IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Приглашаем всех желающих поучаствовать в предновогоднем конкурсе в нашем Инстаграме Сезон!

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Галина ::: Спасибо сказали: 9865 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 22 2019, 18:45 Выпускные, вечерние, нарядные платья, особенности конструирования и шитья.

РаисаВ, возможно (не утверждаю, но я бы попробовала), проще будет сделать так:
1. шьете боди из эластичной сетки, подгоняете прилегание по спинке
2. вставляете плотные поролоновые чашечки, подгоняете прилегание по лифу, чашки пришиваете. В боди застежку не забудьте.
3. берете трикотаж типа масло или похожий по пластике. Сначала - метр такого же по свойствам трикотажа для пробника. Делаете пробник-облипку. Спинку пока высокую. Подгоняете пробник по фигуре, при этом боди должно быть надето.
4. с пробника снимаете выкройку, из основной ткани делаете уже крой с юбкой. Для экономии ткани годе можно расширять и клиньями. Это Вы на масшабной выкройке можете отрепетировать, как быть с юбкой, чтобы и в ширину ткани войти, и много выпадов не делать.
5. выкраиваете, еще раз подгоняете по фигуре, потому что должно быть в облипку, только после этого намечаете линию выреза спинки, вшиваете молнию, если необходимо. Если эластичность ткани позволит, лучше молнию не вшивать, а влезать так. Но это только опытным путем.
6. опять надеваете на девочку боди, сверху - платье и наметываете линию стыковки боди и платья. Возможно, соединить сетку боди и платье придется вручную, шов должен быть эластичный. Если получится - на машине эластичной строчкой. Хорошо если найдете силикон и по контуру платья с изнанки подошьете силиконовую ленточку.
7. опять надеваете на ребенка всю конструкцию, намечаете, как лягут кружевные мотивы, приметываете. Строго на фигуре! Потом все это кружево пришиваете вручную. До кучи можно еще стразы наклеить.

Можно пойти другим путем - сшить из ткани типа атласа. Боди с чашками остается. Такое плотное прилегание по фигуре не получится, но, возможно, это и не нужно. Не исключено, что с тканью работать будет проще, чем с трикотажем, а стык ткани и боди все равно закрывается кружевом. Но атлас мнется, это надо учитывать. И на фотографиях может давать неудачные блики.

Пока порепетируйте, с какой тканью Вам реальнее работать.
El@ana, Дончанка, РаисаВ, сан,
Aug 30 2019, 02:54 Третий возраст... new: аксессуары?
QUOTE(маня @ Aug 29 2019, 21:56) [snapback]1250669[/snapback]

Это я, я шью одно и то же, и это ношу. И теперь уже страшно - как же вырваться из этого?!!

Маня, а зачем вырываться? Может, это Ваш стиль? Вам комфортно и соответствует Вашему образу жизни, Вашему окружению - это главное.
weslava, дубравушка,
May 27 2019, 16:53 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
Из конкретного опыта. Что хорошо смотрится на маме и она реально носит. Прямое платье-рубашку, застежка поло, внизу заканчивается чуть ниже талии, примерно на 10 см. Шила таких несколько. Вытачка или в рельефе, или кокетка и сборка из под нее. Карманы, рукав по локоть или 3/4, пояс. Воротник желателен. Блузка. Рукав 3/4, не узкий, с манжетой или имитацией, вытачка переведена в защипы от плеча. Или блузка-жакет навыпуск, навыпуск вообще предпочитает. С карманами. Юбки типа годе, но не широкие внизу. Брюки только в холода. К юбке может быть джемпер. Другие фасоны не прижились. Висят недвижимостью.
Elena Nikolaevna, Galina O, Rain, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Дончанка, КапуткА, Татьяна Стец,
May 21 2019, 22:19 Бабульники :).Подбор моделей и особенности конструирования для следующих 60-ти лет
QUOTE(Дончанка @ May 21 2019, 21:30) [snapback]1240950[/snapback]

Очень интересен взгляд со стороны, как оно смотрится? Допустим ли такой выкат и расцветка для дамы в годах, на ваш взгляд? Портит ли общий вид такая свобода, или хочется, чтобы зрительно оно было бы поуже?
Не выглядит ли платье неуместным на возрастной даме? Кстати, какого она возраста по виду (помним, что даме столько лет, на сколько она выглядит:)?

