IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
История благодарностей участнику Sv1 ::: Спасибо сказали: 18011 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Nov 10 2019, 18:45 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Немного фотографий
[attachmentid=711621] [attachmentid=711622]
Purplelady, Светлана.Саратов,
Nov 9 2019, 20:09 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Ну что, медленно, но верно продвигаются мои пошивочные работы. Сегодня я собрала почти полностью верх. Даже сама стала замечать, что получается неплохо и с первого раза. Расту... Это мой четвертый комбез за 3 года :)
Purplelady,
Nov 4 2019, 21:07 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Кулиску пришила. Чтобы не забыть. А то рискую комбез собрать полностью а потом вспомню, что кулиски нет...
OlgaLosss,
Nov 4 2019, 18:58 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Щели-то были между плитами: нижней (пол) и боковой (наружней стеной). Там только пена. Рамы почти не трогала.
Rain,
Nov 4 2019, 18:08 Sv1. "Детский сад". Мои творения для малышей
Ну вот, не везет комбинезону, хоть ты тресни...Купила ткань, не было альпалюкса. Купила втридорога рядом с работой альполюкс - не было фурнитуры, купила фурнитуру - заболела бабушка (не дай бог так болеть!), бабушка поправилась - неправильно раскроила рукава и оказалось, что не хватает флиса, докупила флис. Славка мешал кроить. Кроила по утрам, между тем как отводила его в сад и сама бежала на работу. Наконец-то раскроила! Начала собирать... Флис с утеплителем сшила, обнаружила, что не выкроила карманы.
Стала собирать внешнюю часть. Отлично получился капюшон и спина...
То, что неправильно разрезала карманы поняла когда уже разрезала.. Но это не страшно, они на молнии...
СОбрала спинку с передом, поняла, что забыла кулиску для резинки... Теперь придется как-то придумывать как ее пришить...
Но я уже больше месяца, больше месяца (!!!) вожусь с комбезом!!!
Но карманы получились - загляденье! (а что там делать? - карманы-то в рамку и на молнии, теперь это - раз плюнуть! Удалось прямо шов-в-шов сделать...)
OlgaLosss, Purplelady, Кадрен,
Nov 3 2019, 18:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня и деревянные не замерзают...
И рамы тоже двойные. Ничем не скрепляются...
А вот пена имеет свойство ссыхаться и оседать, а пластик с резиной тоже стареют, и через некоторое время как бы не пришлось снова устанавливать.
Hellina, Бурлакова Фрося, Татьяна Стец,
Nov 3 2019, 13:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Про окна.
Я за последние 2 года молюсь на наши деревянные - чтобы дольше простояли. Ребенок лазает по окнам и спокойно открывает нижнюю ручку. А вот до верхней ему не дотянуться. А в пластиковых ручка одна... Сколько раз ребенок был бы ангелом - даже считать страшно. Поэтому - если встанет вопрос замены - только на дерево. А вообще, у нас от окон не дует. Раньше дуло от щелей в стыках бетонных плит. Я на герметизацию потратила 3 100-литровых макрофлекса. Стало много теплее.
А в старых домах с газовыми плитами пластик опасен... Т.к. естественная вентиляция заложена в проект...
Татьяна Стец,
Nov 1 2019, 08:11 Сезоновская завалиночка (продолжение)
У меня парогенератора нет. Я мою щеткой (набираю воду в ведро и смываю пыль). У меня флок на обивке. Моется хорошо. И сохнет быстро.
BriNa,
Oct 30 2019, 20:13 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Oct 30 2019, 01:15) [snapback]1257534[/snapback]

А вот новые диваны ещё и за счёт фурнитуры одноразовые, не говоря про ДСП.

15 лет назад купили диван, состоит из 3 частей: ящик и 2 тахты на пружинных блоках - одна из них на петлях. Если ребенок не допрыгает, чтобы пружины выскакивали - почти вечная конструкция.

По поводу диванов у меня возник вопрос: а как часто вы моете диван? Не пылесосите, а именно моете мокрой щеткой (ну или моющим пылесосом).

Я наконец-то раскроила комбез! Ура!!!
Kira5,
Oct 24 2019, 19:32 Сезоновская завалиночка (продолжение)
В общем, нам поменяли стояк сливной трубы, а вчера еще заменили кусок стояка холодной воды. И все бесплатно!

Бабушку выписали. Но от этого только больше проблем. (Она считает, что врачи дураки и она будет пить те таблетки, которые хочет, а не которые назначены. Ну и раз ее выписали, значит уже здорова!)

На работе регулярный аврал...

