IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2081

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<103104105106107>»

Ответить Новая тема
Ответов
MeriPoppins
сообщение Mar 29 2019, 16:35
Сообщение #2082

Участник
Из: израиль
Спасибо сказали: 5058 раз(а)

Открыть альбомы

Продолжение... Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Низ свитшота я подвернула, мне показалось так лучше по пропорциям , когда с джинсами, то оставляю длину как есть . Я уже давно заметила, что у меня всегда "дамистый" вид даже в спортивных вещах, наверное это мой имидж (ха-ха-ха)Вот так я на проходке зимой Прикрепленное изображение
Желаю всем хороших выходных здоровья и свершения разных полезных дел!

маня
сообщение Mar 29 2019, 20:44
Сообщение #2083

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

Я счастлива, что лабораторную не закрывают. И благодарна. Потому как дошила я три юбки, и брючки, но вот некому сфотографировать хорошо, самой не получается почему-то. К тому же месяц не могу пришить пуговки, и ходу так, без них, подхватившись ремнем))). От огорчения даже сюда не заглядывала, думала все все сделали и представили, а я опять позади. Но впереди есть впереди! И уже нет гнета обязательств! И свобода! И можно уже спокойно пришить пуговки!
А вы, подруги, так все хорошо сшили! Просто заглядение. Так держать. И всем, у кого сложности - благополучного их разрешения.

И как же мне нравятся шанельки не как пафосные пиджаки, а как такие необременительные штучки...

Лила
сообщение Mar 30 2019, 09:58
Сообщение #2084

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

MeriPoppins, чудесный комплект! Свитшот классный! Мне он еще в анонсе понравился: расцветка замечательная, не скучная, и выбранная отделка придает изюма и современный вид! Удачно с брюками сочетается. С обновками! :)

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

Счастливцева
сообщение Mar 31 2019, 03:27
Сообщение #2085

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 15519 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ольга Кириллова @ Mar 29 2019, 17:46) *

..Хочу показать собираемую капсулу..

Вот вроде не открываю Америку, что одежду шьют люди)), но каждый раз замираю от восторга: кАк шьют!!
Ольга Кириллова, поражена подборкой тканей к капсуле, платьем, тем, что в процессе изготовления, и особенно вышивкой! Как долго Вы вышиваете? Очень жду результат вместе со всеми!:)
MeriPoppins, спасибо за показ комплекта в жизни, в действии! Прекрасные вещи, дружественные друг другу, наверняка дарят хорошее настроение, когда их надеваете?)
Но впереди есть впереди!

Таки да, не потому ли я так замедлилась?)) Ну ничего, сейчас буду восстанавливать свой ресурс через шитьё.:)
Всем хорошего воскресенья!:)

--------------------

Ольга Кириллова
сообщение Mar 31 2019, 17:21
Сообщение #2086

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Спасибо за такую высокую оценку!Летнее пальто потихоньку движется! Да и вышивка продвигается! Вышивала практически всю зиму параллельно с другими проэктами и основной работой. Осталось половина спинки. Это приблизительно месяц. Сегодня изготовила кособейку и думаю сделать карманы в летнем пальто.

fettamara
сообщение Apr 1 2019, 10:02
Сообщение #2087

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Тоже ожидала, что уже опоздала окончательно )) мое шитье пришлось совершенно подвинуть... и пока сделала только кармашки
Прикрепленное изображение
И приехала мне вот такая красота, сейчас подкладку вставляю, которая идеально подойдет как к парке, так и к грядущему пальто
Впрочем, она ко всему, наверное, подойдет.

Ольга Кирилова - вы меня шокировали в хорошем смысле ))) ручной вышивкой! Это что-то фантастическое
Аля, и такое пальто тоже хочется - красивый силуэт.
Соглашусь, Маша - королева блузок )) я вчера прикупила себе отрез на очередную и даже кружево к ней, это порыв души, хотя к капсуле можно приспособить ))
МериПопинс - очень комфортный вариант для шанельки, прямо тоже хочу))
Ольга Лос, тоже мечтала, что увижу ваши готовые штанишки - мечтаю дальше ))) Очень интересен результат

Сообщение отредактировал fettamara - Apr 1 2019, 10:12

--------------------

assama
сообщение Apr 1 2019, 11:06
Сообщение #2088

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Закончила я свои брюки, можно приступать к жакетной эпопее)). По силуэту то, что называется « Loose Cigarette». Классика жанра. Чисто базовая вещь, что о ней много говорить)), отделка репсовой лентой из шелка и атласной шелковой ленточкой (наконеця смогла это все использовать, долго это было «купил, потому что красиво»).
Сначала общий вид

И деталировка.

