IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> СЕЗОН РОМАНА С ПЛАТЬЕМ, Платья из призовых тканей от Анжелина Джоли и AngelA!
Zvezdopad
сообщение Oct 31 2013, 11:42
Сообщение #421

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168278 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Сезон романа с платьем" - условия участия и размещения работ
Начало конкурса 01.11.13, окончание приёма работ 24.12.13 до 24.00 по московскому времени
Спонсор конкурса магазины фирмы Сезон и интернет-магазин Сезон
Тема для голосования, которое проходило с 25 декабря 2013 г. по 27 декабря 2013г. до 24.00 по московскому времени

Наши конкурсанты: AngelA, Ханума, Goldfish, Счастливцева, Алиона, sudarikova-nika, Nafany, Керри Мадеста, viktoria79, mvf, тусси, umana, lily-56, Lealea, Hellina, IsVera, K@трин, Kundze, 8 марта, Вдохновение*, Анжелина Джоли, Фабиана, Зоряночка, iskushenie, rybin, Natusik1988, Malysh, OmeLa, Swetulekk, Marinera, OlgaLosss, BriNa, helenzap, 31 июня, Ines Forgeron, Кашка, Натоми, Tanya K., evelin-eva, Bazyasha

Наши гости: Yana may, Evgenia, девушка на шпильках, Алён4чик, Tilda, La Ra, Pavelina, nensy-fish, Goldfish, Kosoblanca, AnnaZ, Рахиль, SVK

роман с кедами от Деда Мороза

Подарок... видеодефиле Зимняя сказка.

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

57 Страниц V«<2021222324>»

Ответить Новая тема
Ответов
Shpul`ka
сообщение Dec 18 2013, 10:54
Сообщение #422

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22449 раз(а)

Открыть альбомы

Какой у меня удачный часовой пояс, просыпаюсь, и каждое утро - праздник! Вот и сегодня и новое платье, и красивая гостья.
lily-56, у Вас вышел красивый женский роман - цветочки, пуговки, кружева рукодельные - чудо чудное и диво дивное!
Алёнчик, и Вас с Вашим любимым романом хочется поздравить, и с прекрасным состоянием! Удачи Вам и деткам - замечательная группа подержки и спасибо, что так красиво зашли в гости !
Теперь буду ждать очередного пробуждения с новыми нарядами, которые шьются, утюжатся, украшаются вашими золотыми ручками...
Ну как, девочки, готовы? http://www.youtube.com/watch?v=qmv7e2a1nls

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Lealea
сообщение Dec 19 2013, 01:18
Сообщение #423

Участник
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 18685 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №14

Zvezdopad написала : «...и Сезон накрыла волна бархатомании... :-) « Это правда !!!
И меня тоже та самая и накрыла. :-)
Представляю на ваш суд бархатное платье с золотой косичкой для сестренки. В зарисованном виде это платье долго томилось в папке с хотелками.
У меня когда то была блузка с таким декором, я ее шила из трикотажа .

Сама косичка сделана из трикотажа с золотым напылением , с обтянутыми тканью монетками. Да-да не пуговицами , а монетками. Выбрала монеты по нескольким причинам: они легкие , плоские , нужного размера , не ржавеют и может еще по Фен-шую приманят богатство……:-)
Эту блузку я обожала , но при очередной стирке испортила ее ,опустила в тазик с горячей водой и все золотое напыление сошло…. :-( Раззява , воду не разбавила….. Может еще и поэтому хотелось пошить платье и повторить декор. В этот раз такого не случится , бархат же не постираешь. :-) Раззява может расслабиться.

