IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Новая статья на нашем сайте - Отстёгивающиеся рукава на пуговицах!

Дорогие друзья! Примите пожалуйста участие в нашем опросе!
> Стёжки-дорожки от Zvezdopad, Отстёгивающиеся рукава на пуговицах - МК
Zvezdopad
сообщение May 28 2014, 08:03
Сообщение #281

Куратор темы
редактор сайта Сезон
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 138723 раз(а)

Открыть альбомы

Содержание темы в хронологическом порядке

с первых дней, стёганый жилет, топ из трикотажа масло наколкой, виды шёлка, жилет из итальянской шерсти, жилет из валяного палантина , технология аля Natalie Chanin, баланс изделия на примере спасения "Рядового Райна", кант из полосатой ткани, изготовление декоративной подушки, про домашние платья, про лён в гардеробе, вышивка "семейство котов", новог8одняя сказка, про Этро - бретели подробно,украсы джинсов, подбор силуэта на примере сапожковской рубахи, пошив куклы, кеды для куклы, стёжка деталей пальто от Chado Ralph Rucci , изготовление абажура с использованием старой вышивки, наволочка с использованием старинной салфетки-ришелье, изготовление блока для лоскутного одеяла, стёжка лоскутного одеяла, платье фартук: гжель, лоскутный, кура "libertй", про клетку и "наше всё", брюки без бокового шва, льняная блуза от Balenciaga, брюки и блуза вместе, крой по нитке, создание платья из шёлка Roberto Cavalli, про раскрой джинсов, про пошив джинсов, Посвящение Vivienne , "Анфисино" платье из трикотажа Kenzo, как шить трикотаж, льняная ветровка в стиле рюс , льняная кимонушка из сущих остатков в стиле япона мама-рюс , Ветер, трикотажное пальто, совмещаем клетку под любым углом, сага о цельнокроеном рукаве, про солистов и статистов, азиатская конструкция, как сделать манекен, Мерлин: ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ, о цвете, Лунный свет - вышивка, Жилет от Rebecca Taylor, шов вразутюжку по всем правилам, запечатанные швы на льне , воротник на стойке без дублирования, пальто по мотивам Мияке, как вшить широкий кант, , МК - резинка в манжете, лоскутное-лежебочное, лоскутное платье 3Д, "МЧП", 4 платья, кото-пёсий дом, типа джогеры, мишутка и иже с ним, оптимизация процесса шития + бочонок и рукавчик, пиджак он-лайн 1 серия, 2 серия, 3 серия, 4 серия, 5 серия, лоденовая кофточка и стёганая кофточка, НЕ розовый бомбер-худи, клетчатая юбка+подкладка к ней, Кин-Дза-Дза про зимнюю парку

из новенького: платье Виктории Бекхем + на фигуре, как сшить варежки на утеплителе + выкройка + Моя формула шапки

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

149 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
маня
сообщение Dec 31 2013, 20:55
Сообщение #282

Участник
Из: Петербург
Спасибо сказали: 22921 раз(а)

Открыть альбомы

Вы прекрасны!
Счастья и удачи, милые подруги!

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение Jan 1 2014, 04:51
Сообщение #283

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за позитив в первое новогоднее утро. Чмокни такой сладкий носик... С Новым годом!

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Jan 1 2014, 07:19
Сообщение #284

Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 53431 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки ,Оля и Викки с Новым годом !!!
Этот кожаный нос -прэлэстный:-))))
Ему привет от нашего розового носа .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 1 2014, 20:24
Сообщение #285

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36210 раз(а)

Открыть альбомы

ШОУ должно продолжаться всегда!
Классно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Светлана.Саратов
сообщение Jan 3 2014, 19:10
Сообщение #286

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 11416 раз(а)

Открыть альбомы

Возвращаясь к вопросу о крыльях на жакете. Гуляла у нас в Сезоне в теме " Жакеты, интересные решения конструктивных линий" набрела на кртинку. Пост #249.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Zvezdopad
сообщение Jan 9 2014, 09:18
Сообщение #287

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

Дорогие дамы! Конкурс домашней одежды вылился уже в довольно большую 4-х страничную тему и с этого дня живёт здесь:-) надеюсь, у нас всё получится.

