IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Капсула без границ. Вход свободный!, Лабораторная по созданию гардероба-конструктора
OlgaLosss
сообщение Oct 9 2018, 19:19
Сообщение #2281

Лицо Сезона. Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 76019 раз(а)

Открыть альбомы

Друзья!
Мы уже не раз обсуждали в разделе МиГ идею капсульного гардероба.
А не пора ли нам перейти, так сказать, к активным действиям?

Цель лабораторной
Все мы знаем, что составление универсального гардероба на все случаи жизни - задача не из простых.

Все мы разные по комплекции, возрасту, образу жизни, представлениями о красоте и комфорте, но все мы хотим быть современными и хорошо одетыми феминами :-)
Так давайте же протянем друг другу руку помощи!:-)

Приглашаю всех желающих присоединиться и принять участие в этой, надеюсь, увлекательной игре "Гардероб-конструктор осень-зима 2018-2019"!

Цель лабораторной - создать осенне-зимний гардероб-конструктор для себя и/или своих близких, пообщаться с единомышленниками, поделиться своим опытом и просто получить удовольствие :-).

Принять участие могут все желающие! Присоединиться можно в любой момент.
Условия лабораторной
1. Для участия нужно объявить об этом в данной теме.
2. Рассказать об идее и из каких материалов вы планируете создавать одежду (не обязательно сразу всю капсулу, идеи могут приходить постепенно)
3. Показать не менее 4 вещей, сшитых, связанных или свалянных самостоятельно. Больше, конечно, приветствуется!
4. Показать не менее 4 фото процесса создания каждой из 4х вещей. Мастер-классы, конечно же, приветствуются!:-)
5. В "конструкторе - капсуле" можно использовать готовые покупные вещи или одежду сшитую ранее. Это значит, что их можно добавлять к 4м вещам из п.3.
6. Создавать капсулу можно как для себя, так и для своих близких.
7. Один участник может создавать не одну капсулу, их может быть несколько (первая для себя, вторая для дочки/сына, третья для мужа/сестры/брата/родителей и т.д.)

Участники лабораторной:
OlgaLosss, Daina, Александринка, Zvezdopad, Mariella-Ella, Ri2m2a, LekaM, olyalya, Лила, *виктория*, тусси, KolesO, Jullisa, Василинка-Малинка, Tary, Hellina, La_da, MeriPoppins, Maryminsk, Alya Klimenko, mvf, Счастливцева, fettamara, Olga_Berg, Purplelady, Камчатка, Инкогнито, Mimilla, Dafna, Белошвейк@, Yadviga, Muara, Тилла, *Луффи*, Русса, ГерАнюра, маня, assama, Diez, varfalameev73

