IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Иголо4ка ::: Спасибо сказали: 13493 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 9 2019, 20:47 Дайджест. Лица Сезона
8
*виктория*, kseny-dancestyle, OlgaLosss, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Nov 7 2019, 20:32 goeland: ни дня без вязания
Лиля права это дар, но наверное все таки не от среды зависит, а от внутренних качеств. В смысле - Божий дар!
goeland, ГерАнюра,
Nov 6 2019, 22:45 goeland: мой лоскутный дом.
Лариса, я очень рада, что все пригодится. У меня такого добра хватает. Коль у самой руки не доходят, пусть тебе будет материал для творчества. Ждем новых работ.
Бурлакова Фрося, ГерАнюра, дубравушка,
Nov 6 2019, 22:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У нас уже наверное третье. Завтра обещают до +20
[attachmentid=711236]
вот так было на солнышке 20 октября, потом по осеннему похолодало и опять тепло на несколько дней обещают.
BriNa, gereshna, Ira S, relegen, Salve, VeraPravda, weslava, Бурлакова Фрося,
Nov 6 2019, 20:22 goeland: ни дня без вязания
Тогда, подождем результата. Удачи и вдохновения!
goeland, ГерАнюра, Дончанка,
Nov 6 2019, 19:09 goeland: ни дня без вязания
Какие цвета! Знаю, опять будет шедевр!
goeland, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 18:07 goeland: мой лоскутный дом.
Ой, Лариса, ничего не поделаешь такова жизнь, вначале нам, а потом мы уже тыл.
goeland, ГерАнюра,
Nov 4 2019, 17:40 goeland: мой лоскутный дом.
Посылка летит потихоньку. О пэчворк! У меня лоскутов не на одну посылку. Одежда шьется, остатки не забираются, а я храню не выкидываю. Уже и вещи сносились, а остатки лежат.
goeland,
Nov 3 2019, 23:21 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Nov 3 2019, 09:29) [snapback]1257941[/snapback]

Вот на это летнее произведение ушло 2 шубы. Остались обрезки.
[attachmentid=710972]

Я с 1 ноября теперь педагог дополнительного образования в школе. Одним из заявленных мной направлений - это декоративно-прикладное творчество. Так что, возможно, всевозможные лоскутки замечательно пригодятся.

Поздравляю с началом работы! Так что собираю посылку лоскутов?!
Это смотря еще какие шубы)) длина, размер.....
я маленькая и короткая))
goeland, Русса,
Nov 1 2019, 20:34 goeland: мой лоскутный дом.
Одной еще наверное будет мало? Шубы больше нет, есть много разных кусочков ткани....
goeland, Русса,
Oct 31 2019, 20:03 goeland: мой лоскутный дом.
Ага!
goeland,
Oct 30 2019, 23:13 goeland: мой лоскутный дом.
Ой, нет. И еще не знаю где будут стоять и что туда ложить, но мысли движутся в нужном направлении... Вот и ткань нужно подобрать, а вначале нужно залежи разобрать. Хорошо, что шубку уже определила. У меня такого добра еще ОГО-ГО потихоньку буду разбирать.
goeland,
Oct 29 2019, 20:11 goeland: мой лоскутный дом.
Лариса, спасибо за коробочки. Я настраиваюсь на изготовление оных.
У тебя они такие гармоничные получились.
И аватарка КЛАСС!
goeland, ГерАнюра, Дончанка,
Oct 29 2019, 20:06 Сезоновская завалиночка (продолжение)
И я за ремонт диванов и старые холодильники. У мамы старенький Донбасс ( местный производитель) уже больше 40 лет и работает, а наш новый Норд (тот же завод, но уже частнокапиталистический) на ладан дышит и ремонтируется без конца. Сейчас новую технику страшно покупать.
goeland, Hellina, Kira5, Rain, relegen, Бурлакова Фрося,
Oct 28 2019, 23:07 Региональная мода
Вот и я со временем поняла, почему дизайнеры выходят на поклон в такой одежде. Хорошее слово подобрано: ПРОФВЫГОРАНИЕ.
Мой эксперимент с красным. Плащ
[attachmentid=710478]
Символично. Я дитя совдепа, поэтому красный у меня ассоциируется с кумачом. Брат сказал, давай я тебя с вождем сфотографирую)) У нас стоит родимый не разбили. Только еще в 90е ручку опустили, что бы не показывал куда не надо.
И всё больше не зашло. От него морда красная (извиняюсь за лексику). Под красным плащом все черное, гольф, брюки, батинки, сумка, даже шарфик черный с люрексом.
BriNa, Dakota, Ursine Grace, VeraPravda,
Oct 28 2019, 20:06 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Вера, я не знаю почему показали только одну часть, но лочично, что раз есть часть с застежкой-пристежкой, то есть и конкретная одежка куда нужно пристегнуть и именно к ней иначе к другой не подходить вторая часть молнии.
VeraPravda,
Oct 28 2019, 19:39 Что модно носить в этом сезоне. Навигатор.
Мне кажется такие практичней. Особенно при нашем климате, 0 + - слякотно и пронизывающий ветер.
[attachmentid=710462][attachmentid=710463]
Правда, это Max Mara 15-16 год.
Kira5, VeraPravda, ГерАнюра,
Oct 28 2019, 19:04 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
QUOTE(дубравушка @ Oct 28 2019, 08:46) [snapback]1257264[/snapback]