--------------------

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 11 2014, 11:28
Сообщение #288

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

про этро
Попали в руки два маленьких бесценных кусочка от Этро - батист и х/бтрикотаж одинакового рисунка. Это - подарок мани. Качество обеих тканей - запредельное!
Но, кусочки маленькие. А хотелось платья.
И решено было состыковать их по высоте, обязательно с совмещением рисунка. Сказано-сделано :-) Но не так быстро, как хотелось...

Сперва рисунок долго совмещался и подбирался по высоте, чтобы соблюсти пропорци;, за тем, был обмётан верх трикотажного кусочка (он не резался никак).
Прикрепленное изображение

За тем, батистовый кусочек был отрезан на 18см с одной стороны, обработан ролевым и совмещён с трикотажным по рисунку.

Пришит вышивальными нитками , отступив 3см вверх, швом зиг-заг

Затем, полотно было раскроено, не забыты кармашек в левом боку и рукава. после кроя не осталось ничего - все остатки в виде кошкиных слёз ушли на лямочки.
Пришлось надставлять и рукав сверху, потому что в 18см он не входит при всём желании

Затем, обработан верх батистовой белой полосой, верх которой тоже обработан ролевым швом и заложены складочки

И застрочены

И, начались терзания "по поводу закрыть надставку на рукаве"

И, пришлось делать декор из кружева с продёрнутой лентой. Декор на домашних платьях в принципе не люблю, но в данном случае - как без него?:-))

И вот эта стыковка двух тканей, при собранной на резинку талии, смотрится, как лёгкая оборка, слегка увеличивающая бёдра. И удалось опять "найти талию":-)))
В чём прелесть сочетания этих двух тканей - верх очень лёгкий, низ - плотнее и на солнышке не будет просвечивать. Так что в данном случае такая комбинация именно этих тканей оказалась невероятно удачной.
Так как обеих кусочков было "в притык", всё, что возможно, обработано ролевым - вместо подгибки краёв.

И...роман с валенками;-) В доме тепло, но 1 этаж, пол холодный, потому использую валенки на босу ногу в виде тапочек - очень удобная штука:-)

Как делаю лямочки расскажу чуть позже в подробностях, быть может, кому пригодится. На платье всего один шов - в левом боку, там же и кармашек. Крой узнаёте? ;-)

Зачёт по конкурсу "Домашняя одежда" сдан. В планах ещё одно домашнее платье - последнее в этом году, потому что срочно надо садиться за весеннюю капсулу, джинсы к которой уже готовы.

--------------------

Mazda
сообщение Jan 11 2014, 11:49
Сообщение #289

Участник
Из: МО, Долгопрудный
Спасибо сказали: 6122 раз(а)

Открыть альбомы

Уютно, красиво, женственно! и по домашнему душевное платьице :)
валеночки-респект (я всё детство проходила в валенках по дому, навеяло приятные воспоминания :деревня, белый чистый снег, сугробы по пояс, печка, пышки, добрая бабушка и все внуки в валеночках :))

Спасибо.

--------------------
я Лена, можно на ты

mvf
сообщение Jan 11 2014, 13:03
Сообщение #290

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 36210 раз(а)

Открыть альбомы

Зачёт по конкурсу "Домашняя одежда" сдан.
Замечательное платье.
Такое..........женственное, милое. Красивое.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Елена Никулина
сообщение Jan 11 2014, 14:11
Сообщение #291

Участник
Из: теперь уже Москва
Спасибо сказали: 7259 раз(а)

Открыть альбомы

Как здорово все сошлось! Очень мило, безыскусно и поэтому невероятно притягательно...

--------------------
Зовите меня просто Лена
Моя тема

Спасибо сказали:
Lena Di
сообщение Jan 11 2014, 14:20
Сообщение #292

Участник
Спасибо сказали: 9372 раз(а)

Оль, ювелирная работа! Спасибо за подробности. И Маниному щедрому хомяку - тоже спасибо!