Lealea
сообщение Dec 19 2013, 01:43
Сообщение #424

Участник

Открыть альбомы

И несколько фото процесса:
1) Золотая полоса вшивается в левый рельеф между бочком полочки и задрапированной частью. Сметывала тонкими нитками , слегка затягивая стежки. Главное не гладить с наметкой.
2) Манжеты. Нижнюю часть манжеты повернула , чтобы шов совпадал со швом на рукаве для того , чтобы уменьшить толщину шва под декором.
3) Плечевые укрепила тонкой атласной тесьмой , чтобы не растягивались. Обтачку горловины проклеила трикотажным дублерином и подшила вручную.
4) Низ платья дважды подогнула и подшила вручную. Гладила между двумя слоями бархата , использовала куски из остатков , на 1(шелке) с паром , слегка касаясь утюгом. Тут то я утюг чуть не уронила. Оказалось , что я далеко не Юлий Цезарь, не могу делать одновременно два дела: левой рукой фотографировать , а правой гладить.
5)Пуговки-монетки.

1. 2. 3. 4. 5.

kseny-dancestyle
сообщение Dec 19 2013, 01:51
Сообщение #425

Модератор
Из: Ростовская область
Спасибо сказали: 15051 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, поздравляю! Шикарный наряд и.....платье по фен-шуй -это что-то новенькое. Пусть оно оправдает ваши надежды.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Shpul`ka
сообщение Dec 19 2013, 02:16
Сообщение #426

Участник

Открыть альбомы

О! Новое утро - новое платье - новый праздник!

Lealea, какое интересное и для меня даже хитрое платье! Я так и не разобралась с отлётной деталью: что и как там устроено, что "отлетает" или низ у платья двойной? Денежно-золотой декор вообще, слов нет - эксклюзив! Я бы точно вокруг такой дамы кругами ходила, чтобы поразглядывать - поразгадывать...

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Lealea
сообщение Dec 19 2013, 02:31
Сообщение #427

Участник

Открыть альбомы

kseny-dancestyle , спасибки. Я надеюсь , держу кулачки! :-) Завтра уже сестренка в платье идет на Новогодний корпоратив . Юху!
Shpul`ka , спасибо. Тяжело было фотографировать из-за темного цвета и блеска. Надеюсь , что все видно будет.
В платье юбка с запахом , Т. к ни шлицу , ни разрез по рельефу сестра не хотела сделала нижнюю юбку , она вшита в боковой шов от талии до уровня разреза по рельефу и низ так же закруглен как и на верхней юбке. Можно свободно ходить и ножки не оголяются.

Hellina
сообщение Dec 19 2013, 03:07
Сообщение #428

Участник
Из: СПб
Спасибо сказали: 24832 раз(а)

Открыть альбомы

на конкурс, №15

Ну, принимайте меня тоже в компанию. Я успела, несмотря на все неблагоприятные обстоятельства. В 4 часа дня я дошила последние стежки на платье и тут же, не успев даже толком отпарить и с чувством подобрать аксессуары, отправилась в нём в театр.

Прикрепленное изображение

А началось всё с примерки в Marks & Spencer "умного платья" год назад.

Идея понравилась. Потом присмотрела выкройку в ШиКе, ещё №9 за 2012. Потом остался невостребованным гипюр, купленный на новогодний костюм дочке в прошлом году. Где-то смутно припомнилось, что есть остатки коричневого трикотажа и лежит подходящий до компании бежевый.

Но когда я собрала всё в кучу, то выяснилось, что коричневого маловато.
Мухой слетав до ближнего тканевого был прикуплен коричневый стрейч-бархат (хи-хи, опять бархат!). Ну не отказываться же от платья только потому, что его не из чего шить?!
Поскольку скромный хлопковый бежевый трикотаж плохо вяжется с нарядным бархатом, решила все части, которым надлежало быть бежевыми, делать из гипюра, использовав трикотаж,как подкладку.
Ещё попались кружавки под цвет- взяла, в надежде пристроить где-нибудь.

Быстренько порезала всё, собрала в кучку

- сложнее всего было подогнать по фигуре. Ибо на себе закалывать трудновато. Но где наша не пропадала?! Кусочек кружев пришпандорила к вырезу- больше не придумалось, куда ещё можно нашить. Прихватила подходящие по цвету туфли- и побежала в театр! В Новом праздничном платье. А хотела сделать на каждый день! Ну что ж, пусть праздники случаются чаще!

Посмотрев не одно умное платье, пришла к выводу, что лучше смотрится, когда середина тёмная, а бока - светлые, чем наоборот. Исключительно эстетические соображения расположить цвета таким образом.
И ещё вид со спины- там было особенно трудно подгонять.

Только прибежав в театр перевела дух, обратив внимание, что Новый год страшно близок.

И ещё чуть не забыла о помощнике (куда ж без него), большом специалисте по сниманию выкроек и настройке швейной техники.

Вот такой скоротечный, но насыщенный роман с платьем.

kseny-dancestyle
сообщение Dec 19 2013, 03:10
Сообщение #429

Модератор

Открыть альбомы

Бархат рулит!
Какая сегодня звездная ночь!
Hellina, вы пленили меня своим нарядом! С корабля на бал, в смысле из за машинки сразу в театр. Это точно про меня. Мы с вами родственные души.

--------------------
Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.
Моя тема
Мой сайт

Shpul`ka
сообщение Dec 19 2013, 03:33
Сообщение #430

Участник

Открыть альбомы

Ух-ты! Новые красОты...Процесс пошёл! Народ прибывает!
Hellina, какой у Вас богатый роман в шикарном интерьере! И название, прямо, как подпись у Строчки: "захотела и сшила! Делов-то!" И, действительно, зачем себе отказывать... Вопрос возник во время чтения романа: идея "умного платья" отражена зеркально из-за количества ткани или по каким-то своим задумкам? А помощник очень подходит:)

--------------------

Спасибо сказали:
kseny-dancestyle
сообщение Dec 19 2013, 03:49
Сообщение #431

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Dec 19 2013, 02:37) *
Посмотрев не одно умное платье, пришла к выводу, что лучше смотрится, когда середина тёмная, а бока - светлые, чем наоборот. Исключительно эстетические соображения расположить цвета таким образом.
Очень с вами согласна. Вот там в примерочной....как-то не очень смотрится. А ваше творение превзошло первоисточник. Нужные формы подчеркнуты, все лаконично и понятно. Супер!

--------------------
Моя тема
Мой сайт

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Dec 19 2013, 07:33
Сообщение #432

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9749 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Dec 19 2013, 04:14) *
А хотела сделать на каждый день! Ну что ж, пусть праздники случаются чаще!
Пусть праздник будет каждый день!!!!
Бархатные безумства наносят непоправимую пользу женственности и эстетитечскому наслаждению)))
Дамы, а я бархат стираю.....я не права?)))0

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

mamalu
сообщение Dec 19 2013, 08:06
Сообщение #433

Участник
Из: г.Пермь
Спасибо сказали: 2779 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, а я бархат стираю.....я не права?)))0
Я тоже стирала. Синтетический стрейч на трикотажной основе и не стрейч на тканевой не пострадали ни капельки. А х/б бархат стирала специально, т.к. нужен был эффект "помятости". А если он не нужен, можно постирать аккуратно щёточкой, сполоснуть душем и не отжимать, но они такие непредсказуемые, эти бархаты.

--------------------
Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Спасибо сказали:
тусси
сообщение Dec 19 2013, 08:16
Сообщение #434

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 9749 раз(а)

Открыть альбомы

у меня шелк, шелк с вискозой... не стрейч... стираю ручками, раскладываю,а потом парогенратором в вертикальном положении. А то после корпоративов платье "не проветривать- мыть надо" ))))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Dec 19 2013, 08:23
Сообщение #435

Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 39962 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea - платье такое необычное, привлекательно-завлекательное! И все придумки с декором, особо монетки - потрясающе хорошИ.
Hellina - очень рада, что так у Вас сложилось: быстро, с вдохновением! И теперь есть наряд для выхода и праздников!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Zvezdopad
сообщение Dec 19 2013, 10:29
Сообщение #436

Участник
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 168278 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Hellina @ Dec 19 2013, 04:07) *
Прихватила подходящие по цвету туфли- и побежала в театр! В Новом праздничном платье.
Hellina, вот это - по нашему!
Получилось очень классическое по цветам и очень изумительное по изгибам платье! Фигура становится статуэткой!
да! от того и назвала его классическим. Эксперименты хороши, когда времени вагон и ткани - магазин:-)) А, когда и сроки поджимают и все события вдруг ускоренно начинают требовать участия, вот тогда лучше всего опираться на то, что уже придумано и проверено за нас:-))
И Вы умница, что успели! С удовольствием добавила Ваше платье в тему для голосования.

