IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
История благодарностей участнику Lex ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Sep 28 2006, 15:19 Декоративные строчки.
У меня чисто декоративных всего две строчки, т.к. Джаноме 18-я. И я ими трикотаж подшиваю, чтоб с двойной иглой не мучиться. Мне так больше нравится. Это греческий стежок и елочка. А если б у меня была, например 6260, то было бы больше вариантов для подшива низа, рукавов, отстрочки верха и т.д. Причем не только на трикотаже, но и на других разных тканях. Идет у меня почему-то лучше "ниточный", а не "гладьевый" декоративный шов.
Гладьевые как-то тянут поперек, хотя, может это я не умею ими пользоваться. Они хорошо на джинсе получаются, и все.
А прямой строчкой даже сами швы я не всегла стачиваю, и даже на таком простом материале, как ситец. Что-то рвутся они у меня. А вот тройной усиленный прямой - не рвется.
Короче, мне декоративные строчки очень нужны.

Насчет петель - я за, чем больше, тем лучше. Пусть качество не профессиональное, но хоть что-то. Не нравится мне бельевая петля на пиджаке, или на трикотажной кофточке. Даже на джинсе хочется глазковую.

И при этом я сугубый любитель, шью редко и только себе. А аппетиты - будь здоров. :)
Anta2222, Galina O, Tatiana_mur,
Apr 24 2006, 17:50 У меня вопрос по летней обуви
Пробуйте, девчонки, пробуйте. :)
Я поумнела в 24 года. После того, как с 14 лет отхтдоли на каблуках и раздолбала стопу и пальцы до инвалидного состояния. И ребенок у меня родился как раз в этот период. :(((
Теперь я уже тетка взрослая (типа старая) и умная - обувь ношу чисто ортопедическую, ножки свои холю и лелею.
Но последствия 10-летней дури на шпильках-босоножках с растертыми пальцами и т.д. и т.п. вылились для меня в КУЧУ проблем. Уже одно то, что мои модели обуви начинаются где-то от 200 долларов, меня расстраивает и напрягает. Это верхние модели Рибок с воздушными камерами и спец ремнями, это старые, еще качественные тогда модели ЭККО, и т.д. При этом выглядят они очень простенько и совсем не гламурно, но не ходят ноги в другом, хоть плачь.
Так что, прежде чем себя истязать всякой пыточной обувью, подумайте, как через 10 лет Вы в босоножечках на шпилечках сможете только полежать! :) (Что я периодически и делаю к удовольствию окружающих). Но ходить уже будет нечем, стопы того..., и пальчики тоже.
Jolly, Звёздная пыль,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 21st September 2019 - 04:24