IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
6 Страниц V«<3456>

Ответить Новая тема
> Договор на пошив, ваше мнение?, обсудим пункты?new: договор бытового подряда от sonyka
Егорина
сообщение May 13 2017, 00:34
Сообщение #81

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1069 раз(а)

QUOTE(Lagutina @ May 12 2017, 19:54) *

а мне недавно мировой судья про договор расписал так, даже если есть договор заключенный с тренером , то взыскивать с него денежные средства в случае неуплаты я не могу , т.к, тренер посредник между портным и родителями т.е " не себе домашний халатик шьет"

Очень интересно бы решение в полном объеме увидеть, ...

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение May 13 2017, 09:11
Сообщение #82

Участник
Спасибо сказали: 14111 раз(а)

Это я у него спросила ,было бы мне проще в моем деле, если бы у меня был договор ( у меня только переписка в соц. сети) ,на что судья мне вывез выше изложенное

У нас вообще все определяется договором, главное, чтобы не было моментов. идущих в разрез с действующим законодательством. И очень интересно, с кем тогда вам нужно заключать договор, если вы отшиваете для группы, с каждым родителем?

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд
Ханума
сообщение May 14 2017, 09:08
Сообщение #83

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13266 раз(а)

Открыть альбомы

Мы только что группой мамочек делали заказ на групповые купы. В ателье договор заключали с каждой мамочкой по отдельности

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Lagutina
сообщение May 14 2017, 11:06
Сообщение #84

Участник
Из: 33 регион
Спасибо сказали: 346 раз(а)

Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально
Ру-ру
сообщение May 14 2017, 11:06
Сообщение #85

Участник
Спасибо сказали: 184 раз(а)

Lagutina, вы в итоге оплату получили или нет?
Катаева Наталья
сообщение May 14 2017, 11:36
Сообщение #86

Модератор
Из: Наро-Фоминск
Спасибо сказали: 23701 раз(а)

Открыть альбомы

блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально
Почему Вы так считаете?
Если бы не тренер к Вам пришёл, а именно родители с заказами, то Вы стали бы заключать коллективный договор? или всё таки с каждым родителем-заказчиком отдельно?

--------------------

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение May 14 2017, 13:11
Сообщение #87

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Lagutina @ May 14 2017, 11:06) *

Я сейчас меняю ответчика , на спорт. федерацию у них в уставе прописано ,что спорт. фед. представляет спортсменов в суде по таким спорам , блин но с каждым родителем (15 чел.) договор составлять это не нормально

Вам что, лишних 14 экз. на 1 листе А4 распечатать трудно и подписать ? ФИО и контакты пусть родители сами своей рукой вписывают (если что не так, в суде можно будет еще почерк идентицифировать).
У меня основная работа, как раз юрист
Договор (в большинстве случаев) заключается с тем, кто платит.
Если каждый родитель платит отдельно - то с каждым родителем заключается отдельный договор. Или один договор с множественностью лиц на стороне заказчика, но подписывает всё равно каждый за свою часть оплаты. Ну или (фантастика) подписывает один, а остальные дают на него доверенности.
Если договор заключается с юридическим лицом (спортшколой), подписывает лицо, имеющее право действовать от имени этот юрлица. Или Директор, или опять же лицо по доверенности. А поскольку спортшколы обычно бюджетные, надо еще Устав смотреть. Может у Директора вообще нет права на такие сделки.

Сообщение отредактировал Ханума - May 14 2017, 13:15

--------------------
Ханума

Ханума
сообщение May 14 2017, 13:14
Сообщение #88

Участник

Открыть альбомы

И еще "представляет" это одно. Представитель не равно ответчик.
А отвечать по обязательствам - это другое.
Спортфедерация ОБЯЗАНА обеспечивать спортсменов формой для выступлений ?

--------------------
Ханума
fettamara
сообщение May 14 2017, 13:29
Сообщение #89

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26412 раз(а)

QUOTE(Ханума @ May 14 2017, 13:14) *

Спортфедерация ОБЯЗАНА обеспечивать спортсменов формой для выступлений ?