Lealea, вот уж точно - "волна нас накрыла":-)))
Невероятно понравился декор и цветовые сочетания. А что за бархат на платье? Его точно стирать нельзя?
И платье для Вашей сестрёнки тоже добавила в тему для голосования.
Дамы, зайдите в неё и всё проверьте. Чтобы у Вашего платья работали все клики:-)
Желаю вам удачи и всегда блистать в красивых бархатных платьях!

интересно, следующее конкурсное платье опять будет бархатное?;-)... поживём - увидим, ведь до окончания срока приёма работ осталось ВСЕГО ШЕСТЬ дней!

--------------------
Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо
мой VK мой инстаграмм

Счастливцева
сообщение Dec 19 2013, 11:44
Сообщение #437

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 10849 раз(а)

Открыть альбомы

до окончания срока приёма работ осталось ВСЕГО ШЕСТЬ дней!

Одуреть, как быстро летит время! Как здорово, что девушки-красавицы пополняют тему женской красоты и удивительных романов!:) Вы все прелестны, очаровательны, обаятельны, женственны, лучезарны! Просто Праздник для души! :)
P.S. Надо бы прикупить шампанское..:)

--------------------

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 19 2013, 12:18
Сообщение #438

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77982 раз(а)

QUOTE(Lealea @ Dec 19 2013, 02:18) *
Представляю на ваш суд бархатное платье с золотой косичкой для сестренки.

Синий бархат.
Золото.
Это сочетание так любили русские аристократки...

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

...и русские Императрицы!

Именно так выглядел русский придворный костюм.

И именно это благороднейшее сочетание выбрали вы, милая Lealea, для вашего конкурсного платья. Но - в интерпретации очень интересной, очень современной, наполненной современными реалиями... и даже занятными поветриями нашего времени...:)

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

И платье получилось не только царственным (это слово очень вертится в голове), но и... милым, женственным, ярким таким!
Хоть на престол претендуй в таком наряде:)

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Леонидовна:-)
сообщение Dec 19 2013, 12:22
Сообщение #439

Участник
Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1327 раз(а)

Hellina! Ваше платье умнее:-)))

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Dec 19 2013, 12:53
Сообщение #440

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 77982 раз(а)

.
Дорогая Hellina!
Какая замечательная мысль - пойти в новом бархатном платье в Мариинский театр! Бриллианту - достойную оправу:)
Позвольте мне немного живописать это событие.

Итак... Роман в стихах

Театр уж полон; ложи блещут;
Партер и кресла - всё кипит;
В райке нетерпеливо плещут,
И, взвившись, занавес шумит.

Блистательна, полувоздушна,
Смычку волшебному послушна,
И кружевом окружена,
Стоит Хеллиночка;

...она,
Эфирно, чуть касаясь пола,
Пред зеркалом легко кружит,

...И за мечтою вслед летит,
Летит, как пух из уст Эола;

То стан совьёт, то разовьёт,
То рыженького обоймёт.

Незабываемое платье, настолько ваше! Как хорошо, что оно уже принесло вам радость...:)
И нам.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Керри Мадеста
сообщение Dec 19 2013, 13:43
Сообщение #441

Участник
Из: Алма-Ата
Спасибо сказали: 3004 раз(а)

Открыть альбомы

Lealea, красивое платье на статную даму. Сильное сочетание синий бархат и золото. Денежки -монетки для привлечения денег и удачи в новом году.
Hellina , платье не только умное, но и грамотное. Красиво все подчеркнуло и приподнесло. Цветовое сочетание очень удачное.

--------------------
Я -Елена.

57 Страниц V«<2021222324>»
Ответить Новая тема