IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

Лучшие видео-МК и швейные секреты от Sweety-Lana на новом YouTube канале! Смотрите и подписывайтесь!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Тенденции осени 2020 года!

История благодарностей участнику Иголо4ка ::: Спасибо сказали: 14457 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 9 2020, 19:28 Варенье
В инете много рецептов с варкой абрикоса, ассорти с апельсином, с крыжовником, с красной смородиной.....джемы, пастила, мармелад.....
А я вот еще попробовала сушку. Просто в духовке. Да долго, но результат мне понравился
[attachmentid=737383]
Еще одно варенье, теперь слива
[attachmentid=737381] [attachmentid=737382]
Жалко не передается цвет и запах....
BriNa, Светлана.Саратов,
Aug 4 2020, 22:07 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.
Думаю, нет там не какого корсета. Основа (возможно продублирована) и подкладка повторяющая основу- поэтому и нет швов. Вот на разных фото и манекене посадка разная в зависимости от положения груди. Богема не носит корсетов и бюстгальтеров)) грудь в свободном падении...
[attachmentid=737154][attachmentid=737155][attachmentid=737156]
ST411, Бурлакова Фрося, Лаппа, Татьяна Стец,
Jul 29 2020, 23:31 Варенье
А варенье уже в баночках.
Хоть тема и про варенье, но абрикос не только варенье и джемы....
[attachmentid=736918]
можно и компот. Абрикос + слива и абрикос с лимоном и дольками апельсина. "Экзотику" сделала впервые, зимой попробуем.
Еще хочу посушить, сделать курагу, но правда не знаю как получится.
Светлана.Саратов,
Jul 27 2020, 00:33 Варенье
В этом году у нас уродил абрикос
[attachmentid=736797]
КапуткА, Светлана.Саратов,
Jul 14 2020, 22:49 Шитьё на заказ и кризис
[attachmentid=735996]
-inna-, kseny-dancestyle, Rimma 69, Salve, Малюша, Не Просто Мария, Неспящая, ол5ка, Ру-ру, Татьяна Попова(СПб), Татьяна Стец,
Jun 28 2020, 17:29 Отдыхать в России
QUOTE(барсик @ May 5 2010, 08:58) [snapback]284233[/snapback]

Marika! А города "Золотого кольца" не рассматриваете: Владимир,Суздаль,Ростов,Переславль... вот уж где прекрасное сочетание истории, шедевров архитектуры, возможностей для отдыха. Проходят фестивали исторические с представлениями, дегустациями старинных блюд. Можно найти маршруты на любой вкус, есть много городов с очень интересной историей и природа красивейшая, и от Москвы недалеко.Мы были на фестивале "Царские забавы в Александрове "(2 часа от Москвы),очень понравилось.Там такое место историческое-17 лет было столицей при Иване Грозном, да и для других царей чем- то вроде "дачи". www.aleksandrov.ru

Может кто поделится интересными турами по Золотому кольцу?
Ri2m2a,
Jun 21 2020, 22:19 Линейки, лекала, приспособление для портных
Я покупала, очень функционально
[attachmentid=734397]
iskushenie, Нина12, Семёнова,
Jun 20 2020, 21:30 Поздравляем с Днем Рождения!
Оксаночка (kseny-dancestyle), поздравляю и желаю:
[attachmentid=734310]
gereshna, kseny-dancestyle, weslava,
Jun 19 2020, 16:50 Поздравляем с Днем Рождения!
Веслава, поздравляю
[attachmentid=734183]
gereshna, weslava,
Jun 18 2020, 22:35 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 18 2020, 09:12) [snapback]1284642[/snapback]

Возможно (и скорее всего), мошки. Это их погода.
После любых укусов замечательно помогает мята. Применение после укуса, чтобы успокоить зуд и раздражение. в зависимости от условий.
1. Сорвать листочек мяты, размять в пальцах, потереть укус.
2. Намазать место укуса мятной зубной пастой, капнуть мятного зубного элексира, настойки мяты перечной.
3. Купить в аптеке мятный карандаш (тюбик типа помады, продаётся также как противомигреневый, стоит копейки). Помазать укус.
4. Купить спецсредство "после укусов насекомых" (ролик-тюбик, та же мята, но уже далеко не копейки).

От мошек профилактически помогает ванилин (и только ванилин - или противомоскитный костюм).
Добавить в любой крем и намазаться. Тогда не лезут.

После свежего укуса пчелы или осы - нашатырный спирт (нейтрализует кислоту; если дырочка от укуса уже затянулась, то бесполезно. Тогда мята).

Немного добавлю, вдруг кому-то пригодится.
Ванилин настоянный на водки или спирте помогает и от клещей. Собачники предлагают смазывать таким раствором собак перед прогулкой на природе.
Сами пока не пробовали, травимся химией.

От укусов ос и пчел помогает валидол. Это проверено, так спасла своего ребенка. Осы покусали жутко, позвонила на скорую, а они сказали помазать укусы валидолом. И правда, опухоль сошла моментально прям у меня на глазах.
BriNa, Hellina, Rain, Бурлакова Фрося, гюго, Дончанка, Радуга-дуга,
Jun 18 2020, 22:16 Махровое полотно в Донецке
Evpatorinka, я не из Донецка. В магазинах была очень давно, но девочки писали, что вроде бы работает "старый" Текстиль Контакт на проспекте Лагутенко 4а и в ЦУМе можно посмотреть. Если эти варианты не работают можно попробовать спросить на Осинке, там есть тема Донецка.
Evpatorinka,
Apr 10 2020, 14:49 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 7, 15
OlgaLosss, Счастливцева,
Apr 8 2020, 20:32 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!

