IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #1501

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 75499 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<7475767778>»

Ответить Новая тема
Ответов
La_da
сообщение Jan 5 2019, 15:43
Сообщение #1502

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 19869 раз(а)

QUOTE(Dakota @ Jan 5 2019, 15:11) *

Мужской пол для меня выбрал классику. (Жаль фото не передает цвет : основа темно-фиолетовая с редкими прожилками охры). Там мне нравится собранность плечевого фрагмента. В целом всё хорошо , и оно у меня на втором месте.

А на первом по ощущениям (и что приятно по составу ткани и цене) зигзаги.

Dakota ,вот и мне понравились третий и четвёртый образы.Классика как всегда безупречна, а зигзаги великолепны!

--------------------

MeriPoppins
сообщение Jan 5 2019, 16:36
Сообщение #1503

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5036 раз(а)

Открыть альбомы

А если первое укоротить немного, чтобы пропорции сохранить. Мне понравились все что-то больше, что меньше, но вобщем, любое бери не прогадаешь. Если очень сомневаешься бери не одно, а два., которын тебе самой лично больше нравиться.

Спасибо сказали:
LekaM
сообщение Jan 5 2019, 19:05
Сообщение #1504

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

QUOTE(La_da @ Jan 5 2019, 15:43) *

Dakota ,вот и мне понравились третий и четвёртый образы.Классика как всегда безупречна, а зигзаги великолепны!

Поддерживаю! Зигзаги - очень классно!

--------------------
Лена

Спасибо сказали:
ies
сообщение Jan 5 2019, 20:08
Сообщение #1505

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13997 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, мне очень понравились №3 (и зигзаги, и крой, и длина - все удачно и гармонично) и №4 (при этой длине пояс классно делит пропорции верха и низа, широкие лацканы и классический крой неожиданно вносят французскую ноту в твой образ).

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

VeraPravda
сообщение Jan 5 2019, 21:31
Сообщение #1506

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37163 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, первый номер хорош, очень тебе к лицу, но КМК, не хватает к нему роста, рукава слишком длинные, поэтому сиротка. Красное и все остальные, кроме сложного цвета классического, на фото выглядят как будто ты из них выросла, чуть бы попросторней, все же пальто. Классика хорошо на тебя села и по росту и по размеру, его нужно повертеть на распахнутость, в комплектах и может в другом цвете? Мой вывод: продолжай искать свое пальто.

--------------------
skyp stafeevavp

BriNa
сообщение Jan 6 2019, 00:51
Сообщение #1507

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88259 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, я с твоими мужчинами солидаризируюсь, неожиданно)) Под него хорошо всё остальное безумное и модное запихивать и просто сочетать, вывезет. Очень красивая форма воротника и линия плеч, осанку не портит, это точно надо слизывать. А в зигзагах твой размер и тип принта, он крупный и срабатывает как оверсайз, т.е. подчеркивает твою грациальность, но поскольку само пальто не слишком большое, то без сиротского эффекта настоящего оверсайза. Вырез немного смущает, хотя туда можно сшить дутый капор и будет актуально.

Если бы мне надо было выбирать, то принт я бы купила, а классику сшила сама.

--------------------
_ Sine ira et studia _

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 10:59
Сообщение #1508

любитель

Открыть альбомы

Девушки, а как сшить дутый капор? есть техрисунок или выкройка? Я видела их, очень понравился, но боюсь ошибиться. Не очень хочется как шарф-капюшон, хочу на основе косынки с длинным шарфом и завязывать как бабушкин платочек.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Jan 6 2019, 11:30
Сообщение #1509

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12023 раз(а)

Спасибо вам всем за мнения. Было важно и любопытно узнать.
Я купила зигзаги!)
На самом деле оно мне понравилось больше всего и по составу (80% шерсть, 20 полиамид ), и по всем остальным пунктам.
Вообще я собиралась шить пальто (ткань уже выбрала), а поход по магазинам был для решения пропорций, длины , ширины и деталей. Но так вышло что именно то , что мне больше всего подошло было с 30% скидкой и по цене приравнивалось со стоимостью ткани . Рациональность взяла верх))

Если бы мне надо было выбирать, то принт я бы купила, а классику сшила сама.