Готовые капсулы
OlgaLosss - Стеганое пальто Джемпер Платье по мотивам Котеговой
Zvezdopad - Конструктор Сумка с лисой Стеганая юбка Платье-рубашка Домашние брюки
Mariella-Ella - Брюки 1 Брюки 2 Куртка Куртка на фигуре Брюки в клетку Черные брюки Пуловер в клетку
Ri2m2a - Кюлоты
olyalya - Парка 1 Парка на фигуре Свитшот с оборками Бархатное платье Картуз Шапочка из остатков Картуз+Шапочка из остатков на себе Свитшот с рукавами-медузами
Лила - Джемпер 1 Джемпер 2 Юбка Брюки Юбка, брюки+джемпер на фигуре Кардиган Кардиган на фигуре Топ Кардиган, юбка+топ на фигуре Бархатные брючки Одуванчиковый джемпер Бархатные брюки+джемпер на фигуре
тусси - Пальто и берет Пальто на фигуре Картуз Картуз на себе
Jullisa - Джемпер
La_da - Жилет Жилет на фигуре Брюки 1 Брюки 2 Блузка+брюки Блузка+брюки на фигуре
MeriPoppins - Блуза Гольф +еще Брюки 1 Брюки 1 в образе Платье Платье на фигуре Свитшот Шанелька Шанелька на фигуре Брюки 2
Alya Klimenko - Твидовая юбка Джемпер с запАхом Юбка+джемпер на фигуре Юбка 2+рубашка Юбка 2+рубашка на фигуре Джемпер из лилового трикотажа Джемпер из лилового трикотажа на фигуре Жилет Жилет на фигуре Малиновая блузка Малиновая блузка на фигуре+Отчет по лабораторной Брюки в клетку Джемпер цвета хаки Меховой воротник Куртка в мелкую стежку Куртка в мелкую стежку на фигуре Тренч Пальто Джемпер с пайетками Тельняшка с запАхом Хлопковая блузка-жилет
mvf - Сарафан Сарафан на фигуре Юбка в складку Юбка (переделка из складки) Юбка фиолетовая с полосами Юбка фиолетовая с полосами на фигуре Первые итоги лабораторной Сарафан в клетку Сарафан в клетку на фигуре 1 Сарафан в клетку на фигуре 2 Юбка в клетку Блузка бордовая Жилет из ППП Жилет из ППП на фигуре Платье с птицами Блузка с контрастными манжетами Сарафан с ППП Вторая часть капсулы на фигуре Сарафан дочке Белая блузка дочке Жилет и юбка Блузка бордовая 2 Белая блузка 2 Топ цветной Топ белый Топ белый 1 Топ белый 2 Платье джинсовое Джинсовая юбка с запАхом Три топа к белой юбке Четвертый топ в клетку
Счастливцева - Юбка-мираж Бомбер-мираж Сумка Кюлоты Футболка Бомбер с пайетками Бомбер с пайетками в комплектах
fettamara - Стеганая юбка Парка в цветах Юбка из твида Кюлоты Кюлоты на фигуре Юбка-гофре Юбка-гофре на фигуре
Purplelady - Джемпер Юбка Свитшот Жакет
Инкогнито - Куртка+платье Куртка-парка-платье в пайетках Платье 1 Кусочек капсулы 1 Кусочек капсулы 2 Дубленка Платье 2 Джинсы с вышивкой
Mimilla - Шубка, шапка, куртка и сумка Вязаное пальто Вязаное пальто+юбка на фигуре Юбка 2 Блузки
Muara - Юбка Худи Джемпер Пальто сливочное
Тилла - Этно-блузка
Русса - Домашняя капсула Домашняя капсула на фигуре Юбка Пальто-кейп-пончо
ГерАнюра - Костюм дочке
assama - Брюки с защипом по переду Шанелька Шанелька на фигуре Брюки из костюмного шелка Костюм по-Кучинелли «Развратный» топик «Развратный» топик на фигуре Блузочка Пальто Пальто на фигуре 1 Пальто на фигуре 2 Джемпер Джемпер на фигуре Брюки «Loose Cigarette» Брюки+пальто на фигуре Жакет+маечка-облипка Джинсы из шелка
Diez - Блузка
varfalameev73 - Блузка Свитшот в пайетках Свитшот двухцветный Брюки
Dakota - Платье из остатков
Аниэлька - Детское
Ольга Кириллова - Льняное платье Летнее пальто Платье+пальто на фигуре Юбка из льна+топ

ПОЛЕЗНОСТИ

--------------------

137 Страниц V«<113114115116117>»

Ответить Новая тема
Ответов
Muara
сообщение Apr 26 2019, 12:09
Сообщение #2282

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

varfalameev73 - ребёнкин свитшот очень характерный получился, кожаная лейбочка и капушон создают особое настроение, мама молодец :)

assama - костюм ВЕЛИКОЛЕПЕН, а маячка - контрольный в голову, она меня покорила, все-все-все, от беечек до бисеринок, само совершенство!

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 26 2019, 12:52
Сообщение #2283

Лицо Сезона. Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и
Из: Кишинев, Молдова
Спасибо сказали: 10656 раз(а)

Вера, спасибо)))

Лила, спасибо) выкройка из сусанны Моден (Книп) 10-2018, мод.25...

Света, костюм великолепен!!!! он такой аристократичный, аж дух захватывает))

Оля, спасибо)))

Муара, спасибо)) да, эти лейбочки меня очень выручают и нравятся) раньше были только рыжие, а сейчас появились и черные и белые... заказала себе пакетик))

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 26 2019, 18:48
Сообщение #2284

девушки, а у меня вопрос... если ткань тянется в обоих направлениях, но по долевой больше, чем по утку... изделие лучше кроить по утку тогда?

--------------------

Спасибо сказали:
Muara
сообщение Apr 26 2019, 18:56
Сообщение #2285

Участник
Спасибо сказали: 6456 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(varfalameev73 @ Apr 26 2019, 20:48) *

.. изделие лучше кроить по утку тогда?

Я бы кротов по утку. Сейчас мастера подтянутся вынесут окончательный вердикт.

