IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Дончанка ::: Спасибо сказали: 50381 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Сегодня, 12:22 Особенности шитья гипюра (кружева).
Как фото загрузить?
тут подробная инструкция с фото.
kseny-dancestyle, OlgaLosss,
Сегодня, 11:12 Особенности шитья гипюра (кружева).
Вы шьете платье для бальницы, или обычное? Пригласила бальниц в тему, у них большой опыт работы с сеткой.
kseny-dancestyle,
Сегодня, 08:33 Красота в деталях. Акценты на детали одежды.
[attachmentid=665144] [attachmentid=665146] [attachmentid=665145] [attachmentid=665147]
*виктория*, chuok, gereshna, relegen,
Сегодня, 08:26 Джинс, джинс, джинс! Идеи и декор джинсовой одежды+Творения!.
[attachmentid=665143] [attachmentid=665141] [attachmentid=665142]
ШиК,
Sep 21 2018, 21:28 Брюки: разбираем конструкцию по фото, моделируем, создаем выкройку.
Ох и намудрили...
Филиппа,
Sep 21 2018, 21:00 Построение основы для трикотажа +Творения!
Вы имеете ввиду статью Эластичный трикотаж: выкройки?
Эту выкройку хвалили, но фигура фигуре рознь. Посмотрите этот пост, там ссылки на возможные корректировки.

Natalitsa,
Sep 21 2018, 20:45 "а я еще и вышивать умею"
Очень красивая вышивка! И рамка так удачно подобрана.
idi2,
Sep 21 2018, 20:00 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
А мне что-то похожее на четырехклинку со швами по бокам и по центрам переда и задней половинки видится.
А откуда фото? Может еще ракурсы поискать?
Natalitsa,
Sep 21 2018, 19:41 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Ой, а как красиво получилось! С нетерпением буду ждать готовую вещь. Покажете?
viktoria79,
Sep 21 2018, 10:51 goeland: мой лоскутный дом.
Какая красота! Осталась бы там жить, уж очень уютно!

QUOTE(goeland @ Aug 16 2018, 10:30) [snapback]1198124[/snapback]

Оля, так страшно?
Ваятель своей работой недоволен. Хорошо, хоть не сломал, а просто спрятал в шкаф. Мне отдавать категорически отказался.

Не видела вопроса, прости.
Имела ввиду такое высокое мастерство! Интересно, если ваятель не доволен такими работами, то какая же будет стОящей на его взгляд? Покажи обязательно!

По поводу покрывала шестигранниками-красота!
Хочу спросить, какой размер шестигранников у тебя? Уж очень удачный- ни большой, ни маленький. Ты накладывала их с нахлестом, скрепляя одним швом-обметкой, или встык, обстрачивая каждую деталь?
goeland,
Sep 21 2018, 09:14 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Понятно. А этот вариант чем-то не устроил, или просто хотелось попробовать еще какой-нибудь?
viktoria79,
Sep 21 2018, 08:51 Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование
Посмотрите тут второе фото. Надеюсь, принцип будет понятен.
viktoria79,
Sep 18 2018, 20:54 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Излишек ткани ничуть не мешает, придраться можно только к внешнему виду, посадке. Если нарочно не вытаскивать это всё наружу, а носить как носится, чтобы ткань сама там ложилась, как ей нравится, то хорошо.

Знаете, хорошая, или правильная посадка- вещь неоднозначная. Смотрите, в кимоно, например, предусмотрены складки или фалды под руками. Почему их не может быть в вашей рубашке, если она комфортная? На мой взгляд- главное то, что она удобная.
дубравушка, Русса,
Sep 18 2018, 19:43 Дубравушка: простая одежда для дома и леса
Вот один из них дошила, чтоб не пропадал.
логично, зачем добру пропадать? Рубашка по виду уютная. А если излишек ткани под руками не мешает, то рубашка классная, главное- удобная. Удобство -наше все. Судя по всему, муж доволен:).
Очень нравится самобытная обработка. Ваши неповторимые вещи очень приятны взгляду. А носить их, думаю, особое удовольствие.

Только увидела рубашки для дочери. Такая красота! Сделано с любовью:).
А как вышиты тычинки ( или это лепестки) на цветке? Такое впечатление, что нити крепятся только за верх, узелками. До того нежно, цветок как живой.
Бурлакова Фрося, дубравушка, Русса, Светлана.Саратов,
Sep 18 2018, 10:36 Как моделировать и шить капюшон?
В теме Интересные воротники, современные и исторические: фото, конструкция, моделирование, обсуждают капюшон в воротнике-стойке
.
Там можно посмотреть вариант конструкции такого капюшона.
Ri2m2a, Галчик, Ежидзе, Татьяна Попова(СПб),
Sep 18 2018, 10:33 Модели простого геометрического кроя на базе квадрата, трапеции и т. д.( платья, туники)
[attachmentid=664541]
Kiso, OlgaLosss, Лапас,
Sep 18 2018, 10:10 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
спущенный рукав однозначно не мое.
посмотрите эту ветку https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1199718. Может что-то натолкнет на нужную мысль.
afroditas,
Sep 17 2018, 22:45 Интересные платья, блузки, жакеты и т.д., как сделано? Разбираем конструкцию по фото
Еще фото:
[attachmentid=664477] [attachmentid=664474] [attachmentid=664475]
[attachmentid=664476] [attachmentid=664525] [attachmentid=664540]
Варианты построения можно посмотреть в теме Цельнокроеный рукав (в т.ч. кимоно, летучая мышь) без ластовицы. Смотрите спойлер в пин-посте: Варианты построения и моделирования цельнокроенного рукава.
Ветку с вопросом Kseniya1979 по конструкции куртки перенесла в тему Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование.
Stat29,
Sep 17 2018, 21:55 Шьем детское, подростковое Нарядное платье
Если еще актуально, посмотрите в пин-посте этой темы ссылки в спойлере: Пошив пышной юбки, в том числе "Хризантема" и "Облако", расчет ткани.
Там ссылки на несколько вариантов пышных юбок с подробностями изготовления.
Мышатинка,
Sep 17 2018, 20:15 Интересный объемный декор на одежде
Декор на платье от Emilio Pucci,

Варианты Milo:
.
QUOTE(Milo @ Sep 13 2018, 13:59) [snapback]1201862[/snapback]
... не увидела явных узелков, а заметила непонятные нити, проходящие через плетение.
Вспомнился способ тресования волос при изготовлении постижёрных изделий.
Трес представляет собой целый ряд сплетенных особым образом тонких прядок волос. А процедуру плетения этих волос, соответственно, называют тресованием.
Решила пробовать … технология проверена временем.
Известно два основных вида ручного треса:
- трес в один оборот на трех нитях
- трес на трех нитях в два оборота.
Я делала первым способом с использованием вот таких крепких ниток (на бежевой катушке нет этикетки, поставила рядом чёрную).

В готовом виде выдернуть зажатый между нитями лоскутик нереально, держится надёжно.

Подробней>>>.

Еще вариант

QUOTE(Milo @ Sep 13 2018, 18:25) [snapback]1201899[/snapback]
Я вначале тоже смотрела в сторону макраме.
Сейчас разрезала трес и на сутажную основу (по хорошему это должен быть тонкий рулик из основной ткани) привязала простейшим узлом макраме те же самые тряпочки … если бы поутюжила их перед тем как, вышло бы аккуратнее.

Вид со стороны плетения не очень, а изнанка нравится.

chuok, luciaK, OlgaLosss, ШиК,
Sep 17 2018, 10:27 Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование
Думаете 6 см к обхвату груди достаточно?
посмотрите статью: Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий.
И еще тема в помощь:Теплая куртка, пальто, юбка из стеганой ткани, технологии+ Творения!
afroditas, Kseniya1979, OlgaLosss,
Sep 17 2018, 05:14 Головные уборы. Шитье.советы, технологии, выкройки

QUOTE(Natalitsa @ Sep 16 2018, 12:05) [snapback]1202308[/snapback]

Какая должна быть высота тульи?Какие детали делать двойными?

Они бывают разные по форме. Какая вам нужна?
Посмотрите тут и тут.
Natalitsa, OlgaLosss,
Sep 17 2018, 04:44 Шьем, вшиваем воротник правильно, устраняем дефекты.
Втачивание воротника со стойкой без внутренней строчки по стойке, МК от МамаТаня
QUOTE(МамаТаня @ Aug 23 2018, 20:14) [snapback]1199162[/snapback]

Так пришивается стойка, когда нет внутренней строчки по стойке, которая держит припуск.

Дублируем воротник и стойку, в моем случае воротник- одна деталь без верхнего шва, если воротник из двух частей, то уголок выворачивается как и на стойке.

Продолжение в теме Флешмоб-игра В таверне у аЛисы>>>
El@ana, OlgaLosss, ГерАнюра,
Sep 8 2018, 06:12 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
не столько покупала,сколько "слизовала" идеи))
Это мне знакомо:), сама такая.
kseny-dancestyle, Vetag, ГерАнюра, Русса,
Sep 7 2018, 21:43 Альбом Vetag-Светланы.Возвращение к истокам.
ГДЕ? в этой теме или новую открыть в разделе "Шитье от А до Я""?
Света, конечно, лучше отдельной темой в разделе "Шитье от А до Я".

Очень нравятся твои переделки и ремонты. Отличные вещи получаются. Ни за что не скажешь, что это вынужденная мера. Выглядит, как будто так и было задумано.

Vetag, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, Непогода Ольга, Русса,

490 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 24th September 2018 - 18:03