Всех с днем смеха!

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

MeriPoppins
сообщение Apr 1 2019, 12:07
Сообщение #2089

Участник

Открыть альбомы

assama, брючки класс! С ленточками это вы хорошо придумали.
У меня недавно возник вопрос сутюживать, растягивать с паром или без? Увлажнять или нет? Вроде простым утюгом я делала без пара, а как быть с парогениратором? Вот вылетило из головы и все , в интернете где искала как-то на этом акцента не было.
OlgaLosss, как продвигаются ваши брюки, очень интересно.
Еще жду

MeriPoppins
сообщение Apr 1 2019, 12:09
Сообщение #2090

Участник

Открыть альбомы

Пишу с планшета, редактировать не получается. Хотела написать "жду продолжения по брюкам". Еще на планшете не всегда видны фото в постах, почему так незнаю.

Alya Klimenko
сообщение Apr 1 2019, 12:38
Сообщение #2091

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16654 раз(а)

Открыть альбомы

Девушки, столько красоты на последних фото, Ольга, Тамара, Светлана, MeriPoppins! Никого не забыла:)?! Я - за пуговками к пальто, оно готово! А потом буду вдумчиво, с восторгами разглядывать ваши фото снова на большом экране:)...

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Apr 1 2019, 13:04
Сообщение #2092

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Молодцы какие, сшили себе по брючкам!
Красота и стильно)
Оля, я раскроила дочке пальто.
Очень срочно - на весну нет ничего, а дома есть остаток слимтекса и дюспа 5 давности, когда ей было 10 лет)) Сказала кроить, вот осваиваю.
Вчера соединила утеплитель с плащевкой, сегодня надеюсь все сметать померить осноровить.
Главное- вчера купила 2 слайдерную молнию в тон основного фиолетового цвета. Удача)

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

assama
сообщение Apr 1 2019, 15:11
Сообщение #2093

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(MeriPoppins @ Apr 1 2019, 12:07) *

assama, брючки класс! С ленточками это вы хорошо придумали.
У меня недавно возник вопрос сутюживать, растягивать с паром или без? Увлажнять или нет? Вроде простым утюгом я делала без пара, а как быть с парогениратором? Вот вылетило из головы и все , в интернете где искала как-то на этом акцента не было.
OlgaLosss, как продвигаются ваши брюки, очень интересно.
Еще жду

Спасибо! Вот что мне нравится в той самой, построенной мной раньше, основе, так это то, что мне удалось вывести шаговые швы так, что необходимости в их оттягивании/сутюживании - просто нет. Как такое чудо получилось?))
А вот с ленточками, боюсь все придумано до нас. Я такие неожиданные вещи в одежде люблю, и еще я страшно не люблю делать шлевки из ткани...
Насчет ВТО - оно вроде бы всегда либо с паром, либо с влажным проутюжильником. Я делаю просто утюгом или парогенератором с тефлоновой накладкой.
И я жду Олины брюки)). Очень интересен этот метод для основы.

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

маня
сообщение Apr 1 2019, 15:38
Сообщение #2094

Лицо Сезона
Из: Петербург
Спасибо сказали: 30090 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(fettamara @ Apr 1 2019, 10:02) *

И приехала мне вот такая красота,

А где вы эту красоту заказывали? Сразу тоже захотелось...

MeriPoppins
сообщение Apr 1 2019, 16:45
Сообщение #2095

Участник

Открыть альбомы

Насчет ВТО - оно вроде бы всегда либо с паром, либо с влажным проутюжильником. Я делаю просто утюгом или парогенератором с тефлоновой накладкой.

Вот и я о том же, только когда смотрела разные видео в интернете как-то это не обговаривалось и я подумала, что может я что-то не так делала, и вконец запуталась, у меня всегда первое решение правильное, а когда начну сомневаться ничего хорошего из этого не жди. Правда от ткани тоже зависит.
А вот с ленточками, боюсь все придумано до нас. Я такие неожиданные вещи в одежде люблю, и еще я страшно не люблю делать шлевки из ткани...