[attachmentid=695937] [attachmentid=695938]

На вид - 70+. Хотя может быть и меньше: вид все же динамичный. По платью. Расцветка норм для лета. По фасону. Моя мама (85, но и 15 лет назад ее точка зрения была той же) этот вырез посчитала бы слишком глубоким. Реально что-то типа английского воротника смотрится лучше. Переход шея-плечо надо бы закрывать, более узкий вырез тоже бы больше украсил. Ширину убирать. По бедрам оно должно сидеть немного свободнее, чем юбка-карандаш, сантиметра на 3 пошире (к ПОБ), но не больше. Карманы оттопыренные пусть. Они даже от размера отвлекают, немного стройнят.
Elena Nikolaevna, Galina O, Rain, Бурлакова Фрося, Дончанка, Русса, Татьяна Стец,
Nov 9 2018, 15:27 Мадлен Вионне - мастер косого кроя. Модели, выкройки.
QUOTE(Бурлакова Фрося @ Oct 23 2018, 11:46) [snapback]1207629[/snapback]

У меня тот же диссонанс:). Я с вами совершенно согласна.
Станет она отвисать и пузырить в косом крое. Шить-кроить удобно, а потом...
Этот способ, имхо, пригоден, если швы прямые; в основном (90%), по долевой и поперечной.

Если изначально детали кроя ориентированы относительно долевой правильно, проблем не возникает. Плюс надо учитывать, что не все ткани динамически симметричны относительно косой. В таком случае использовать ткань для моделей по косой не желательно.
Много раз использовала прием сметки на манекене или на весу, когда не было манекена. Например, у меня осталось одно платье из шелкового шифона, ему 10 лет и стиралось много раз. Ничего ему не делается.
Например, плохо себя ведет атлас с эластаном.
shaggy, Tosip, Бурлакова Фрося,
Dec 14 2017, 22:10 Фактурные драпировки и воланы на юбках - вечерних и свадебных
QUOTE(Ольга Сироткина @ Dec 14 2017, 00:56) [snapback]1151772[/snapback]

Девочки, поделитесь опытом. Может уже это было, но я никак не могу найти... Как кроить и шить юбку к платью?
[attachmentid=622198]

Ольга, обрабатываете обычный волан по краю закруткой с леской. Оптимально - оверлоком. Выкладываете как нравится. С леской волан так и будет стоять.
Jioti,
Nov 5 2017, 11:32 мастерская lily-56
Какая Вы креативная! Это что-то! Все супер!
annuchka, K@трин, lily-56, Русса,
Sep 20 2017, 19:24 Альбом Галина
QUOTE(Мышатинка @ Sep 19 2017, 18:30) [snapback]1133397[/snapback]

Галина, здравствуйте! замурчательные у вас прямо скажем вещи!!! ОООчень понравилось бально-принцессное платье))) расскажите пожалуйста это гипюр-стрейч?! а рукав прямой и собран на резинку?!
а еще у меня к вам просьба - можно ли у вас попросить выкройку красного пальто, я как раз планирую своей принцессе шить, боюсь правда, еще никогда не доводилось шить нечто грандиозное...

Спасибо!
Кружево не очень тянется. Оно мягкое и толстенькое. Не как бельевой гипюр. В рукаве с изнаночной стороны пришила зигзагом плоскую резинку. Сейчас же полно красивых резинок. Вот одну из них.
Про пальто. Выкройка из какой-то Бурды. Не строила точно. Причем это был карнавальный костюм. Я взяла на размер больше, чтобы поместился утеплитель, и пришила повыше рукава. Рукава расширяла как-то на глаз. Опять же мы хотели немного на вырост, чтобы на 2 года хватило.
Подход был такой. В магазине намерили пальто, подходящее по ширине в плечах. Если бы продавались нормальные пальто, я бы не шила. Нормальные начинались от 12 т.р. Потом нашла подходящую выкройку платья к задуманному фасону. Выбрала размер исходя из ширины плеч по готовому пальто. Остальное на глаз.
El@ana, polisha, Мариан, Мелок, Мышатинка,
Aug 18 2017, 16:50 Одна на подиуме?
Ни один из предложенных. Под этот жакет - платье однотонное, декольте немного ниже, чем на фото.
K@трин, Kiso, MeriPoppins, Milo, Purplelady, Белошвейк@,
Jun 1 2017, 22:37 Одна на подиуме?
На пожилой модели светлый плащ не по возрасту. Не сам плащ, а образ в этом плаще. С плащом возрастная дама не выберет такие босоножки. В этом возрасте и ногам обычно холодно, и варикоз заметен даже на тонких дамах, и вообще...
А нижние образы не то чтобы не по возрасту... Темный цвет у лица в таком возрасте не очень показан.
Navibra, Маша-Марина,
May 24 2017, 13:09 Одна на подиуме?
QUOTE(Yadviga @ May 24 2017, 13:21) [snapback]1111954[/snapback]

