IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Ключик ::: Спасибо сказали: 218 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Dec 18 2010, 11:52 Альбом DeJaVu, детское.
Красивый плащик,жизнерадостный ,дочка подросла..
p/s корзиночки не хватает(и впрямь красная шапочка):-)
DeJaVu,
May 7 2010, 11:04 Альбом DeJaVu, детское.
Жаль сарафан,такой нарядный.:-))

DeJaVu,
Dec 30 2009, 11:00 Родители-детки. "Одеваетесь" в одну ткань? Family look-это модно!
DeJaVu
"проект для выхода " шикарный ,фотки шкодные,пальтишки хороши.:-)
DeJaVu, Дончанка,
Dec 24 2009, 20:33 Одежки-Трансформеры... модели
Harputs Own
многофункциональные пальто длиной почти до колена, которые можно превратить в
укороченный жакет-накидку до пояса.

www.harputsown.com

Дизайнеры Complex Geometries
http://www.complexgeometries.com/index.php?/aw09/collection/
Lutz & Patmos
chuok, dannyv, Lealea, Marmishka, schmidti,
Dec 24 2009, 19:30 Одежки-Трансформеры... модели chuok, Lealea, Marmishka, schmidti, Масика,
Dec 24 2009, 18:35 Одежки-Трансформеры... модели Lealea, Marmishka, oksivia,
Dec 24 2009, 15:47 Одежки-Трансформеры... модели

"Для превращения нужно отвернуть рукава и вырез, чтобы стали видны красные вставки. А низ платья подворачивается, и получается мини-юбка с сексуальным разрезом"
http://www.trendhunter.com/photos/22503/2
Ginna, Стафеева,
Dec 24 2009, 12:46 Одежки-Трансформеры... модели
тут приятный трансформер
http://www.youtube.com/user/picaropuck#p/a/u/1/C5dj0Uedz4s

Тут фото этого трансформера

и схемка

http://bestdress.com.ua/669-plate-transfor...icaro-puck.html

оф сайт
http://www.picaropuck.com/accesorios.html

видео ещё :-))
http://www.picaropuck.com/abrigo.html
Ginna, Marmishka, schmidti, Tara, Анастасия1907, кармен, Масика, стар-люд,
Dec 24 2009, 12:23 Шьем юбку. Вопросы, технологии.
oxanaD
посмотрите , вот здесь узелок-бант для вашей юбки разбирали
http://www.skarb-by.com/forum/2-11-1
[attachmentid=474212] [attachmentid=474213]
Happy-life, oxanaD,
Nov 20 2009, 23:42 Альбом Ключик, наряды для дочки
да фуражку то же шила,по описанию,листики из книжки с осинки взяла,там капитанка и бескозырка выложены с построением выкройки и описанием пошива.
http://club.osinka.ru/topic-14264?&start=15
Картон не вкладывала,донышко только 2 слоями бортовки отдублировала ,а остальные детали 1 слоем бортовки,форму держит хорошо,картон абсолютно не нужен.
Дончанка,
Nov 20 2009, 23:07 Альбом Ключик, наряды для дочки
Обновка ,но не для дочки,матроску шила для племянника,на нём померить не могу,завтра посылкой к адресату уедет.:-)Поэтому дочка в виде модели.Сын даже море прифотошопил:-)Название корабля согласовывали ,хотела вспомнить название какого нибудь сказочного корабля,но кроме как "Беда"из Врунгеля в голову не лезло.Позвонила ,спросила,сказали "Варяг" однозначно.:-))
Костюмчик к Новому году сшила по закаказу .Полоски из светоотражающей тесьмы.Выкройка из Оттобре за 2003год№1

