IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Голосуем за 3 работы. Ваш голос очень важен для нас!
История благодарностей участнику Бурлакова Фрося ::: Спасибо сказали: 90059 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 14:48 Дайджест недели. Лица Сезона
.
4 - Tatjana K

9 - Черёмуха

17 - Vipera

- Cпасибо всем мастерицам, очень красиво!!:)
OlgaLosss, Счастливцева,
Вчера, 10:06 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Feb 28 2020, 02:59) [snapback]1271140[/snapback]
А, тут дело в том, что именно в этом году болтается окрест меня пара именно шестилеток, которых нежелательно оставлять одних. Поэтоиу память так сказать более чем свежа.
Они уже довольно сильные но ещё глупые и в общем маленькие, и хвала всем богам, что им можно и включать мультики на планшете. Однажды не удалось досмотреть, и один, укушенный какой-то мухой, попрятал все ключи от дверей, шкафов и буфетов и забыл куда. Некоторые так и не удалось разыскать! Но ну нельзя же поэтому бить.

Насчёт не связываться в госзащитой - это рекомендация от ОВД-Инфо. Я им делала пожертвования, и теперь они присылают мне рассылку. Это хороший совет, чтоб не попасть как кур в ощип. Фрося, если у вас есть другое мнение, то, ну возразите мне, что ли.
Я с удовольствием и развлечением наблюдаю за этой, чисто женской дискуссией. Ну прям идеальная иллюстрация (одна из бесконечности) ограниченности женского ума:).
Мнение "никаких государственных адвокатов, только частные, так сказали по телевизору" --- оно такое чисто женское, такое милое!:)
Этот вопрос, как и любой другой, можно изучать с помощью научных методов (ну там, статистика, анализ, история вопроса... критерии эффективности, оценка эффективности... независимое рандомизированное исследование... законное недоверие к "независимости"... и проч. мужские инструменты общения с действительностью).

А можно - вот так: "и теперь они присылают мне рассылку".
- И это очень мило!:):):)
Лотошница, Татьяна Стец,
Вчера, 09:28 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Feb 28 2020, 08:03) [snapback]1271150[/snapback]
Показ dior fw2020. Пишут, что так празднуют обвинение Вайнштейна. Зацените лозунги. Интересно, а с ними маечки будут?
Вам бы понравилась маечка от dior "we are all clitordian women"?
Ну кто б сомневался, что вся вайнштейновская затея - это очередная монетизация очередного запущенного мема (распространяемого, втч., и скромными силами "полезных идиотов", "выступающих против угнетения несчастных женщин" в нете).
Ядвига сомневалась, у которой наблюдаем некоторое наличие представлений об управляемости современного мира с помощью кнопок?
Или Брина сомневалась, которая "несколько лет в рекламе работала не-агентом?"
Или ВераПравда сомневалась, которая разоружение России организует на продажах "зелёного горошка"?:)

Вообще кто-то сомневался, в свете очередной подобной затеи с "короновирусом"?
- Недолго мучилась старушка:).

Следующий ожидаемый этап - это "санкции к РФ":).
Типа, вот у них, в РФ, на Сезоне порою проскальзывает неприятие феминизма. Потому - извини-подвинься.
- А что? Нормальное обоснование, не хуже других подобных:).
Лотошница, Татьяна Стец,
Вчера, 01:17 Лекала по вашим меркам. Тема-спутник.
.
Ух ты, как здоровско!:)
...Всё-таки талант - это талант, и его ничем не заменишь:).
Natamoda,
Вчера, 01:13 Отличная фемина!
QUOTE(Yadviga @ Feb 28 2020, 00:31) [snapback]1271134[/snapback]
Оффтопик, но напоминание всем: никогда никаких государственных защитников. Только свой нанятый адвокат. Который не снюхается с судьей .
Насчёт идти ли на аппелляцию ,нужна опять таки консультация с адвокатом а не с судьей.
Ядвига, читаю это и про двухвёдерных шестилеток того же автора --- и Гоголь вспомнился:
...О чем бы разговор ни был, Чичиков всегда умел поддержать его: шла речь о лошадином заводе, он говорил о лошадином заводе; говорили ли о хороших собаках, он и здесь сообщал очень дельные замечания; трактовали ли касательно следствия, произведенного казенною палатою, он показывал, что ему небезызвестны судейские проделки; было ли рассуждение о бильярдной игре - и в бильярдной игре не давал он промаха; говорили ли о добродетели - и о добродетели рассуждал он очень хорошо, даже со слезами на глазах.