Комбееееез! Я хочу тебя пошить!!!!
MeriPoppins, Rain, ГерАнюра, Иголо4ка,
Oct 21 2019, 21:16 Сезоновская завалиночка (продолжение)
А у нас в квартире газ! А у вас? (с)
Знаете, когда Вселенная решила показать кто в доме хозяин... то все происходит одновременно...
К слову о ремонте.
В субботу укладываю Славку на дневной сон. Поел нормально, сонный, полчаса уже и книжки почитали, все процедуры соблюли. Ну и те, у кого есть дети знают этот момент вот сейчас повернется и задышит и можно на 2-3 часа ребенка оставить и заниматься делами. И именно в этот момент ЗВОНОК В ДВЕРЬ. И не один раз! Прибежал председатель ТСЖ, якобы мы заливаем... Сфотографировал, что у нас чисто, ушел. Пока с ним возились - у ребенка ни в одном глазу... "По результатам исследований" - соседу неправильно поменяли трубы (фановая /сливная на кухне) из-за чего льет из перекрытия. С субботы нет воды (никакой) на кухне (чтобы ему в квартиру не сливалось, хотя опыт показывает, что люди не понимают и используют слив), завтра бесплатно меняют трубы у нас и +/-1этаж...
Ну и в это же время у нас запись к ЛОРу со Славкой...
Все прелести жизни.
ПС: у бабушки низкий МНО (сегодня уже 1.7) и она все еще в больнице, тяготится пребыванием там, но врач попалась нормальная, не выписывает. Выписать должны были неделю назад.
Hellina, Rain, Vasilissa с Осинки,
Oct 20 2019, 22:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(assama @ Oct 20 2019, 14:13) [snapback]1256258[/snapback]

Каждые 100 лет как минимум.

В ХХ веке как минимум раз в 25 лет и все с одной стороны, а если брать Восток, то еще чаще... ну и много чего еще неучтенного...

Забываем про 5 колонну в СФ и ГД, которые протаскивают массы антироссийских законов.
Ну и логика...
Вот тут про кастрацию животных говорили, а тут на днях привели статистику "плодовитости" эко-детей... Дети-то есть, а вот детей они иметь не могут. Там еще нюансы здоровья (многие с заболеваниями)...
Про новый закон о том, что "общественники" будут иметь право прийти в любую семью для проверки "качества семейной жизни"... Не органы полиции, опеки, а именно общественники... Ну так: сидите вы за ужином, тут вдруг звонок в дверь и табун "неприведигосподикого", которые пристанут к несовершеннолетнему и спросят: а правда тебя мама бьет? Ты точно уверен что нет? Папу спросят сколько раз у него с мамой в месяц секс, а маму спросят про семейное насилие... и пр... (лайт-вариант)...
И ведь этот законопроект пройдет, т.к. никто о нем не знает... Как и о многих других.
Hellina, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Oct 19 2019, 17:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Zvezdopad @ Oct 19 2019, 17:03) [snapback]1256150[/snapback]

теоретически?:-)
неоднозначно
так ведь и стаю голодных, кем-то брошенных бабушек или детей, можно будет в скором времени усыпить
нищих и бездомных - туда же

А про дома престарелых с брошенными стариками и детдома (с теми же брошенными детьми, которых не могут/не хотят усыновлять, т.к. у них есть "довески" в виде братьев-сестер) не слышали? особенно в глубинке. Да даже в Питере. И как детям "по закону" дают комнаты-квартиры в новостройках, устраивая Гетто... И эти дома местные стараются обходить подальше. Главное галочку поставить, что деньги освоены... А куда потом эти дети деваются? - чаще всего - по тюрьмам сидят, или от наркоты помирают - такое гуманное усыпление некоторыми членами общества, а еще - в борделях трудятся... (Труд по самой древней профессии очень распространен среди иногородних студенток).

Вот не понимаю, зачем нужны "шерстяным" собакам комбезы: что дог, что чихи гуляли до -30С без комбезов. Длительность прогулки была короткой. А комбез - нарушение вентиляции кожного /шерстяного покрова животного и повышает длительность линьки.

Мои? Часть умерли от старости. Сейчас, в режиме ребенка, больше одной собаки держать не могу. Хотела держать двух, но сука цапнула ребенка за лицо (из ревности) и ее забрала к себе моя подруга. Если буду и дальше заниматься собаками, то никогда не продам щенка в семью с ребенком младше 10 лет. Или в молодую семью (с перспективой рождения детей). Чтобы потом собака не "пошла по рукам".
Lell, ST411, Иголо4ка, Мыш, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Oct 18 2019, 23:27 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Oct 18 2019, 19:56) [snapback]1256030[/snapback]
Вот так огульно обвинить тех, кто спасает и пристраивает животных.