--------------------
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Спасибо сказали:
ЖбанчЕк
сообщение Jan 11 2014, 14:32
Сообщение #293

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 952 раз(а)

Открыть альбомы

Да, любимая сапожковая!

--------------------
без шитья жить сложно...иногда - невозможно. Zvezdopad

Спасибо сказали:
camille
сообщение Jan 11 2014, 15:40
Сообщение #294

Модератор
Из: Deutschland
Спасибо сказали: 33396 раз(а)

Открыть альбомы

Zvezdopad, очень милое платьице, особенно в сочетании с валенками:)
Понравилось применение кружевца с ленточкой. А про состыковку, я вообще молчу в немом восторге!

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 11 2014, 15:53
Сообщение #295

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(ЖбанчЕк @ Jan 11 2014, 15:32) *

Да, любимая сапожковая!

она, что ни на есть - самая!
Самая - любимая для меня, потому что
- не сковывает движений никак
- возможна куча вариаций и моделирования в зависимости от ткани, её свойств и количества
- приемлет декор и даже органично его переваривает
- шьётся быстро, если не заморачиваться с ролевым, декором, совмещением рисунка, карманом на трикотаже и прочими премудростями, которые требуют серьёзного отношения, чтобы и простое домашнее платье смотрелось прилично

К примеру - просто бретели. Но... сделать их надо, чтобы смотрелись "по взрослому".

Из того, что послал Бог после раскроя (а в этот раз он не ращедрился), скроила лямочки-бретели. Цветная часть типа с плечевым швом (опять же из-за нехватки ткани), вторую сторону подкроила из белого батиста.
1. проклеила цветную сторону, пристрочила к батистовой
2. пристрочила припуск шва по батистовой стороне

3. срезала близко к строчке

4(5). проутюжила с перекатом шва на батистовую сторону. Если до этого места всё сделать так, как написано выше - шов перекатится сам.

6. уровняла открытые срезы подкроила батистовую часть точно точно по цветной.

и прострочила по цветной части, выставляя 2мм батистовой за край среза цветной части, что даст возможность сделать перекат и второго шва

7. вывернула проутюжила - оба переката есть.

А за тем...
Пристрочила только нижнюю часть кружева, затем пристрочила зиг-загом бретели. Срезала близко к строчке зиг-заг.

Вот теперь можно наложить кружево и прострочить верхний его край
и оно (кружево) закроет собою все вспомогательные строчки.

Спасибо всем, кому понравилось платье! И самой мне сапожковский крой нравится очень! Это самый удобный вид платья для дома, если подобрать его фасон не по "учебнику", а примерив к своей фигуре и поиграв слегка вырезом, сборочками-оборочками и конструктивными линиями.

camille, в суровые зимние поры, которые не редкость на Урале, валенки самая прекрасная домашняя одёжка для ног. Они тонкие, белые, лёгкие - всё лучше, чем пара носков и шлёпки на меху;-)

по этому крою у нас и статья на сайте уже давно есть Простота сапожсковского кроя

--------------------

маня
сообщение Jan 11 2014, 17:22
Сообщение #296

Участник
Спасибо сказали: 22921 раз(а)

Открыть альбомы

Ура! Какая красота! Как идет... И какая тонкая изощренная работа! Одно восхищение...

Спасибо сказали:
Леонидовна:-)
сообщение Jan 11 2014, 18:13
Сообщение #297

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1192 раз(а)

Когда вижу в новых сообщениях Zvezdopad, аж руки дрожат слегка, когда открываю сообщение. Знаю, что это всегда будет для меня праздник! Как же я люблю Ваши творения, и рукодельные и словесные, и удовольствие такое, как будто я сама сделала это.

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jan 11 2014, 18:24
Сообщение #298

Участник
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 37325 раз(а)

Открыть альбомы

Вот что меня восхищает, так это что сани летом готовятся, т.е. в данном случае- наоборот,зимой-телегу. Снег валит, а тут уже весна прям.
Так здорово! И красиво! И так провоцирует, забросить все рабочие меховушки, и начать уж ситчиком баловаться.
Так держать, Оля!