- У вас такой богатый личный опыт использования государственных vs. нанятых адвокатов и нейтрализации шестилетних шалунов?:) прям "никогда никаких" и "всем-всем-всем"?:)
Шутю.
==================================

Маришек-Малюша, не боись, прорвёмся:).
Разденемся, оденемся и никуда не денемся:).
Калита, Лотошница, Малюша, Татьяна Стец,
Feb 27 2020, 15:54 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Feb 27 2020, 14:54) [snapback]1271071[/snapback]

Еще раз - постом выше вы безапелляционно заявляли о неучастии непрофессиональной публики в судебных процессах в нормальных обстоятельствах. Как оказалось, ваше утверждение ошибочно - ведь суд присяжных и есть "участие непрофессиональной публики в судебном процессе".
А также народный суд в СССР = народный судья + 2 народных заседателя (заседатель = любой гражданин СССР, достигший 25 лет и избранный народным голосованием согласно установленному закону. Юридическое образование не требовалось).
- Думается, этим примеры "непрофессиональной публики в судебном процессе" не ограничиваются:).
Natalieke, Rezak, Лотошница,
Feb 21 2020, 13:04 Отличная фемина!
QUOTE(Rezak @ Feb 21 2020, 12:51) [snapback]1270350[/snapback]
А стиль «industrial exemption» в двадцать первом веке — это когда тебя не волнует, что о твоем пиджаке подумает капитан галеры, где ты прикован к веслу.
(В. Пелевин "Empire V")
Классная формулировка, кстати:).
= Насчёт всех современных "свобод самовыражения":) =
Я б ещё подправила "это когда тебе мнится, что тебя не волнует..."

- Итак, с умом разобрались.
У кого хватит на то, чтобы не надеть - не наденет.
У кого хватит на то, чтобы надеть - наденет.

Переходим к вопросу 2.
- Почему этот тренд возник и пропагандируется сегодня, а не 3 года назад.
Почему через 3 года он исчезнет, "как сон, как утренний туман"?
Какие будут мысли?
assama,
Feb 21 2020, 12:44 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 21 2020, 11:37) [snapback]1270338[/snapback]
Там молодых полно, дядьки зыркают за молодыми попками, им в толпе мой ум ну совершенно не интересен, на кой им он, они же не в библиотеку пришли? да у них и своего полно...
Оль, уморила:).
- Да-да, ля вита такова:).
Поэтому, возможно, высшая форма возрастного эротизма - это щи с пирогами. Последний, так сказать, бастион, Брестская крепость. Уж на этом-то поприще фора у "возраста" = 10000000оооооо...:)

...Ещё немного из предыдущего захода лифчиков и трусов.
Zvezdopad,
Feb 21 2020, 12:17 Отличная фемина!
.
QUOTE(assama @ Feb 21 2020, 12:08) [snapback]1270342[/snapback]
Послевоенные короткие юбки, помимо демографии, еще и экономия не дешевой ткани.

Это после ПМВ экономия.
А широченные (6 м по подолу) и длинные (80 см) кринолиновые НЛ-юбки после ВМВ --- это не экономия, а способ реанимировать текстильную промышленность.

Так что способы управления миром, втч. и через "моду", они ситуативны, адаптивны, мультицеленаправлены и вариабельны:).
Татьяна Стец,
Feb 21 2020, 11:39 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 21 2020, 11:07) [snapback]1270329[/snapback]
Вот и решило оголить до предела, подстегнуть, так сказать, демографическую ситуёвину?:-)))
Некоторые из предыдущих заходов "эротичности" как раз и актуализировали "подстёжку ситуёвины".
Напр., 1920-ые (прозрачность, отказ от корсета, короткие юбки впервые в истории человечества) --- компенсировать потери после ПМВ.
1950-ые (НЛ: талия, попа, бюстик) --- аналогично после Второй Мировой.

Не совсем мне ясно как раз с 1980-ми... возможно, вторичный провал после ВМВ, уже у поколения детей. Теперь очередной провал по цепочке.
Что любопытно, китайцы и мусульмане носить это не будут. А негры и так носят.
Отсюда вырисовывается целевая аудитория - демпроблемы как раз у неё:).