Наташик, жму лапу. И моё решение)

выглядят как будто ты из них выросла, чуть бы попросторней,
Вера , улыбаюсь)) А мои земляки наоборот говорят : слишком большое , не по размеру. Вот же восприятие каким разным бывает. В моих зигзагах, кстати, меня полторы как минимум можно вместить. А в длинном сером так вообще две с лишним))

Девочки , я тут задумалась что не смотря на интернет и свободу в нахождении любой информации в наше время , существует понятие региональной моды . Хотя решение моё было принято , мне было интересно услышать мнения здесь , на Сезоне. И также в своём инстаграме. В Инсте в основном мои земляки. И на 80% им понравилось классика. Как-то не очень у нас оверсайз приживается. Я это вижу и по людям на улице , и по своим клиентам.
И иногда я немножко белая ворона)) Правда уже привыкла .

Вера , у меня есть вот такой (капор или как-то по-другому называется).
Надевала пару раз с курткой или пальто.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Dakota - Jan 6 2019, 11:31

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 11:38
Сообщение #1510

любитель

Открыть альбомы

Наташа, а как он скроен? У Светы Coffe
есть капор-дутик, но не разглядела подробно, он тоже не был как капюшон, скорее как платочек, а к нему пришиты длинные концы-шарф. Очень понравилась идея, но непонятно как сделать.

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
Dakota
сообщение Jan 6 2019, 12:01
Сообщение #1511

Участник
Из: У-Ка
Спасибо сказали: 12023 раз(а)

Вера , вот схема.

Попытаю Светика на счет ее капора))

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 12:41
Сообщение #1512

любитель

Открыть альбомы

Да, я ей тоже отписала, обещала прислать фото, у нее капор Виктории Андриановой, но не могу картинку найти в интернете. За схему спасибо, размышляю))

--------------------
skyp stafeevavp

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Jan 6 2019, 12:46
Сообщение #1513

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 48033 раз(а)

Открыть альбомы

О, капор!
Такой головной убор был популярен в 90, все носили. Удобно и красиво.
===============
А я закончила перешивку сарафана с ППП.
Ушила на 2 размера, оказывается 1 раз уже ушивала. Пороть пришлось много.......
Теперь надо браться за дочкина капсулу.
2 сарафана, брюки и много блузок. И утепленное пальто.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Jan 6 2019, 12:53
Сообщение #1514

Участник
Спасибо сказали: 14123 раз(а)

У меня накрылся утюг, точнее я его уронила. На работу было лень ехать))) Решила повязать. Спинку довязала до НГ. Для переда сначала выбирала центральный узор, потом вспомнила, что есть подходящий крупный бисер. Вот с ним и копаюсь.

Цвет пряжи верный на первом фото, а бисера - на втором.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 14:26
Сообщение #1515

любитель

Открыть альбомы

Вот нашла дутый капор Виктории Андриановой почти такой, как мне нужно, чтобы капор был пришит к прямоугольному шарфу, здесь конструкция похоже на цельнокроенную. Есть ссылка, там можно покрупнее разглядеть
https://www.wildberries.ru/catalog/2333106/detail.aspx
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал OlgaLosss - Jan 7 2019, 13:35

--------------------
skyp stafeevavp

Zvezdopad
сообщение Jan 6 2019, 14:42
Сообщение #1516

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 208804 раз(а)

Открыть альбомы

пока тема не убежала сильно далеко, пока все не расшились во всю ширь, быстренько показываю законченное, понимая, что для названия темы это платье никак не подходит ( это не капсула, а сильно самостоятельная одёжка на прохладное лето), но раз уж здесь спросила, здесь и закончу:-)

вытачек нет вообще, остатков ткани тоже, декора нет и тоже не будет.

поближе
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Пока на Моньке, хотя на нём и "карманы" не на одной высоте (подгоняла на теле - у меня плечи разной высоты) и смотрится не так из-за широченных плеч, но на себе пока нет и не будет.
Демонстрировать без головы будет сущим жеманством, а с головой мне пока дохтур не прописывал икать несколько дней без остановки:-)

Наташа Дакота, ты сделала хороший выбор:-)

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 15:03
Сообщение #1517

любитель

Открыть альбомы

ОООтличная шанель!!! кутюр от Оли Звездопад. Ничего к нему больше не нужно, разве что ценник на него повесить))) Оля, поздравляю с новым платьем и почином на летние наряды! Традиционно на Рождество черевички, а у нас на сезоне ПЛАТЬЕ!!