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Zvezdopad
сообщение Jan 11 2014, 19:05
Сообщение #299

Куратор темы
редактор сайта Сезон

Открыть альбомы

QUOTE(Кашка @ Jan 11 2014, 19:24) *

И так провоцирует, забросить все рабочие меховушки, и начать уж ситчиком баловаться.
Так держать, Оля!

а я собралась куклами баловаться...знаю, что капсулу надо закончить...но сил нет, как хочется куклами заняться, с волосами вот только засада - придётся покупать какую-то куклу или парик... всё остальное приготовила уже и даже выкройка ласкает взор - лежит и дразнится тут вот у компа на листе, распечатанная уже...
и меня разрывает: шить ещё домашнее платье, чтобы уже закончить эти летние сани, или закончить капсулу или...бросить всё и уйти в мир чудес - к куклам...
так что, ты не одинока во вселенной:-))

QUOTE(Леонидовна:-) @ Jan 11 2014, 19:13) *

Когда вижу в новых сообщениях Zvezdopad, аж руки дрожат слегка, когда открываю сообщение. Знаю, что это всегда будет для меня праздник! Как же я люблю Ваши творения, и рукодельные и словесные, и удовольствие такое, как будто я сама сделала это.

смущена, сильно:-) ... а на самом деле - всё просто, стараюсь шить как можно проще. Давно уже пришла к выводу, что надо брать душевные ткани и стараться не портить их фасоном:-)

Хочу поделиться тем простым, что есть у нас в золотых закромах на форуме...здесь - кладезь чудес!

Хочу сказать великую благодарность одной нашей форумчанке - Safoks. Уже которые джинсы шью по её технологии и радости моей нет предела: быстро! чётко! Нет диких утолщений - одно удовольствие так вшивать замок!
Постараюсь всю капсулу сфотографировать когда-нибудь, сейчас могу только рабочие моменты показать.
Вот так смотрится молния, вшитая по технологии Safoks.

Так карманы разукрасила.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Ткань показывала выше - к ботинкам шились эти штанищи. Она - хамелеон, потому, "истинного её лица" на фото уловить никак не удалось ( тёмно-синяя с золотистым переливом).
Вообще джинсы шью часто - это самая любимая одежда, хотя летом запрещаю себе в их сторону даже лёгкую шевелёнку :-) Лето короткое, осень, переходящая в зиму быстро - слишком длинная, и вот тогда пригождаются джинсы. Сшито их много - под разные сапоги, ботинки, разных цветов; джинсы, это как перчатки, менять их по настроению даже, считаю нормальным:-)

--------------------

X-Rim
сообщение Jan 11 2014, 19:42
Сообщение #300

Участник
Из: ТРИДЕВЯТОЕ ЦАРСТВО
Спасибо сказали: 3975 раз(а)

Оля, спасибо за премудрости, которыми полна Ваша тема. Читаю с удовольствием и обязательно при случае воспользуюсь.
Джинсы тоже люблю и ношу, хотя с моим размером, можно было бы уже отказаться. НО! Удобно, тепло и еще ПРИВЫЧКА! Сама никогда их не шила, но хочется. Маша-Золотая рыбка давала мастер-класс в своей теме (так красиво и легко она там все делает). Про метод Safoks узнала сейчас здесь. Спасибо, что дали ссылку.
Фото Ваших джинсов очень впечатлило. Красота! А на карманах кожа в качестве отделки?

"Зачетному" платью - БРАВО!

Спасибо сказали:
Rain
сообщение Jan 11 2014, 20:18
Сообщение #301

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 7185 раз(а)

Платье получилось - лучше не придумать. Валеночки, конечно навевают...сколько чулок из-за них штопать приходилось
Но к таким платьям у нас в городе выпускают теперь вот такие модные чуньки. Оля, я даже не сомневаюсь, что в скором времени мы увидим еще более креативные , сделанные собственноручно.

149 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема