IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 6 работ. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику glen ::: Спасибо сказали: 130 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jan 24 2016, 01:56 Работы Калиты.
Красавица! Золотые руки у тебя всё- таки!
masiv, Калита, сан,
Mar 24 2013, 22:21 Работы Калиты.
Ирин, приветик!
Задумка и исполнение ,как всегда, на высшем уровне!
А как ты думаешь его стирать? Я как-то Саше ремонтировала джинсы и на карманы пришивала кожу голубую. Так она при стирке стала белого цвета. Или ты платье в химчистку сдавать будешь?
А можно мастер- класс петель в рамку на коже ? Лично я, к своему стыду, так и не умею их делать на коже.
Калита,
Aug 7 2011, 23:49 Всё о вязальных машинах
MISA46, все дело в перфораторе.
А перфокарты проще купить ( ИМХО) :)
Misa46,
Aug 3 2011, 19:02 Консервирование
QUOTE(salifa @ Jul 1 2011, 21:31) [snapback]463553[/snapback]

Девушки, поделитесь рецептами малосольных огурцов!
порылась в инете, вроде все просто, но разноообразие рецептов только запутало ((

1. Заливать лучше холодной водой - сырой или кипяченной и остывшей? Или горячей с солью? Как вкуснее?

2. Рецепты с уксусом стоит ли пробовать - это уже на маринованные похоже?

Шикарный рецепт малосольных огурцов прочитала у Ники Белоцерковской из ЖЖ. Все лето делаю огурцы по ее рецепту- мегавпечатляюще получаются.
Рассол:на литр газированной минеральной воды- 1 ст ложка соли( смешать).
На дно банки кладем укроп, много чеснока ( по вкусу). Укладываем огурчики с обрезанными жопками :) и сверху кладем еще укроп. Заливаем рассолом, закрываем банку и ставим на сутки в холодильник. Через сутки вытаскиваем верхний укроп( выбрасываем). Огурцы готовы, при этом они жутко хрустящие и необыкновенно вкусные.
flaer78, IsVera, K@трин, nbutus, Oksya, И56, Ивонна, пулечка, Хельга,
Apr 13 2011, 13:47 Работы Калиты.
ЭЭЭЭЭЭЭЭх, Барышня, какая же Вы умница!!!! :))))))))))
Калита,
Feb 2 2011, 11:59 С днем рождения милые форумчане!
Не секрет,
Ты прекрасна, как в поле цветочки,
Ты желанна, как солнце весной.
Несравненны твои Губки, глазки и щечки -
Ты всегда оставайся такой!
Пааа-здравим с днем рождения!
Поднимем настроение!
Как славно, что сегодня
Ты родилась на свет!
Большого счастья, радости,
Любви, удачи, всякой благости,
Для миленькой такой красавицы,
И огромный такой привет
--

Ирина, желаем тебе от души
Всегда оставаться собою.
Здоровья охапку и много любви,
А дома тепла и покоя.
Чтоб ветер разлук не касался тебя,
А были лишь смех и отрада.
Чтоб все получалось легко и любя,
И жизнь была, как серенада.

- открытка

Калита,
Dec 13 2010, 19:24 Машинное вязание - Помогите новичку!
Пожалуйста!
Перевернуть вязание просто: после основного вязания ( в данном случае ряды Кроше, свяжите 1- 2 ряда гладью тонкой нитью на бОльшей плотности ( чтобы петли были больше) , перейдите на бросовую нить . Свяжите рядов 15. Снимите вязание с машины, переверните и навесте петли основного вязания.
Mariley, Petitchou,
Dec 11 2010, 14:18 Машинное вязание - Помогите новичку!
На счет " кладезя " погорячились, сама вяжу около 2-х лет, но почти каждый день ( вязальная наркоманка), но мне очень приятно . Спасибо! :)
Однако, вернемся к нашим баранам, то есть к кофточке...
Супер, что у Вас есть лекальное устройство, осваивайте и сразу начинайте вязать с лекальником, что бы не высчитывать какое количество петель надо набрать и сколько рядов провязать. Рисуйте выкройку на прозрачных листах, вяжите образцы и вперед и с песней :)
Что же касается косички, то дама на ютубе делает их справа на лево, но лично мне удобнее это делать слева на право .
Итак: каретка справа. Выдвигаем иглы в крайнее нерабочее положение, делаем наборный ряд косичкой слева на право, заправляем нить в каретку , навешиваем гребенку и грузы и провязываем. Теперь у нас каретка слева. Выдвигаем иглы в крайнее нерабочее положение , убираем нить из каретки , включаем на каретке кнопку частичного вязания и передвигаем каретку на право. Опять у нас каретка справа. Отключить кнопку частичного вязания. И повторяем все сначала. Делаем наборный ряд косичкой слева на право, заправляем нить в каретку и провязываем. Теперь у нас каретка слева. Делаем столько рядов, сколько необходимо , ну а потом перевернуть вязание как Вы хотели и дальше совершенно спокойно вязать лицевую гладь. Вроде так
Mariley, Petitchou,
Dec 11 2010, 00:04 Машинное вязание - Помогите новичку!
Пришло в голову, что можно сделать по другому. Набрать несколько рядов ( столько, сколько вы хотели бы связать платочной вязкой) кромкой Крошет( край косичка, этим краем можно связать сколько угодно рядов и вязание не будет заворачиваться), перевернуть вязание как Вы хотели и дальше совершенно спокойно вязать лицевую гладь. Если Вы не знаете, как это делать вот Вам видео с ютьюб:
http://www.youtube.com/watch?v=5PO9ViBK4ek...feature=related
Mariley, Petitchou,
Dec 10 2010, 22:37 Машинное вязание - Помогите новичку!
QUOTE(Petitchou @ Dec 10 2010, 22:10) [snapback]366808[/snapback]

glen, я сейчас скажу ужасную глупость, но если я платочную вязку таким образом обхитрю: свяжу обычной гладью, а потом, хоп! сниму ее с машины, переверну наизнанку, обратно на машину повешу и продолжу опять же гладью?
Не уверена, что у меня есть каретка-черепашка, ищу как она выглядит... Ну если что, могу и опустить вообще этот элемент, резинкой обойдусь.

Не, не глупость, но есть одно НО: у Вас будет закручиваться это самое начало вязания. Можно попробовать по другому : начать вязание с бросовой нити, перейти на гладь. Связать двойное количество рядов и потом загнуть изнанку на лицо и прикетлевать открытые петли . Таким образом у Вас изнаночная гладь будеть в начале вязания и это будет имитация платочной вязки. Но это может быть толстовато. Все зависит от пряжи.

Вот эта каретка. А какая у Вас машина? Лекальное устройство есть?

http://cgi.ebay.co.uk/BROTHER-KNITTING-MAC...=item3360a9b23a
Mariley, Petitchou,
Dec 10 2010, 21:15 Машинное вязание - Помогите новичку!
Petitchou,начальные ряды у кофточки идут платочной вязкой, это можно связать только когда имеешь каретку- черепашку. В Вашем случае может лучше начать резинкой на всех иглах? Далее переходите на гладь.Посмотрела внимательно кофточку. У меня создалось такое впечатление, что загиба у планки нет и полочки связаны на 2-х фантурах. то есть 5 петель резинкой на всех иглах ( 5 и 5 на верхней и нижней фантуре и остальные петли на верхней фонтуре ( гладь).После того как провязали полотно до кокетки, перевешиваем петли с верхней фонтуры на нижнюю на резинку 1/1 ( при этом петли планки на застежку остаются в том же положении, что и ранее).Вяжем до конца горловины. У полочек закрытие проймы делайте 3 игольным деккером ( по моему так на картинке) в районе вязания глади. Там где пошла резинка 1/1 со стороны полочек ничего не убавляется. Рукав убавляйте тоже 3-х иголным деккером. Таким образом у Вас получится фасонная убавка ( очень красиво). Горловину закрывайте самым простым обычным способом, каким умеете. У меня создалось такое впечатление, что горловина просто потом обвязана крючком. Модель не сложная, Вы справитесь.
Дописано: Что- мне подумалось, что если сразу на 2 фантурах вязать сложно, то можно связать попроще полочки : связать их без учета застежки . Сначала резинку на всех иглах , перевесить все петли на верхнюю фантуру, связать до кокетки гладью, закрыть пройму, перевесить петли на вязание резинки 1/1, связать кокетку. Планки на застежку связать отдельно резинкой на всех иглах и пришить.
Извините, если не понятно написала.
Mariley, Petitchou,
May 24 2010, 11:11 Хвастушки Елены
Шикарные работы !!!!!!
Елена Sh,
Mar 28 2010, 22:14 Машинное вязание - Дополнительное оборудование
Granny, у меня такая же моталка. Выхожу из положения очень просто : снимаю пластиковую бобину с пряжей с моталки, вставляю пустую катушку от вышивальных ниток в отверстие (хорошо подходит по высоте намотанной пряжи) , переворачиваю бобину и снимаю с нее перемотанную пряжу на катушку. Если не понятно объяснила, сфоткаю.

[attachmentid=97962]
Granny, Igolka,
Mar 16 2010, 21:26 Машинное вязание - Галерея наших работ
Мужской кардиган.

Английская резинка. Вязала в 2 нити.После стирки стала мягкой.
Granny, Mariley, Natalya, леся S, Мартта,
Feb 2 2010, 11:30 С днем рождения милые форумчане!
[attachmentid=89065]
Прелестна обликом, нежна,
Ну как в такую не влюбиться?
Во всех делах Вы хороша
И жизнью можете гордиться.

Добились в ней всего на <пять>
И продолжаете стремиться
Примером быть, свет излучать,
В делах быть первой мастерицей,

Итоги рано подводить,
Они все чаще нас подводят...
А надо просто ярко жить!
Вам удается это вроде.

Да будьте счастливы и впредь
В друзьях, работе, долголетье,
Чтоб всем врагам нос утереть
И, как всегда, во всем быть Леди!

Калита,
Jan 10 2010, 13:31 Вяжем на вязальных машинах...разговоры в мастерской
[attachmentid=86239][attachmentid=86241]
[attachmentid=86240]

Granny, Вам памятник надо ставить за такую работу.
Машина эта выпускалась всего 3 года, после чего ее сняли с производства( непонятно почему). Она однофантурная, перфокарточная, расстояние между иглами 6 мм.( 4 класс). Перфокарта на 18 игл. К ней купила лекальное устройство КR 7 .Нашла иностранный сайт, где собираются любители этой вязальной машины. Там подробно рассказывается, как сделать приспособление для установки лекального устройства и как самим делать перфокарты. Воспользовалась их советами и вот результат: связала на этой машине пальто из толстой пряжи по перфокарте. Иглы и лекальник купила на эбее.
На фото красной галочкой отмечены самодельные " носик" и крепеж для лекальника.
[attachmentid=86243]
Bagira, Galway, Granny, Mariley, Ешка, Наталья швея-мотористка,
Dec 19 2009, 18:32 Машинное вязание - Модели с описанием
Ажурные колготки-схема
[attachmentid=83467]
тут важна только общая выкройка ,все мерки вносите свои ( ИМХО)
выполнение мыска и пятки посмотрите по ссылке
Papessa, vistor, Иоанна, теоsofiya, Шума,
Dec 16 2009, 23:36 Машинное вязание - Галерея наших работ
Gecuba, очень интересная ссылка, спасибо!
Как я Вас понимаю!!!!! :)
Я тоже очень люблю трикотаж, а с появлением вязальной машины, забросила и шитье и вышивку.
Быть или не быть вязальной машине в моем доме? Об этом я думала 3 года. Жизненные обстоятельства сложились таким образом, что мне надо было в жизни что-то поменять, переключиться на другой вид рукоделия ( на тот момент на вышивку смотреть не могла , к шитью тоже охладела , а руки чесались да и голову надо было чем то другим загрузить). И я все-таки решилась на покупку вязалки. Друзья помогли мне с выбором машинки. И пошло- поехало до такой степени, что еще через 4 месяца я приобрела вторую вязалку- 4 класса, однофантурную, перфокарточную.
Теперь я себя не мыслю без вязания, тем более все рукоделия ,при желании, прекрасно совмещаются- вязание, шитье и вышивка.
Вязальная машина- это здорово.
Bagira, Daina, Gecuba, Lell, Mariley,
Dec 16 2009, 14:43 Машинное вязание - Галерея наших работ
Gecuba, спасибо Вам!
Про лекальные устройства можно почитать на сайте Мастерицы
У меня в Бразере лекальное устройство встроеное ,выкройка рисуется в натуральную величину. У лекальных устройтв Книтмастера и Сильвера выкройка может рисоваться как в натуральную величину, так и в масштабе 1/2. Принцип работы у всех лекальных устройств очень похож.
Единственное отличие это то, что работая с лекальным устройством Книтмастера и Сильвера, надо высчитать кол-во рядов и петель на 10 см. Для этого сущестуют специальные линейки и простенькая программка.
Ссылаюсь на автора программы , дабы не ущемлять его авторство: Программа предназначена только для личного использования, распространяется "как есть".
Автор не несет ответственности за возможные последствия ее применения.
При размещении программы на любых ресурсах сети Интернет обязательна ссылка на автора
knit-train@yandex.ru и http://knit-train.narod.ru.
Gecuba, Lell, LinaT, Mariley, Mau,
Dec 8 2009, 15:01 Машинное вязание - Галерея наших работ
Наступила зима, захотелось утеплиться.
Связала платье жаккардом по мотивам платья Стэллы Маккартни.
[attachmentid=82377]
Выкройку рисовала сама . Люблю лекальное устройство,
просчитывать ничего не надо, кроме образца.
Нарисовал на листе выкройку, загрузил в лекалку и вперед .
Платье связано из итальянской бобинной пряжи : 75% кашемира, 23% полиамида и 2% эластана.
Очень теплое и приятное к телу.
Bagira, Borisivna, Daina, Galina N, Gecuba, Granny, Igolka, LPM, Mariley, Natalya, Umas, vergina, Колокольчик, ООля, Шума,
Nov 5 2009, 18:53 Интересные ссылки
Японские книжки по вязанию и рукоделию:
http://giftjap.info/crochet.php
ossa,
Sep 28 2009, 20:03 Машинное вязание - Галерея наших работ
Решила тоже отметиться в этой теме. Колготы и кофтюлю вязала на перфокарточном Бразере 5 класса.
[attachmentid=72917] [attachmentid=72920]
Alena-autocad, Bagira, barkinder, Gelios, Ginna, Granny, Lena Di, Lesik, loya2003, LPM, Mariley, Maxslava, Natalya, Natalya8, nataya, vistor, Waska, Агата1, Колокольчик, Ольга Казакова, Селянка, ТанЦы, Утро, ЯAlenka,
Dec 1 2008, 22:33 Работы Калиты.
Спасибо , Ирина!
Глядя на такой удивительный и гармоничный комплект ( курточка, шапочка и кофтюля), сразу хочется сшить себе эдакое- такое неземное :)
Вдохновительница ты наша :)

PS. Скажи пожалуйста, шапочка прикрывает уши ? С головы не слезает?( это у меня больное место- вечно шапки сваливаются)
Калита,
Nov 23 2008, 01:46 Работы Калиты.
Из серии " Невероятное, но все же, очевидное" :)
Какая талия, какая шапочка- прелесть.
Калита,
Feb 11 2008, 23:35 Цельнокроеный рукав с ластовицей.
Приветик[attachmentid=21594][attachmentid=21596]
ellyuzh, franzi99, goodnews, Iris A, mopowka, Omotja, Девушка_с_веслом, Жан, теоsofiya,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 7th December 2019 - 10:31