IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Рукодельные посиделки - заходите к нам на огонек!

Лица Сезона - Заяви о себе! Ждем ваши работы!
> Ох, уж эти брюки! Отвечаем на вопросы, new:плоские ягодицы, корректирвка?
Дончанка
сообщение Sep 5 2012, 10:12
Сообщение #961

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 55171 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по брюкам собраны в блоке Брюки, шорты. Тематического путеводителя.
Серия статей на сайте Сезон.
Корректировка заломов задней половинки брюк
Идеальная посадка брюк
Исправление готовых брюк и выкройки брюк с учетом дефектов посадки .

Полезности:
Корректировка выкройки брюк с учетом особенностей фигуры и устранение дефектов посадки.
ВТО для лучшей посадки брюк в проблемных областях.
Корректировка выкройки и Положение стрелки на брюках на х-образные ноги.
Определение формы седла, измерение и углубление.
Линия притачивания пояса.
Готовая выкройка в журнале.
Удобно делать пробник из клетчатой ткани. совет от Арника.
Положение бокового шва в брюках Несовпадение долевой с заглаженной стрелкой. наблюдения Natamoda
Развертки брюк на различные фигуры от Natamoda.
Корректировка посадки джинсов, построенных по Ковальчику.
Как сделать облипку брюк.
Определяем длину и ширину брюк по низу.

Сопутствующие темы:
Улучшение посадки брюк, шорт и т.д.
Подгибка брюк.
Кроим брюки, учитывая особенности фигуры!
ВТО женских брюк.
Построение джинсов он-лайн.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
74 Страниц V«<4748495051>»

Ответить Новая тема
Ответов
kseny-dancestyle
сообщение Apr 19 2014, 19:47
Сообщение #962

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16023 раз(а)

Открыть альбомы

Jozzyoly, улучшения есть, просто нужно еще поработать.
Часть складок под ягодицами уйдет, если углубить шаговый шов (где-то на 0,5-1см).
Очень сильно "гуляет" боковой шов, но тут вряд ли что можно уже исправить, остается только сделать выводы на будущее.
На бедре горизонтальные складки.
Скажите, есть ли возможность просле внесения всех корректировок перекроить брюки из новой ткани?

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
Jozzyoly
сообщение Apr 19 2014, 19:52
Сообщение #963

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 200 раз(а)

Спасибо! Поясните пожалуйста, углубить, это куда? И где? (Лучше б я десять латин сшила!!!)
Перекроить можно - как раз ткани осталось.

Сообщение отредактировал Jozzyoly - Apr 19 2014, 19:54
kseny-dancestyle
сообщение Apr 19 2014, 19:56
Сообщение #964

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 16023 раз(а)

Открыть альбомы

Слушайте, так что мы тут голову ломаем!
Тогда горизонтальные складки на бедре защипнуть и просто заметать!
Прикрепленное изображение
Углубить средний шов. Возможно понадобится убрать излишки вверх, т.е. опустить линию втачивания пояса чуточку ниже. Вообще, все эти корректировки должны были проводится до втачивания пояса. Когда брюки сядут в бедрах нормально, вот тогда намечают линию втачивания пояса.
Потом распороть боковые и шаговые швы до того уровня, где начинает тянуть.
Сколоть штанины прямо на клиентке. Сначала шаговые швы, потом боковые. Будьте готовы к тому, что понадобится вметать клинышек (если припусков для корректировки не хватит).
Когда штанины будут уже без заломов и складок - нарисовать боковые и шаговые швы вертикально.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
knопка
сообщение Apr 19 2014, 19:58
Сообщение #965

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 5782 раз(а)

Открыть альбомы

http://modanews.ru/muller/video
Возможно будет полезно
По фото видно , что слишком большой для этой фигуры разворот (наклон) средней линии сзади, то есть нужно выпускать из среднего шва вверху около двух см опуская верхнюю точку среднего шва на тоже около двух см, и углублять как в сообщении 966. Боковой шов перенести ближе к центру, вслед за смещением среднего шва

--------------------

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Jozzyoly
сообщение Apr 19 2014, 20:52
Сообщение #966

Участник

Спасибо огромное! Завтра очередная тренировка-примерка. Покажу, что получится.
muschka
сообщение Apr 20 2014, 03:07
Сообщение #967

Участник
Спасибо сказали: 3386 раз(а)

Я добавлю: не учтено при крое передней половинки

- значительно выступающее бедро впереди. Бедру не достачно место, оно вытягивает на себя штанину т.ч. аж заднюю половинку затягивает между ног вперёд.
На фото сбоку хорошо видно: выступающее бедро и шов боковой значительно перетянут вперёд

-a при крое задней половинки не учтено - сзади выступающая икра. Oнa перетягивает заднюю брючину назад.

Наверное припусков не хватит на исправление. но на будущие брюки ...

Cложная фигура.

Сообщение отредактировал muschka - Apr 20 2014, 03:29

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 21 2014, 13:06
Сообщение #968

Открыть альбомы

Кнопочка, спасибо за ссылку!
Жалко что нет фото переда в полный рост и ноги на фото нигде вместе не стоят.
значительно выступающее бедро впереди
сзади выступающая икра.
да, это усложняет задачу...
можно попробовать применить корректировку, как для полной руки
http://www.season.ru/sovety/vykroika/poln_ruk.html
И по ссылке Кнопки посмотрите Построение узких женских брюк на фигуру с выпуклой верхней частью бедра по системе кроя «М. Мюллер и сын». Там есть чертеж корректировки с пояснениями
На костюмной ткани эти места можно было бы подкорректировать ВТО, хотя бы частично, вытягивая на выпуклостях и сутюживая на вогнутых участках. Но на стрейчевом габардине этого не удастся сделать.
Завтра очередная тренировка-примерка.
я бы сделала пробник и на нем доводила брюки до приемлемого состояния. А затем бы перенесла корректировки на выкройку.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Кисочка
сообщение Apr 24 2014, 08:44
Сообщение #969

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 85 раз(а)

Вот так меняется наклон средней линии задней половины, при таких заломах.

Пунктирная линия- то что было. Сплошная линия-то что стало.
По поводу ВТО. Его делают, когда оно заложено в конструкцию, все остальное - это просто разутюживание или зауютижвание швов. ВТО имеет смысл делать на тканях из натуральных или искусственных волокон (вискоза). Синтетика с эластаном не поддается ВТО, она возвращается в прежнее состояние. И если вы заложите оттяжку по задней половине в 1 см, он соберется потом на шве и не улучшит посадку. ВТО закладывают в средней линии задней половины, выпрямляя ее утюгом, и в оттяжке шагового шва по задней половине. Согласна целиком и полностью с La_femme. Нет идеальных лекал брюк, каждая модели и каждая ткань требует своих поправок. Вы можете сделать идеальные, как вам кажется, лекала, сшить пять брюк, а на шестых столкнутся опять с заломами. Кроме определения ширины шага по обхвату конкретной ноги, она меняется взависимости от модели, это легко проследить в методике Мюллера. Чем шире колено, тем дальше оказываются точки пересечения с линией сидения, и брюки шире по линии сидения.

Спасибо сказали:
La_femme
сообщение Apr 24 2014, 08:56
Сообщение #970

Участник
Из: Дюссельдорф
Спасибо сказали: 57160 раз(а)

Открыть альбомы

От Дончанки: уплотнила часть ветки для компактности прочтения.
Кисочка,
хочу подкрепить примерами действия коррректтировки, (показанной Вами), на заломы сзади.
сразу скажу, что корректировки производятся на боооольшом расстоянии через интернет-дама делает фотографии и я ей карябаю корректировки.
Итак изначальный пробник основы по мюллеру 2 раза. во втором примере НЕправильная корректировка её же.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

остальные корректировки были одного типа, т.е. просто делалось чуть больше от того же самого (как раз то что Вы показали чертежом) + углублялось седло
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
осталось чуть добавить по внутреннему шву

для полноты картины еще вид с других сторон
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

пощупать я на даме естественно не могу. всё коррегируется путём моего анализа фотографии, моих рисунков и её реализации.

--------------------
"Элегантность означает не привлечь внимание, а остаться в памяти" (Giorgio Armani)
моя темка на сезоне
мой блог

Дончанка
сообщение Apr 24 2014, 16:00
Сообщение #971

Открыть альбомы

На костюмной ткани эти места можно было бы подкорректировать ВТО, хотя бы частично, вытягивая на выпуклостях и сутюживая на вогнутых участках.
имею ввиду ВТО готовых, или бывших в эксплуатации брюк, после стирки, формирующее форму ноги.
Но на стрейчевом габардине этого не удастся сделать.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Jizelia
сообщение Apr 24 2014, 17:42
Сообщение #972

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

В данной ситуации, при таком строении фигуры когда выступают по бёдрам "ушки", бедро ног имеет выступание вперед и Х-образное строение ног, я бы попробовала внести первоначально такие корректировки в типовое построение: сначала разворот верхней части конструкции для "ушек"
(это не просто удлинить по боку, а именно произойдёт разворот конструкции); можно немного расширить переднюю половину на выступание бедра вперед (сообщ. 970) ; затем сделать корректировку для Х-образных ног (сообщ.961, что даст разворот конструкции в нижней части для укорачивания по боку).

Спасибо сказали:
Jozzyoly
сообщение Apr 24 2014, 21:55
Сообщение #973

Участник

Спасибо всем огромное! Брюки я посадила-таки на девочку. Перекроенные. Со всеми корректировками, о которых тут писали. Фоток нет, т.к. телефон на примерку забыла. В воскресенье танцуем на конкурсе. Надеюсь, с конкурса фотки будут.

QUOTE(Дончанка @ Apr 25 2014, 07:52) *

Jozzyoly, чень рада за вас! Ждем фото:).
А скорректированную выкройку покажете?
Расскажите о корректировках подробней, что именно дало результат при такой сложной фигуре? Многим поможете.

Замоталась я с этими конкурсами..)).
Попробую рассказать про выкройку. Фоток к сожалению нет, т.к. на конкурс группа не попала ввиду природного катаклизма (в конце апреля Уральский регион завалило снегом по колено, если слышали, а нам в другой город добираться. Поехали только сольники.)Ничего, все впереди.
Выкройку я перестроила заново и внесла следующие коррективы: (простите, если не совсем грамотно что-то обзову - я не профессионал)))
-сдвиг выкройки от колена (х-образные ноги) - штанины получились визуально без перекосов.
-корректировка среднего шва (способ для плоских ягодиц, когда складки под ягодицами) - складки свели до минимума
-изменение передней половинки для выступающего бедра (изменяла по примеру рукава для полной руки) - линия бокового шва стала ровной, без перетягивания вперед.
После примерки
-забрала в средний шов (верхняя часть у линии талии) довольно много (около2 см по каждой половинке), т.к. ягодицы у девушки все-таки не плоские, а кругленькие - встали на место вытачки и прилегание по талии на спине.
-опустила линию пояса на 2 см впереди.
Этого хватило, чтобы получились приличные брюки.

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Apr 25 2014, 06:52
Сообщение #974

Открыть альбомы

Очень рада, что вам все удалось! Спасибо за подробности!

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
София*
сообщение May 6 2014, 07:53
Сообщение #975

Участник
Спасибо сказали: 5017 раз(а)

Открыть альбомы

... для тех кто совсем отчаялся сшить себе брюки ... Бурда 2013.10 модель 127 ... отшейте пробник , но обязательно с ВТО ! ... тк даже самая распрекрасная выкройка не сядет без данной манипуляции.

--------------------
Если у тебя есть мечта, желание и настойчивость ты прорастешь даже сквозь асфальт…)

Спасибо сказали:
elenamih
сообщение May 14 2014, 12:27
Сообщение #976

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 474 раз(а)

Открыть альбомы

Предстоит создать брюки, для фигуры весьма грузной в бедрах. Основная особенность - практически плоский живот и очень выпуклые бедра.
По ссылкам в теме мне нужно "Корректировки выкройки брюк Для выпуклых сбоку бедер"

Но у меня еще вопрос: - я хочу сделать пояс не просто прямой - а повторяющий контуры талии - это реально? И реально ли обойтись без каких либо защипов, складочек...
Т.В.
сообщение May 14 2014, 12:53
Сообщение #977

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41330 раз(а)

Открыть альбомы

очень выпуклые бедра.
А ягодицы? Хорошо бы видеть фото фигуры, по описаниям сложно судить.М.б. полезными и Брюки узки в области ягодиц Брюки узки в бедрах (стягивают швы вперед)
сделать пояс не просто прямой - а повторяющий контуры талии - это реально?
Ткань для брюк натуральная или синтетика? Есть вариант для тканей, поддающихся формовке - Вариант обработки пояса юбки от виннипух Цитирую
...пояс приутюживаем по сгибу, слегка придавая ему округлую форму. Это формование лентой и утюгом позволяет получить пояс прилегающий к телу, а не наоборот.

Спасибо сказали:
elenamih
сообщение May 14 2014, 15:57
Сообщение #978

Участник
Из: Абакан
Спасибо сказали: 474 раз(а)

Открыть альбомы

Фото фигуры попробую сделать, если клиентка не откажется. Ну или попробую нарисовать

Ткань у меня будет лен - без эластичных волокон.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2014, 01:13
Сообщение #979

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87846 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, требуется помощь! Осенью купила джинсы за дивные цвет и ткань, сидели вроде обычно, т.е. требовалось просто ушить по поясу ( я так почти всегда делаю, особенности ). За зиму и несколько часов физкультуры мы с джинсами как-то очень странно разошлись во мнениях о посадке, появились складки от карманов по диагонали вниз. Они бы и выше поднялись, им карманы не дают. Ну и пустота в области "хвоста". По картинке они "врезаются", но на самом деле нет, ощущения комфортные, место ещё есть и есть подозрения что средний шов длинноват кроме того что он неправльной формы. Потянуть вверх - ничего кардинально не меняет. По переду всё о'к.
Если заколоть лишнее, то становится почти нормально, но в области шагового шва начинаются безобразия.
Что можно сделать чтобы улучшить ситуацию? Средний шов зашит, естественно, в замок и шаговые сшиты после :(

--------------------
_ Sine ira et studia _
Jizelia
сообщение May 20 2014, 11:16
Сообщение #980

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Похоже, что под №12 это для вашей корректировки. Разворот верхней части конструкции, чтобы произошло углубление заднего среза, но т.к. в готовых сделать полностью так не удастся из-за нехватки ткани, то пытайтесь приблизиться к этому углубляя срез, но не укорачивая шаговый и что-то забрать под кокетку может быть...

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение May 20 2014, 17:52
Сообщение #981

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 87846 раз(а)

Открыть альбомы

Да, спасибо, опасения мои подтвердились :-( Осталось понять как биться с цепными швами в замок. Шаговые трогать страшно :-(

--------------------
_ Sine ira et studia _

74 Страниц V«<4748495051>»
Ответить Новая тема