IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 76147 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:22 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Лорри, ничего себе "одноразовое" платье!
Ого какую красоту Вы сотворили! Посадка на фигуре идеальная, юбка совершенно потрясающая, да еще сеточки и застежка на руликовые петли! Отпад! Совершенно кутюрное платье получилось.
И да, глаза внучки прямо светятся :-). Это самая лучшая награда как для мастера, так и для бабушки! Вы большая молодец!
*виктория*, sonyka, Лидуша, Лорри,
Dec 12 2019, 19:51 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
случайно не Машина работа? видится мне вышивка крестиком)

Вика, ну у тебя и глаз-алмаз!:-)))
Да, это вышивка микрокрестиком. Машина работа. Точно, как на пуговичке для пальто Свете :-).
*виктория*, masiv, Natamoda, ГерАнюра, Светлана.Саратов,
Dec 12 2019, 19:28 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, благодарю всех за такие окрыляющие отзывы!
Появились первые фото с мероприятия. Маша в платье :-)
[attachmentid=714752] [attachmentid=714753] [attachmentid=714754]
*виктория*, 8 марта, BriNa, e1ena, El@ana, gala11, Galina N, Helen Lo, Irga, La_da, Lell, Lena Di, masiv, Melen, MeriPoppins, muschka, Natamoda, relegen, sonyka, spulka, svetika, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Джулиана, дубравушка, Ёlenka, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, Иголо4ка, Лорри38, Мебиус, Наталья швея-мотористка, ол5ка, Пеночка-теньковка, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева, Татьяна_С, фунтяша,
Dec 12 2019, 11:09 поролоновые мордочки и ростовые куклы
bahira, замечательные работы! Особенно поразили лица мальчика и девочки! Так все гладко и аккуратно! Обалдеть!
В ростовых куклах я полный ноль, поэтому прошу простить за возможно глупые вопросы. Я же правильно понимаю, что лица сделаны из поролона по выкройкам, со швами-стыками... не знаю как это правильно назвать. С конструктивными линиями, вот!:-) А потом обтянуты какой-то стрейчевой тканью, чтобы не было видно этих самых конструктивных линий?
bahira, Татьяна Стец,
Dec 11 2019, 22:07 Швейный экспресс моей творческой жизни.
Вика, бомбер получился просто бомбический!:-)
Безумно понравилось сочетание фактур! Причем всех! А вот эта легкая дымка поверх яркой вышивки вообще восторг. Очень необычно! И кружево туда вписалось как родное. А еще очень понравилась обработка низа резинкой с небольшой оборочкой ;-). Класс!
вышивки - не моя работа)

А чья же это потрясающая работа? Где дают такую красоту?!
*виктория*, Творческ@я,
Dec 11 2019, 13:36 Альбом Sonyka-особо интересные модельки
Какая нежность!
Как же я люблю рассматривать ваши свадебные платья! Прям балдею!
А фото плечика с кружевным элементом меня просто заворожило. Я на нем зависла :-)).
Таисия, а как вы обрабатывали припуск плечевого шва? Он такой тоненький и практически незаметный!
И проймы тоже так аккуратно сделаны! Из чего беечка?
Искала стежки, которыми кружево пришито к сетке и ничего не нашла :-))) Высший пилотаж!
А сама кокетка из сетки как крепится к лифу?
Еще хотела спросить, вот на этой картинке:

бежевая застежка из чего? Не сама застежка на крючки, а вот эта лента. Вы написали, что это резинка. Она чем-то обернута? Я вижу там строчку зигзаг.
BriNa, Dakota, OmeLa, sonyka, ГерАнюра, Дончанка, Лапас, ол5ка,
Dec 11 2019, 13:22 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Девочки, мне ооочень приятно читать ваши отзывы! Благодарю от всей души!
Лена-Джиоти, урааа!!! Ты вернулась к нам!:-)
Спасибо за совет, друг! Я обязательно попробую твой способ.
Вышивку по краям можно вручную гладью (тонкими неравномерными стежками) прикрепить, только цвета ниток придется подбирать...

С подбором цветов у нас проблем не будет, у меня в огромной коробке уже собралась практически полная палитра цветов ниток Идеал :-)))
Я попробую все способы, которые вы, девочки, предложили. Потом расскажу какой в итоге выбрали.
И всё проклеивание я делаю на листе бумаги. Потому что клей от тряпочек (проутюжильников) вообще не отстирывается.