Коммерцию на эротике, конечно, никто не отменял и не отменит в будущем. Так что всё в очередной раз сошлось: демография, маркетинг, кнопка .обновить. для обывателя, кнопка .переключить от соцпроблем. для управляющего планетой.
- Вот эстетической новизны только как-то пока не видно:). Всё уже было. Но мож, только мне не видно, я не слежу особо, только краем.
Zvezdopad, Татьяна Стец,
Feb 21 2020, 09:34 Отличная фемина!
QUOTE(Zvezdopad @ Feb 20 2020, 18:52) [snapback]1270267[/snapback]
на даму 40-50-ти лет вообще? их глаз за неё зацепится?
и как будет в этом выглядеть дама - "девушкой, не осознающей"?:-)
Об этом давным-давно написал Гоголь в повести "Вий":).
И "как будет выглядеть", и про целевую аудиторию, и про её реакцию (Мыш, Малюша) - тоже.

"- А что, бабуся, чего тебе нужно? - сказал философ.
Но старуха шла прямо к нему с распростёртыми руками.
"Эге-гм! - подумал философ. - Только нет, голубушка! устарела".
Он отодвинулся немного подальше, но старуха, без церемонии, опять подошла к
нему.
- Слушай, бабуся! - сказал философ, - теперь пост; а я такой человек,
что и за тысячу золотых не захочу оскоромиться.
Но старуха раздвигала руки и ловила его, не говоря ни слова."
Natatk, Zvezdopad, дубравушка, Малюша,
Feb 21 2020, 09:00 Отличная фемина!
.
- Ой, матушки-светы, как же я уже давно живу на свете! Что уже вся мода сплошное дежавю:).

...Вот и 80-ые вернулись - с "новой" эротичностью:).
(Было ожидаемо после возврата "викторианских рукавов").

Танюшка-то ещё эвон когда по сцене прыгала в трусах и с голым пузиком!
Блузон (нынешний бомбер)-пиджак, под ним топ-корсаж-лифчик, трусы поверх джинсов, прозрачные рубашки... Всё это было уже миллион раз. Конец 1980-х, начало 90-х. Причём в жизни было значительно колоритнее, чем нонешние "прорывы в эротичность" (пока?:)). Вон, у Танюшки-то, "эротика" доходчивого красно-алого цвета, а не какого-там тухлого "кашемирового":). - Девочки из Ленинграда, это ж она для вас в тот раз старалась, неуж забыли?:).

Так что вопрос не в "новой эротичности" (ничего нового и в этот раз не изобрели), а два вопроса:
1. Будете ли лично вы это носить (втч. и на ... лет, аутдорс близ своей Диканьки в глухую полночь), и зачем вам лично это надо (ход мыслей уважаемой Брины).
2. Зачем и кому это нужно вообще, с т.зр. управления планетой (ход мыслей уважаемой Мыш).

- Поболтаем?:)
BriNa, Lena Di, Zvezdopad, Татьяна Стец,
Feb 19 2020, 18:45 Листаем старые журналы.
.
Вогнутая линия прогиба там проводиться на глаз.
Т. 2,5 относится к метке.
Скажем, на последнем чертеже от точки 7,5 к точке 1,8 ведите на глаз.

Насчёт складок я вам только одно могу посоветовать.
Эти чертежи исполнены в масштабе 1:10 (о чём всегда сообщалось в предисловии к буклету). Соответственно измеряете линейкой в мм --- в натуральную величину будет столько же в см.
anna20012, МАС62, Сластена, Татьяна Стец,
Feb 19 2020, 14:25 Листаем старые журналы.
.
На этих чертежах все горизонтально написанные цифры откладываются по горизонтали (вправо-влево), а вертикально написанные цифры откладываются по вертикали (вверх-вниз).
И да, кое-какие цифры на этих конкретных чертежах пропущены (по недогляду технического редактора, вероятно).
anna20012, Татьяна Стец,
Feb 18 2020, 20:58 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Калита @ Feb 18 2020, 20:54) [snapback]1270092[/snapback]

я хочу на оставшиеся вопросы ответить, чтобы довести дело до конца.
Обязательно:).
OlgaLosss, Валя, Калита, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 20:39 "Лица не общим выраженьем..."
.
Начало.
Сбывшееся.
Мечта.