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Apr 26 2019, 19:36
Сообщение #2286

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

varfalameev73, я согласна с Муарой. Лучше тогда кроить по утку. А что Вы из этой ткани собираетесь шить?

--------------------

Спасибо сказали:
varfalameev73
сообщение Apr 26 2019, 20:49
Сообщение #2287

QUOTE(OlgaLosss @ Apr 26 2019, 19:36) *

varfalameev73, я согласна с Муарой. Лучше тогда кроить по утку. А что Вы из этой ткани собираетесь шить?

пока не знаю точно... предварительно брюки и жилет к ним...

--------------------

Спасибо сказали:
assama
сообщение Apr 26 2019, 23:40
Сообщение #2288

Участник
Спасибо сказали: 35155 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, тут без вариантов шить на растяжение поперек. Иначе смысл неочевиден для брюк/жилета. Для одежды важнее поперечное растяжение.
Сегодня для своей льняной, еще не сшитой-:)), коллекции купила забавный пояс в ютерке. Он классный!
Прикрепленное изображение
Теперь есть стимул шить.
Присмотрела к своим планируемым бело-коричневым вещам вот такую куртку
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Хочется взгляда со стороны, отложила до завтра. Мне, как выяснилось, идут редко какие косухи, а тут такой консервативный вариант с изюмом.

Завтра сосредоточусь и поделюсь идеями по льняной коллекции. Ну если интересно, конечно)).

Оля, шальку брала от этого жакета из бурды, конструкцию рукава тоже. Год я перепутала)). Шалька тут суперская - получается классный женский смокинг. А это всегда класс.
https://burdastyle.ru/vikroyki/zhakety/zhak...rda-2008-9-129/

Маечка с раскроем шьется около часа. Как обычно пришиваем сложенную вдвое бейку по горловине/проймам, потом, растягивая, отстрачиваем в край на швейке, затем отмечаем 1см на бейках, и оверлоком без ниток обрезаем. Все! Бисер легко шьется по отстрочке в 3мм. Тут у меня чешский яблонекс, он не сильно мелкий.
P.S. Бисер по горловине сзади предотвращает растягивание в трикотаже. Такчто вещь очень функциональная.

Сообщение отредактировал assama - Apr 27 2019, 00:07

--------------------
Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

mvf
сообщение Apr 27 2019, 16:54
Сообщение #2289

Лицо Сезона*, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 49114 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, свитшот красивенный!
Светлана, суперский жакет!
Меня форс-мажор, желтые топы ушли в нелогично. Не понравилось и все.
Вместо этого вчера было...

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

varfalameev73
сообщение Apr 27 2019, 17:51
Сообщение #2290

Аля, поделитесь как вы красили яйца при помощи капусты) специально купила сегодня вилок красной капусты для эксперимента и белые яйца)

--------------------

Спасибо сказали:
VeraPravda
сообщение Apr 27 2019, 19:31
Сообщение #2291

любитель
Из: Sанкт-Петербург
Спасибо сказали: 37612 раз(а)

Открыть альбомы

Mаша, эх! А я так ждала жёлтый топ, в этом сезоне очень актуальный цвет! КМК к Вашим сарафанам новая летняя комплектация. Вот такой топ мерила в Zara в белом цвете.
Прикрепленное изображение д Прикрепленное изображение

--------------------
skyp stafeevavp

OlgaLosss
сообщение Apr 27 2019, 20:05
Сообщение #2292

Лицо Сезона. Админ

Открыть альбомы

Светлана, какой необычный пояс! ИМХО к льнам должен подойти очень. Будет придавать шик ;-)
Хочется взгляда со стороны, отложила до завтра. Мне, как выяснилось, идут редко какие косухи, а тут такой консервативный вариант с изюмом.

Мне нравится. И Вам, мне кажется, пойдет. И... это потому, что она не косуха :-))), а скорее джинсовая куртка только выполненная в коже. И цвееет! КАКАОЙ цвет классный!
Завтра сосредоточусь и поделюсь идеями по льняной коллекции. Ну если интересно, конечно)).

Конечно, интересно! Вы еще сомневаетесь? Не сомневайтесь! Показывайте-рассказывайте!!!
Маша, мне тоже очень жаль твои желтые топы. Я их тоже очень ждала. Такой цвет восхитительно-жизнерадостный!