DeJaVu, Дончанка,
Oct 24 2009, 10:36 Альбом Швачка, детское
сарафан понравился и комплект "дочки-матери" :-)
Швачка,
Oct 24 2009, 10:32 Альбом DeJaVu, детское.
Штанишки классные(осбенно со шляпкой занятно смотрится),и платьице приятное, фото морское солнечное ...хочу обратно в лето.
Откуда штанишки ?(журнальчик ),и платье ?:-))
DeJaVu,
Oct 18 2009, 09:14 Альбом VeraPravda. С миру по нитке.
А по мне так очень сдержанный, но изюм есть,платочек на шею ,как яркое пятно(под настроение) или нитку бус(круглые средней величины ,знаете такие с большим расстоянием между бусинами (оно ,это расстояние цепочкой заполняется),под жемчуг и юбочку в тон к блузке или чуть темнее или светлее ,ниже середины икры ,как в фильме ,что вчера показывали по первому каналу о Коко Шанель и....
Вообще мне понравилась блузочка,на вашу посмотрела,хочу себе такую сшить и чтоб серенькую и что бы складочки вниз:-)
VeraPravda,
Oct 15 2009, 10:26 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
NatalkaPoltavka
очень красивая сумочка получилась,здорово придумали:-)
NatalkaPoltavka, Мята,
Oct 9 2009, 10:11 Альбом Irina Ost
красотища))
а про подгибку можо чуть чуть поподробнее если не сложно,о шаблончике и как делали?
Irina Ost,
Oct 8 2009, 23:22 Альбом Ключик, наряды для дочки
Две трикотажные обновки,блузочка по выкройке из Оттобре,выкройку пришлось удлинять ,потому как охваты у дочки соответствуют данным на рост 110см,а фактически имеем 123см.
Полосатенькая с рюшками:-) платье-туника из августовского Книппи 2009.

NiJe, Nutka, Дончанка,
Sep 28 2009, 14:17 Детское Ателье имени Плюшкина:)-переделки

3 старых свитера (один детский дочкин ,мужа и мой).Идея с Сезона
http://club.season.ru/index.php?showtopic=12493&st=220
,там очень красивое пальто из различных трикотажей.Остались бежевая и оранжевая горловина ,если не покажется перебором будет одна из горловин резинкой для шапочки и комплект дополню:-)
Aleksandra, Bagira, C-flames, camille, Lena Di, VeraPravda, viktoryzka, Домомучительница, Мамулька, Мята, Т.В., Татьяна Стец,
Jul 20 2009, 20:27 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
В свежем 523 номере ЖМ есть вот такие простенькие модельки
[attachmentid=456538][attachmentid=254433]
Jioti, Mariley, Marmishka, Step, Stikhia, tangera, Tanka, Мята, Оксана_М, Т.В.,
May 28 2009, 10:06 Рецепты для русской печи. Кто что знает или помнит?
Помню только название и вкус:-)
кукурузная каша "мамалыга",бабушка томила в печи,аромат был исключительный и как она говорила :"на газу ",это не вкусно.Нашла ссылочку на мамалыгу вот здесь рецепты мамалыги
http://www.gotovim.ru/recepts/garnish/kuku/mamalyg.shtml
Ещё помню такое блюдо ,
название похожее "кулага",варила её бабушка из муки,консистенция похожа на кисель,помню ,что были веточки калины(то же томилось в в печке в чугунке).
Бабушка никогда не ела покупную сметану-заквашенную,сметану из магазина обрабатывала в печи,тоже на небольшое время ставила ближе к "загнетке"к задвижке ,там температура поменьше,сметана створаживалась немного,но не становилась жёсткой как творог.В этой сметане томили и пирожки с творогом,пирожки предварительно были испечены и для меня маленькой в маленьком чугунке бабушка вытамливала пирожки в сметане,мягкие и вкусные для полубеззубого ротика.:-)

Sova, дубравушка,
May 25 2009, 19:04 Альбом Швачка, детское
Всегда с удовольствием просматриваю вашу тему,смотрела сегодня,и мне опять нравится :-)
Швачка,
May 13 2009, 16:42 Альбом Irina Ost
плачу от "зафисти" :-)

какооое платье,какие ручки...мммм ...и цвет к,и кружево ,и вышивка.....красотища

только и можно сказать "вах как красиво"
Irina Ost,
May 11 2009, 09:37 Альбом DeJaVu, детское.
Настя ,очень уютно вещички смотрятся.Расцветка очень приятная ,и сшито аккуратненько.
На штанишках это защипы внизу ?там резиночка внутри или это манжет так оформлен?и из какого номера эта моделька штанов?:-)
DeJaVu,
May 10 2009, 10:06 Альбом Ключик
Т.В.,кружево двухцветное,это обрезки оставшиеся от платья ,его фото в первом посте выложено,другие обрезки раньше на юбку пришивала

