IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Детский Альбом Gemchugina, new:как это исправить и что нужно сделать, чтобы нить из тарелочек не
Дончанка
сообщение Jan 20 2019, 19:09
Сообщение #101

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54429 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gemchugina @ Jan 19 2019, 23:03) *

Мечтаю сделать выкройку-основу на нее

В пин-посте темы Способы получения выкройки помимо построения, есть спойлер: Сделать облипку.
Посмотрите, может пригодятся эти способы.
Успеха!

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Gemchugina
сообщение Jan 20 2019, 20:09
Сообщение #102

"Букварь"
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 771 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Чертик @ Jan 20 2019, 12:40) *

Обязательно нужно пробовать и развиваться. Не сдаваться, испытывать, обработку, менять модели.
Но скажу , у меня сыну 8 лет, и до сих пор пижамы шью на манжете внизу. Очень довольна, ни чего не задирается.

Да, конечно, пробовать новое нужно обязательно, развиваться необходимо. Нельзя стоять на месте.
Но вот штанишки на резинке внизу я откровенно не люблю, поэтому всячески их избегаю, люблю спортивные брюки, пижамные просто брючками. К счастью, Ксене нравятся такие же модели. Если бы она попросила сделать манжеты внизу, я бы сделала, только вот ткань тогда была бы другая.)))
И еще - дело в том, что у нас очень жарко в квартире зимой, поэтому брюки в пижаме скорее просто проформа. )))

QUOTE(Дончанка @ Jan 20 2019, 23:09) *

В пин-посте темы Способы получения выкройки помимо построения, есть спойлер: Сделать облипку.
Посмотрите, может пригодятся эти способы.
Успеха!

Обязательно гляну, спасибо большущее!!!

--------------------
Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.
Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.
Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.
КапуткА
сообщение Jan 20 2019, 20:41
Сообщение #103

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22580 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Gemchugina @ Jan 20 2019, 20:09) *
...И еще - дело в том, что у нас очень жарко в квартире зимой, поэтому брюки в пижаме скорее просто проформа. )))
Тогда - пижамки из кулирки. Она потоньше\полегче.
И не обязательно брюками, можно шортиками.

У нас зимой тоже тепло. Пижама на ночь надевалась исключительно для того, чтобы с утра в ней завтракать :-))
Утром непроснувшийся дЕть просто не способен одеться к завтраку. И зябко - потом как не выспался\не проснулся. Пока ест - просыпается. И в школу :-((
Я кукольные выкройки получала нетрадиционным путём - сначала вязала на куклу кофточку\штанишки, а потом обводила на бумаге получившееся изделие. Но было и почти нормальное построение - по меркам, снятым с куклы. Исправление на пробнике было минимальным.

Спасибо сказали:
Gemchugina
сообщение Jan 20 2019, 21:47
Сообщение #104

"Букварь"

Открыть альбомы

QUOTE(КапуткА @ Jan 21 2019, 00:41) *

Тогда - пижамки из кулирки. Она потоньше\полегче.
И не обязательно брюками, можно шортиками.

Да, следующая пижама будет с шортиками и футболкой с короткими рукавами.)))
Мне все равно спокойнее, когда она спит в брючках, перестраховываюсь.

У нас зимой тоже тепло. Пижама на ночь надевалась исключительно для того, чтобы с утра в ней завтракать :-))
Утром непроснувшийся дЕть просто не способен одеться к завтраку. И зябко - потом как не выспался\не проснулся. Пока ест - просыпается. И в школу :-((

У нас по-разному бывает, иногда такая пижама может и "домашним костюмом" послужить... как получится. Она же у меня бывает всего-то пару дней в месяц в обычные школьные дни. Приезжает в пятницу уже поздно, переоделась и спать... Уезжает в воскресенье после занятий примерно в обед. Суббота тоже различными мероприятиями наполнена - тренировка на ролледроме, занятия с логопедом, что-нибудь еще...)))
Хочу еще предложить ей платье-халат с застежкой спереди.
Но только постепенно.))))

Я кукольные выкройки получала нетрадиционным путём - сначала вязала на куклу кофточку\штанишки, а потом обводила на бумаге получившееся изделие. Но было и почти нормальное построение - по меркам, снятым с куклы. Исправление на пробнике было минимальным.

У меня залежи выкроек на тех кукол, которые у нас живут. А Блайз новенькая. Вчера нашла основу построенную, надо попробовать отшить пробничек.
Но все равно хочется и самой заморочиться, благо времени-то у меня предостаточно. Сегодня скачала несколько японских журналов с выкройками для Блайз, надо разобраться с печатью, там почти все в jpg, есть, с чем повозиться.

--------------------
Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.
Дончанка
сообщение Jan 21 2019, 12:40
Сообщение #105

Открыть альбомы

Сегодня скачала несколько японских журналов с выкройками для Блайз
ой, я ж забыла! В пин-посте темы Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить? есть ссылка: "Модельер для куклы" программа строит выкройки на кукол по вашим меркам.
Я в ней стрОила пелеринку для куклы. Пелеринка не сложная. Но я была в жутком цейтноте, когда совсем не было времени на построение. Поэтому воспользовалась программой- удачно. Ничего не пришлось подгонять, села отлично, тут показывала. Я, правда не знаю, на какой рост максимальный она рассчитана.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Gemchugina
сообщение Jan 21 2019, 20:13
Сообщение #106

"Букварь"

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jan 21 2019, 16:40) *

ой, я ж забыла! В пин-посте темы Кукольное Ателье!Приводим кукол в порядок +одежда для кукол, выкройки, как сшить? есть ссылка: "Модельер для куклы" программа строит выкройки на кукол по вашим меркам.
Я в ней стрОила пелеринку для куклы. Пелеринка не сложная. Но я была в жутком цейтноте, когда совсем не было времени на построение. Поэтому воспользовалась программой- удачно. Ничего не пришлось подгонять, села отлично, тут показывала. Я, правда не знаю, на какой рост максимальный она рассчитана.

Олечка, спасибо Вам огромное!!!!!!!!! Все пригодится!
Пойду читать.
Вчера сшила нашей новенькой трусишки-шортики из эластичного кружева... не в восторге. И эластичное кружево на ней ни к чему в нижнем белье, и шортики не очень-то хорошо смотрятся... думаю, надо что-то х/б, тоненькое, батист, вуаль... не знаю, что еще есть... может, даже кулирка с вытравкой (есть такая ажурная)...
Эти пробные, в принципе, нужны, чтобы девушка без нижнего белья не разгуливала)))).

--------------------

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Jan 21 2019, 20:34
Сообщение #107

Открыть альбомы

Вчера сшила нашей новенькой трусишки-шортики из эластичного кружева... не в восторге.
покажете?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
Gemchugina
сообщение Jan 22 2019, 16:39
Сообщение #108

"Букварь"

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Jan 22 2019, 00:34) *

покажете?

Я сошью приличные и обязательно покажу. А эту неуклюжие совсем, совершенный черновик))))), уж простите меня.

--------------------

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Feb 26 2019, 20:12
Сообщение #109

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 11887 раз(а)

Девушки, Лена-Jioti вчера поделилась способом "укрощения" распошивалки, посмотрите, мне кажется должно помочь в решении этой проблемы (пост 797).
https://club.season.ru/index.php?showtopic=50989&st=780

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема