IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Объявления

История благодарностей участнику Inn@w ::: Спасибо сказали: 56136 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 21 2020, 22:46 Per aspera ad .......astra?
Да особо технологии и нет. Детали из полимерной глины лепятся на кружку. А затем все выпекается в духовке. Температурный режим указан на упаковке пластилина.

Детали можно запекать и отдельно и фигурки можно корректировать и запекать второй и третий раз. Если детальки отдельно запекались, то их поделить можно.

А так, обычная работа с полимерным пластиком
goeland, mvf, ГерАнюра, Счастливцева,
Mar 16 2020, 16:47 Per aspera ad .......astra?
Так удачно перед карантином закупилась фимо.
Попробовала себя в декоре кружек)

[attachmentid=724640]
BriNa, camille, KolesO, Lena Di, mvf, TAHR, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, Татьяна_С, тусси,
Mar 16 2020, 16:37 Per aspera ad .......astra?
Только увидела сообщение. Выкройка там в бесплатностях. Нужно просто на pattydoo зарегистрироваться и положить выкройку geobag в корзинку. Без регистрации, по-моему не получается.
КапуткА,
Mar 2 2020, 17:41 Per aspera ad .......astra?
Ткань, пальтовка мягкая. Я сейчас еще один жакет из такой шью - мне понравилось в носке.

BriNa, Ira S, TAHR, ГерАнюра, КапуткА, Русса,
Mar 2 2020, 15:33 Per aspera ad .......astra?
свитшот по выкройке Грассер

[attachmentid=723312]

Изменения есть, но незначительные

[attachmentid=723313]
*Луффи*, BriNa, Elenko, goeland, Helen Lo, Ira S, KolesO, OlgaLosss, Rain, t@t@, TAHR, Zurbagan, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, тусси,
Mar 2 2020, 15:31 Per aspera ad .......astra?
Совершенный нешьюн. Но кое-что есть

[attachmentid=723310]

Модель Леко, моих изменений много.

[attachmentid=723311]
*виктория*, *Луффи*, BriNa, goeland, Helen Lo, Ira S, Lena-I, OlgaLosss, Rain, t@t@, TAHR, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Леонидовна:-), Лидуша, Мама Ксюша, маня, Маряська, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, тусси,
Nov 10 2019, 11:00 Per aspera ad .......astra?
Не, не, подкладочная. В выкройке подклад дан и прописан. Вот кстати за подклад: в принципе, можно сшить и безкарманный вариант, опираясь на выкройку подклада. Я этот вариант обдумываю на лёгкие ткани. И, КМК, на базе выкройки можно сделать суперский жилет. Нужно только бочок в районе меток выхода на рукав укоротить. И в этом случае, если взять вариант жилет и отказаться от карманов, да шить из лоден швами наружу, то будет шикарно.
VeraPravda, ВеДмичка, ГерАнюра, Лидуша,
Nov 10 2019, 10:38 Per aspera ad .......astra?
Спасибо Вера.
Внутри без особых изысков. Подклад из ткани Венеция и немножко вышивки на обтачке и ёлочка по складке на спинке - видно на коллаже
Rain, VeraPravda, ГерАнюра,
Nov 10 2019, 00:58 Per aspera ad .......astra?
Там спущенное плечо и пройма - да, занижена, плюс рукав двухшовный: нижняя часть рукава цельная с бочком. Скажем так: это не жакет для активного занятия спортом. А так... я живу в нем неделю: за рулём, в магазин: о обого ди комфорта не испытываю

Полочку по инструкции нужно дублировать. Но у меня достаточно плотный лоден, поэтому я не стала этого делать. Только укрепила подборт и места в районе кармана. Укрепляла тканевой клеевой
gereshna, mvf, OlgaLosss, Rain, TAHR, ГерАнюра, Лидуша, Счастливцева,
Nov 9 2019, 23:10 Per aspera ad .......astra?
Жакет в стиле кимоно по выкройке с сайта Паттернизи
[attachmentid=711552]

Ткань по сезону: лоден
[attachmentid=711554][attachmentid=711555]
afonea, BriNa, camille, Elenko, Galina N, gereshna, Helen Lo, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, TAHR, VeraPravda, ГерАнюра, Заглянувшая, Иголо4ка, Лаевская, Лидуша, Маряська, Мыш, Светлана.Саратов, Счастливцева, ТСТ, фунтяша,
Sep 6 2019, 17:24 Уголок читателя
Забавно.... я открыла эту тему чуть больше чем пять лет назад. И начала с фразы "Девчат, а посоветуйте из книжек что-нибудь новенькое и интересное...."И дальше про то, что уже по третьему кругу читаю некоторые книги.

У меня пять лет назад намечается шикарный книжный голод и полная дезориентация, что касается современных русскоязычных авторов.

Но за это время пару вещей изменилось и некоторые рекомендации здесь помогли идти в нужном направлении, за что спасибо. И сегодня у меня уже не стоит вопрос чтобы прочесть, а скорее в каком порядке прочесть то, что намечено и в ридере и на полках в первой очереди стоят с десяток книг. И еще я сегодня завершила свой первый (пусть и маленький) книжный марафон на соседнем книжном сайте. Вот во время марафона некоторые пункты действительно ставили перед вопросом: что прочесть.... задание было понятно, но подобрать подходящее было сложно. Было и интересно и вынуждено выйти за рамки своих предпочтений. У меня даже случились мои личные открытия:

Это в первую очередь Дом, в котором от Мариам Петросян
[attachmentid=705286]
Сейчас жду свой печатный иллюстрированый экземпляр.

А вы учавствуете в книжных марафонах, флешмобах, квестах?

goeland,
Sep 1 2019, 17:54 Per aspera ad .......astra?
Ага. Хотя мы не совсем следовали инструкции в части молнии. Дошивали подкладку до конца.
ГерАнюра, Русса,
Sep 1 2019, 17:52 Per aspera ad .......astra?
Я не уверена, но где-то проскакивало, что идея была "мешочная". Не уверена, потому как точно не помню, сказала ли это автор выкройки или кто-то на ее форуме.

Раскрасили здорово. Теперь радостно из окна смотреть.
BriNa, ГерАнюра, Русса,
Sep 1 2019, 11:44 Per aspera ad .......astra?
У меня начинается новый сезон в швейном детском кафе. И первый проект этого года гео-бэг (косметичка) от patty-doo

Презентационные фото сделала на фоне нашего же каникулярного проекта: раскрашивали амфитеатр около молодёжного центра на граффити-воркшопе
[attachmentid=704766]

И сами косметички
[attachmentid=704767]
[attachmentid=704768]

Если кто-то заинтересовался, то по хнштегу geobag можно найти бесплатную выкройку
BriNa, camille, goeland, I_r_i_n_a, MeriPoppins, OlgaLosss, t@t@, Заглянувшая, КапуткА, Лаевская, Лидуша, Мама Ксюша, Натуся1, Океан Эльзы, Русса, Счастливцева, фунтяша,
Jul 25 2019, 10:04 Наши любимые животные (продолжение)
Наш Чуня тоже из приюта. Подобрали его где-то на крестьянском подворье. Мы почти сразу его и забрали. Маленький был, думали: ну может месяца три. Оказалось, что больше полугода точно, просто голодал. Не терпит пустых тарелок и свежую булочку до сих пор считает самой вкусной вещью на свете
[attachmentid=702785]
BriNa, Daina, Dakota, Galina O, Hellina, ies, Lena Di, nahtalina by TH, OlgaLosss, pearlpooh, Rain, Ri2m2a, sonyka, VeraPravda, Диана-охотница, Иголо4ка, маня, Радуга-дуга, фунтяша,
Jul 24 2019, 11:13 Per aspera ad .......astra?
QUOTE(helenzap @ Jul 24 2019, 08:10) [snapback]1248730[/snapback]

Вау!!! Я теперь заболела этой книгой.

О, да. Я когда ее взяла, подумала о тебе - ты ведь учишься, а там хорошо элементы отрисованы, можно учиться эскизы прорисовывать
helenzap, ГерАнюра,
Jul 24 2019, 07:51 Per aspera ad .......astra?
QUOTE(ГерАнюра @ Jul 24 2019, 04:26) [snapback]1248719[/snapback]

Инна, все обновки прекрасны и универсальны. Сумочка с цветочкам вязанная крючком, тоже ваша работа?

Спасибо.
Да, сумочка тоже моего исполнения. 4 года назад делала
[attachmentid=702695]
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=944748
I_r_i_n_a, ГерАнюра, Заглянувшая, Зефирка,
Jul 22 2019, 14:17 Per aspera ad .......astra?
И еще немного о летних комплектах (не для конкурса)

Как ни крути, а топ в бельевом стиле стал моим самым многовариантным любимчиком: цвет, и, что самое главное, форма подходят мне идеально. Поэтому не удивительно, что вскоре за ним появился и топ номер 2.

Выкройка все та же, но для разнообразия внесено маленькое изменение: застёжка на полочке. Топ сразу приобрёл немножко другой характер…. он мне напоминает казачек из Тихого Дона….

[attachmentid=702560]

Юбка в зелёный мак. Она напросилась следом: шей, говорит, меня!

Кусочек этой ткани лежит у меня с незапамятных времён. Из неё шился летний бомбер

и он благополучно послужил мне и живёт сейчас у другой хозяйки. Тогда сшить комплект у меня не получилось, показалось, что будет перебор, а сейчас ткань и юбка нашла своего компаньона.

Впрочем топ получился универсальным. Хочешь с юбкой

[attachmentid=702561]

Хочешь с брюками….

[attachmentid=702562]

При моделировании топа я опиралась на МК Паукште И.М.
*Луффи*, afonea, BriNa, El@ana, Galatea, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, maanya, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, Лаевская, лидия александровна, Лидуша, маня, Маряська, Натуся1, Радуга-дуга, сан, Счастливцева, тусси, фунтяша,
Jul 21 2019, 23:05 Per aspera ad .......astra?
Добрый вечер.

Летнее... жакет из сетки с набивным рисунком. Модель из Патронес 371/ оригинальная идея Airfield
[attachmentid=702459]
Мой вариант с некоторыми изменениями
[attachmentid=702460]

О жакете: это то, что в этом сезоне доктор прописал: рукав-кимоно. Сетка, лёгкость, комбинированные тканей, ну и белый цвет.

Модель простейшая.

По задумке дизайнеров борт и воротник обрабатывается косой бейкой (подборт соединяется с бортом изнанка к изнанке, а открытые срезы обрабатываются бейкой). Ничего сложного, если бы не один момент: в качестве компаньона сетки я взяла белую джинсовую ткань. Обработка кособейкой из джинса особенно в районе бортов получалась ужасно толстой.

Что же делать? Как же быть?

Жакет у меня в работе был в общей сложности 6 вечеров. Шила я действительно только три вечера. Оставшиеся три я пыталась подобрать подходящий вариант обработки….

В конечном итоге я отказалась от кособейки и сделала двойной воротник.

Впрочем без обработки бейкой я не обошлась. Белой хлопковой я закрыла все швы на изнанке….

[attachmentid=702463] [attachmentid=702462]
Подробности внутренней жизни

[attachmentid=702464]

Платья такого типа известны всем. Мое изменение - лямочки-завязки, это позволяет носить платье по-разному
[attachmentid=702465]
(Не для конкурса)
BriNa, El@ana, Helen Lo, ies, Ira S, I_r_i_n_a, La_da, maanya, mvf, nahtalina by TH, OlgaLosss, Rain, relegen, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Заглянувшая, Лаевская, Леонидовна:-), лидия александровна, Лидуша, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, Счастливцева, тусси, фунтяша,
Jun 7 2019, 02:10 Per aspera ad .......astra?
Это понятно, мне не совсем понятно как выглядит нижняя часть полочки. Она явно не идет до другого бока. Только до пластрона? Если так, то не будет ли его тянуть. .....
Русса,
Jun 7 2019, 00:15 Per aspera ad .......astra?
Попалась мне в руки книга fashion details/ 4000 drawings и, сказать честно, я конечно не самая правильная публика для этой книги. Она скорее для тех, кто учится рисовать эскизы и для тех, кто может моделировать

[attachmentid=698038][attachmentid=698039][attachmentid=698040] [attachmentid=698041]
Но меня зацепила вот эта туника. Может кто-нибудь мне может подсказать, как перед смоделировать. Меня интересует запах.
[attachmentid=698042]
nahtalina by TH, taty_ef, Заглянувшая, Лидуша, Русса, Счастливцева,
May 23 2019, 19:46 Я так живу! Работы HelenZap.
Юбочка ох и ах! Восторг!
helenzap, Бурлакова Фрося, Русса,
May 23 2019, 12:19 Per aspera ad .......astra?
Спасибо, девушки, за такие тёплые коментарии!
Mimilla, OlgaLosss, Счастливцева,
May 19 2019, 14:25 Per aspera ad .......astra?
Маленький быстрый пошив и эксперимент....

Паттернизи раздаёт новым подписчикам бесплатную выкройку
[attachmentid=695712]
и она лежит у меня давно, а вчера руки вдруг дошли....

В рекомендациях по ткани сказано: Рекомендуемые материалы: ткани сорочечной и плательной группы, а также трикотажное полотно

В моем случае взят вискозный трикотаж (без тельняшки и лето-не лето), но честно говоря изначально мне было сомнительно, что одна и та же выкройка с заложенной свободой пойдёт на такие разные ткани... и таки да: для трикотажа было бы слишком много, а вот для сорочечных тканей в самый раз. Итого, выкройку я прилично загрузила...наверное сантиметров 6-8 в общем объёме. И уже по своему вкусу немного укоротила. Все остальное: ширина "манжет" и ширина полоски для обработки горловины - исходя из своих предпочтений
[attachmentid=695713][attachmentid=695714][attachmentid=695715]

Полоски не подняла и цели такой не ставила. Кусочек ткани в остатке.....

И эксперимент: говорят, что этот способ фотографирования уже отходит, а ко мне он только пришёл;-). Мой флэт лэй варианта носки футболки
[attachmentid=695716]

8 марта, afonea, BriNa, Elenko, Galatea, Helen Lo, ies, I_r_i_n_a, klauliia, Lap-ka season, La_da, logele, Mimilla, mvf, nahtalina by TH, namonika, OlgaLosss, Purplelady, Rain, Sodem, Tary, viktoryzka, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Гулюша, Заглянувшая, Зефирка, КапуткА, Клатч, Лидуша, Лила, Малюша, Натуся1, Ольга Кириллова, Русса, Счастливцева, тусси,
May 14 2019, 10:34 Per aspera ad .......astra?
Спасибо. Скажу скромно, мне он тоже нравится. Ездили в Литву не так давно, вот там я свой бежевый гардероб (его бескаблучный вариант) неплохо выгуляла

Есть у меня еще кожаный "тотал", вот эти три бежевый - кожаный - джинсовый - это моя база на сегодняшний день. Летом добавится еще белый "тотал", я его как раз дорабатываю. Покажу попозже вероятно
Mimilla, ГерАнюра, Русса,

254 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 28th May 2020 - 04:23