IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него., new:Куртка-рубашка из плащевки на утеплителе от Tree.
Дончанка
сообщение Dec 30 2015, 11:15
Сообщение #41

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 57105 раз(а)

Открыть альбомы

Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Мужское пальто, бесклеевая технология МК от Кашки.
Список готовых выкроек мужской верхней одежды из Бурды. составлен Капуткой.
Ширина полузаноса для однобортной и двубортной застежки.
Дублирование пальто из структурной ткани типа рогожки, ёлочки.
О бортовых прокладках.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
17 Страниц V<12345>»

Ответить Новая тема
Ответов
Кадрен
сообщение Nov 1 2009, 22:54
Сообщение #42

модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 35306 раз(а)

Открыть альбомы

Кто нибудь шил по выкройкам ЛЕКАЛА? Стала кроить пальто. В технологии написано: все детали даны с припусками на швы. Хотя не дано где сколько.

Если на распечатанных лекалах вы видите двойной контур, то это с припусками, если одинарный, то припусков нет. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад диски выпускались в двух вариантах с припусками и без. С припусками стоили дороже. А описание одно на всех. Об этом уже говорилось на форуме.

Это я к тому что- если я сделала выкройку без него , а там в принципе все закладывается по стандарту, можно не волноваться за длину рукавов?

Стремно. Это как раз слабое место у Леко. У вас нет какой нибудь проверенной вещи сына, чтобы сравнить. То есть сам рукав может быть нормальной длины, но в связке с плечевым швом и горловиной может дать не желаемый результат, тем более, что как я поняла, на горловину вы припуск не заложили.

--------------------
Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.
мой сайт.
Тренинги по 3д конструированию

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Nov 2 2009, 09:40
Сообщение #43

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 399 раз(а)

Да не заложила припуски по горловине! Вот думаю может немного углубить горловину на ширину припуска по плечу. Я имею в виду только полочку. Потому как на спинке просто уйдет в шов. А вот спереди... хотя лацкан откидной, просто шов подборта с воротником будет немного выше. Или лучше срезать по о.5 по подборту и полочке?

Насчет двойного контура я читала в самом начале их выкроек, и всегда прибавляла. А тут бес попутал. В технологии крупными буквами выделено. Ну что уж теперь буду выкручиваться. На свободу облегания там много всегда даётся- думаю пройдем.

Насчет длины рукава: Навсякий случай прибавила по 4 см. Померяла пиджак сына в готовом виде рукав - 64 см. Здесь сейчас 68 с моими прибавками. Посмотрим как получится после вшивания. Наверно придется пальто отшить, а рукав с подкладом оставить до его приезда. Там можно будет подогнать под него.
Строчка
сообщение Nov 2 2009, 12:28
Сообщение #44

просто украшаю жизнь...
Спасибо сказали: 87122 раз(а)

Открыть альбомы

skorpioha, по воротнику не огорчайся в принципе...коли уже выкроила так,как выкроила,то сообразишь,как подогнать...это не криминал...
по дублированию:
Я не знаю,как очень правильно шить мужское пальто...но,когда у меня случалось такое ,то делала по аналогу женского...то есть нижний воротник кроила из основной ткани...со средним швом и всегда по косой...так же выкраивала дублирин...по косой,только припуски по серединке срезала,чтобы не было толщины лишней...если воротник по модели без притачной стойки,то дополнительно укрепляла место стойки на нижнем воротнике...

--------------------
Захотела и сшила...делов-то!
====================
Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Спасибо сказали:
skorpioha
сообщение Nov 2 2009, 12:31
Сообщение #45

Участник

Там есть стойка, а почему нижний воротник по косой? На выкройке показана долевая. Может в этом какой то смысл?, он лучше ложится?
Строчка
сообщение Nov 2 2009, 12:32
Сообщение #46

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

он лучше ложится?

очень "лучше".

--------------------
====================

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Nov 2 2009, 18:12
Сообщение #47

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(skorpioha @ Oct 31 2009, 18:41) *

Ну вот показываю. Я надеюсь что тратя на это время - я кому то тоже помогаю. Потому что наглядность - это уже пол результата. А МЭТРОВ я прошу поправлять меня - если я что то не так делаю

Даже очень пригодится!!!!!
У меня как раз тоже все только на начальном уровне, только кроить начинаю, так что буду следить очень внимательно!!

Вот сразу вопрос утеплитель лучше стачивать с основными деталями или лучше с подкладом? Может его просто между слоями проложить и не стачивать?
skorpioha
сообщение Nov 2 2009, 19:35
Сообщение #48

Участник

Мне тут сбрасывали ссылки - впереди - посмотрите - как пришить утеплитель. там они советуют пришивать к подкладу. Я вот тоже думаю, как пришивать. сначало всё отшить по порядку- а потом соединить, или сшивать деталями - а потом соединять между собой. Ну т.е. рукав не целиком, а сначало одну полвину с утеплителем соединить, а потом вторую, а уж после собрать рукав. Мне кажется так не будет собираться утеплитель под подкладкой - не будет такой свободы в движении. Могу быть не права. буду ждать что скажут Мэтры.
Лина Флизе
сообщение Nov 3 2009, 14:29
Сообщение #49

Участник
Из: С-Петербург
Спасибо сказали: 709 раз(а)

Ну т.е. рукав не целиком, а сначало одну половину с утеплителем соединить, а потом вторую...