--------------------
skyp stafeevavp

Alya Klimenko
сообщение Jan 6 2019, 15:24
Сообщение #1518

Участник
Спасибо сказали: 16520 раз(а)

Открыть альбомы

Оля, очень оригинальное решение для шанельки, и конечно интересно будет увидеть на фигурке!
Вера, про капоры.. Я платки шелковые ношу, завязывая под подбородком, оптимальный размер стандартного платка 70х70 см. А тут у меня оставался выпад плотного но мягкого трикотажа, состав не помню, но шерсть точно присутствует, тепло.. Раскроила на глаз косынку с тупым центральным углом и слегка вытянутыми углами-завязками, оптимальный размер кроить такое где-то из 60 см.., но тут надо смотреть, кому какой фасон идет.. Я хотела эту косынку посадить на шелковый мягкий подклад..., к волосам приятнее.., и даже теплее.. Но забросила, прическа поменялась и стиль верхней одежды. Это будет относительно тот пухлый капор, который ищется;)?..Вот прям вспомнилось, захотела отыскать-доделать..

--------------------
Алевтина

BriNa
сообщение Jan 6 2019, 15:29
Сообщение #1519

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88259 раз(а)

Открыть альбомы

mvf, сарафан прелестный, мне очень нравится совмещение ППП и асимметрии!

Здаездопад, вещица вышла классная, современная классика в самом лучшем понимании!

--------------------
_ Sine ira et studia _

VeraPravda
сообщение Jan 6 2019, 15:37
Сообщение #1520

любитель

Открыть альбомы

Да, Аля, как-то так, тупой угол услышала, но вот как ко всему этому пристроить прямоугольный шарф по шее, чтобы завязывался капор как платочек (с бабушкиными складками у лица для плотного облегания) и впереди были длинные концы как у шарфа, который можно обернуть вокруг шеи.)) Передняя часть мне более менее понятна, а вот задняя? куда убрать конец тупого угла? Может срезать, сделать центральную выточку, убрать в нее лишнюю ширину и на этот срез пришить прямоугольный шарф? Из шелка вообще шикарно! Я планировала внешний слой из мягкой плащевки (дождливо у нас), нижний еще не знаю из чего, а вовнутрь очень тонюсенький синтепон.

--------------------
skyp stafeevavp

Alya Klimenko
сообщение Jan 6 2019, 15:49
Сообщение #1521

Участник
Спасибо сказали: 16520 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, я кажется снова в игре;)!

Хочу построить новую капсулу вокруг твидовых брюк. Это будут скорее всего предметы верхней одежды - есть планы на куртку, пальто.. Сейчас занялась мелкой переделкой стеганного палато, которое цветом также удачно попадает в компанию.
На брюки ждал своего часа отличный мягкий пластичный твид E.Zegna, расцветку передать сложно - переплетены нити охристых, болотных тонов, тонкая клетка - рыжая и бордо.. Феерично;)! Раскроила по выкройке из БМ №09/2017, их недавно сшила Вера. Мой вариант - на полную длину, пока без отворотов.., но ткань на них, если запросятся, есть.. Все таки, как не экспериментирую с брюками, мой самый подходящий фасон - облегающие по бедрам и прямые-чуть клешеные от колена..Выкройку разрезала по линии колена и удлинила на 10 см (это даже много, на мой рост). Пока первая примерка показала, что надо чуть больше свободы..Сметала по-новому..

И не успела я придумать, как обыграть наши условия Лабораторной, в капсулу напросились компаньоны. Тонкий трикотаж на джемпер, защитно-болотистого цвета и уцененный до неприличия остаток костюмной шерсти, мима которого я не смогла пройти, забрала на юбку..

Зеленые ботинки сюда же.. Пестрая "ёлочка" планируется на пальто, может не совсем к этим брюкам, но в зеленую тему точно;)..
Не знаю, получится ли у меня шить быстро и показывать регулярно, но делать это в компании мне очень понравилось.. И даже если не уложусь в новые сроки нашей Л. цель моя ясна и задачи поставлены;)..

--------------------
Алевтина

137 Страниц V«<7475767778>»
Ответить Новая тема