IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

История благодарностей участнику Малюша ::: Спасибо сказали: 27085 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 01:34 Мода в период постпандемии
Давайте лучше про моду. Про маски договориться не можем, куда там про бизнес. Разные люди, разные страны. Разный опыт и образование.
Весну пропустили, как с летом то будет?
Хочется свободы и праздника. Будет ли - покажет время. Пока мода встала). Отменяют банкеты и юбилеи. Праздничных платьев не шьют и не покупают. Выпускные. Будут ли? Как среагирует молодёжь? Во что оденется? Мне очень интересно, но прогноза дать даже близко не могу.
Магазины тканей закрыты и выпал снег)). У нас.

BriNa, Бурлакова Фрося, Счастливцева, Татьяна Стец,
Вчера, 15:58 Мой первый альбом "Гита"
Тоже хочу кружево пошить))). Может принесёт кто нибудь). Праздника хочется что ли.
Лидуша,
Вчера, 15:50 Мода в период постпандемии
Отзывы от клиентов.
Двуслойная маска из бязи (из 2х деталей) красивая, но очки потеют. Маска из марлёвки с фатином и гламурная и дышится легче. Не потеют. Очки).
Думаю, уж если индпошив, то и подходить нужно индивидуально. И с размером, и с видом ткани. Я вообще ни в какую маску не могу дышать. Клаустрофобия или как там. Как только меньше воздуха в меня поступает, сразу паника. Особенно, если запах посторонний в маске. А уж противогаз вообще смертельная штука для меня была с самого детства.
BriNa, Galina O, Tatiana,
Вчера, 00:47 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша! Поздравляю тебя с тем, что ты перешла этот бомбер. Терпеть не могу это слово и эту вещь.
Далеко не всем идёт и какая то старинная по форме. И простите меня все, выдаёт возраст и какую то задержку в личном модном развитии. ИМХО-ИМХО. У меня было то, что сейчас называется бомбером в 1989 году и он мне тогда не очень нравился))
А то, что у тебя получилось в итоге гораздо лучше и современнее. И ближе к фигуре, что делает дам приятной наружности ещё приятнее).
Elena Nikolaevna, LekaM, mvf, Purplelady, VeraPravda, Лидуша, Светлана.Саратов,
Apr 3 2020, 14:10 Мода в период постпандемии
Маски у них раньше не фонтан были. И одежда тоже))
Мне очень нравятся как ходят по городу модные мальчики в чёрных масках. Только нужно, что бы маска была по размеру и хорошо сидела. Впрочем, как и вся одежда.
Моя соседка, владелица магазина волос дама, сегодня с голубыми волосами и в чёрной маске с брошкой, типа прищепки для галстука, выглядит очень стильно.
BriNa, Galina O, Бензопила, Ялоо,
Apr 3 2020, 13:31 Мода в период постпандемии
QUOTE(Coffe67 @ Apr 3 2020, 22:06) [snapback]1275601[/snapback]

Ещё бы такую же прекрасную стрижку и волосы и можно забить на ОБ !

ОБ - острый бронхит или объем бёдер? Всегда путаюсь в абревиатурах))

BriNa, Coffe67, Galina O, дубравушка,
Apr 3 2020, 00:34 Мода в период постпандемии
Мне вспоминается картина (а может фотография), где голова женщины (18_19?век) полностью упакована в вуаль, как подарок, только вверх ногами. А вот интересно появление моды на вуаль имеет что нибудь общее, с появлением моды на маски? Вуаль ведь носили долго и она видоизменялась. А потом, новое поколение забыло причину появления этой моды, решило, что старьё отстой и перестало их носить, вуали эти.
Всё на новом витке. Это я вчера сама придумала. Не смейтесь))
Coffe67, Dakota, Galina O, Sv1, дубравушка,
Apr 2 2020, 14:16 Мода в период постпандемии
[attachmentid=726195] [attachmentid=726197][attachmentid=726198]
гламурные)). Сетка в горошек и фатин. Второй слой марлевка и батист. Фатин в 4 слоя.
[attachmentid=726199][attachmentid=726200]
Бязь. Вторая маска в 2 слоя, выкройка из 2х половинок. Остальные маски все сделаны как одноразовые медицинские. На них смотрела, когда шила.
Не себе. На заказ. Гламурные девочкам. Бязевые мужу на работу. Все заказчики без претензий к короновирусу. То есть заразиться боятся, конечно, но не сильно.
Ничего так, я красивая во всех)). Надо только подстричься и захотеть носить маску)))