Воть! И мне надоело это все отдирать от тряпочек :-))). И дааа, оно не отдирается! Поэтому калька. Она вощеная у меня слегка, поэтому приклеившуюся деталь от нее достаточно легко отделить. Да и сверху если через нее утюжить, то хорошо проходит тепло от утюга, т.к. она тонкая.
Так что, Оля, жму руку! :-)
После стирки краешки у них чуток подмохрятся и будет совершенно волшебный эффект. Ты ведь в стиралку не планируешь его?

Насчет подмахрятся я не уверена, т.к. тканюха какая-то не осыпающаяся практически. В общем, проверим на практике.
И... да, я не люблю заморок и практически все запихиваю в стиралку :-))). Так что тестовый образец пойдет туда и посмотрим чего получится.
-----------------------------------------------------
У меня остались еще цветочные мотивы и безумно захотелось и себе чего-нить такого. Но не платье, а может свитшот или сарафан. Черный. Я уже притулила эти цветочки на черный фон и приложила к личичку своему ;-). Клаааасс! Мой цвет, мой размер. Дело осталось за малым - придумать что это будет и сшить :-))).
*виктория*, 8 марта, BriNa, MeriPoppins, t@t@, Zvezdopad, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, Лорри38, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 11 2019, 00:18 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Наташа, благодарю!
Надо тестовые кусочки стирануть, вдруг они и так держатся при бережной стирке.

Да, очень хорошая мысль! Обязательно попробую постирать так. Вдруг и правда ничего не отвалится?
BriNa, masiv, ГерАнюра, Светлана.Саратов, София*, Счастливцева,
Dec 10 2019, 22:33 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Вика, Татьяна, спасибо!
И вот вся фишка тут в том, что мотивы не «обшитые», смотрятся, как мазки художника.

Вот да, мне этот эффект тоже очень нравится. Но я понимаю, что все-равно как-то все это надо закрепить. Поэтому мысли еще работают в сторону как это сделать незаметно. Возможно получится как-то с изнанки потайными стежками все это закрепить. Не знаю пока... Как придумаю, обязательно поделюсь технологией.
А я ж придумаю :-)))).
*виктория*, Ira S, masiv, Natamoda, ВеДмичка, ГерАнюра, Гулюша, дубравушка, КапуткА, Лидуша, Лотошница, София*, Счастливцева,
Dec 10 2019, 21:33 Альбом OlgaLosss. Шитье мое.
Оля, спасибо большое за анонс статьи и, главное, за твою работу по ее созданию!
Девочки, платье действительно очень интересное, эффектное, но без перебора навороченных деталей.
-----------------------------------------------------------------------------
А сегодня...