Нет, Лариса, тех, кто действительно что-то делает, это не касается. Только тех, кто пиарится... Ведь действительно пристраивают единицы... а "спасителей" - миллионы...
ST411, Мыш, Татьяна Стец,
Oct 18 2019, 23:25 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Проблема именно в подмене понятий: я заменю ребеночка на собачку/кошечку...
Но я же о ней/нем забочусь!!!! То, что забота направлена против животного, эти "человеки" не думают... Собака - это животное. Оно не должно быть человеком. Это против всего... Нельзя животное очеловечивать. Животное не может стать человеком. Заботиться как о человеке, или считать собаку человеком - две разные вещи. И не надо их взаимозаменять...
Например, комбезы (кроме голых, живущих не в тропиках)... Но это - бизнес...
Сейчас всё - бизнес... И даже чувства...
Hellina, Rain, ST411, Иголо4ка, Татьяна Стец,
Oct 18 2019, 19:04 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Hellina @ Oct 18 2019, 04:42) [snapback]1255949[/snapback]
очень многие из этих спасателей начинают так носиться с этим животным! Рассказывают, как они мечтали о нём, называют себя мамами и папами, от чего меня слегка потряхивает. А почему тогда не заводят нормальных, обычных человеческих детей? И потом: одно другого не исключает.
Но нет, животине устраивают чуть не спасалон, нянькаются, как не с каждым ребёнком. Это что?

Оля, можно я приведу некоторую интерпретацию?
Эти "спасители" поняли, что раз они спасли " брошенную несчастную животинку", значит если им животинка надоест, то можно будет ее пристроить в "любящие руки". Т.е. "поиграть", пока не надоест, а потом ввиду семейных обстоятельств (чаще всего называется аллергия на шерсть у владельца или др. "членов семьи") животинку пристраивают.
Бывают реальные проблемы, но чаще - именно "надоел" или мешает (ездить в отпуск, встречаться с кем-то и пр.). Т.е. человек не отдавал себе отчета, что вписывается надолго в определенные условия...

А ребенок - это на всю жизнь и его обратно не родишь, не пристроишь в добрые руки...
Hellina, Малюша, Мыш, Татьяна Стец,
Oct 13 2019, 22:21 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(goeland @ Oct 13 2019, 18:21) [snapback]1255327[/snapback]

Бессмертия нет.
Смерть - это часть жизни. Жить надо дальше, не оглядываться назад.

Назад надо оглядываться обязательно! И жить дальше.
Бабушка решила для себя, что в санаторий она не поедет "там делать нечего - только есть-пить и таблетки есть)"..., а будет ждать операции на клапане по квоте (а до нее еще дожить надо, т.к. 1:10 смерть от осложнений и повторного инфаркта в течение первых 6 месяцев, но она верит в лучшее, а кто говорит про остальное - плохие и ждут наихудшего).

Она по коридору в субботу сделала 400 метров... В сутки.
До магазина (ближайшее место) - 400 метров в одну сторону + супеньки вниз/вверх. До остановки - больше...
Боюсь, что она и месяца не протянет до следующего рецидива.
И я знаю, что слушать она никого не будет.
Раз из больницы выписали, то значит - все ок.

Родители "умерли", когда мне в дни после смерти деда, сказали, что я "променяла родителей на богатую тетю". А бабушка была близка к помешательству и мне стоило больших душевных усилий, чтобы она жила. Но эти 1.5 года она сейчас не помнит. Совсем. (родители много "хорошего" после этого сделали, даже знакомые не понимают КАК можно столько г..на своему ребенку сделать... Но это другой вопрос...) Именно в это время и чуть позже появилось много людей, о которых ничего не было известно до этого. Дед плотно держал оборону от людей странных пристрастий... И у бабушки был сильно обрезан круг ее (бывшего) общения.
Здесь не скелеты, тут целые кладбища в шкафах...

Пару дней удалось поспать. Такое счастье!!!
Rain, Zvezdopad,
Oct 12 2019, 22:40 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(relegen @ Oct 12 2019, 21:27) [snapback]1255214[/snapback]

Ой,weslava,это высказывание было Свете адресовано,а с вами я согласна.

Отдельное спасибо.
"Хорошими делами прославиться нельзя" (с)
Так сложилось (а мироздание циклично), что повторяются некоторые ситуации из прошлого (в которых я не принимала участия по возрасту)...
Вот так случилось, что сейчас происходит то, что требует переосмысления предыдущей жизни. И не только своей. Мне определенную схему удалось преломить в определенный период и пойти по другому пути, что привело к конфликтной ситуации с последующим отторжением отношений.
Есть простые решения, есть непростые решения... Но тут - что важнее семья (и ее целостность) или отношения с родственниками, в т.ч. и материальные.
Быть меж 2 (а по факту меж 3-4) огней я не смогу физически.
И сейчас переживаю очень тяжелый период, когда все переплелось, а надо реально посмотреть на факты и поступки и принять решение.

