IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 51392 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:14 Особенности шитья гипюра (кружева).
Я бы крепила на кружево вместе с тканью.
Linka, tatis_art, Татьяна Стец,
Вчера, 11:18 Построение и обработка женского комбинезона.
Очень похоже на перекошенный крой.
Посмотрите тему Перекошенный крой. Пролистайте от начала. Там много схем кроя давали. Будет понятен принцип, и может быть найдете подобную схему. Или сами сконструируете.
Вот, к примеру, я там нашла подобную косую стойку у Александринки.
Очень похож крой от Юли La_femme
Еще у Mila-Maxa посмотрите. Там модель в мелкую полоску. Можно разобрать крой.
Сделайте пробник. Показывайте, что получается. Общими усилиями, разберем :).
Машинка,
Вчера, 10:51 goeland: ни дня без вязания
С обновкой:)!
Такая сумка замечательная получилась, очень стильная!
И шапка жизнерадостная. Разбавит монохромный зимний пейзаж.
goeland,
Вчера, 10:08 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Село неплохо,
а фото не делали? Или хотя бы фото пробника. Как лиф расширяли? Очень интересен итог всех размышлений. Рельефы не часто встречающиеся, поэтому хотелось бы иметь ввиду, как с ними поступать при увеличении в области груди.
ГерАнюра, ШиК,
Вчера, 09:43 Точки над I. Прежде, чем начать строить выкройку.
QUOTE(svetlanas @ Dec 9 2018, 19:43) [snapback]1215315[/snapback]
Вытекает оно (объяснение) из конструирования базовой выкройки лифа платья методом наколки
фактически, это тот же путь, по которому пошла Света Milo, нет?

надо исходить из фасона и учитывать модные тенденции. Например, оверсайз отвод не поймет. Все , конечно же, ИМХО.
присоединяюсь. Когда у нас спорят о том, какой способ правильней, не важно в крое или обработке, вспоминаю наставления бабушек. Они у меня были обе- портнихи, ученицы старой немецкой школы, говорили одно и то же: и в крое, и в обработке учитываем фасон, фигуру, свойства ткани. Обработку подбираем "по месту". Т.е., нет догм ни построения, ни обработки. Нет универсального способа на все случаи жизни. Исходить желательно из разумности и уместности в данном конкретном случае.
И как тут не вспомнить девиз нашей Лены Deo:
Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво
Иными словами, главное- чтобы костюмчик сидел... , был бы комфортным в нОске, дольше сохранял презентабельный вид. А правильность с точки зрения той или иной школы-это способ, не самоцель.
Aliona, ST411, svetlanas,
Dec 7 2018, 20:35 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Принимаем участеи в конкурсе " Новогодняя игрушка"!
с этого места поподробней, плиз:). Как фигурки делали? Кто, что изготовил? Что сынишка делал?
Оль, постельное с монограммой шикарное. Сладких снов вам на нем! А какую и где ты застежку делаешь на наволочках с ушками?
КапуткА,
Dec 7 2018, 19:12 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
ШиК, может попробовать так размоделировать бочек, как показано в статье?
[attachmentid=674231]
ШиК,
Dec 7 2018, 18:35 Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки
Снимите мерки с заказчика в куртке. Таким образом учтете толщину куртки.
Ale-mama, Русса, Татьяна Стец,
Dec 7 2018, 12:55 Костюмы для взрослых Деда Мороза и Снегурочки
О, хорошие вести! Мне понравилось начало.
Русса,
Dec 7 2018, 12:46 Новая жизнь старым вещам... ваши действия?
Меховая подкладка от давней куртки превращается...
[attachmentid=674130] [attachmentid=674131]
в теплую курточку бабушке для зимних посиделок на лоджии. Вещичка получилась легкая, теплая, мягенькая. Активно используется.
Подклад бабушка не захотела, чтоб не потерялась пластичность. Смогла уговорить только на подборта и стойку. Обработка из давнего платья, доставшегося по наследству.
Не расправила нормально. На бабушке низ выравнивается и карманчик становится ровнее. Я им закрыла вытершийся лейбл и небольшую дырочку.
Петли- бабушкина фантазия.
*виктория*, gala11, gereshna, goeland, ies, Irga, Jullisa, mamuliaz, maus, nahtalina by TH, relegen, Ri2m2a, ГерАнюра, Греся, Гулюша, дубравушка, Инкогнито, КапуткА, Леонидовна:-), лидия александровна, маня, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
Dec 7 2018, 10:40 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Статья: Как сделать корректировку бюста.
[spoiler=с автопереводом.][attachmentid=674091] [attachmentid=674092] [attachmentid=674093] [attachmentid=674094] [attachmentid=674095]
[attachmentid=674096] [attachmentid=674097]
[attachmentid=674120] [attachmentid=674098] [attachmentid=674099] [attachmentid=674100]
[attachmentid=674101] [attachmentid=674102] [attachmentid=674103][/spoiler][spoiler=Без перевода.][attachmentid=674106] [attachmentid=674107] [attachmentid=674108] [attachmentid=674109] [attachmentid=674110]
[attachmentid=674111] [attachmentid=674112]
[attachmentid=674114][attachmentid=674113] [attachmentid=674115] [attachmentid=674116]
[attachmentid=674117] [attachmentid=674118] [attachmentid=674119][/spoiler]
Татьяна Попова(СПб), ШиК,
Dec 6 2018, 11:17 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=673988]
chuok, Mariella-Ella, relegen,
Dec 5 2018, 20:30 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=673937][attachmentid=673934][attachmentid=673936]
[attachmentid=673941][attachmentid=673938] [attachmentid=673940]
*виктория*, Mariella-Ella, relegen, ЛилиАн, ШиК,
Dec 5 2018, 11:50 Строим выкройку на фигуру с большой грудью.Что делать с нагрудной вытачкой?
Пока знатоки подтянутся, дам ссылки на то, что у нас есть по этому вопросу.

В спойлере Корректировка выкройки на фигуру с большой грудью пин-поста, есть ссылки на варианты. Мне кажется, подошла бы ссылка:корректировка выкройки под размеры чашек.

Еще NIka показывала корректировку для другого рельефа, но принцип можно использовать.
[attachmentid=673860].

Форму выкройки можно посмотреть?

Татьяна Стец, ШиК,
Dec 5 2018, 08:21 goeland: ни дня без вязания
Ларис, а как ты режешь драп, по долевой или по косой? Это имеет значение?
ГерАнюра,
Dec 4 2018, 21:55 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Alena_lam показывает интересный воротник с подробностями построения.

QUOTE(Alena_lam @ Dec 4 2018, 19:41) [snapback]1214548[/snapback]

Попробую объяснить как строила воротник. Сначала построила полочку с запахом и желаемую форму выреза. Затем пересняла вырез на отдельный лист кальки и нарисовала эскиз будущего воротника со складкой. Далее разрезала воротник по линиям складок, вставив треугольники. Надеюсь, что не очень путано объянила :) для иллюстрации добавлю фотографии выкройки

El@ana, OlgaLosss, Rimma 69, ГерАнюра,
Dec 4 2018, 19:14 Альбом Vipera
Как красиво!
Vipera,
Dec 4 2018, 10:35 Альбом Natamoda
Отличный тандем получился!
Воротник конструировался полностью самой клиенткой. Браво!
присоединюсь к похвале:).
А можно увидеть выкройку воротника?
Alena_lam,
Dec 4 2018, 10:16 Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии.
В теме Итальянский журнал Boutique (Шик), полезные ссылки. Похвастушки, tany5233 показала утепленную куртку

QUOTE(tany5233 @ Dec 2 2018, 13:15) [snapback]1214090[/snapback]
Учитывая, что вместо предложенного журналом тонкого утеплителя использовала Альполюкс200, да и поддеть под зимнюю курточку что-то случается, взяла выкройку на размер больше и не стала сзади приталивать...
Кроме того, нужно было учесть инд.особенности: широкие плечи(+3-4 см к стандарту), руки длинноваты, а спинка коротковата. Рукав удлинила по плечевому шву + немного подняла головку рукава. Спинку укорачивать не стала, так как приталивание убрала.
Ткань - мембрана из закупок, принтованная и два компаньона, оттуда же утеплитель, флис, омни-хит и прочее - все, кроме меха.
Все швы проклеены, куртка непродуваемая и непромокаемая. Капюшон утягивается, пристегивается на кнопки, передняя часть крепится на липучку в кармашках на передней части стойки. Опушка крепится на пуговки, на мехе(меху?) вшиты петельки из резинки. Средняя часть опушки дополнительно крепится по отлетному краю, - чтоб ветром не отворачивало.

Низ рукавов утягивается. Если оставить свободным, то вся куртка чудесно вентилируется; замерз - утянул на липучки. "Колючую часть липучек давно уже вшиваю под основную ткань, как мы молнию в"в рамку" делаем - меньше корябается и сама опрятнее выглядит.

Продолжение>>> Много подробностей, крупные фото.

*виктория*, OlgaLosss, ГерАнюра, Ивина, КапуткА,
Dec 4 2018, 09:46 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Это да. А по верху, как на ваш взгляд? Подгибка фиксируется?
ШиК,
Dec 4 2018, 09:27 goeland: ни дня без вязания
Распускать буду.
а я размечталась :).
Хозяйка даже попросила разрешение и у себя дома один постелить.
ты знаешь, у меня самой была такая мысль, что для дома такой коврик вполне подходящий. А какой она выбрала, сказала? На пол жалко, я бы на сидение стелила.
О детках поняла.
Anta2222, goeland, ГерАнюра,
Dec 4 2018, 09:16 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=673744] [attachmentid=673745]
relegen, ГерАнюра, Татьяна Стец,
Dec 4 2018, 09:08 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
Вот и я так думала, искала, где ж фиксация, нигде не видно, хотя понятно, что она должна быть.
ШиК,
Dec 3 2018, 23:17 Альбом Олькины рукоделки (автор Чертик)
Сплошные красоты:).
Кукольные наряды в морском стиле такие потешные.
Постельное для сладких снов, не иначе.
Текстильный наборчик- глаз не отвести!
Олечка, спасибо, что показываешь!Получила огромное удовольствие от просмотра.
Чертик,
Dec 3 2018, 22:54 Итальянский журнал Boutique (Шик), полезные ссылки. Похвастушки
Спустя год считаю нужным отчитаться.
Мне очень понравилась куртка, спасибо, что показали. Отдельное спасибо за фото деталей. Обработка- песня! Понравилась липучка в рамке. Очень аккуратно выглядит. Взяла на заметку.

tany5233, КапуткА,

500 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 11th December 2018 - 07:14