BriNa, Coffe67, Dakota, Galina O, Jullisa, La_femme, Natalieke, Natamoda, VeraPravda, weslava, Бензопила, дубравушка, Елена 24.10, Иголо4ка, Мыш,
Apr 2 2020, 10:22 Мода в период постпандемии
Раньше шили 3 слоя марли с ватой и никакого воза не было. И выжили же как то. Не все, правда. Но и с одноразовыми масками нет 100% выживаемости. Уже писала, какие грязные одноразовые маски носят в нашем городе. А так же штаны и куртки. Думаю наш город не самый неидеальный.
BriNa, Galina O, La_femme, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 12:01 "Лица не общим выраженьем..."
Юля, а вы в первый раз даёте интервью?
А отвечая на вопросы здесь, вы нашли в себе что то новое или забытое? Удивились себе?
BriNa, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, дубравушка, Лапас, Счастливцева,
Apr 1 2020, 06:17 Мода в период постпандемии
Ядвига, это была шутка. Яркий макияж плюс шапочка из фольги это демонстрация знаний, умений и юмора у несогласных с политикой партии. Просто яркий макияж без шапочки - демонстрирует совсем другое. Просто шапочка из фольги демонстрирует ещё более другое)))
Это к теме о том, "что я демонстрирую своей одеждой".
Некоторые надели это всё или по отдельности, потому что думали, что так модно. И демонстрируют, что они за ней следят))
Hellina, Natalieke, дубравушка, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 02:40 Мода в период постпандемии
Умение шить увеличивает достаток и вводит в заблуждение смотрящих по многим параметрам))). Полезное умение.
weslava, ИА_,
Apr 1 2020, 01:47 Мода в период постпандемии
QUOTE(assama @ Apr 1 2020, 03:05) [snapback]1274992[/snapback]

А что, правда - одеждой можно что-то транслировать? Еще один невербальный способ? Ну что дельное можно ею транслировать, мне правда интересно.

Светлана, вот например, я видела только ваши фотографии и не читала ваших текстов.
Что вы транслирует для меня. Достаток, хороший вкус в одежде, обуви и пр. И умение его применить к себе. Далее. Спокойствие. По крайней мере на людях. (никто же нас не фотографировал тогда, когда , мы гоняемся, например, за нагадившим котом и кричим матом).
И еще, когда вас фотографируют, вы немного стесняетесь. А значит, ваша профессия-не манекенщица). Но это уже выводы. Мы же ещё и выводы делаем.
И далее следует практическое применение того, что вы мне протранслировали, в зависимости, как я себя ощущаю. Например, если я думаю, что тоже хорошо выгляжу, я решусь подойти к вам и спросить:"как пройти в библиотеку". Где находится пивной ларёк, буду спрашивать у человека, который мне транслирует своим внешним видом несколько другое.
Надеюсь, вас не обидела, потому что очень тщательно подбирала слова. Если подобрать не удалось, извините.
Про маски. Сшила две" гламурных". Слой марлёвки, 4 слоя сетки персиковой и на уголок пришила 3 стразика. Тоненькие серебряные резиночки. И ещё немного масок из бязи. Дама, которая боялась вируса взяла себе гламурные, а бязевые для родственников.
Делаю выводы: люди кидаются к разным источникам информации и выбирают для себя ту, которая им ближе. Сама хожу без маски, но если заставят, сошью себе чёрную из слоя марлёвки и сетки с бархатными горошка и. Тоже чёрными.
Я, как и Тамара, предпочитаю выделяться. Не леопардовыми лосинами и накаченными губами, а одеждой, которую шью сама. Она бросается в глаза тем, что мне идёт, хорошо сидит и отличается от магазинной. Я это давно увидела и с тех пор пользуюсь таким приёмом выделения из толпы. Каюсь.
assama, Dakota, fettamara, Galina O, Бензопила, дубравушка, ИА_, Леонидовна:-), маня, сан, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 01:30 "Лица не общим выраженьем..."
Юля, а у вас есть подруги?
И верите ли вы в женскую дружбу?
OlgaLosss, SkY, Бурлакова Фрося, Лапас, Счастливцева,
Mar 31 2020, 00:55 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Mslavia @ Mar 31 2020, 02:03) [snapback]1274834[/snapback]