Касательно бабушки.
Кардиохирург сказал, что ей требуется замена клапана через полгода (в ее 78 с дополнительными диагнозами, боюсь, что с операционного стола она рискует не вернуться). По статистике риск повторения и смерти от инфаркта в первые 6мес. (в возрасте за 75) - 10%.
Rain, Умберто,
Oct 12 2019, 20:20 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Лаки,
спасибо за мнение. (Не все в нем мне приятно, но выкладывать всю "Санта-Барбару" я не буду)
Оно отчасти верное. Отчасти. Пост Вам будет длинный и не сегодня.
Сегодня только скажу, что мое зарубежное замужество исключило меня из близкого круга общения бабушки. А попасть туда обратно не удалось. И оперирует она всегда "благими намерениями" (у тебя работа, учеба, ребенок, мне ничего не надо и пр...) до конфликта "я сама все знаю (узнала из ТВ, газет, радио, принесли на хвосте), нечего мне тут указывать/рассказывать/говорить". На все мои попытки помочь - мне ничего не надо. И про свои планы она не рассказывает, ставит перед фактом, а иногда я узнаю о чем-то постфактум. (например, операция на глазах или поездка в Будапешт на 3 дня, "на выставку").
Остановить ее могли 2 человека: муж (умер в 1997, и сестра - умерла в 2004).

Про черного нотариуса. Завещание лежит у него. Не у бабушки дома, а там. И не факт, что бабушка пожелает (а скорее всего нет) написать еще одно. (первое она писала после смерти деда, потом его меняла, а потом вдруг решила, что оно будет лежать у нотариуса).

Кстати, в понедельник (9 суток/10 дней) или вторник ее выписывают. Сегодня она прошла 400 метров по коридору. Но этих 400 метров не хватит, чтобы дойти до магазина или остановки, чтобы доехать до поликлиники. А помощь она принимать не желает.
Сегодня была у нее дома: пол помыла, холодильник (при ней не дает этого сделать, а сама не моет, т.к. не понимает, что саморазмораживающийся тоже надо мыть), привезла постиранные и отутюженные вещи, полила цветочки, проветрила...
Хорошо бы, чтобы во вторник выписали, в понедельник холодильник забить. (Я ей не раз предлагала купить что-то, привезти, но каждый раз - отказ) Хотя сегодня возникло подозрение, что или не работает или плохо работает компрессор холодильника... или просто из-за того, что он (холодильник) был грязный.

А так - очень вспоминается Лесков...
Rain, Умберто,
Oct 11 2019, 23:31 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Всем спасибо за поддержку и ответы.
Бабушки кровными родственниками не являются.
У меня она и по факту не кровная, но кровная по воспитанию (других бабушек, кровных, мне представили когда мне было за 20). Т.е. "чужая тетя", которую позиционировали как бабушку.
Манипуляции начались еще до смерти деда, но тогда это не так явно выглядело.
Решающую роль сыграло мое иностранное замужество. Вот там было наговорено много, видимо.
Скажу, бабушка попала на черного нотариуса и завещание у него.
Но приживалки этого не знают.
assama, ГерАнюра, Умберто,
Oct 10 2019, 22:57 Сезоновская завалиночка (продолжение)
Мыш,
отдельно Вам.
Про личностные качества...
С возрастом я разобралась. Тем хуже оказалось для меня иметь "портрет" "близкого человека". Узнав все негативные черты.
Во мне борятся "она=..." и "она же бабушка!" Это очень тяжело...
Очень тяжело видеть как повторяются ситуации "кидалова", если только "приживалки" не отсиропят себе объект...
Теперь понятно, почему к ней так относилась сестра. И чем ближе и четче образ бабушки, тем больше уважения ее покойной сестре... С очень непростой судьбой...
Жизнь расставляет акценты.
assama, KolesO, Rain, ГерАнюра, Мыш,
Oct 10 2019, 22:46 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Мыш @ Oct 10 2019, 17:10) [snapback]1254911[/snapback]

Но ещё бывают ситуации, когда вовремя слушать не хотят и типа свободно позволяют себе...
А вот в случившихся последствиях начинают обвинять кого угодно, вплоть до мироздания, но чаще - именно родных и близких, вместо того, что использовать шанс сделать выводы...

