IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
> Костюмы для фотосессий и работы стилистов, new:платье от KatCanada и юбка с ампирными линиями от Русса
Дончанка
сообщение Mar 2 2016, 07:08
Сообщение #21

Систематизатор форума Сезон.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 54853 раз(а)

Открыть альбомы

Головной убор к костюму павлина..
Искусственные перья.

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.
3 Страниц V<123>

Ответить Новая тема
Ответов
Азбука
сообщение Feb 6 2016, 11:02
Сообщение #22

Участник
Спасибо сказали: 226 раз(а)

Открыть альбомы

ну и пару кандибоберов ещё))):
обруч
Прикрепленное изображение

основа из синамея от старой шляпы, расшитая искусств. цветами

Русса
сообщение Feb 8 2016, 07:57
Сообщение #23

Лицо Сезона. Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 32188 раз(а)

Открыть альбомы

Азбука, отличные работы! Можете ли Вы рассказать подробнее, как "павлина" делали?

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Дончанка
сообщение Feb 8 2016, 08:41
Сообщение #24

Открыть альбомы

так и не сфотографировала-не нашла модель, хвост все видели

будем ждать:), вдруг появится возможность.
Если кто пропустил, хвост у нас разбирался тут.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Feb 8 2016, 08:44
Сообщение #25

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Да, про хвост я пропустила. А про головной убор уже был где-нибудь рассказ?

--------------------
Мой Яндекс
Дончанка
сообщение Feb 8 2016, 08:53
Сообщение #26

Открыть альбомы

Нет, сама жду:). Только кокошник видела.

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
Азбука
сообщение Feb 8 2016, 20:21
Сообщение #27

Участник

Открыть альбомы

головной убор к павлину на предидущей странице в самом конце http://club.season.ru/index.php?showtopic=22760&st=0
Павлинью голову делала по принципу кокошника, по той же выкройке. Впереди подклеила(только не смейтесь)))) чашечку поролоновую от купальника, она идеально ложится по форме головы. Я их всегда вытаскиваю, они мне лично мешают))). поролон очень тонкий. всю конструкцию вместе с этим выступом надо лбом я обтянула, оклеила тонкой золотистой парчой: идея была именно сочетать белое с золотом. На перья долго копила деньги, покупала в два захода, познакомилась с хозяйкой павлиньей фермы, теперь я про павлинов всё знаю))). Сами перья сначала вымеряла и выкладывала чтобы получить вид типа раскрытого павлиньего хвоста. На основу приклеила сначала обычные пёрышки(гусиные по моему), потом павлиньи, по ободу - короткий пух, чтобы придать немного объема.
Ну украшения тоже подбирала, искала павлина, весь интернет перерыла))).
Чего то этой голове не хватает, на мой взгляд, я пока ее отложила, потому что сейчас доделываю и переделываю верхнюю часть к этому костюму - это будет что-то типа болеро, расшитое бусинами и стразами.
Пока я всё это закончу может и модель найдется подходящая, получился конечно долгострой, но я его добью этого павлина))).

El@ana
сообщение Mar 1 2016, 12:37
Сообщение #28

Модератор
Спасибо сказали: 41131 раз(а)

Интересные и креативные костюмы для фотосессий от simply_miracle.

Необычное платье из газет.

Образ в ретро-стиле.

Остальные работы можно посмотреть в альбоме автора.

--------------------

simply_miracle
сообщение Mar 1 2016, 17:08
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 3125 раз(а)

Увидела что проблема перьев мучила не только меня. Найти что-то подходящее по цвету и длине очень сложно, а если и находится, то стоит столько что покупать не хочется. Лишний раз подумаешь стоит ли затевать что-то с перьями. Расскажу как я выкручиваюсь. Полоску ткани или атласной ленты распускаю вдоль до ширины примерно 5 мм. Промазываю эти 5 мм прозрачным клеем и на флористическую проволоку по спирали аккуратно накручиваем клейкой стороной. При этом следим чтоб на приклеился распущенный край ленты. Ждем когда просохнет. Потом расческой расчесываем слегка и вот перо готово. Смотрятся вполне реалистично. Самые пушистые получаются из органзы и атласных лент. И самое замечательное, такие перья можно сделать любого цвета и за копейки)

--------------------

Дончанка
сообщение Mar 2 2016, 07:14
Сообщение #30

Открыть альбомы

Азбука, большое спасибо за подробности по изготовлению головного убора Павлина! Удачи вам в изготовлении костюма! Надеюсь покажете результат:).
Хотела спросить, каким клеем приклеивали перья?

simply_miracle спасибо за идею с имитацией перьев! Тоже спрошу: какой клей используете?

--------------------
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

Спасибо сказали:
simply_miracle
сообщение Mar 2 2016, 13:31
Сообщение #31

Участник
Спасибо сказали: 3125 раз(а)

simply_miracle спасибо за идею с имитацией перьев! Тоже спрошу: какой клей используете?
[/quote]
Если честно, не помню название клея....какой-то дома завалялся, кажется "Фантазия" назывался. А вообще я использую любой, который подходит под характеристики: клеит ткань, пластичный или резиновый, прозрачный. Думаю лучше всего подойдет горячий клей с пистолетом. Просто у меня его пока нет, только собираюсь приобрести)

--------------------

Спасибо сказали:
Азбука
сообщение Mar 31 2016, 14:17
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Дончанка @ Mar 2 2016, 06:14) *

Азбука, большое спасибо за подробности по изготовлению головного убора Павлина! Удачи вам в изготовлении костюма! Надеюсь покажете результат:).
Хотела спросить, каким клеем приклеивали перья?

Покажу конечно, но что-то процесс затянулся. Шью руками уже пару месяцев по 5-6 часов в день, а всё кажется что не продвинулась ни на шаг. Учитывая то, конечно, что всё это уже распарывалось и перешивалось раза четыре, то не удивительно))).
Клей нашла случайно в обычном магазине хоз. товаров, универсальный, прозрачный, не оставляет никаких следов, клеит всё намертво, даже то, что не клеится))). Ну и пистолет клеевой конечно использовала, сейчас хочу купить себе другой, с разными насадками, в том числе и с узким носиком, чтобы мелкие детали можно было подклеить: бусины, бисер и т.д.

simply_miracle, отличная идея с перьями, спасибо, надо будет попробовать.

Спасибо сказали:
Азбука
сообщение Jun 2 2016, 21:15
Сообщение #33

Участник

Открыть альбомы

Девушки, хочу показать вам кусочек работы, чего то у меня энтузиазм начал иссякать. Как чемодан без ручки - и бросить не могу, и нести тяжело)).
это перед, не законченный еще, снизу неподшитый подклад, не обращайте внимания. по швам впереди цепочку убрала, она там лишняя оказалась.

а это рукав, почти дошитый. не могу придумать как закончить верх. в смысле по шву, в месте притачивания рукава. бусины сплошным рядом пробовала, некрасиво получается.

Русса
сообщение Jun 3 2016, 08:55
Сообщение #34

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Азбука, очень красиво получается! На верх рукава можно пустить какой-нибудь элемент вензеля. Или пришить 2-3 дуги золотой цепочки, "а-ля" эполет"

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Азбука
сообщение Jun 3 2016, 12:24
Сообщение #35

Участник

Открыть альбомы

Надо будет попробовать, посмотреть. Вензелей больше нет и купить не могу, нету больше в магазине именно таких аппликаций, последние три пары я и забрала, мне на спинку еще парочки не хватило.. Там сверху по плечу аппликация почти ко шву прилегает, места не много. надо сделать другие фотки, да все руки не доходят. Спасибо, буду думать.

Спасибо сказали:
Русса
сообщение Jul 13 2016, 08:12
Сообщение #36

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Интереснейшие работы для фотосета от simply_miracle. Подробности в теме автора

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мой Яндекс

Hellina
сообщение Oct 17 2016, 05:01
Сообщение #37

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 29202 раз(а)

Открыть альбомы

Добавлюсь и я, чтоб не пропало. Для этой фотосессии я "сшила" юбку. В кавычках, потому что вещь одноразовая, шилась из самого дешёвого, что нашлось в магазине красного цвета. Этим дешёвым оказалась болонья. Причём верх даже не обработан, и застёжки нет- просто тупо всё спрятано под пояс.

А история вышла такая: знакомая барышня, балерина. Часто вижу фотки, которые она выкладывает у себя на странице, и каждый раз охватывает чувство сожаления, что такая шикарная натура пропадает, нет достойных фотографий. И мы с дочкой, из любви к искусству, предложили ей сделать серию фотографий. Она с энтузиазмом откликнулась. И как раз пришла позаниматься в зал в этой свободной тельняшке. Я как увидела- у меня сразу сложился ретро-образ. Этакая парижанка 50-х годов. Ну, может так явно это не читается, но во всяком случае, отправной точкой было именно это.
Потом мы её ещё в балеринском снимали, но там подобрали из того, что было, специально не шила ничего.

--------------------

Русса
сообщение Oct 17 2016, 06:31
Сообщение #38

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Оля, отличный образ получился!

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Азбука
сообщение Nov 10 2016, 02:30
Сообщение #39

Участник

Открыть альбомы

Привет девушки снова. Где то между павлином и двумя костюмами ещё такой "кокошник" нарисовался)), притащила вам показать.
манекен у меня безголовый, а по другому не получается сфотографировать, поэтому вот так пока.

Русса
сообщение Nov 10 2016, 06:05
Сообщение #40

Лицо Сезона. Модератор

Открыть альбомы

Круть!!!! Азбука, если не секрет-как Вы шапочку основу для этого головного убора делали?

--------------------
Мой Яндекс

Спасибо сказали:

3 Страниц V<123>
Ответить Новая тема