Дорогие дизайны шелков очень красивые. Хоть в рамку на стенку вешай. Хочется их носить хотя бы иногда, не впадая в это все... претензиозность, неуместность, провинциальный шик. Знает ли кто способы?

Сюда же можно отнести изделия из ППП и батик, валяние, ручную отделку. Зависит от контекста. Например, "верх" из дизайнерской ткани при минимуме деталей (простая туника) вполне идет с простыми брючками х/б или с джинсами. Или с юбкой, если объем изделия сделать поменьше. С платьем сложнее. Явно дорогой шелк для платья- это все же "большой" выход. Такие вещи тоже имеют право на жизнь.
BriNa, Helen Lo, MeriPoppins, Navibra, Rain, Зефирка,
May 13 2017, 20:37 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
QUOTE(neonika @ May 13 2017, 00:35) [snapback]1109682[/snapback]

Скажите , где в Петербурге купили шерстяную киперную ленту?
В Вилии на Тюшина.
Rain, Zvezdopad, Валя, Светлана.Саратов,
Apr 23 2017, 23:11 *Шьём альтернативу кофте* ФЛЕШМОБ
Тоже поучаствую.
- лежал сшитый на один раз кардиган. Объемный и бестолковый. Халатообразный, мне в таком очень не комфортно. А трикотаж - шерсть какая-то, выбросить жалко. Форму эта сетка не могла держать по определению, а я свою фигуру люблю видеть в чем-то более четком. Продублировала шелковой органзой, там ручная стежка очень тонкой нитью, серафилом. Неожиданно попалась ШЕРСТЯНАЯ киперная лента. Не подозревала, что такое бывает. Швы с изнанки закрыты косыми полосками органзы, сверху настрочена эта лента. Довольно муторно, уж очень много операций по каждому шву. Но кофта очень удобная. Застежка на магниты.
-inna-, anfisa, annuchka, brezh, BriNa, El@ana, fettamara, Fotini, frkfu, Galina N, ies, I_r_i_n_a, KolesO, kosulya, La_da, Lell, Lena Di, maanya, Mariley, Milo, Molniy, Navibra, neonika, Purplelady, Ri2m2a, suhopon, TAHR, Zvezdopad, В@ля, Вячеслава, знак воздуха, Зоряночка, Ивина, Иголо4ка, Лидуша, Ноябринка, Рогачёва Ольга, София*, ШиК, Юлиэтта,
Apr 10 2017, 12:27 Обсудим проблемы с подкладом... как сделать,когда необходим, красота изнанки
Коллеги! Возник вопрос по технологии. Дело вот в чем. Купила тонкую шерсть на юбку. Красивая, итальянская. Немного просвечивпет. Понятно, что ставим подклад. Мне показалось, что удобнее в этом случае использовать контрподклад. Почему-то не нашла про юбки таких аналогов, только про шелковые изделия. Я ошибаюсь или действительно для тонкой шерсти эта технология показана?
El@ana,
Jan 24 2017, 15:58 Его величество Корсет
QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Jan 24 2017, 15:23) [snapback]1085450[/snapback]