В общем то ,что в наличии было ,то и примостила на пальто:-)
Изначально хотела кружево пришить так ,чтобы была иллюзия накинутого на плечо тоненького платка,я кружево прикалывала и частично и на верх рукава и располагала цветы заползающими немного на спинку,пробовала даже нижний кусок не закреплять ,чтобы сохранить полностью ощущение от накинутого платка или шали, в общем мне нравилось,но ...пришёл супруг и спросил "а разве так носят?"
,задумалась конечно,потом решила ,что в транспорте отдерут или сама же сумкой прижму эту часть ,что не пришита ,на спинке ,и смотреться будет совсем не так как хотелось бы,пришлось от сей идеи отказаться.
На тушке покажу с удовольствием,конечно хотелось бы чтобы сразу с аксессуарами,но пока ничего нет,даже сапоги коричневые:-),если честно я даже не представляю ,что теперь можно будет одевать на голову,до того как аппликацию пришила,всё просто и лаконично,скучно чёрное оттенить аксессуарами можно,но теперь пальто немного "развеселилось"и возник вопрос " что дальше?".
BriNa,я очень расчитываю на лето для творческого поиска :-)
Т.В.,
May 9 2009, 15:58 Альбом Ключик
Появилось время выложить,что шила.
Довольна не всем...ну да жить с этим можно...
недавно попыталась посмотреть гардеробчик свой,отфотографировала верхнюю одежду ,вид сзади ,шок был сильный .и позитив..то что я для себя шила сзади в общем то и ничего на мне смотрится,сложно заглянуть себе за спину :-)

Это мои первые опыты не для себя,для приятельницы ,обновляем гардеробчик,моделька 180рост,выкройку удлиняла ,сарафан-платье из ЖМ511
рубашка на пуговичках присоединяется к сарафану ,т.е она коротенькая...
болеро вышло вот такое из обрезков вид сзади на другом фото,правда на сыне :-)

Блузка для приятельницы диск Леко №49,
манжеты пришлось отпарывать и удлинять аж на 5см(по пожеланиям хозяйки)
...мне не нравятся заломы по диагонали на груди(но блуза вроде бы носится )

Блуза и юбка ,это на мне уже(Журнал Мод)юбка
до 48 до 46 размера уменьшала размер выкройки
блуза проблемная ужасно,
в ЖМ выкройка на женщину 170 ростом,мой рост 160,вносила изменения "невысоких",рукав по длинне не укорачивала(по инструкции там резинка должна быть,резинку вставила ..рукав стал короток ,распорола ,вместо резинки сделала 6 защипов по запястью (на 8см),подсмотрела такое решение на другой модели в ЖМ.Приуключения дальше с поясом ,очевидно ошибка инструкции ,написана,длинна пояса 35 см,хорошо мозги ещё свежие были ,промеряла,надо 80 см каждый хвостик делать.
диагональный срез тянулся очень сильно,пришлось укреплять флизелином ,из за укрепления края появились ньюансы в носке :-)

платье из трикотажа Миссониплатьем заразили сильно ,хотела так что ручки чесались,помогла форумчанка (мне было кому вопросы задавать)и я признательна Наташе за это

пальто Бурда 2005
апликация из кружева,пуговки надо чуть сместить наживила на длинной нитке чтобы сфотографировать.
Пальто оживлять пришлось...не планировала,но очень скучным показалось после того как переделывала пальто,сейчас я бы подклад с апликации бордовым сделала,а пальто порола всё... ,вносила изменения по своей фигуре в выкройку бурды,поскольку приталивала ,а спинка у меня перегибистая..нарушился баланс,борта стали заметно заходить одна на другую,выпускала из плеч припуски на 0,7см ,в общем манипулировала,где то подбирала,где то выпускала ,в общем помогло борта не заходят,но опять таки не идеально...но пальто первое и есть теперь опыт...(благо тема помогла про баланс) дошить к сезону я не успела его,пока провозилась стало очень тепло,а поскольку скучно 2 раза одно и то же пальто шить...решила разбавить аппликацией черноту)
Вот такая история :-)
anfisa, BriNa, LPM, So_фа, svetachi, tankis, Строчка, Т.В.,

3 Страниц V123>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 6th December 2019 - 11:35