Не обязаны обеспечивать, сейчас все за родительский счет.
Спрос с тех, кто платить отказывается. Обычно.

--------------------

Спасибо сказали:
Lagutina
сообщение May 14 2017, 18:55
Сообщение #90

Участник
Из: 33 регион
Спасибо сказали: 346 раз(а)

QUOTE(Ру-ру @ May 14 2017, 11:06) *

Lagutina, вы в итоге оплату получили или нет?

Нет ,оплату не получила , я потом как все закончится ,все подробно опишу в теме которой начинала
Егорина
сообщение May 15 2017, 01:55
Сообщение #91

Участник
Из: Подольск
Спасибо сказали: 1069 раз(а)

QUOTE(Lagutina @ May 14 2017, 13:06) *

Будьте внимательны - судьи очень часто вынуждают: уточнять исковые требования, менять ответчика и т.д. (всякие штуки), возможно только для получения такого документа от Вас, что бы отказать... Что-то я сомневаюсь, кто Вам сказал,что Ваш ответчик Федерация? В результате замены Ответчика у Вас может измениться подсудность.

Сообщение отредактировал Егорина - May 15 2017, 01:56
Бурлакова Фрося
сообщение May 15 2017, 09:34
Сообщение #92

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 85235 раз(а)

.
Несколько лет назад, работая в танцевальной школе для детей (возраст 10-12 лет). я предложила администрации (бескорыстно) провести с детьми экскурсию в музей военной техники на День Победы. Это в 15 км от Москвы, полчаса езды.
Так администрация... меня отговорила!!!
Дело в том, что автобус предоставляется бесплатно (школа бюджетная, есть городская программа, это через роно).
Но!
Согласно установленному порядку, с каждым родителем отдельно (например, 30 детей) надо заключить договор о том, что родители (оба) согласны на эту поездку, что ответственность за жизнь и здоровье детей на период поездки я беру на себя итд. И нотариально его заверить(!!!). - Представляете, какое обалдуйство? И это ещё без вступления в материальные отношения.

Так и остались дети без Победы. Но такова современная жизнь и её "правила игры". Как-то в очереди у нотариуса рядом со мной сидела пара (родители) которые получали обязательное нотариальное заверенное согласие (обязательно и отец и мать) на то, чтобы в Москве посадить своего 13-летнего ребёнка в поезд и чтобы в Белгороде его на перроне встретила бабушка. Без этого не продают билеты. (Вспомните советские времена и сравните степень маразма).
- Поэтому, при современной бюрократии и крючкотворстве - именно договор с каждым родителем. Иначе потом концов не найдёшь

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Спасибо сказали:
Ханума
сообщение May 15 2017, 13:40
Сообщение #93

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Егорина @ May 15 2017, 01:55) *

Будьте внимательны - судьи очень часто вынуждают: уточнять исковые требования, менять ответчика и т.д. (всякие штуки), возможно только для получения такого документа от Вас, что бы отказать... Что-то я сомневаюсь, кто Вам сказал,что Ваш ответчик Федерация? В результате замены Ответчика у Вас может измениться подсудность.

Вот -вот - не меняйте ответчика, просто добавьте его соответчиком - если судья "прозрачно намякивает"
И всех родителей по списку до кучи тоже в соответчики.
Поскольку именно родители неосновательно обогатились за Ваш счет.

--------------------
Ханума

Спасибо сказали:
Olga1005
сообщение Jun 7 2017, 18:04
Сообщение #94

Участник
Спасибо сказали: 3 раз(а)

А если обратиться за помощью к нотариусу или адвокату? Они то точно составят правильно!
АЙэмвуман
сообщение Jun 7 2017, 22:04
Сообщение #95

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

QUOTE(Lagutina @ May 14 2017, 11:06) *

сколько плательщиков - столько и договоров... все нормально...
договор то напечатанный, не вижу проблемы

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)
АЙэмвуман
сообщение Jun 7 2017, 22:09
Сообщение #96

Шью-еехооо!
Из: Калужская область
Спасибо сказали: 6688 раз(а)