форма груди сплющилась

Просто брак исполнения. А вообще не очень логично расположены кости. Как будто от двух разных проектов в одну кучу. А во втором кость уголком вниз - а зачем?
Русса,
Dec 12 2016, 12:57 Свадебное платье... особенности конструирования и шитья.
Я использовала такую методику расчета. Рисовала на полу овал - контур подола юбки в расправленном состоянии. Это исходя из желания, сколько места хочет занимать обладатель юбки. На талии или лучше на манекене любым куском прямого полотна макетируем складки. Они здесь довольно глубокие и заходят друг на друга. Центральная складка, по ощущениям, сантиметров 12, остальные - от 6 до 8. Может быть и больше. Дальше сравниваем ширину полотна на уровне талии, сколько понадобилось на складки, с шириной подлла на полу. Дефицит ширины добавляем коническим разведением.
1kuts, Дончанка, Калинка 22014, Мариан,
Oct 30 2016, 12:06 Вещи для обычных будней от fettamara
Тамара, здравствуйте! Можно вопрос по изделию из альбома? Вот здесь https://fotki.yandex.ru/next/users/fettamar...96/view/1856515 видно, что трикотажная обтачка выкроена по косой. Обычно с этим не заморачиваются и выкраивают по поперечной. Вроде как раскладка экономнее. И две строчки. Красиво выглядит. Не могли бы Вы рассказать о преимуществах такого исполнения узла?
Arina Kukuschkina, fettamara, Kolibri tatka, Зоряночка, Мелок, Михаллна,
Oct 24 2016, 22:37 Вещи для обычных будней от fettamara
Я видела на фирменном дорогом плаще, что подобные кнопки пришиты поперечными короткими стежками, а не по периметру. На лицевой стороне получается шесть коротких черточек. Делать просто. Декоративная нитка, вкалываем строго перпендикулярно ткани, кнопку держим крепко. Протяжки между отверстиями - под кнопкой. По три стежка для каждой дырочки достаточно.
BriNa, fettamara, Galina N, Gelios, Jioti, Kolibri tatka, Lealea, Lell, LusyaNsk, Mariley, nicolinA, silvaveresky, Анжелина Джоли, Зефирка, Мелок, Михаллна, Оксения, Счастливцева,
Oct 16 2016, 00:49 Мотивы и приоритеты
Кости, конечно, деформируются, мышцы деревенеют, кожа сохнет. Но дело не в этом. Красивый и интересный - разные вещи. Если человек растет личностно, в его облике появляется благородство, которое красит сильнее, чем свежесть юности. Еще небольшой пример, и женщины - тоже. В возрасте они стали интереснее, кмк.
Я не обсуждаю вариант, когда, в силу деструктивных процессов в старости, утрачивается интеллект. Это тут же отражается на лице.
cat-woman, Mariley, nahtalina by TH, volha, Аспен, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Иллинтер, Малюша, Татьяна Стец,
Oct 15 2016, 19:50 Мотивы и приоритеты
QUOTE(Мыш @ Oct 15 2016, 18:12) [snapback]1062251[/snapback]

И про пассив: пассивное сидение что в позе лотоса, что в косметологическом кресле - всё равно не сделает человека 70 лет - 17-летним... никогда... увы...

Но бывают, бывают люди 70 лет, очень и очень привлекательные и без молодильных коктейлей за большие денежные вливания...

А зачем 70-летнему выглядеть на 17? Я знаю много людей, которые разделяют точку зрения, что с возрастом некоторые выглядят интереснее, чем в молодости. Личность накладывает отпечаток, ум, работа над собой. Это не про салоны красоты. Для примера - два безусловно красивых человека в разном возрасте. Согласитесь, с возрастом они становились интереснее и интереснее. Лавров в последнем фильме просто сразил. Фотография не передает всей мощи.
BelleDona, cat-woman, Mariley, nahtalina by TH, volha, Аспен, Белошвейк@, Бурлакова Фрося, Мыш, Татьяна Стец, Утро,
Oct 14 2016, 14:28 Альбом Галина

