IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Лаборатория неглиже., new:Ночная сорочка от Purplelady
Sumerla
сообщение Apr 5 2012, 09:01
Сообщение #581

Куратор темы
Участник
Спасибо сказали: 1173 раз(а)

Итоги Лабораторной неглиже

По самым скромным подсчетам в Лабораторной работе приняли участие 38 человек.
Из них 8 девушек по различным причинам отложили работу над своим неглиже, зато еще у 8-ми "не выдержала душа" и они присоединились к нам буквально на последних минутах, поразив всех своими творениями! Волшебное это число 8... первоначальный финиш тоже на 8-е (марта) намечался :)
Более того, некоторые не смогли остановиться на одной комбинэ, и под действием вдохновения создали по два комплекта! А некоторые не забыли и про аксессуары!

Лаборатория неглиже дала нам возможность попробовать, научиться и примерить на себя новую необычную вещь.
Теперь мы уверены, что сорочка, комбинация и все их производные - вовсе не лишняя деталь в нашем туалете. Она меняет наше ощущуние себя, а следовательно и отношение к нам.
А как нас окружили вниманием наши мужчины!

Список всех работ, выставленных участницами
Olesja-отличница.Первый зачет.Шелково-шифоновая комбинэ цвета шампань
Строчка. Шоколадная Комбинашечка " как у Мамы"
impel. Целый комплект+мешочек
Таранчик1. А комбинации две - голубая и розовая
Dubry. Светлая сторона...Dubry. Темная сторона
Sumerla. Без излишеств.
Айрен. По мотивам Арт-Дэко
crazy-creative. Искристый иний, белый снег ...и еще одна от crazy-creative молодая зелень (ночная сорочка)
SvetlanaDp. Просто секси для нежной блондинки
natalinka1502. Чайная роза
La_ femme золотистый жемчуг
музыка. Белые розы
elis ness. Яркие цветы на белом
Тэсс. Лиловая мелодия, нотки в скрипичном ключе...вторая штучка от Тэсс (топик и шортики из кружева)
Nana. Проба пера в чёрном...Nana. Нескучный серый
successful. Горький шоколад с белыми сливками
Александринка в черном
еще Александринка в божественно-голубом
sebka. Синяя дымка (сеточка и черное кружево)
umana. Оригинальный комбинезончик
Veta-Lana. Просто блеск! Белая коротенькая сорочка с черным кружевом
Kundze. Белая сорочка с чашечками и чёрная без
Jioti...еще от Jioti Крем-брюле
Июния. Розовый комплект для дочки - короткая сорочка-маечка и шортики...и еще сама Июния в розовом
Шарлотта.К. Игривый розовый - ночная сорочка
Sandra69. Чёрный шифон. Комбинация с чашечками и широкими бретелями
Omotja...солнечная Omotja (два пеньюара)
Mariza. Классика в чёрном
Яблоня_в_ цвету. Индийская ночь
svetulek. Белоснежная нежность. Глубокая кружевная вставка
лемминг. Розовое с чёрным и пушитый аксессуар :)

Всем зачет! Поздравляем!
Спасибо всем, кто шил и показывал свои работы!
Спасибо всем, кто помогал при сборе ценной информации!
Спасибо всем, кто следил за событиями, проявлял интерес, поддерживал, и даже (иногда) критиковал - то есть не был равнодушным!

Спасибо тем, кто будет в дальнейшем поддерживать и питать эту тему, будет высталять свои работы!
Знаем, что некоторые все еще шьют понравившиеся модельки и очень ждем новых показов.

Лабораторная работа закончена, но мы продолжаем баловать себя!

47 Страниц V«<2829303132>»

Ответить Новая тема
Ответов
Нью-Лукoffка
сообщение Feb 28 2012, 12:45
Сообщение #582

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19111 раз(а)

Открыть альбомы

Александринка - роскошь как она есть:) В чистом виде.
При том, что спинка вау как открыта, и декольте интимно глубокое -
эта вещь выглядит чрезвычайно женственно, магически притягательно, но ни в коей мере ни вульгарно.
Высший класс и благородный вкус.

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Inna740
сообщение Feb 28 2012, 12:50
Сообщение #583

Участник
Спасибо сказали: 3301 раз(а)

QUOTE(Александринка @ Feb 27 2012, 16:40) *

Девочки, спасибо, очень приятно! Нарисовать размоделирование стандартной основы в такую вещь?

конечно! Очень-очень прошу!

