IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Читайте новую статью на нашем сайте - Секреты красивого подгиба юбки клёш!
6 Страниц V«<456

Ответить Новая тема
> Альбом Марго, new: Платье для подруги и отпускные наряды для себя
mvf
сообщение Jun 19 2019, 23:05
Сообщение #101

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47451 раз(а)

Открыть альбомы

Отличные платья.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Lealea
сообщение Jun 22 2019, 21:54
Сообщение #102

Лицо Сезона
Из: Chisinau
Спасибо сказали: 19832 раз(а)

Открыть альбомы

Марго, красивые платья. Жёлтое классное, которое дочке досталось, мне такой цвет нравится. А домашние платья просто праздник!

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Jun 27 2019, 23:07
Сообщение #103

Участник
Из: Воронеж
Спасибо сказали: 2859 раз(а)

Открыть альбомы

Доброй ночи девочки. Я за советом. Шью льняное платье для девочки. Все было гладко в пошиве село хорошо. Но не понравилась линия горловины, сказали, что хотят по-выше. Решила сделать подкройную планку. Выкраиваю ее по форме линии горловины.А она не ложится, топорщится. Я ее выкраиваю по долевой. дублирую. не пойму что делаю не так. До этого всегда все было нормально. А ту пряма засада. Извела она меня. Выкройку брала в Грассере. Там уже есть по горловине припуски в 1 см. Я сначала выкроила с припусками саму планку. Т.е. к линии горловины с припусками я прибавила еще 0,5. Подумала, что это и явилось причиной. Перекроила без припусков, все равно не легла Прикрепленное изображение

--------------------
Марго30061980
сообщение Jun 27 2019, 23:09
Сообщение #104

Участник

Открыть альбомы

Кроила вот так Прикрепленное изображение
Местные девочки швеи советуют просто выкроить по косой бейку, и сформовать. Низ оттянуть, а верх сутюжить. Ляжет ли она так? Не пойму, что делаю не так. Где-то что-то лишнее выкраиваю.

--------------------

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Jun 27 2019, 23:18
Сообщение #105

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 74405 раз(а)

Открыть альбомы

Я ее выкраиваю по долевой.

Вот именно это и не так. Планку нужно или выкроить по форме горловины (дугой) или, как Вам посоветовали, по косой и сформовать дугой. Но ИМХО второй вариант более непредсказуемый. Лучше выкроите планку по форме горловины.
Для этого срежьте с выкройки Грассер этот припуск в 1см, обведите на бумаге получившийся вырез горловины, прибавьте ширину планки в готовом виде, а потом добавьте припуски по обоим краям.
А еще проверьте соответствие выкройки и платья. Возможно в процессе пошива горловина растянулась или может быть чуть больше забрали в плечевые швы.

--------------------

Марго30061980
сообщение Jun 28 2019, 09:52
Сообщение #106

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(OlgaLosss @ Jun 27 2019, 23:18) *

Вот именно это и не так. Планку нужно или выкроить по форме горловины (дугой) или, как Вам посоветовали, по косой и сформовать дугой. Но ИМХО второй вариант более непредсказуемый. Лучше выкроите планку по форме горловины.
Для этого срежьте с выкройки Грассер этот припуск в 1см, обведите на бумаге получившийся вырез горловины, прибавьте ширину планки в готовом виде, а потом добавьте припуски по обоим краям.
А еще проверьте соответствие выкройки и платья. Возможно в процессе пошива горловина растянулась или может быть чуть больше забрали в плечевые швы.

Я наверное не так объяснила, я выкраиваю ее по форме горловины, но с сохранение направления долевой, как на самом платье. Про припуски поняла, попробую. В том то и дело, что крою дугой, как Вы пишете.

Сообщение отредактировал Марго30061980 - Jun 28 2019, 09:53

--------------------

Спасибо сказали:
Pavelina
сообщение Jun 28 2019, 10:17
Сообщение #107

Что же из этого следует? Следует шить!
Из: Tallinn+Fuengirola
Спасибо сказали: 24077 раз(а)

Открыть альбомы

Насколько я увидела - притачная горловина кое-где фалдит, видно, что ее припосаживали. А должно быть наоборот - платье припосажено на притачную деталь. Так как по выкройке уже пытались и хороших результатов это не дало, то надо макетировать на фигуре. Накалывайте прямо на заказчике макетную ткань. Вырезайте приблизительно по форме с большим запасом, подкладывайте под вырез и накалывайте платье на ткань. Часто накалывайте, чтоб ничего никуда не выехало. И после того, как все приколото, рисуйте параллельную горловине линию. Обведите линию среза платья, поставьте метки совмещения и на платье и на детали и снимите макетную ткань. Вырезайте точно по линиям и добавляйте на швы: по нижнему срезу 0,5-0,7 (в зависимости от ширины лапки) по верхнему1-1,5см., то есть в два раза больше, чем по верхнему срезу. Почему именно так - чтобы опять в пошиве не получилась лишняя длина у притачной детали. Правильнее было бы прибавлять наоборот - внизу побольше, вверху поменьше, но, как я понимаю, этим путем уже ходили. Поэтому пойдем другим.

--------------------

Марго30061980
сообщение Jun 28 2019, 12:49
Сообщение #108

Участник

Открыть альбомы

Да, припосаживала. Спасибо всем за ответы и советы. Буду пробовать

--------------------

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Jul 3 2019, 09:43
Сообщение #109

Участник

Открыть альбомы

Девочки, спасибо за советы. Горловину я победила. Методом, который описала Pavelina. Платье вчера отдала. Моя ошибка была в том, что я обводила линию горловины по самому платью, а не по бумажной выкройке. И не учла, что припуски то уже есть, и прибавила еще, ну и чуть больше убрала в плечевом шве. Методом коррекции и подгонки, я осилила. Впервые такое со мной. Если пришлют фото платья на заказчице - покажу).
А сегодня подруга прислала фото с отдыха. Шили платье из штапеля ей и из хлопка дочери. Штапель уж очень скользкий како-то попался. Вроде платье простое, а долго подгоняла полоски, все они норовили уползти в разные стороны.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Полосатое платье кроила по выкройке блузона из Бурды. Он прямой с нагрудной выточкой. Удлинила на нужную длину. Красное платье перемоделировала основу из Грассер. Сделала отрезную талию, юбку расклешила.

--------------------

Лотошница
сообщение Jul 6 2019, 22:19
Сообщение #110

Участник
Спасибо сказали: 69 раз(а)

марго. а где вы покупаете кулирку х/б. спсб
Марго30061980
сообщение Jul 15 2019, 18:38
Сообщение #111

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Лотошница @ Jul 6 2019, 22:19) *

марго. а где вы покупаете кулирку х/б. спсб

Вроде писала ответ, но не отправился что ли. Я покупаю в группах в ВК. Если нужно подробно - накидаю ссылок в личку

--------------------

Спасибо сказали:
Марго30061980
сообщение Jul 16 2019, 10:42
Сообщение #112

Участник

Открыть альбомы

Еще одно платье для подруги. Из штапеля
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Марго30061980 - Jul 16 2019, 10:45

--------------------

Марго30061980
сообщение Jul 16 2019, 11:01
Сообщение #113

Участник

Открыть альбомы

В последние два дня перед отпуском сшились быстро футболка для себя из кулирки с лайкрой

А так же платье . Выкройка из Бурды. Для пробного варианта взяла кулирку хб. Боялась, что получится вариант "для дома", но результат порадовал - надеваю "в люди" )
Всегда скептически относилась к завышеной талии на своей фигуре, а эта модель прямо понравилась, как сидит.

--------------------

mvf
сообщение Jul 16 2019, 14:10
Сообщение #114

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 47451 раз(а)

Открыть альбомы

Обновки для подруги замечательные.
Хорошо, что хватает времени и для себя!

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Лотошница
сообщение Jul 16 2019, 20:50
Сообщение #115

Участник
Спасибо сказали: 69 раз(а)

да . все очень летнее . приочень.

Спасибо сказали:

6 Страниц V«<456
Ответить Новая тема