BriNa, так и приняли что бы не вышел. Вы берете только Китай, но вы забываете про Италию, Испанию и США. Какая там смертность и как справляется система здравоохранения? Вначале мягкие меры, потом выходит за рамки...
Видно когда уже выходит за рамки, а когда применяют меры и ничего не случается незаметно и не видно. Кажется, что само рассасывается, а может и не было то ничего?!
kosulya, Natalieke, дубравушка,
Apr 8 2020, 18:36 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
QUOTE(BriNa @ Apr 8 2020, 17:12) [snapback]1276336[/snapback]

Иголо4ка, мнение медиков по-поводу масок во всем мире разделилось пополам, у азиатских противоположное, а у них популяция/скученность больше и раньше всё началось, т.е. опыта тоже больше. Маска защищает от капель в обе стороны, от вирусного аэрозоля ( надышали, выдохнули с близкого расстояния ) только спецзащита, это маска KN95 и герметичные очки, причём одновременно.

В дезинфекции одежды я глубокого смысла не вижу, ну если только в вас чихнул кто-то без маски. Просто повесить в шкаф, закрыть и протереть ручку-дверцу, последнее гораздо более полезно.

Тем не менее остановить получилось жесткими мерами: Сидением дома.
Каждый включает свою логику и делает как считает нужным.
Жалко только, что из за беспечных людей страдают и другие....
kosulya, krasoza, Дончанка, Лидуша,
Apr 8 2020, 16:24 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
Почему никто не говорит о правильности ношения маски, когда и где ее нужно носить и какие. Это же не подиум, а пандемия..... Маска для "красоты" или для защиты?! мой пост выше с ссылкой, слушайте медиков
Natalieke,
Apr 8 2020, 16:18 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=726807]
goeland, goodnews, lalachka, La_da, OlgaLosss, Rain, relegen, Аля, дубравушка, ИА_, Лиса-Рыжий хвост, ЛюбовьА, Малюша, Радуга-дуга,
Apr 8 2020, 14:01 Лучше плохо дышать, чем хорошо не дышать:). Шьем маски!
https://www.youtube.com/watch?v=ZaeVYAFbnrc
Возможно кому-то будет интересно.
Лапас,
Apr 1 2020, 22:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(weslava @ Apr 1 2020, 22:24) [snapback]1275381[/snapback]

Отдыхаю от дневного шитья: вяжу для крестника своей же работы ))
[attachmentid=726162]

Ух ты! Класс! Это лучше любой медитации и польза.
goeland, Rain, weslava, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Apr 1 2020, 20:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Vasilissa с Осинки @ Apr 1 2020, 19:02) [snapback]1275324[/snapback]

А я вообще все глажу, всегда. Даже постельное белье, хотя уже все окружающие на это забили. Просто тактильно нравится фактура глаженой ткани. Во время стирки микроволокна топорщатся, а утюг их обратно прибивает.

У меня мама всегда после стирки все утюжит. И меня приучила, но я как то периодами: маленький ребенок, если кто-то болеет, и вот опять ....дезинфекция лишней не будет. Ну и да, мне тоже нравится когда постельное и белье выутюжено.
Rain, weslava, Татьяна Стец,
Mar 31 2020, 19:59 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=726038]
BetaBeta, goeland, LPM, OlgaLosss, Rain, TAHR, Tatiana, viktoryzka, Бензопила, ИА_, Лотошница, Натуся1, Русса, Светлана.Саратов, София*, Татьяна Стец,
Mar 30 2020, 20:29 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Извиняюсь, не удержалась после Hellina - Расстреляли бы по быстрому- и не мучили.
Мира, здоровья и терпения всем.
goeland, hoya, Purplelady, киви, маня, Светлана.Саратов, Ялоо,
Mar 30 2020, 18:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Mar 29 2020, 23:01) [snapback]1274701[/snapback]

Мне кажется, что вот этот постоянный психологический удар, не говоря про всё остальное, в сто раз хуже возможного вреда здоровью от вируса. Заболеют люди или нет- никто не знает. А вот "пониженный коленный рефлекс и угнетённое состояние духа" гарантировано каждому, независимо от прочих условий.
Как приговорённому ожидание исполнения приговора. Расстреляли бы по быстрому- и не мучили.

Не гневите Бога. Посидеть дома в тепле, в светле и со всеми благами. Это вы в подвалах не сидели..... когда действительно расстреливали. Какой рефлекс тогда был бы?
goeland, hoya, kytia, Purplelady, Rain, weslava, Галчик, Диана-охотница, Знакомая незнакомка, маня, Мыш, Радуга-дуга,
Mar 29 2020, 13:18 "Дополнительная энергия"
[attachmentid=725835]
Blanche, Dakota, fettamara, frkfu, goeland, goodnews, Hellina, Kira5, kytia, lily-56, LPM, OlgaLosss, Rain, relegen, Sew kaif, Tatiana, viktoryzka, weslava, Аля, Бензопила, дубравушка, Заглянувшая, Ивина, ЛюбовьА, Мыш, Натуся1, Неспящая, Русса, Таймира, фунтяша, Ханума,
Mar 27 2020, 16:07 Дайджест недели. Лица Сезона
4, 15, 16
kseny-dancestyle, OlgaLosss, Счастливцева,
Mar 23 2020, 23:09 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Да это многие знают и понимают. Тут и маску должен одевать больной чтобы не заразить окружающих. А заразится и в маске можно. Медики в спецодежде не в счет. Кстати они первыми и попадают под "раздачу" вируса. А тут уже возвели маску в аксессуар.
Татьяна Стец,

62 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th August 2020 - 05:24