IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

22 Страниц V«<202122

Ответить Новая тема
> Валяйте все сюда!, New: фантастический МК Алены Арт по изготовлению нуно-блузы
Manonknits
сообщение Nov 19 2012, 18:47
Сообщение #421

Участник
Спасибо сказали: 305 раз(а)

А это смотря какая шерсть, и на каком этапе пытаетесь шлифовать, и какими иголками. На небольшую глубину иголки (коронные) втыкаются уже в самом конце, когда вся игрушка уваляна вусмерть по всей толщине, и то если шерсть не меринос, то может торчать как ни выглаживай.

--------------------
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Спасибо сказали:
лена37
сообщение Nov 19 2012, 19:29
Сообщение #422

Участник
Из: КИРОВ
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

шерсть - меринос.А игрушка у меня очень уже плотная, поэтому получается , что заключительный этап.остаются только глазки, но они пока в магазине.
насчет, иголки.когда покупала свои иголки, там в продаже были только 3-х видов:груба, средняя и тонкая.Для шлифовки тонкая подходит?
Manonknits
сообщение Nov 19 2012, 20:02
Сообщение #423

Участник
Спасибо сказали: 305 раз(а)

из этих - лучше всего тонкую звездочку, втыкать на глубину чуть дальше первой линии зубчиков. Можно прямо пальцем держать близко к кончику, чтобы не втыкать глубоко. И да, шлифовка может занять столько же времени сколько и уваливание всей игрушки.

--------------------
И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне - с котом.

Спасибо сказали:
лена37
сообщение Dec 7 2012, 15:29
Сообщение #424

Участник
Из: КИРОВ
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Открыть альбомы

Еще раз спасибо за помощь.Следуя советам опытных мастеров , жилет перекатала, ножницами поработала.Длины не хватило, поэтому сейчас обвязываю разными нитками, получается очень даже ничего, довольна. Во время работы появилась мысль -свалять ребенку валенки ( ему 10 лет).Подскажите , пожалуйста, сколько нужно шерсти?Мальчик рослый, размер обуви 31-32.
ИрЧа
сообщение Jan 25 2014, 14:59
Сообщение #425

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1696 раз(а)

Я новичок в этом виде рукоделия. Свои первые попытки показала в теме "ручной фелтиг..."
Так как хотелось ужасно попробовать, а возможности закупиться всем необходимым не было, использовала то, что было. Вместо пупырчатой пленки постелила вот это, не знаю как называется ). Покупала в Оби совсем для других целей.

Прикрепленное изображение
Желтой стороной наверх. На нее раскладывала шерсть.
Сверху накрывала сеткой для валяния, купленной в "Иголочке". При валянии через сетку вылезали катушки шерсти, цеплялись к этой сетке, а сама сетка так и норовила приваляться.
Это результат не той подложки? Или я что то не так делала? или недоделала?
Хельга
сообщение Jan 25 2014, 16:17
Сообщение #426

Созерцатель
Из: Сарматская степь, Фелты-сарай, юрта 7/1
Спасибо сказали: 14610 раз(а)

Открыть альбомы

Фото сетки в студию. Вообще-то так и происходит - и вылезает, и цепляется, и приваливается, только с опытом приходит понимание - как надо делать. Для чего нужна воздушно-пузырьковая пленка? - она как бы "массирует" шерсть, позволяя ей сваливаться. Не знаю, ни разу не пробовала валять на такой подложке, по фото похоже на фольгированный изоплен.

--------------------
Завтра сегодня настанет вчера.

Спасибо сказали:
ИрЧа
сообщение Jan 25 2014, 19:27
Сообщение #427

Участник

Подложка называется "экофол" - отражающая теплоизоляция для теплых полов, еще называется "порилекс". Фото сетки пока нет, я думала, это стандартная сетка, раз продается в специализированном магазине и именно для целей валяния. Сегодня правда купила москитную, попробую с ней.

Вообще-то так и происходит - и вылезает, и цепляется, и приваливается, только с опытом приходит понимание - как надо делать

ну значит, верной дорогой идете, товарищ. Бум дальше осваивать.
Хельга
сообщение Jan 25 2014, 22:11
Сообщение #428

Созерцатель

Открыть альбомы

Давно покупала, но, насколько помню, - тоже москитную.