В мужской верхней одежде обычно утепляют только верхнюю часть рукава до локтевого шва.
Про то ,как вшивать утеплитель,можно почитать в альбоме Кусаки -найден удачный вариант. Здесь

http://club.season.ru/index.php?showtopic=13916&st=160

--------------------
Нет пути к счастью - Счастье-это и есть Путь.(Р.Блект)

Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 3 2009, 14:44
Сообщение #50

Участник
Спасибо сказали: 59608 раз(а)

Открыть альбомы

до локтевого шва.

до уровня локтя?
Лина Флизе
сообщение Nov 3 2009, 15:45
Сообщение #51

Участник

QUOTE(Кусака Мадагаскарская @ Nov 3 2009, 14:44) *

до уровня локтя?

В ширину-до локтевого шва.
Вариант- от оката до уровня локтя тоже есть.

--------------------

Спасибо сказали:
Кусака Мадагаскарская
сообщение Nov 3 2009, 15:55
Сообщение #52

Участник
Спасибо сказали: 59608 раз(а)

Открыть альбомы

В ширину-до локтевого шва.

это мне вновинку...мерсю большущее-буду знать )))

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Nov 3 2009, 15:56

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Nov 3 2009, 21:15
Сообщение #53

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 1726 раз(а)

Прошу прощения за дилетантский вопрос - а холодно не будет если до локтя сделать? Может это европейская норма, там зимы теплее.
Лина Флизе
сообщение Nov 3 2009, 21:38
Сообщение #54

Участник

Вопрос не дилетантский,а скорее заботливо-материнский.
Обычно в мужском пальто утепляются спинка и полочки до пояса,и верхняя часть двухшовного рукава,или делается отстегивающаяся утепленная прокладка. Если пальтовая ткань-шерстяная,да плюс клеевая и плюс подклад - не вижу необходимости еще морочиться с утеплителем. Утепляют осенне-зимнюю мужскую одежду из тонкого материала. Сшейте чуть-чуть посвободнее,чтоб поддеть свитерок,если надо. А лучше спросите мужчину-хочет ли он одевать неуклюжее пальто,косяки от неумело пришитой лишней ткани дадут о себе знать. Вообще, пошив мужского пальто,как и пиджака - это высший пилотаж...

--------------------

Спасибо сказали:
Margo99
сообщение Nov 3 2009, 21:43
Сообщение #55

Участник

QUOTE(Лина Флизе @ Nov 3 2009, 21:38) *

косяки от неумело пришитой лишней ткани дадут о себе знать.
Спасибо за оптимистический прогноз :)) В пальто из ателье нашего местного (ильдан зовут, одно из крупнейших в республике) рукав утеплен полностью.
BriNa
сообщение Nov 3 2009, 21:49
Сообщение #56

модератор
Спасибо сказали: 90339 раз(а)

Открыть альбомы

Делаю вывод: если пришивать умело, то вариант имеет право на реализацию :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Строчка
сообщение Nov 4 2009, 00:30
Сообщение #57

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Может это европейская норма, там зимы теплее.

в Европе зимы тоже есть...да еще и с таким ветром и влажные...и не очень уютные...
немецкие и английские мужские и женские пальто утепляют элементарной тоненькой шерстью...и даже не ломают головы...утепляют полностью или только вариант "жилета до бедер"...здесь просто нужны некоторые знания...где и как срезать утеплитель...как разложить швы...и тэдэ...
все не сложно...вариантов соединения с утеплителем "не один"...
Я точно знаю и точно делала три...абсолютно разных!

по поводу "высшего пилотажа"...эт дело наживное! а при желании-так вообще ..."не космос" точно!а глядя,как Девочки желают,так и сомнений нет в успехе!

--------------------
====================

Спасибо сказали:
zlata307
сообщение Nov 4 2009, 01:45
Сообщение #58

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

А что лучше тепло держит? Вот сижу в расстерянности, на мое мужское пальто ставить утеплитель (так понимаю по виду- прессованный синтапон-тоненький на вид) или все же ватин, основная ткань у меня шерсть 80%-кашемир20%
Муж хочет чтоб теплое было
skorpioha
сообщение Nov 4 2009, 10:24
Сообщение #59

Участник

QUOTE(zlata307 @ Nov 4 2009, 01:45) *

А что лучше тепло держит? Вот сижу в расстерянности, на мое мужское пальто ставить утеплитель (так понимаю по виду- прессованный синтапон-тоненький на вид) или все же ватин, основная ткань у меня шерсть 80%-кашемир20%
Муж хочет чтоб теплое было

На такое теплое как хочет муж, надо было брать наш драп . Толстый и теплый)))))). Я вот почитала здесь всё и теперь в раздумьях. Мало того что припусков не сделала, ещё хочу и утеплитель запихать. Решено отшиваю пальто и смотрю - а там уже понятно будет влезет туда утеплитель или нет.
Правильно девочки говорят: лучше тонокое и удобное, чем теплое и неуклюжее. Везде должна быть золотая серединка.

Ну вот нашла то что искала. делюсь с вами:
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал skorpioha - Nov 4 2009, 10:43

Margo99
сообщение Nov 4 2009, 11:26
Сообщение #60

Участник

Строчка, спасибо за поддержку :)
На свое пальто (шерсть 70, кашемир 30) я поставила теплон ( шерсть и синтетика примерно пополам, он не толстый) и подклад шерсть. Получилось тепло.

Строчечка, а Вы про воротник обещали нам рассказать....и показать может быть даже :)
Строчка
сообщение Nov 4 2009, 16:24
Сообщение #61

просто украшаю жизнь...

Открыть альбомы

Margo99,посмотрите,пожалуйста,личную почту...Я еще утром Вам написала письмо...

--------------------
====================

Спасибо сказали:

17 Страниц V<12345>»
Ответить Новая тема