QUOTE(Ханума @ May 14 2017, 13:11) *

Вам что, лишних 14 экз. на 1 листе А4 распечатать трудно и подписать ? ФИО и контакты пусть родители сами своей рукой вписывают (если что не так, в суде можно будет еще почерк идентицифировать).
У меня основная работа, как раз юрист
Договор (в большинстве случаев) заключается с тем, кто платит.
Если каждый родитель платит отдельно - то с каждым родителем заключается отдельный договор. Или один договор с множественностью лиц на стороне заказчика, но подписывает всё равно каждый за свою часть оплаты. Ну или (фантастика) подписывает один, а остальные дают на него доверенности.
Если договор заключается с юридическим лицом (спортшколой), подписывает лицо, имеющее право действовать от имени этот юрлица. Или Директор, или опять же лицо по доверенности. А поскольку спортшколы обычно бюджетные, надо еще Устав смотреть. Может у Директора вообще нет права на такие сделки.

а еще у ателье может не быть права работать с юр лица (Ъ ведение р/с)..у меня допустим только работа с физлицами и когда я берусь шить организациям, группа, коллективам, то обычно это руководитель группы (как физлицо) которая заказывает у меня к примеру 4 костюма размера 1, 4 костюма размера 2,3 костюма размера 3, 5 костюмов размера 4...

--------------------
Человек, шьющий более 25 лет для себя,
20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Спасибо сказали:
time
сообщение Apr 15 2019, 22:12
Сообщение #97

Участник
Из: Казань
Спасибо сказали: 386 раз(а)

Приветствую. У меня новый виток вопросов по оформлению документов на пошив или ремонт в свете изменения законов.
В нашем регионе с 1-го июля требуют купить онлайн кассы даже для ип без работников. Тогда чек от онлайн кассы будет единственным документом? В нем ведь не напишешь многого...
Или если перейти на НПД (Налог на профессиональный доход, не во всех регионах), тогда что?
К этим кассовым чекам договор все равно должен быть? Бсо теперь не будет.

У меня вместе с БСО оформлялся Паспорт Заказа, там было указано подробно, номер квитанции, что надо сделать, и все недостатки изделия и описание изделия при приеме (работаю с шубами) под подпись заказчика. Теперь что надо будет оформлять? Договор? а онлайн чек не будет считаться договором?
Кто собирается совсем закрываться, а кто уже пользуется онлайн кассой?

Сообщение отредактировал time - Apr 15 2019, 22:23
Малюша
сообщение Apr 16 2019, 13:52
Сообщение #98

Лицо Сезона Модератор
Из: Хабаровск
Спасибо сказали: 24262 раз(а)

Открыть альбомы

Я жду до июля. Потом буду думать.

--------------------

Спасибо сказали:
Rimma 69
сообщение Apr 19 2019, 17:16
Сообщение #99

Участник
Из: Красноярский кр.
Спасибо сказали: 11027 раз(а)

Открыть альбомы

Я жду до июля. Потом буду думать.

такая же фигня ))....

Спасибо сказали:
fettamara
сообщение Apr 24 2019, 14:27
Сообщение #100

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 26412 раз(а)

Ну на самом деле, по моему разумению, тут сильно думать и не надо. Надо продолжать подписывать с клиентами договор - просто он теперь будет не для налоговой, а для урегулирования возможных проблем между вами и клиентом, для перечисления всех всоих услуг.ю расчетов и т.п., что и раньше было, а чек для налоговой и клиента. Никто ж договор не отменял, просто теперь будет еще и касса с чеками.
И теперь с договором будет проще, чем с бланками БСО - можно в типографии напечатать любой с нужной тебе информацией и также пронумеровать, если сильно хочется. И не нужно заверять и предъявлять документы при покупке этих бланков.
Я печатала, очень удобно, даже с 2х сторон расписывала, в том числе и правила приема, гарантии и т.п. Это помимо мерок, услуг, расчетов

Сообщение отредактировал fettamara - Apr 24 2019, 14:31

--------------------

6 Страниц V«<3456>
Ответить Новая тема