Я давно отказалась от шлевок вообще, изменения фигуры не предусматривает носить вещи заправленные во внутрь брюк, поэтому чего я буду с ними возиться, так же и с карманами сзади брюк мешают они мне, может только делать ложные рамки, потом решила мне это не к чему. А у вас все как надо с габаритами, так что с удовольствием рассматриваю сотворенные красивости.
Одна из тенденций моды возврат в 80-е с заправленными в брюки верхами пройдет мимо меня, но ничего я уже в свое время так поносила. Это касается высоких брюк и отрезного пояса.
и пока сделала только кармашки

fettamara, кармашки мечта дилетанта, я правильно поняла из фото, что полочки сшиты, чтобы соблюсти филигранную точность? Если так, то я впервые столкнулась с таким патентом, это же прелесть как нужный мне метод. Спасибо огромное за такое фото!

Сообщение отредактировал MeriPoppins - Apr 1 2019, 16:52

fettamara
сообщение Apr 2 2019, 04:40
Сообщение #2096

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26446 раз(а)

Маня, ткань моя, заказывала только гофре - я очень люблю сама подбирать, что мне нужно, а где заказываю, отправила в личку ))) Там можно и без ткани своей заказать, просто я ж в капсулы ее подбираю, мне надо, чтоб идеально вписывалась)))
Гофре в клетку это что-то! Непередаваемо приятная для глаз игра рисунка!)))
MeriPoppins - нет, увы, там без всяких инноваций - это просто полочки уложены так для фото, причем, боковыми срезами в центре. Для ровности пользоваться приходится только линейкой - размечаю начало кармана от низа, края борта, от шва (если есть), длину кармана также от низа и края бокового среза. Если все точно отметить, прямо со всех сторон проверить точки. то будет симметрично. Ну прошить еще ровно надо ))) Но не думаю, что у вас с этим проблема )))
Я тут не так давно выяснила секрет прямой линии кармана на приталенном изделии ))) Вот шьешь-шьешь, все точно отмеряешь и прошиваешь, но по готовке ощущение уползания линии кармана вниз.. Просто карманы то делаются до стачивания бокового шва и ВТО этого шва. Поэтому я стала ровно укладывать не низ изделия, где расположен карман (ну вы понимаете, что приталенную вещь плоско не разложить, там такая волна образовывается на боку на талии), а верх, т.е. волну согнала вниз - и тогда линия кармана стала получаться идеально ровной, как брови вразлет )))

И еще (ха-ха) - Вчера тоже обматывалась фольгой и скотчем (помятуя Олины брюки и другие МК на эту тему). Делала себе топ бюстье, хотя мне и построить его несложно, а еще проще лифчик раздербанить :))) Выкройка получилась красивая, точная, линии тоже. Но при изготовлении макета бюст почему то туда потребовался более внушительный, чем мой, на пару размеров примерно ))) Хотя я все плотненько делала, даже дышать боялась, и на белье ))) Повеселилась в общем

Сообщение отредактировал fettamara - Apr 2 2019, 04:45

--------------------

OlgaLosss
сообщение Apr 2 2019, 09:57
Сообщение #2097

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76016 раз(а)

Открыть альбомы

Тамара, кармашки - совершенство! Читала как Вы их отмеряете и улыбалась. Я точно так же делаю, один в один!:-) А вот за секрет ровной линии карманов в приталенных изделиях огромное спасибо!
Вчера тоже обматывалась фольгой и скотчем
-----------------------------------------------
Но при изготовлении макета бюст почему то туда потребовался более внушительный, чем мой, на пару размеров примерно )))

:-))) Может это потому что на белье. Да и фольга не очень плотно все-таки прилегает к телу. У меня, когда мы с дочкой из фольги делали мою "тушку" для корсета, тоже получилась царь-грудь :-))). А вот пищевая пленка+скотч сверху дают хорошее прилегание.
Будущая плиссированная юбка мне уже нравится-нравится! Действительно, очень красиво преломляется клетка. А каким был крой вот этой детали? Полусолнце или..?

Светлана, брюки классический шик! Глаз не оторвать! Особенно в комплекте с джемпером. Шлевки из репсовой ленты + шелковая ленточка смотрятся просто, пардон, офигительно! Они как раз дают тонкий намек на спортивный стиль в классических брюках и освежают их невероятно! Вот одна, казалось бы, малюсенькая деталь, а как меняется восприятие! Очень понравился этот ход!
Зависла над этим фото:

У меня несколько вопросов возникло. Вот эта тоненькая атласная лента пришита до куда? Или по всей длине шлевки (и на внутреннем слое тоже)? И как Вы их пришили? :-))) Это петля из репсовой ленты, вшитая в верхний срез пояса, а дальше?;-) Мне показалось, что внутренний слой шлевки как-то закреплен к поясу. Нет?

Я - за пуговками к пальто, оно готово!

Аля, ооо! Ураааа! :-) Скоро показ будет! Будет же?;-) Я так жду, так жду твое пальто!

Маша, жму руку! Мы с тобой в срочном порядке одеваем родных в утепленные курки-пальто :-). Поздравляю с удачной покупкой молнии! И желаю тебе быстрого и легкого пошива!
И себе тоже :-)))
По секрету скажу, я еще и МК снимаю :-)))

Я давно отказалась от шлевок вообще, изменения фигуры не предусматривает носить вещи заправленные во внутрь брюк

Вот и у меня та же история :-(. Но я не теряю надежды похудеть и войти в свою прежнюю кондицию. :-)

Девушки, все кто ждет продолжения моих брючек, оно обязательно будет. Макет я сделала и даже примеряла. Надеюсь, сегодня смогу сделать фото на себе, т.к. не на фигуре это вообще не информативно. Сразу скажу, что получилось лучше чем до этого был пробник, построенный по Мюллеру, но все-равно не совсем то. Так что буду дорабатывать его напильником еще :-)).

--------------------

varfalameev73
сообщение Apr 2 2019, 12:31
Сообщение #2098

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Света, брюки неприлично шикарные!!! очень понравилась отделка лентами и шлевки - это чистой воды шик и правильный красивый выпендреж... а главное разумный и технически очень чистый... и вот можно попросить вас подробно осветить этот узел? как делаете? куда вшиваете? как концы заделаны? ну очень интересует))

--------------------

assama
сообщение Apr 2 2019, 19:29
Сообщение #2099

Участник

Открыть альбомы

Девочки, я завтра отвечу. Накрылся интернет пока, с телефона писать - это мазохизм чистой воды((.
Всем большое спасибо!))

--------------------

MeriPoppins
сообщение Apr 2 2019, 20:18
Сообщение #2100

Участник

Открыть альбомы

Ну прошить еще ровно надо ))) Но не думаю, что у вас с этим проблема )))

Когда-то не было, но последние годы я очень мало шила, а жакеты вообще , поэтому обращаю внимания на всякие мелочи, даже те которые совсем и не про то. А здесь на "Сезоне" столько всего можно найти.
Гофре шикарное...

Лила
сообщение Apr 2 2019, 20:32
Сообщение #2101

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Я начала заниматься бархатными брюками :) Уже как-то и не к сезону, и обуви, верха к ним нет, и очень приблизительные идеи, что надо, но вот ХОЧУ бархатные брюки! :) К тому же хочется что-то такое, что можно сшить, не сильно напрягаясь и достаточно быстро получить результат. А это как раз такой проект, потому что у меня стрейч-бархат, и будут простые трикотажные штанишки на резинке, даже без карманов, хотя я их очень люблю, но они обычно пролегают в любой ткани, а в бархате, мне кажется, это будет совсем лишним.
Я вижу что-то такое
у меня и ткань очень похожая. Но эту выкройку https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2018-9-103-a/ брать не стала: в ней боковые швы смещены в сторону переда, что-то меня это смутило.
Взяла вот эту https://burdastyle.ru/vikroyki/bryuki/bryuk...a-2019-1-103-a/,
Но они мне гораздо больше нравятся на этой картинке
чем в трикотажном варианте
Складку делать не буду, она уйдет в сборку
откорректировала по своей основе наклон среднего шва. Слегка заузила по низу, и по боковому шву убрала ширину - они очень широкие
Теперь можно кроить
Вот такие у меня швейные планы :)

Сообщение отредактировал Лила - Apr 2 2019, 20:41

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

137 Страниц V«<103104105106107>»
Ответить Новая тема