--------------------

Alya Klimenko
сообщение Apr 27 2019, 21:42
Сообщение #2293

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 16655 раз(а)

Открыть альбомы

Катя, дам ссылку, где я об этом узнала;)... только у меня не получился такой однородный покрас;), а как получилось, видно на моей фото. Приготовить отвар, остудить, добавить уксус. Сваренные вкрутую яйца положить в этот фиолетовый отвар на час-два-три. И главное, пока яйцо не высохло, его можно потереть/стереть салфеткой.

--------------------
Алевтина

mvf
сообщение Apr 28 2019, 00:19
Сообщение #2294

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Вера, Оля, так случилось) иногда бывают "косяки". П
одумаю чуть позже как исправить.
Визатор на сегодня.
Срезы обработаны батистом, основная ткань тонкая джинса.
Второй топ мне сегодня испачкали соком киви.
Постирала) даже не дошив))

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Мое ручное творчество

Mariella-Ella
сообщение Apr 28 2019, 10:33
Сообщение #2295

Участник
Спасибо сказали: 14156 раз(а)

Alya Klimenko
Отделка тесьмой с пайетками отлично легла, как будто там и была.

varfalameev73

хороший свитшот, и совсем нет агрессии цветового сочетания. Шнур, если не найдете, можно сшить из этой же ткани.

assama
Светлана,
все ваши произведения вызывают любовь с первого взгляда: от цветовой гаммы до последнего стежка. Супер! Даже простая майка и та с изюмом! Идеи по льну очень интересны. А пояс просто вау! К косухам абсолютно равнодушна, а вот ваш вариант курточки мне нравится, даже было у меня нечто подобное.

mvf
Может у желтого еще есть шанс на реабилитацию? Но белый тоже хорошо.

А я вчера весь день кроила, в итоге заготовила: два сарафана (черный и серый) из футера для невесты сына, ей же платье из молочного льна с напылением. И себе... сделали мы платье, я его долго просила у конструктора, но все занята была и наконец получила)))) Платье-кокон-рубашка, вот такая смесь. Два часа ткани у себя искала, на одно платье уходит около 6м ткани))) И надо именно шелк, а он у меня больше глянцевый, хотелось же матовый. В итоге взяла с графическим принтом, раскроила. А первое, льняное платье, уже на финишной прямой - занимаюсь отделкой.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

mvf
сообщение Apr 28 2019, 15:46
Сообщение #2296

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Во это результат!
4 вещи накроить это супер!

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Mariella-Ella
сообщение Apr 28 2019, 16:02
Сообщение #2297

Участник

QUOTE(mvf @ Apr 28 2019, 17:46) *

Во это результат!
4 вещи накроить это супер!

Накроить - это 1/4 дела, вот сшииитть.... Впереди будут выходные, начну с сарафанов - их как раз сейчас можно с рубашками и футболками носить, а остальное уже совсем на теплую погоду.

--------------------
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Спасибо сказали:
mvf
сообщение Apr 28 2019, 16:33
Сообщение #2298

Лицо Сезона*, Модератор

Открыть альбомы

Мне очень хочется посмотреть на сарафана из футера - обычно из него шьют спортвещи.

--------------------
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Ольга Кириллова
сообщение Apr 28 2019, 16:44
Сообщение #2299

Лицо Сезона
Из: Симферополь
Спасибо сказали: 3996 раз(а)

Дорогие форумчанки! Ну вот первые результаты платье и летнее пальто. Больше фото в моей теме, заходите!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Mariella-Ella
сообщение Apr 28 2019, 18:25
Сообщение #2300

Участник

Мне очень хочется посмотреть на сарафана из футера - обычно из него шьют спортвещи.

Из него сейчас шьют все подряд))) У меня черный футер плотность 400 - более стабильное полотно, а серый стандартный 320. Сарафан из Бурды почти двадцатилетней давности, я его себе шила тогда из плотного джерси.

--------------------

Спасибо сказали:
Лила
сообщение Apr 28 2019, 20:38
Сообщение #2301

Участник
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 9549 раз(а)

Открыть альбомы

Ольга Кириллова, замечательный комплект получился! :)
Рукав пальто шикарный, очень его украшает и делает неординарным.
И очень нравится принт пальто. Я горох не очень люблю, но именно этот нравится, он ненавязчивый. А платье просто хорошая базовая вещь: лаконичное, а значит будет легко комбинироваться и быть холстом для разных аксессуаров и украшений.

--------------------
Чтобы научиться шить, надо шить!

137 Страниц V«<113114115116117>»
Ответить Новая тема