--------------------

Спасибо сказали:
Александринка
сообщение Feb 29 2012, 00:09
Сообщение #584

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40347 раз(а)

Открыть альбомы

Эту сорочку я моделировала по японской основе. Как создавалась лично ваша основа - неважно, можете взять любую хорошо посаженную по фигуре и перерисовать ее, с одной небольшой оговоркой: я бы рекомендовала пересчитать растворы всех талиевых вытачек в соответствии с японской схемой. Обычно при построении по японской основе используется только часть вытачек: то игнорируются рельефные, то средняя вытачка спинки, то боковые вытачки, но когда использовать все вытачки одновременно получается то самое облегание фигуры "в стаканчик", которое всегда хочется чувствовать в нижнем белье.
Прикрепленное изображение
Измеряем Полуобхват Груди, Полуобхват Талии и вычитаем из первой мерки вторую, у нас получилась сумма всех талиевых вытачек (прибавки на СО игнорируем). Пусть получается 10 см. Берем калькулятор или открываем эксельный файл и находим от этой величины следующие проценты:
7% - вытачка по центру спинки, начинается на пару см выше линии проймы,
18% - вытачка по рельефу спинки, начинается ниже лопатки или на пару см ниже линии проймы,
35% - вытачка с вершиной на уровне, где заканчивается скругление проймы, вершина отступает на 2 см влево от самой линии проймы,
11% - боковая вытачка в пройму до подмышки,
15% - вытачка посередине между боковой и рельефом полочки
14% - вытачка по рельефу полочки, с вершиной на 2-3 см ниже ЦГ.
Потом все эти вытачки будут разрезаны и все, кроме вытачки уходящей в ЦГ будут закрыты! У меня в ночнушке по лифу нет бокового шва, одна общая деталь для передней и задней половинки лифа.

По спинке рисуем горизонтальную линию ампира - на 8-10 см выше талии. Рисуем линию бретели, между бретелями около 15 см. Ориентируйтесь на то, что бретель пройдет посередине плеча и по лопатке к талии. По линии середины переда отмеряем от талии вверх те же 8-10 см плюс еще 5 см, и соединяем прямой линией серединй переда и линию ампира на линии бока. Отмеряем положение бретели на плече переда, соответствующее бретели спинки и соединяем прямой линией середину переда и положение бретели на плече переда. Скругляем пройму, ориенируясь на ширину кружевной бретели. Вырезаем детали переда и спинки по линии ампира, разрезаем все вытачки, не идущие к ЦГ и закрываем их (скрепляем выкройку скотчем). Разрезаем вытачку к ЦГ из проймы и закрываем ее, при этом вытачку от ЦГ к талии наоборот, раскрываем. Скругляем раскрытие, пользуясь циркулем. Обводим полученную размоделированную деталь на бумаге, надсечкой отмечаем положение бокового шва и положение крайней левой стороны раскрытой грудной вытачки, откуда начнется сборка по чашечке.

Основная моя зацепка при создании выкройки юбки была в том, что у онлайновой сорочки в описании стояло: периметр юбки по низу 2.7 метра. Нейлон настолько легкий и тонкий, что он спокойно перенесет сборку 2.7 метра до 84 см на линии ампира под грудью. Тонкий шелк тоже перенесет. Нейлон еще и не распускается, я вообще кроила не "по долевой", а поперек петельных столбиков, поэтому и от ширины материи не зависела. Во всех остальных случаях возьмите какую-нибудь материю, заколите юбку на себе и потренируйтесь, какой ширины вам достаточно для свободного шага и красивой сборки. Подол юбки со стороны спинки - прямоугольник высотой 90 см и шириной 135 см, со стороны переда - прямоугольник высотой 95-96 см и шириной 135 см (с небольшим уменьшением высоты на 5 см в сторону бокового шва на последних 15 см перед боковым швом). Итак, что у меня получается для переда: между крайними 15 см со стороны боковых швов верх юбки густо собирается, чтобы вся деталь была в ширину по мерке ширины переда по линии ампир, от подмышки до подмышки и поверх сборок прострачивается прямой строчкой для закрепления. Нитки и для сборок, и для закрепления - точно в цвет материала. Со стороны спинки крайние 10-15 см также оставляем без сборок, середину прострачиваем, насбариваем, но не так густо, как перед, и закладываем в бантовые складки, которые заканчиваются точно под бретелями. Что получается: вместо большой колонны в сборочку с необъятной попой у нас бантовые складки, которые распадаются при ходьбе и вертикально делят фигуру на три части. У винтажной модели две бантовые складки, у меня - две односторонние, закрытые в сторону середины спинки. Бока со стороны переда и со стороны спинки на 10-15 см без сборок вообще. Подчеркивает имеющийся изгиб бедра, облегает ногу и вообще отсутствие сборочки подмышкой стройнит. При этом сборки посередине переда и посередине спинки скрывают нижнее белье (и факт, есть ли оно на обладательнице сорочки). Итак, заложили складки, распределили сборки так, чтобы все нравилось, опять настрочили по припуску прямой строчкой для закрепления.