это новый жанр, в нем я еще не творила. Пальто. Почему решили шить? Оказалось, готовых утепленных просто нет, только в виде удлиненных курток или легкие, от силы на сентябрь. Для школы хотелось чего- то теплого и более формального, чем куртка. Ткань по фактуре похожа на кашемир, но состав попроще. Выбрали такую из-за цвета. Все остальное - улитизация остатков. Подкладка - вискоза с Дегтярной. В рукавах - однотонная в цвет светлого тона клетки, более гладкая, чем клетчатая. Подкладка простегана с мохеровым вязаным полотном, стежка серым серафилом по клеткам - стежки только угадываются. Спинка между рельефами до бедер еще закрыта слоем флиса, соединен по швам. Рукава простеганы с синтепоном (мохера не хватило). Подборт цельнокроенный, по краю - вспушка. Карманы в передних рельефах. Застежка на декоративные кнопки. Вышивка из тесьмы "сороконожка". Край подборта и обтачки горловины обработан бейкой. Рукава вшиты вместе с подкладкой и шов закрыт бейкой из клетчатой ткани. Манжеты шились так: сначала пришивались к открытой манжете незашитый рукав и подкладка, швы разутюживались, общей строчкой сшивался шов на рукаве, манжете и подкладке. Затем рукав выворачивался на лицо, совмещались швы притачивания рукава и подкладки с манжетой и изнутри сшивались припуски этих швов. Идея та же самая, как при вшивании воротника.
Для чего все эти сложеости? Я не знаю, как там принято. Я делала так, чтобы толщина слоев ткани по обе стороны каждого шва была одинаковая. С рукавами - чтобы подкладка не имела шансов провиснуть или как- то сместиться. Окантовка подборта - чтобы пришить подкладку накладным швом: так проще ровно выложить. Дорогие кнопки - потому что нормальные петли мне было делать нечем. Если только петли в рамку. Как-то так. Получилось очень теплое пальто. Сейчас на улице +3. Надевает на тонкую блузку, благо в школе очень тепло. Может быть, найду подходящий кусочек меха на воротник.
afonea, Alya Klimenko, anfisa, BelleDona, Blanche, brezh, BriNa, cat-woman, Deo, El@ana, franzi99, Galina N, Ira S, I_r_i_n_a, K@трин, Kundze, La_da, La_femme, Lell, mamalu, Mariella-Ella, Milo, natalinka1502, Nitro, OlgaLosss, polisha, Rimma 69, Salve, silvaveresky, Sodem, suhopon, SvetlaNochka_sv, tany5233, umaRA, Бурлакова Фрося, время Х, Джой, ДжонТи, Дончанка, Елена любитель, Заглянувшая, Зоряночка, Иголо4ка, Кадрен, КапуткА, Клатч, Лаевская, Лидуша, Малюша, Мариан, Михаллна, Наталья Юрьевна, Радуга-дуга, Рогачёва Ольга, Русса, СветаЧайка, Строчка, Счастливцева, Татьяна_С, тюльпан,
Oct 6 2016, 12:20 Вещи для обычных будней от fettamara
Спасибо за МК! Буквально вчера делала такую обтачку на пальто с утепленной подкладкой, но для меня оказалось проще сначала сшить подборта с обтачкой, потом окантовывать.
fettamara, Jioti, Kolibri tatka, Анжелина Джоли, Михаллна,
Oct 3 2016, 15:22 Вопрос по выкройкам основы юбки, брюк и платья
Если делать выкройку облипки муляжным методом, еще вопрос, какие вытачки окажутся у платья - одинаковые или разные. И платье плотного облегания все равно сидит свободнее, чем юбка. Про разное расположение - не знаю. Наверное, глаз привык к определенному расположению вытачек, и мы делаем, как считаем красивым. Например, если юбка клиньями, расположение клиньев обычно отличается от традиционного положения вытачек. Я как-то сделала рельефы впереди из точек, где обычно идут передние вытачки. Зрительно - полнит.
El@ana, Jioti, Татьяна Стец,
Sep 19 2016, 00:29 Магазины и склады товаров для шитья в Питере
Отличный магазин тканей в Ломоносове. Не центр, конечно, но можно найти такие чудеса, как пальтовый кашемир по 1400. И обновления часто делают.
alexpolina, Lena Di, sonyka, Лила,
Aug 29 2016, 21:16 Подробный взгляд на особенности хорошего гардероба полноватой женщины после 45 лет
А мне понравилась дама в белом. Не белый ее полнит, а прошлые пироженки. А жилет старался, как мог, и достаточно успешно. Я бы такую даму встретила на улице - подумала: "уверенная в себе женщина, и в этом размере умеет чувствовать себя свободно"
Inn@w, kaplia, Lady_L, Mariella-Ella, MeriPoppins, natalia iz italii, Natalia-a, Natalieke, Pavelina, Rezak, tania_ua, Vetag, ИА_, Лидуша, Малюша, Южанка,

29 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 23rd November 2019 - 04:57