--------------------

Спасибо сказали:
skarlett
сообщение Jan 28 2014, 16:34
Сообщение #429

Участник
Спасибо сказали: 15 раз(а)

ИрЧа, я валяла на подложке для ламината, это почти такая же основа, только без фольгированного слоя, получается так же , как и на пленке, а для тонких вещей так это вообще суппер. Теперь для тонких вещей пупыркой не пользуюсь, а только подложкой. так что Вы сами того не зная, выбрали правильное решение вопроса.

Спасибо сказали:
ИрЧа
сообщение Feb 9 2014, 12:10
Сообщение #430

Участник

Нарабатывается свой собственный опыт ))).Так как пока не обзавелась необходимым инструментом, вместо скалки использую картонную трубу от полиэтиленовой пленки для укрытия мебели при ремонте.
Прикрепленное изображение
Как раз, по размеру хватает для шарфика-палантина.

Спасибо сказали:
OlgaOk
сообщение Feb 22 2014, 15:35
Сообщение #431

Участник
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Всем здравствуйте. Я валяю на простой парниковой пленке, без пупырок. Все сваливается, только плотность пленки нужна побольше. Для катания купила пластиковую водопроводную трубу и отпилила простым ножом (ножовки не было) утолщенный конец.)). Очень удобно. Так же купила аж 50 м подложки под ламинат для выкроек. Тащила эту здоровенную трубу сама со склада, на радость окружающим.) Но вещь очень полезная, да и запас карман не тянет.

Спасибо сказали:
Хельга
сообщение Feb 22 2014, 18:39
Сообщение #432

Созерцатель

Открыть альбомы

У Deo подпись в профиле, перефразируя которую можно получить - Валяйте как угодно.... Все способы и приспособы хороши, которые под свою руку подходят.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaOk
сообщение Feb 23 2014, 05:12
Сообщение #433

Участник
Спасибо сказали: 80 раз(а)

Совершенно согласна. Редко пользуюсь сеткой. Предпочитаю приглаживать под пленкой. Результат - тот же, но ничего не цепляется. Сделала с себя манекен. И еще манекен головы для шапок, используя магазинный манекен головы моего размера (кто-то подарил сыну на день рождения полный мужской манекен, мы его зовем Вадимом, он живет на лоджии и охраняет квартиру. Хотя сами иногда его пугаемся). ))

Спасибо сказали:
kuchucha
сообщение Mar 5 2014, 18:24
Сообщение #434

Участник
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Доброго дня! Я в валяльном деле новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли валять ручки к сумке из кардочеса и как это лучше сделать, чтобы они были равномерные и выносливые?
Хельга
сообщение Mar 5 2014, 21:08
Сообщение #435

Созерцатель

Открыть альбомы

В каком-то сообщении Оксана Калинина подробно рассказывала о взаимодействии ручек и сумки, посмотрите по этой ссылке http://aeromake.livejournal.com/tag/%D1%81...%BC%D0%BA%D0%B0

--------------------
цветок-светок
сообщение Mar 6 2014, 13:21
Сообщение #436

Участник
Из: Владивосток
Спасибо сказали: 14 раз(а)

Взялась в первый раз за сухое валяние. Решила свалять куклы для домашнего кукольно театра. Первая была лиса

Более детальные фото здесь.
Еще нужно свалять несколько игрушек. У меня вопрос к опытным мастерицам, как добиться плавного перехода между цветами. Пока мои эксперименты не дали желаемого результата.

mamalu
сообщение May 7 2015, 10:28
Сообщение #437

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2785 раз(а)

Открыть альбомы

я знаю два способа: 1. предварительно начесать шерсть нужных переходных оттенков 2. на резкую границу между цветами наложить слой шерсти, одного из цветов, плавность перехода регулировать толщиной слоя шерсти и степенью её приваливания. Можно комбинировать оба способа

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

22 Страниц V«<202122
Ответить Новая тема