Стачиваем боковые швы полотнищ юбки, обрабатываем припуски. Можно тут же прооверлочить припуски верха по сборкам. Я припуски по сборкам не обрабатывала, потому что нейлон не распускается. Соединяем эластичное кружево в кольцо и наметываем на юбку, шов соединения располагаем в месте прикрепления бретели на спинке. По кружеву промеряем и наметываем контрастными нитками положение бретелей, боковых швов и середины переда. Обрабатываем проймы лифа трикотажной беечкой для трикотажа или косой беечкой для шелка. В случае шелка прострочите сначала пройму по припуску и за нитки подтяните ее до длины бумажной выкройки, а потом уже обрабатывайте косой бейкой. Прострачиваем сборку чашечки лифа и присобираем до нужной длины. Отмеряем эластичное кружево для бретели как минимум на 5 см меньше, чем длина бретели по бумажной выкройке, наметываем кружево на деталь лифа. Наметываем деталь лифа под эластичное кружево линии ампир. Меряем, бретели растягиваются под весом юбки, смотрим, сколько надо убрать с плеча и заново, с учетом необходимой припосадки приметываем эластичное кружево как бретель к лифу. Если все в посадке устраивает, прострачиваем кружево бретели распошивалкой, начало строчки лучше делать по папиросной бумаге, чтобы не зажевать край в игольную пластину, потом срезаем припуски материала из-под кружева. Дальше строчим распошивалкой кружево, приметанное к юбке, срезаем припуски и, если они видны, выдергиваем нитки для присбаривания. В общем, чистим юбку от швостов и закрепляем нитки. Приметываем к юбке лиф, опять меряем и стачиваем лиф и юбку. По бретелям я делала один шов на распошивалке, по кружеву на линии ампир - два шва один по другому для прочности. Потом очень аккуратно обрезаем оставшиеся припуски и опять прячем нитки.
Для подгибки сначала хотела пройтись ролевым швом, потом в последнюю минуту просто засунула край трикотажа в улитку и прострочила прямой строчкой. Вышло узенько как московским швом, ровно, но немного с растяжкой, край упруго волнит. Все.

Сообщение отредактировал Александринка - Feb 29 2012, 00:37

Lena Di
сообщение Feb 29 2012, 10:53
Сообщение #585

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 11413 раз(а)

Александринка, божественно красивая ночнушка и прелестная комбинашка! Спасибо за моделирование!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
Dubry
сообщение Mar 2 2012, 12:19
Сообщение #586

Участник
Из: Ekb-0629
Спасибо сказали: 2813 раз(а)

Открыть альбомы

Сдаю свою лабораторную работу. Я сшила две комбинации светлую и темную.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Эта комбинация из натурального шелка без эластана. Расход ткани- 0.85м и кружева- 2.40м. Кружево- вискоза не стрейч.
Моделировала по этому принципу , но не делала рельефные швы , а всего лишь зашила вытачки . Прикрепленное изображение
Немного деталей:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Dubry
сообщение Mar 2 2012, 12:38
Сообщение #587

Участник

Открыть альбомы

Черную не хотела выставлять из-за цвета. Но две фотки вроде ничего получились.
Её шила из вискозного трикотажа и более свободной сделала , чтоб соскальзывала одним движением руки. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Хочу сказать , что получила невероятное удовольствие от процесса и результата.

Olesja
сообщение Mar 2 2012, 13:20
Сообщение #588

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13878 раз(а)

Открыть альбомы

Обе комби-цию оч красивые. Ой девченки вы меня так и толкаете на вторую комби-цию. Я то что я лысая? у всех много а у меня одна.

--------------------

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 2 2012, 13:32
Сообщение #589

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 5263 раз(а)

Открыть альбомы

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Девочки я к Вам со своей комбинашкой.Эта пошита давно. Новая в работе, но к сроку наверное не поспею.Нет нужных кружавчиков. Тут основа и бретели стрейч шифон чашка кружевное полотно.

Olesja
сообщение Mar 2 2012, 14:13
Сообщение #590

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13878 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sandra69 @ Mar 2 2012, 14:32) *

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Девочки я к Вам со своей комбинашкой.Эта пошита давно. Новая в работе, но к сроку наверное не поспею.Нет нужных кружавчиков. Тут основа и бретели стрейч шифон чашка кружевное полотно.

А мне даже оч нравится. Особенно как грудь держит и то что облегающая.

--------------------

La_femme
сообщение Mar 2 2012, 14:14
Сообщение #591

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

Dubry,
я от серенькой без ума- такая она аккуратненькая и так отлично сидит, как влитая.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:
лемминг
сообщение Mar 2 2012, 14:28
Сообщение #592

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

Эх красота-а-а!!!
Мне все понравились, серенькая особенно изысканная, и внутрях красота!
А та, что давно сшита, как в носке?
Стретч шифон нормально?

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 2 2012, 14:39
Сообщение #593

Участник

Открыть альбомы

Стрейч шифон дышит и дает дышать всей массе ;о)

Спасибо сказали:
crazy-creative
сообщение Mar 2 2012, 14:42
Сообщение #594

Участник
Из: Киров
Спасибо сказали: 7137 раз(а)

Dubry, Sandra69, шарман! Слов нет! А аккуратно-то как!

--------------------
Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Спасибо сказали:
Dubry
сообщение Mar 2 2012, 14:43
Сообщение #595

Участник

Открыть альбомы

О, Юля мне она самой оч. нравится . Оденешь и такой нимфой себя сразу ощущаешь. Вообщем , шелк для комбинашек самое оно. Трикотаж , конечно проще и практичнее , но шелк сто раз перевешивает.
Сын 16-ти лет, увидел меня : О, мам, платье крутое, ты куда собралась!:)))))

Сообщение отредактировал Dubry - Mar 2 2012, 14:44

лемминг
сообщение Mar 2 2012, 14:44
Сообщение #596

Участник
Из: Астрахань
Спасибо сказали: 5396 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Sandra69 @ Mar 2 2012, 15:39) *

Стрейч шифон дышит и дает дышать всей массе ;о)

Я интересуюсь не поднимается ли в носке, не закатывается ли под платьем.
Он же не скользкий...

--------------------
Юля я )))
Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Спасибо сказали:
Sandra69
сообщение Mar 2 2012, 14:47
Сообщение #597

Участник

Открыть альбомы

Ну совсем хорошо себя ведет и лишен всех перечисленных недостатков.

Спасибо сказали:
impel
сообщение Mar 2 2012, 15:41
Сообщение #598

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25031 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы -какие вы молодцы!!! замечательные комбинации, особенно серенькая -просто прелестна!

А я сшила пробник и еле на себя его натянула...снятый размер безбожно мал, польстила себе однако при выборе.....буду думать дальше. Хорошо сразу шёлк не почикала....эх

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Mar 5 2012, 12:41
Сообщение #599

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 38860 раз(а)

Открыть альбомы

Дошила свои "тельняшки"-))От слова-тело-))

Остались небольшие кусочки плотного шёлка и хлопкового трикотажа сливочного цвета.Пришлось как-то изловчиться и выкроить.
Кружевцо и резинка были в запасах.Архибюджетный "блин"-))
Выкройка из Бурды.

Для чёрной купила вискозный трикотаж и кружево.
Выкройка из Патронес.

Не готова раздеваться перед камерой,глядите так-))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо большое организаторам лабораторной,
Девочкам отчитавшимся за опыты,
Фросе,Луковке и другим девочкам за теорию.
Шьющим-успехов и только положительных выводов.

Да,чуть не забыла-))
Тут интересуются реакцией марсиан.
Мой муж,когда увидел одну из примерок светлой комбине имел очень несчастный вид.Такие грустные глаза я на своём бабьем веку нечасто видела-))
В них как бы застыл вопрос:Ты куда, Одиссей?-))

Сообщение отредактировал Kundze - Mar 5 2012, 12:41

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

FashionFan
сообщение Mar 5 2012, 12:47
Сообщение #600

Модератор
Из: Германия
Спасибо сказали: 2722 раз(а)

Kundze, от Вашей белой тельняшки в восторге! Очень интересное воплощение идеи и замечательное её исполнение!

Сообщение отредактировал FashionFan - Mar 5 2012, 12:51

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Mar 5 2012, 13:11
Сообщение #601

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

великолепно!!! примите мои восхищения!

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Спасибо сказали:

47 Страниц V«<2829303132>»
Ответить Новая тема