Дончанка, большое спасибо! Т.е. мне можно ничего не переделывать, просто соединить плечо переда с одной из половинок кокетки спинки, потом швы спрятать внутрь, подогнуть вторую половинку и отстрочить поверх? Правильно я поняла? А можно по лицу сделать эту отстрочку? Или сначала пристрочить лицевую сторону, а вторую на изнанке вручную подшить? Не помешает ли, что линия плеча слегка выпуклая?

Можно и вручную, но если не хотите делать строчку по плечевому шву по лицу изделия, можно сделать шов изнутри. Выверните двойную кокетку спинки через вход по окату рукава. Рукав же не пристрочен и кокетку можно вывернуть до плечевого шва.
Дончанка, дубравушка,
Oct 28 2019, 18:50 Вопросы технологии шитья отдельных узлов.
QUOTE(tatsiana.d @ Jul 15 2019, 11:27) [snapback]1247840[/snapback]

Спасибо) а вы не знаете, чисто теоретически эту окантовку можно полностью отпороть и переделать? там просто такие косяки по всей длине

Конечно можно. Окантовку отпороть край пояса оверложить и пристрочить пояс как положено.
Дончанка,
Oct 27 2019, 19:35 Альбом Иголо4ка...мои работы...
Маша, спасибо.
Штопала как и все джинсы на машинке с реверсом. Сначало поперек, а потом вдоль рубчика ткани
[attachmentid=710315]
mvf, Лидуша,
Oct 26 2019, 19:21 Альбом Мухи
Ага, теперь понятно! Спасибо.
муха, Русса,
Oct 26 2019, 19:18 Региональная мода
Оля, спасибо.
Полистала фото и вот мы в черном везде и все. Крым 11 год
[attachmentid=710174] [attachmentid=710175][attachmentid=710176][attachmentid=710177]
я, брат и дочь. Фото конечно с фотошопом, но сама суть черного видна. Женщины на заднем фоне были из Питера.
Иногда у нас черный разбавляют темно синим и в основном носят джинсы и в мир и в пир и на работу.
assama, BriNa, weslava, Zvezdopad, маня, Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 17:50 Костюмы для стандарта для детей (европ. программа бальных танцев), вальса, фокстрота...
Оксана, спасибо, что ткнули носом. Точно и в черном цельный рукав и крой хорошо видно. Как то пропустила, не вниклась тогда. Больше там заглядывалась на вышивку и общий вид.
kseny-dancestyle,
Oct 26 2019, 17:40 Региональная мода
QUOTE(Татьяна Стец @ Oct 26 2019, 17:16) [snapback]1257038[/snapback]

:)Вы лукавите :) Вырез не под горлышко и руки "голые". А вот представьте себе водолазку чёрную? И, честно сказать, возраст у Вас ещё не тот. чтобы думать - "старит или не старит чёрный цвет"? :))))

Так лето же. В холодное время года хожу в черной водолазка-свитер и черных брюках. За возраст спасибо. А когда уже можно думать?
assama, BriNa, weslava, Татьяна Стец,
Oct 26 2019, 16:59 Альбом Мухи
я наверное неправильно выразилась. За обработку края спасибо, быстрый и отличный способ. Я имела ввиду фартук вверху сделан по форме обтачки цельный или есть какая застежка, по спинки продолжение имеет?
муха,

58 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 15th November 2019 - 01:04