IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

> Альбом Jioti, new: К весне готова, пальто для себя.
Т.В.
сообщение Dec 28 2010, 14:10
Сообщение #2141

Участник
Из: Казань/Kazan
Спасибо сказали: 41096 раз(а)

Открыть альбомы

По материалам Jioti на сайте опубликованы статьи:
Замена подкладки на шубе
Молния в полушубке с капюшоном
Сарафан в стиле бохо
Куртка по мотивам Proenza Schouler
Отложной воротник на стойке – построение выкройки
"Манжета с отворотом и шлица на рукаве рубашки"new!
МК от автора
Обработка горловины и проймы двойным руликом.
Безклеевой воротник на стойке .
Обработка горловины из плотного трикотажа с необработанным срезом
Обработка среза проймы на жилете бейкой из кожзама
Вощение ниток для отстрочки
Ручная отстрочка и шаблон разметки
Обработка среза брюк обтачкой под широкую резинку
Вышивка на трикотаже
Пошив прямой юбки на подкладке со шлицей
Брошь из меха и кожи

108 Страниц V«<106107108

Ответить Новая тема
Ответов
muschka
сообщение Mar 31 2018, 13:19
Сообщение #2142

Участник
Спасибо сказали: 2632 раз(а)

QUOTE(Jioti @ Mar 28 2018, 20:29) *
...
Дала сильную усадку и при стирке и при утюжке, но после того как села уже не было ни каких казусов...

Так вы эту ткань перед раскроем постирали? Как вы её стирали? В машине, или в тазике "полежало-покрутили", со стиральным средством? Как сушили? Очень интересует, как вы эту работу проделали. Спасибо.
Пальто выглядит очень-очень. Силуэт по спинке красивый/украшающий любую фигуру.

Спасибо сказали:
Jioti
сообщение Mar 31 2018, 15:22
Сообщение #2143

Куратор темы
Модератор. Люблю шить!
Из: Москва
Спасибо сказали: 61254 раз(а)

Открыть альбомы

Девочки, спасибо большое за ваши теплые слова, они всегда очень нужны:-)
Пальто замечательное, но оно теперь просит другую обувь и шарфы, капризное однако:-))
Те, которые у меня есть, ни один не подходит, надо гладкокрашеные без рисунка. В поисках))

И вот, по ходу дела, созрел вопрос к вам как к мастеру. В таких моделях часто вижу шов по центру спинки. Для чего он там нужен? Приталивание никакого нет, абсолютно плоская спинка, проще же без шва...голову сломала...раз есть, значит неспроста.
Аннушка, этот шов по спинке не принципиален.
Я хотела пальто подлинее и со шлицей, но во время утюжке крой сел на 12 см, по этому и пришлось отказаться от шлицы, а от шва уже не откажешься:-)
Но если пальто шить на 12-15 см длинее, то шлица будет очень нужна, ведь в оверсайзе идет заужение к низу, и ходить без шлицы будет не удобно, а тем более сидеть:-)
Так вы эту ткань перед раскроем постирали? Как вы её стирали? В машине, или в тазике "полежало-покрутили", со стиральным средством? Как сушили? Очень интересует, как вы эту работу проделали.
да, я ее замачивала в теплой воде, пожамкала руками, чуть отжала и завернула в простынь, старалась ткань хорошо расправить, чтоб перекоса не было. Все это делала на полу)
Три раза заворачивала в сухую ткань и только потом сушила в ванной на круглой перекладине.

Ткань после сушки не утюжила, а сразу раскроила, потому что она высохла без заломов .
А вот когда стала делать дублирование, столкнулась с этой проблемой, ткань на глазах становилась меньше в длину)

Я с этой ткань не церемонилась, потому что вещи свои в химчистку не сдаю, все стираю и чищу сама.
Пальто светлое надо будет стирать, и уж лучше пусть все случится до шитья, чем потом, когда пальто будет готово.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстограм, моя страница в ВК

muschka
сообщение Apr 1 2018, 12:32
Сообщение #2144

Участник
Спасибо сказали: 2632 раз(а)

Спасибо вам за исчерпывающий ответ по обработке ткани до раскроя. И за то что делитесь своим опытом.

Спасибо сказали:

108 Страниц V«<106107108
Ответить Новая тема