамаМаши

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Jul 30 2012, 14:15
Сообщение #32

Лицо Сезона

Из обрезков и остатков получилась небольшая сидушка для хозяйственной скамеечки :) Основа - палаточный брезент, цветочки - йо-йошки с сердцевинками из помпонов. По краю пришила их точечным швом. Из-за неравномерной плотности сидушка получилась массажной :)) Поначалу я хотела весь фон заполнить светло-зелёными сборчатыми полосками, но получилось многовато складок, поэтому оставила как есть - ничего другого в голову не пришло :)
Критика приветствуется :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Алён4чик
сообщение Jul 30 2012, 22:59
Сообщение #33

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4469 раз(а)

дубравушка, а с Вами, оказывается, никогда не бывает скучно! и Вам самой точно никогда не бывает скучно!!!!! :)) Все-все пересмотрела, все-все понравилось! Сколько ручной работы!!!! все ручками, все с душой... каждый стежок - живой... настроение Ваше очень хорошо в работах видно... :))
По поводу йо-йошек с сердцевинками из помпонов :)) какое название замечательное :)) - какая тут может быть критика?! - поскорее хочется присесть на такую скамеечку!!!

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jul 31 2012, 01:12
Сообщение #34

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22542 раз(а)

Открыть альбомы

какая тут может быть критика?! - поскорее хочется присесть на такую скамеечку!!!

Согласная вся! Такая интересная и "домашняя" вещь!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Ноябринка
сообщение Jul 31 2012, 02:05
Сообщение #35

Участник
Из: Геленджик
Спасибо сказали: 32145 раз(а)

Открыть альбомы

Дубравушка, у вас тут поселиться хочется! Такое душевное тепло в каждом творении ваших ручек!

--------------------
Таня, и на ТЫ, пожалуйста.
Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Jul 31 2012, 14:27
Сообщение #36

Лицо Сезона

Девушки, спасибо :) Когда читаешь такое, хочется шить ещё и ещё :) Покажу вам лоскутные игрушки, которые назвала геометриками :) Им уже несколько лет.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А это - Терентий Кубич :) Прикрепленное изображение

И лоскутный мячик, такие мячики из разноцветных лоскутков называли кругляпушками от слова "ляпак" - лоскуток :) Внутри он пустой, и там лежит бубенчик :)

Прикрепленное изображение

Бурлакова Фрося
сообщение Jul 31 2012, 16:57
Сообщение #37

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85541 раз(а)

.
Дубравушка, милая, такие душевнейшие вещицы!

Скамеечка - есть у меня тоже, не такая, правда, художественная... Обтяжка из старой кофточки, но очень любимая скамеечка.
Применение: очень люблю на неё ставить ноги, когда сижу на стуле. Или одну ножку:) - Очень мне это нравится, удобно и приятно, особенно когда шью (естественно, вручную:)).

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

дубравушка
сообщение Jul 31 2012, 23:14
Сообщение #38

Лицо Сезона

Фрося, у этой скамеечки интересная судьба :) Сделана она была на скорую руку для огородных работ, но оказалась такой удобной, что теперь живёт в доме и как-то само собой возникло желание её украсить :) В деревне очень много дел, которыми удобно заниматься на коленях, сидя на такой вот низкой скамеечке (горох там полущить, травы разобрать, чайные колбаски покрутить...), а вот шить, ставя на неё ногу, я не догадалась. Так что спасибо за интересную идею :) Я-то обычно шью, забираясь с ногами на кровать, но это не всегда удобно.

Спасибо сказали:
дубравушка
сообщение Aug 4 2012, 00:12
Сообщение #39

Лицо Сезона

Заинтересовала меня такая вот техника - http://www.craftstylish.com/item/33825/how...c-bowl/page/all
Как она называется, не знаю, для себя зову её надставкой колец - точно такая же техника есть в гончарстве :) Это комплект для заваривания травы :) Чтобы тепло дольше сохранялось - покрышка и блюдце.

Техника очень понравилась, для многого годится - вот коробочка для мелочей, шляпка для игрушек ... :) Шнурок у меня тонковат, лучше брать раза в 2 толще, тогда стежки не так всё забивают :)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Алён4чик
сообщение Aug 4 2012, 08:52
Сообщение #40

Участник
Из: Каргополь.
Спасибо сказали: 4469 раз(а)

дубравушка, очень техника интересная... у Вас каждый раз что-то новенькое! :) Для этой техники специальную лапку для швейной машинки надо иметь?

--------------------
Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

Моя детская тема.

Спасибо сказали:

18 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема