IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Aifirsa ::: Спасибо сказали: 30 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Aug 17 2016, 03:57 Есть кто-нибудь из Приморья?
Здравствуйте , девочки , рада видеть , что наших тут немало )).
Рада дружить )).
El@ana, svetulek, Анжелина Джоли,
Aug 3 2016, 02:12 Расчет з/п швеям(портным) и конструктору?
QUOTE(*виктория* @ Aug 2 2016, 20:29) [snapback]1048187[/snapback]

Уважаемые коллеги!У меня вопрос: % з/п от какой суммы считается?Расскажу свой пример.Шью на заказ давно,но живу в провинции.Подруга в городе открыла ателье,предложила работу.Я решила попробовать.Она мне предложила 50%.Изделие было на мне от а до я.Выбор модели, сопровождение заказчика при подборе ткани,раскрой,примерки,пошив,"сбегать"за фурнитурой.% считался от суммы,которую платит заказчик за работу.Затем она взяла еще швею на 40% без раскроя. Т.е. подруга(хозяйка ателье) кроила,примеряла и т. д,а швея только шила.% ей считался от суммы,которую платит заказчик за работу.Скажите,пожалуйста,это было правильно(справедливо)?

А почему несправедливо именно к Вам?
Я работаю на таких же условиях ,и несправедливыми их не считаю.
Вот за простоотшив , если даже примерок человек не делает 40 % ,наверное , многовато , но не критично много.
Она же сама за нее треть работы делает ,значит , несправедливо она к себе относится.
Вероятно , у нее есть на то причины ,может , мастера на самозакрой , как Вы ,тяжело найти ,а заказы терять не хочет , а шить самой неохота , или нЕкогда.)))
В любом случае , у Вас хорошие условия )).
*виктория*, Анжелина Джоли, киви, Малюша,
Aug 2 2016, 16:47 Расчет з/п швеям(портным) и конструктору?
QUOTE(1vitasmax @ Aug 2 2016, 14:41) [snapback]1048112[/snapback]

Хочу ответить на многие ваши вопросы и ответы разом. Вы многие здесь держите и работаете в ателье!!! Скажите пожалуйста сколько Вы все зарабатываете в среднем на платье!!!!!!! Я Вам скажу про себя у меня помещение бывшего ателье , но шьем мы как производство!!!! и я в отличии от Вас всех зарабатываю на подушке 0.8$? на рабочем костюме 3$. Без работы не стоим и прем по 12 часов!!!! Не хочу грубить мне таких ательешников приходило не раз и не два, хотят пошить платье и заработать 100$ Так что из нас жадней??? Будут вопросы с удовольствием отвечу. Пока нет времени надо работать.

А кто-то сказал , что платье сшить стоит 100$ ? Да немного поменьше )).
Если и стоит , то зп -50% в ателье для наемного работника .
Даже при наличии недюжинного профессионализма самое простецкое платье (если это уж не совсем смех вроде хебешной основы без рукавов , впереди четыре вытачки , сзади -две ,плюс средний шов , молния , шлица) , будешь со всем , про все шить дня полтора - два , это примерок только две - три , если рукав , и кроме него, минимум усложняшек хоть парочка - тройка , в виде подрезов , карманов , воротников.
Пустая , неважно сидящая , без ничего основа никому даром не нужна )).
Считаем :
Пошив - пусть 6000 , лично мастеру - 3000 , два дня работы - придумываем , утверждаем фасон , строим выкройку по инд размерам , моделируем , что , где , и как нужно , отшиваем с двумя примерками.
Зарплата за такую работу - 1500 в день )).
...Еще забыла - как ни крути , в 80% случаев еще придется и фурнитуру или приклад докупать самостоятельно т е пробежаться по магазам)).
Итого ,при пятидневке , и квалификации - опыте (чтоб из заказов не понаделать отказов )) - зарплата 30000.
Не знаю , как где , а у нас это порог выживания .
Это я к тому , что никто из людей нашей профессии не жирует (((.
...К сожалению , наверное ...
Простите , еще допишу про заказы с сайта - они есть , и со счетов эту работу вряд ли кто из мастеров с опытом пропустит , но это не всегда именно индпошив одежды . Это могут быть перешивы - реставрация шуб , дубленок , да что там греха таить , даже в сумках замены деталей )).
Если человек пришел клепку в сумке заменить , когда все остальные отказались это сделать , меняю , и эти люди приходят потом снова и снова с уже совсем другими заказами , поверьте , как заклепывальщика сумок воспринимать не начинают )).
амурчанка, Анжелина Джоли, Иллинтер, Неспящая, Татьяна Стец,
Aug 2 2016, 04:11 Выходной туалет для Людмилы Прокофьевны
QUOTE(Волна1 @ Jul 28 2016, 07:37) [snapback]1047208[/snapback]

Расклешенные платья доавляют ширину низу и при определенном угле клешения делают мою фигуру-грушу похожей на бабу на чайнике. Кроме того, расклешенные платья и длина в пол или ниже середины икры добавляют возраст. Но при длине открывающей колено выгляжу подстреленной. Прямые силуэты подчеркивают широкие бедра и живот. Свободные платья смотрятся мешком. Нечего надеть, посоветуйте пожалуйста что можно подобрать в моем случае

А если , как вариант, вообще отказаться от платьев ?
У меня проблема другая ОГ 104 , ОБ 98 , о талии не беспокоюсь - ее нет ОТ 94.Рост 165 , 44 года
От платьев отказалась вообще -жутко уродуют и возраст прибавляют.
Ношу снизу обтягон , сверху балахон (но и то ,и то в разумных пределах).
Может ,Вам такой вариант попробовать ,но наоборот?
Теоретически должно работать )).
Бензопила, Волна1, ИА_,
Aug 1 2016, 23:37 Расчет з/п швеям(портным) и конструктору?
QUOTE(1vitasmax @ Aug 1 2016, 15:48) [snapback]1047935[/snapback]

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы что с дуба рухнули какие проценты????? Я что беру швею в долю????? Если разговор идет о процентах так пусть сама себе ателье откроет... Пошить заказ это пыль по сравнению его найти. Что швея ищет заказы???? Смотрю на Вас и фигею. У меня все работают на сдельщине:
каждое изделие стоит пару копеек, пошила 1 получила рубль пошила 100 получила 100 рублей.
Мои проблемы как обеспечить их работай и мои проблемы все расходы фирмы,а не швей.
С Ваши совдеповским раскладом я по вешаю на швей рекламу 100$ и будут они их долго и нудно отрабатывать. Может только соглашусь, что я не ателье а швейный цех. Хотя по вашим меркам у меня помещение и раклад работнийов как в ателье.

Это у Вас специфика региона , видимо ...
Печальная она для людей нашей профессии (((.
У нас в городе 50% стандартная зп мастера на самозакрое в ателье , в случае , если мастера работают бригадным методом , договариваются индивидуально , как % делить , в швейных цехах на массовках , не знаю , говорить не буду.
За меньший процент у нас на индпошивы никто не пойдет.
А что значит "найти заказ"?
Если Вы говорите , что по нашим меркам у Вас ателье , и оно :
- находится в нормальном , проходном людьми месте;
- Вы сделали для ателье даже обычный сайт - визитку , занесли инфу о себе в соответствующие каталоги предприятий города;
, то заказчики и заказы придут сами , их не надо искать , надо только выбирать самые рентабельные , чтоб людям не пришлось за копейки работать.
Кстати , сайт и каталоги - это и есть текущая реклама , за нее можно вообще не платить 100 долларов зарплаты рекламщикам , а просто потратить на это немного времени , и сделать самостоятельно , это будет означать всего лишь выполненную административную работу = полученную административную зарплату(100$).
Неспящая, Татьяна Стец, Царевна Смеяна,
Aug 16 2011, 07:52 Есть кто-нибудь из Приморья?
Здравствуйте , земляки :) . Приятно встретить своих :) . Я из Владивостока :) .
канарейка , я считаю, что дальше ходить и не стОит - там рядышком на Фокина есть оч симпатичный магазинчик тканей (еще там спецодеждой приторговывают ) , и Шик там рядышком ... И на Суханова несколько хороших магазинов :).
Кстати ,"Брависсимо" вот-вот переедет на Тигровую ,30 - это район гостиницы Версаль :) .
Музыкантик,
Mar 26 2011, 05:02 Мода для молодых и полных (много фот)
Я в свои 38 предпочту весну встретить приблизительно так :

Подобные драпированные брючки ,сшитые из темного трикотажа неожиданно сильно стройнят ноги и бедра.
Я себе их сшила еще осенью ,из черного бархата на трикотажной основе ,и поняла ,что слегка "пролетела"- у меня ОГ 110 , а ОБ 102 (ОТ -90 )... Для подобных фигур - если верх больше низа - их лучше шить из светлых тканей .
Подобный жилет еще себе не сшила ,но мечтаю с осени :).
bhbyf uhbwtyrj, christi, chuok, flaer78, Lell, Qusya, traektorija,
Aug 20 2007, 04:04 Приметы и суеверия, связанные с одеждой и шитьем
Анекдот не помню от кого,но ,по-моему ,от Винокура.
-Прихожу,-говорит-,в ателье костюм забирать,одеваю,а он-кривой,косой,ну,короче,страх и ужас...
-Что ж вы сделали?Я ж артист,мне в этом на сцену выходить,перед людьми выступать!!!
А портной и отвечает:
-Ну и что ж?Не переживайте!Вы разве на сцене по струнке стоите?!Вот,давайте,плечико одно опускаем,другое поднимаем,ручку вперед вытягиваем,там же у вас микрофончик будет,ножку вот эту в стороночку красиво отставляем...Ну и что же?!!!Замечательно теперь сидит Ваш костюмчик!!!Вот так в нем и ходите!!!
...Посмотрел я-и впрямь стало замечательно!!!Как портной сказал,так на улицу и вышел...И иду...А навстречу идут два человека и один другому говорит:
-Ты посмотри!!!Какой урод,а как костюм на нем замечательно сидит!!!!
)))
Ginna, Jolly, OlgaLosss, Тонкая штучка,

-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 27th April 2018 - 11:27