Всё это великолепно и ярко.
Но всего этого не было бы, если бы не было одного.
- Истока.
А исток у Ирины самый замечательный и самый настоящий.
QUOTE(Калита @ Feb 17 2020, 12:30) [snapback]1269882[/snapback]
Мама родом из Липецкой области, папа из Смоленской.
Я думаю, что мои деревенские тётушки сыграли огромную роль в воспитании меня, хоть они этим воспитанием не занимались вовсе. Они просто жили, тяжело жили, очень много работали, но никогда не жаловались, ни на жизнь, ни на тяжёлую работу. Наоборот, радовались по малейшему возможному поводу. И никогда ничего не хотели для себя лично. Если у них появлялась какая-то совсем не лишняя в их жизни копеечка, то они и ей старались поделиться с близкими.
И я очень люблю дарить подарки, но не очень люблю их получать, мне всегда жаль тех денег, что на меня потратили. Думаю, что это от моих тётушек, которые были счастливы, отдавая.

И потому я зову для Ирины художника, которому, как немногим, удаётся приблизить нас - к нашим истокам.
Здесь что-то такое истинное...
Без чего не было бы ни бухгалтерии.
Ни Египта.
Ни аргентинского танго.
Ни шкафа-трансформера.
Ни 3Д.
Ни ...

Владимир Жданов
"Деревенька моя ненаглядная"

[attachmentid=722370]

Спасибо большое всем участницам за интересные вопросы!
Спасибо большое Ирине за приоткрытый кусочек души!
Ждём новых работ!

Портретная галерея открыта. Продолжение через две недели!
BriNa, DmitGs, Grizly, Jullisa, LekaM, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, дубравушка, Ивина, Калита, Лапас, Лотошница, ЛюбовьА, Малюша, Натуся1, Счастливцева,
Feb 18 2020, 20:37 "Лица не общим выраженьем..."
.
Картина Безрукова невообразимо прекрасна... что-то в ней есть, что так щиплет мою московскую душу...
Но всё же это - Прошлое. Которое можно имитировать, но нельзя вернуть.
А Ирина - человек Мечты. Да какой! Просто удивительно, какие у человека ярчайшие устремления!
QUOTE(Калита @ Feb 17 2020, 19:00) [snapback]1269952[/snapback]
Заветная мечта - попасть в Аргентину и к Южному полюсу.

К Южному, а не к какому-то там банальному Северному. Северный - это проза, это как в Суздаль съездить на выходные. А вот Южный!
И потому я зову для Ирину замечательного художника - покорителя стихий.

Иван Константинович Айвазовский
Во льдах Антарктиды

[attachmentid=722369]

Пусть эта картина послужит маяком и залогом того, что мечты сбываются!
DmitGs, mvf, OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, дубравушка, Ивина, Калита, Лапас, Малюша, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 20:34 "Лица не общим выраженьем..."
.
Какая увлекательная беседа!:)
Эти вопросы и ответы помогают и нам лучше узнать Ирину (а оно того стоит!) - и Ирине, пусть немножко, но лучше узнать себя. И нас:).

Перед нами яркая, красивая, смелая и умная женщина! Особенной её чертой я бы назвала... целеустремительность. Даже кометность! Ведь согласитесь, не так уж часто встретишь человека, у которого сбылись мечты. Для этого надо быть очень сильной личностью или ... не мечтать:).

Яркая красота и личное обаяние Ирины так и просятся на полотно:). Но не хочется банальных ходов - увлечься внешним. Хочется глубины.
И потому попробуем начать - с Детства. "Переместиться во времени". А детство у Ирины было замечательное!
QUOTE(Калита @ Feb 17 2020, 20:14) [snapback]1269963[/snapback]
Теперь живём с мужем с сталинке с трёхметровыми потолками. Я просто счастлива.
Во-первых, как бы замкнулся круг, я родилась в таком доме и теперь снова живу, пусть это и не тот самый дом. Для меня переезд был сродни возвращению в старое время, перемещением не только в пространстве, но и во времени.

- Ах, сталинки! "Как много в этом звуке!..":)
...Я смотрю, на Сезоне сплошные сталинистки (в смысле жилья, конечно).
- И потому я зову для Ирины одного из самых проникновенных певцов Москвы середины, увы, уже прошлого века.

Пётр Безруков
Московский дворик

[attachmentid=722368]
DmitGs, LekaM, OlgaLosss, Валя, дубравушка, Ивина, Калита, Натуся1, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 17:01 "Лица не общим выраженьем..."
.
Особенно "холодильник" под кухонным окошком понравился!
Ну какая же сталинка без него:).

- Ирин, а в юности как любили отдыхать?
Какие веяния того времени вас коснулись? Ну там КСП, стройотряды, турпоходы, КВН...
Ira S, OlgaLosss, Валя, дубравушка, Счастливцева,
Feb 18 2020, 15:48 "Лица не общим выраженьем..."
.
Ириночка!
А вот такой ещё вопрос.
За пределами собственной семьи, работы, хозяйства, дачи, путешествий...
- что вас интересует?
Волнует, заставляет негодовать и радоваться, зовёт, так сказать, в бой?

Ну я не знаю, там выборы в США, спецоперация в Сирии, гринпис, фальсификация итогов Второй мировой...:). Что-нибудь общечеловеческое, а не, всё-таки, личное?
Спасибо!
OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, дубравушка, Калита, Лапас, Лотошница, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Feb 18 2020, 13:27 "Лица не общим выраженьем..."
.
Прекрасный дом!:)

...Открываю сегодня Яндекс-Новости.
Главная новость дня - это, конечно, же интервью на Сезоне с Ириной.
- Во всяком случае, для меня:).
А следующая по главности (в рейтинге ЯН) - богатейший человек мира, Джордж Безос решил (для начала) выделить 10 млрд. долларов на создание "Фонда Земли" для "борьбы с климатическими изменениями" (как и с чем там будут бороться, это другой вопрос).

Ириночка!
Если бы вы свободно распоряжались такими суммами - куда бы вы их потратили?
Ira S, OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, дубравушка, Калита, Лапас, Счастливцева,
Feb 18 2020, 12:59 "Лица не общим выраженьем..."
.
Ириночка, а в чём вы дома одеваетесь? Халатик, джинсы, домашнее платье?..
Есть ли какой-нибудь особенный гардероб для дачи?
Отпускной гардероб специально шьёте --- или подбираете из того, что есть?

И вообще - наряды, это существенная часть вашей жизни? Много эмоций приносят?
"По одёжке встречают" - разделяете это мнение?
Были ли в вашей жизни случаи, когда именно наряд сыграл решающую роль?
BriNa, DmitGs, OlgaLosss, Валя, дубравушка, Лапас, Счастливцева,
Feb 18 2020, 12:09 "Лица не общим выраженьем..."
QUOTE(Калита @ Feb 18 2020, 12:02) [snapback]1270033[/snapback]
Почему-то в молодости мои мечты не имели профессиональной направленности.
Я мечтала о любви, о замужестве, о сыне, о красивом доме и достатке в нём. О путешествиях.
Это так чисто по-женски:).

- Как здорово, что мечты сбылись (3х3Т)!
Но конечно, не с неба упали, так не бывает, а как реализация трудов, усилий, ума, воли...
В связи с этим, хочется спросить: вы человек волевой? Легко ли себя заставить, мобилизовать? Есть ли какие-нибудь секреты, как бороться с естественной ленью и инертностью?
OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, Лапас, Счастливцева,
Feb 18 2020, 11:59 "Лица не общим выраженьем..."
.
...И вопрос как к портнихе. Вернее, как к швее.

- Что вы больше всего любите в шитье, какие операции?
(И альтернативно: а что вы больше всего в шитье не любите?)
OlgaLosss, Валя, дубравушка, Лапас, Счастливцева,
Feb 18 2020, 11:57 "Лица не общим выраженьем..."
.
QUOTE(Калита @ Feb 18 2020, 11:52) [snapback]1270029[/snapback]
К разводам отношусь плохо. Я в самые тяжёлые периоды нашей жизни старалась брак сохранить.
- Вот это замечательно и достойно всяческого уважения!

Ириночка, вопрос к вам как к книголюбке.

- Если бы вы написали книгу о своей жизни, то как бы вы её назвали?
OlgaLosss, Zvezdopad, Валя, Лапас, Счастливцева,

340 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 29th February 2020 - 12:37