На форуме многократно говорилось, что никто успешных людей не знает в швейке, а те кто пробовал свое дело, не справились с нем и обратно вернулись к изначальной точке - швея надомница.
Спрашиваю что бы понять на основе фактов - то что я хочу создать имеет или нет коммерческий потенциал или участники форума просто не понимают и не видят некоторых вещей.

1. Это хорошо. Что мы здесь не успешные люди, в вашем понимании. Потому, что успешные люди бесплатно с вами переписываться не будут. Кстати, успешным людям, мы сами платим деньги и немалые за обучение. Дополнительное. Потому, что мы бесконечно учимся. И если к ним обращаться, так как вы к нам, они даже за деньги ничего не скажут, уважаемый.
2. Мы вернулись к изначальной точке? Уверяю вас, нет. У нас появилось больше дорогих клиентов и больше знаний. Тем самым мы стали экономить энергию, которой с годами становится меньше. Вас это тоже ждёт: возраст))). И ещё. Мы не стали биться об стену головой, дабы заработать себе имя, потому что поняли: это дорого. Не в плане денег, а в плане жизни. Мы попробовали потушить избу, и остановить коня, но нам это оказалось не по силам. Во время уйти, это тоже дар божий. Дар не только наличия мозга, но и умения им пользоваться.
3. Вам никто не скажет есть ли у Вас коммерческий потенциал. Мы вас не видим. А читаем пока тоже самое, на чём обожглись сами. У вас куча непродуманных моментов, именно в швейке. Мы их знаем, а вы нет.
Разговор не получается, потому, что вы не в теме. А мы по доброте душевной, пытаемся вас предостеречь и рассказать, что вас ждёт. А вы хотите услышать что то своё, нам действительно непонятное, хотя очевидное.
BriNa, fettamara, OlgaLosss, weslava, Бурлакова Фрося, Неспящая, Татьяна Стец,
Mar 30 2020, 14:25 Мода в период постпандемии
Про запасы одежды. В какие то 89-91 годы мне соседка сказала, что скоро всё подорожает и мужские рубашки (интересно почему мы с ней о рубашках?))) будут стоить 600 рублей (почему именно 600?))). А на данный момент стоили 2 рубля, к примеру.
Я сразу начала считать: рубашки, которые есть у мужа сносятся, у меня ещё есть пара простыней. Из них сошью. А что муж будет носить потом? Я рыдала в голос
очень громко. Мужу рассказала, он тоже громко. Смеялся. Рубашки уже по какой цене только не были, а всё ещё ходит одетый. Так же и всё остальное. Всё уже было. Люди остаются те же. Не знают, не помнят и не хотят знать и верить, что было раньше, до них. Кто знает и помнит, тот спокоен.
Dakota, Galina O, Lena Di, Manaraga, Natamoda, Rain, Rezak, weslava, дубравушка, ИА_, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Mar 30 2020, 10:54 Мода в период постпандемии
Я очень бы хотела, что бы в будущем (завтра), люди с которыми я сейчас еду в трамвае выбросили свои грязные одноразовые маски и постирали одежду. Ту что есть. И новую, которая будет с виртуальными примерками в виртуальных магазинах. Научит ли хотя бы этому непонятная пандемия?? Мой прогноз - нет.
Galina O, Manaraga, Rain, Rys, Счастливцева, Татьяна Стец,
Mar 30 2020, 00:57 Мода в период постпандемии
QUOTE(Творческ@я @ Mar 30 2020, 00:22) [snapback]1274635[/snapback]

Мне сложно было бы зарабатывать на людских заблуждениях, может, надо отключить эту идиотскую функцию? Дураки хотят платить, пусть платят? Может, тоже начать маски шить?