Это я тоже слышала: «А почему вы меня не остановили, а почему вы меня не предупредили, а почему вы мне не помогли, я ведь была так слаба и беспомощна...»

Именно наш случай... (почему мне не сказали, что операция на венах...", "а клапан свиной оказался хреновым и через 10 лет дал тромб..." Что будет с хрусталиком - все ОП платные - я не знаю)

За априори берется то, что я ничего не знаю, не умею (внучка, маленькая и пр), а бабушка все знает лучше...

Там много всего накручено... В подробности вдаваться не буду...

Для себя приняла решение жесткое, но обоснованное: действовать из реалий настоящей жизни.
Сегодня бабушка обронила фразу (я вчера привезла ей телефон, она мне скандал в ПИТе устроила), что она начала осознавать, что произошло.
Надежды мало, что мозги окажутся на месте...
Да и фиг с ним, другой "бабушки" мне родные не предоставили...

Знаете, имущественные отношения портят очень многое.
У мужа есть сын от предыдущего брака (взрослый). Квартира, где живут бывшая и сын - оформлена на мужа. Бывшая, узнав, что мы оформили официально отношения начала подговаривать сына на всякие гадости (да папа, да Света...), а когда Славка родился - уж совсем... Мальчик оступился (неудачно взял кредит) и только в этой ситуации понял, что папа сделал благо для него, что жить можно спокойно, не лишаясь крова над головой. Приехал и так и скзал... Нам обоим.
Некоторые моменты приходят с опытом...
Муж уже мне все сказал по всей ситуации...
Слава Богу, что у меня есть жилье... Подаренное дедом... Он просто позаботился о жене. Дай бог нам каждой такого мужа.

Кстати, у мужа вышел "толстяк" "От винта"...
assama, BriNa, Hellina, KolesO, Rain, ГерАнюра,
Oct 9 2019, 20:41 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Oct 9 2019, 18:00) [snapback]1254769[/snapback]

Sv1, думаю мы часто помогаем совсем не потому что ждём ответной благодарности. Возможно из-за глубоких нравственных убеждений. А может для успокоения собственной совести. А может потому что просто можем.

Проблема в том, что вокруг бабушки полно "приживалок", накручивающих ее по полной программе, окучивающих, во благо заиметь определенные объекты... Они быстренько так активизировались и даже бегают ежедневно в больницу!!!
А бабушка не может фильтровать базар (ей приятно, что ею восторгаются на пустом месте всякой ерундой) и приветствует этих приживалок, коих толпы...

Мыш,
спасибо за пост.
Тут не дети-мажоры, тут был муж сильный во всех планах, но умер 22 года назад, оставив нехилый кусок пирога, от которого ничего не осталось, т.к. нет контроля за пирогом, а знаний и умений не хватает, чтобы проконтролировать, а к пирогу не пускают... А при условии изменения реальности (выход на пенсию в 1987-м - другое государство, права и пр.), и изменения финансового статуса благодаря мужу... К хорошему привыкаешь легко... А потом хочется всем пустить пыль в глаза и соответствовать "статусу", ну и омолодиться. Ради "омолодиться": операция на венах ("пластика", "а то выпирают", стало только хуже), "замена клапана" (платно, естесственно, именно "некачественный амЭриканский клапан" и дал тромб, закрывший шунт и спровоцировавший инфаркт), еще опрерация на глазах (катаракта + хрусталик)... И эта уверенность, что за деньги все будет самое лучшее. Но есть принцип "любой каприз за Ваши деньги" (с), "Деньги давай!" (с)
Vasilissa с Осинки, ГерАнюра,
Oct 9 2019, 08:05 Сезоновская завалиночка (продолжение)
BriNa,
Я не понимаю зачем помогавшего тебе человека поливать грязью и воспевать тех, кто даже трубку не брал.
А отца спасла от случайной смерти (яблоком подавился), мама даже с дивана не встала. Я не совсем удачно под одну сторону взяла - трещина (недоказанная) была. Он мне до сих пор в упрек ставит,что я ему ребро сломала. А то, что жив остался... Зато мама молодец!
Rain, Vasilissa с Осинки, VeraPravda,
Oct 8 2019, 23:03 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(BriNa @ Oct 6 2019, 00:40) [snapback]1254381[/snapback]

Света, держитесь, вам ещё много сил потребуется! Отдыхайте как можно больше, остальное сложится со временем.

Зарекусь оказывать экстренную помощь родственникам - кроме негатива и проблем ничего не приносит. Увы. Еще и виноватой остаешься.
Vasilissa с Осинки, ГерАнюра,

154 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 12th November 2019 - 21:22