IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Не пропустите! Новая статья на сайте Использование мягкого регилина в пышной нарядной юбке
9 Страниц V«<789

Ответить Новая тема
> Марафон по пошиву кукол, Канделла от belohveyika и Школьница от Тамара-Тамара
Любава_любовь
сообщение Sep 6 2017, 08:29
Сообщение #161

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 21 раз(а)

QUOTE(helenzap @ Aug 15 2017, 01:25) *

Нашла в интернете. Красиво выглядит.
Парик для куклы из овчины

Хотелось бы узнать как такую куколку самому сделать.
belohveyika
сообщение Sep 27 2017, 13:28
Сообщение #162

Швея-профессионал
Из: Мурманск
Спасибо сказали: 9535 раз(а)

Открыть альбомы

Канделла по Мк Инессы Петуховой в технике-грунтованный текстиль.
Это сказочная девочка-канделябр по имени Канделлла.
Просто самой не верится, что ещё пару дней назад это была наволочка, а потом была порезана на тряпочки и сшито этот чудо.Несколько слоёв грунтовки разным акрилом дало такой эффект Она тяжёлая( в дне утежелитель)Она на ощуп жёсткая( за счёт грунтовки). Она похожа на метал- медь или золото( за счёт тонировки)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

А вот так она выглядела до грунтовки

Прикрепленное изображение

--------------------

Тамара - Тамара
сообщение Sep 29 2017, 23:11
Сообщение #163

Участник
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Открыть альбомы

А у меня вот такая девочка-школьница

belohveyika
сообщение Sep 30 2017, 00:24
Сообщение #164

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Тамара, а вы другие техники не пробуете? Я сейчас одновременно изучаю несколько техник-чулочную, грунтованный текстиль, фом.Мне всё интересно

--------------------

Спасибо сказали:
Тамара - Тамара
сообщение Sep 30 2017, 11:06
Сообщение #165

Участник
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Открыть альбомы

Да вот пробовала с личиками которые, понравились. Буду ими тоже заниматься. Но пока хочется этими девочками заниматься)

Спасибо сказали:
belohveyika
сообщение Oct 21 2017, 20:50
Сообщение #166

Швея-профессионал

Открыть альбомы

А я осваиваю другие техники.Очень нравится техника скульптурный-текстиль.Учусь у Елены Лаврентьевой на мастер классах.
Вот мои работы по её Мк.

Домовой

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Таракашка Аркашка

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пёсик Жорик.Весь на каркасе.

Друг пёсика Жорика, щеной с эрокезом.Ушки на каркасе.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

belohveyika
сообщение Oct 28 2017, 16:32
Сообщение #167

Швея-профессионал

Открыть альбомы

Моя новая работа"Египетская кошка"
Кошка являлась в Египте вторым по значимости священным животным. К ним относились со всем возможным уважением: за убийство кошки карали смертью, а самих пушистых зверьков, после отхода в мир иной бальзамировали и хоронили в специальных усыпальницах со всеми почестями. Подобное отношение к кошкам в Египте не являлось случайностью: считалось, что именно в этой форме на земле существует богиня красоты и семейного благополучия Бастет. Аналогичные качества приписывались и кошкам: их полагали защитницами для женщин, хранительницами семейного очага, носителями тепла, радости и плодородия.Фигурки кошек часто устанавливали в домах, так как наличие подобного элемента декора могло защитить жилище от любого темного воздействия.

Кошка имеет на груди обязательное украшение со знаком скарабея, как символом восходящего солнца.Существует мнение, что кошка со скарабеем — это позитивный образ.
Считается также, что набором удивительных свойств обладает статуэтка-кошка. Черная фигурка, например, поможет отпугнуть от дома воров и принести в дом благополучие.
Кошка выполнена по платному Мк Людмилы Набиуллиной. Техника грунтованный тесктиль.Грунтовка акрилом. Кошка на каркасе, может поворачивать голову, хвост гнётся. Украшение на груди с синим скоробеем… У кошки есть ресницы. Кошка высокая, до кончиков ушей 40см.Рядом для наглядности поставила литровый пакет с кефиром. Кошка шилась долго.Очень много времени заняла расшивка пайетками и камнями украшений для кошки. Так же пришлось ждать когда высохнет двойная грунтовка и двойное покрытие лаком.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение для размера, рядом 1 литр. пакет

--------------------

Спасибо сказали:

9 Страниц V«<789
Ответить Новая тема