Звучит как обвинение)))
Я не хотела!!! И было даже отговорила от отвлечения меня от нормальной работы. Теми самыми словами, что это фигня, не помогает, дышать не возможно и будешь в свою маску своими соплями дышать. Согласилась. Сутки прошли, звонит. Шей много масок, хотят друзья и родственники. А ведь я не знаю, придут ли ко мне на примерки и принесут ли ещё работу, судя по посту Василиссы))
Сфера услуг: спрос - предложение. Откажусь я, согласятся другие. А я буду сидеть без необходимых вещей: гречки и туалетной бумаги, за неимением денег. Или масок. Для обмена)
Dakota, Galina O, Manaraga, Rain, Бензопила, КапуткА, Радуга-дуга, Счастливцева, Творческ@я,
Mar 29 2020, 13:05 Мода в период постпандемии
Маски. Все шьют маски. Вот научатся и будут носить. Мне заказали гламурные.
Маски вместо паранжи)). Пока не узнаЮт камеры, не надо краситься, а потом - просто модно.
А вообще то я плохо прогнозируют моду. Погоду умею лучше)))
BriNa, Galina O, Rain, Бензопила, ВеДмичка, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева, Творческ@я,
Mar 29 2020, 00:51 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Нет на джинсах никаких недостатков. Сидят как надо и сшиты отлично!
И с курткой, и подвёрнутые, и всё по отдельности - здорово!
*виктория*, Purplelady,
Mar 29 2020, 00:39 мастерская lily-56
Красивое пальто. Ну такие дежурные слова, ведь слова могут быть любые, а пальто лучше всех слов. Мой любимый с некоторых пор силуэт: скрывает что не надо и не подчёркивает, а только намекает.
Для себя подумала. А если теперь можно сочетать любые цвета, ткани и фактуры, то почему бы не счесть ворс в деталях в разные стороны. Надо мне попробовать).
Оля, Звездопад, ты очень красивая и в виде манекена)).
fettamara, lily-56, VeraPravda, ИА_, маня, сан, Светлана.Саратов,
Mar 27 2020, 10:38 Продажа одежды через интернет...
Ещё бенчмаркинг.
Опять же новое слово я узнала))
fettamara, Natamoda, Rezak, weslava, амурчанка, Зима, Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 10:21 Дайджест недели. Лица Сезона
8,9,16
*виктория*, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 27 2020, 10:15 Продажа одежды через интернет...
QUOTE(Natamoda @ Mar 27 2020, 18:38) [snapback]1274308[/snapback]

Сомневаюсь, что на Ярмарке мастеров найдётся такой

А мне хочется верить, что хоть у кого нибудь получится и всё таки найдётся человек и на ярмарке мастеров и в других местах.
Надо пытаться, работать, пробовать. И либо будешь великим бизнесменом, либо тебе когда нибудь новый молодой и неискушенный человек скажет: да я понял все про тебя. Ты неправильно делал, а я знаю как правильно)))
Natamoda, Бурлакова Фрося, Зима, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Mar 27 2020, 08:58 Продажа одежды через интернет...
Уточню только то, что мужик имел в виду моё ателье, площадью в 12 м2))
И работница если и нужна была бы мне, то только на несложные операции.
По итогу оказалось, что вообще никто не нужен.
А так все верно. И начнутся бесконечные споры кто главнее и кто должен больше получать: тот кто шьёт или тот кто продвигает.
Хотя есть у меня пример совместной деятельности протяжённостью в 22 года.
Денег больших не заработали, но с виду всё прилично. Почему держатся? Надо чем то заниматься, во-первых. А во-вторых, всё очень честно. Никто ни у кого не утаил ни копейки.
Natamoda, OlgaLosss, Зима, Иголо4ка, Татьяна Стец,

92 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 5th April 2020 - 09:32