Месяца 3 назад моя Маша говорит:
- Мама, меня пригласили на свадьбу и мне нужно какое-то красивое платьице. Свадьба будет зимой, так что платьице должно быть тепленьким.
- Да, конечно, дочечка! Не вопрос! Сошьем! Ты хоть примерный фасончик поищи в и-нете! - отвечаю я.
..................................
Прошел месяц.
- Мама, посмотри, я вот тут нашла несколько платьев, но... четта в них не то... мне пойдут такие модели?
Посмотрела я на платья. И даже прикинула в уме как их моделировать. Но... и правда, четта вот как-то ...
И тут Маша показывает мне картинку и говорит:
- На самом деле мне очень нравится вот это платье от Оскара де ля Рента, но там же море вышивки...
[attachmentid=714510]
Посмотрела я на платье и... вот сразу увидела в нем Машу :-). Ну вот прямо все как дохтур прописал:
и фасон ее, и цвет, и трикотаж тепленький. Ну просто мечта!
Но вышивка... нда... вышивка, вышивка...
Вышивать совершенно не хотелось. К тому же времени уже оставалось не так много и я понимала, что мы можем просто не успеть. Но платье же мечта!:-))
Мосх судорожно заработал обдумывая чем бы заменить вышивку, но так, чтобы это было быстрее. И придумал! Вернее перебирая все варианты всплыла в памяти картинка - платье нашей Ирины-Калиты, увиденное в Инстаграм. Оно было с аппликацией! Ирина, спасибо огромное за идею!
Вот! Вот оно!!! Аппликация!
Отправились с Машей в магазин, купили теплый, достаточно плотный трикотаж и кусок уцененной ткани чем-то похожей на бифлекс, но только она почти не тянется. Расцветочка странненькая :-))). Как бы на джинсовом фоне (там даже строчки были нарисованы) шикарные букеты цветов а-ля Дольче&Габбана. Но я наметанным глазом сразу поняла, что вот эти самые букеты можно очень хорошо вырезать по контуру и получить обалденные заготовки для аппликаций ;-). Вот эта тканюха:
[attachmentid=714518]
Ну... купили и на том успокоились :-))). Прошел еще месяц. Надо шить платье, платье шить надо, когда же я уже начну шить платье?! Все никак до него не доходили руки и вот, примерно за 3 недели до часа икс я за него взялась :-). Хорошо хоть не за неделю :-))). Потому что работы там оказалось очень и очень прилично. Нет, само платье я сшила за 1 день, а вот аппликациями я занималась почти все эти 3 недели :-))).
Самое сложное оказалось - это найти зеркальные мотивы на ткани, а их оказалось мало. К тому же, букеты, смотрящие в одну сторону оказались чуточку меньше, чем букеты, смотрящие в другую сторону. Ну ни ё-мае?! Причем один мотив больше другого на 1,5см аж. А некоторые мотивы пришлось брать не в отзеркаленном виде, так как ну не было их таких. А элементы такого размера мне были нужны. Так что, если присмотреться, то в итоге рисунок на платье не симметричный полностью ;-). Но я старалась :-).
Итак, начали платье в стиле Оскар де ля Рента, продолжили в стиле "я художник, я так вижу" и закончили в стиле Дольче Габбана :-))). В общем, вот что у нас получилось - платье в стиле Дольче де ля Рента :-)))
[attachmentid=714519] [attachmentid=714520] [attachmentid=714521] [attachmentid=714522] [attachmentid=714523]
А теперь немного подробностей.
Сначала я просто вырезала цветочные мотивы из ткани с небольшими припусками и на манекене прикалывала их, пытаясь создать рисунок хоть как-то похожий на вышивку в оригинале.
[attachmentid=714524]
Затем обвела мылом примерное расположение каждого мотива, отколола их от платья и с изнаночной стороны на каждый мотив утюгом приклеила полоски клеевой паутины.
[attachmentid=714525]
Клеила на кальке, чтобы не уделать гладильную доску клеем в местах, где паутина выступала за границы мотива. Вот как это выглядело с лица:
[attachmentid=714526]
Затем аккуратненько ножницами вырезала цветочные мотивы по окончательным контурам. Из-за наклеенной бумаги это было достаточно легко сделать.
[attachmentid=714527] [attachmentid=714528]
Затем сняла полоски бумаги. Клеевой слой сеточкой остался на изнанке мотива:
[attachmentid=714529]
Затем опять на манекене приколола булавками одну половину мотивов на место, ориентируясь на мыльные контуры:
[attachmentid=714530] [attachmentid=714531]
Сняла платье с манекена, распустила сметочные стежки и уже на столе постаралась на сколько это было возможно симметрично разместить вторую половину мотивов. Но тут вылез еще один нюанс. Когда платье висело вертикально на манекене, трикотаж немного растягивался под собственным весом. Ну и в ширину, эффект огибания (велосипедного трека) никто не отменял. Поэтому каждый мотив немного пузырился на трикотаже в спокойном состоянии на столе.
[attachmentid=714534]
Это пришлось учитывать при размещении второй половины мотивов. Ну и когда я все это приклеивала утюгом, саму основу (трикотаж) немного растягивала на гладильной доске. Получилось так:
[attachmentid=714535]
В общем, ничего никуда потом не тянуло :-).
После того, как все мотивы были приклеены я сшила платье.
Да, я никак не закрепила мотивы на ткани. Кроме клея там нет другого крепления. Но платье чудесно съездило в Киев и отгуляло на свадьбе :-). Ни один мотив не отошел. Но перед стиркой я, конечно пришью все мотивы по контуру к платью. Осталось только выбрать способ. Вот тут "пробы пера" - обшила кусочек мотива петельным швом и просто точечками.
[attachmentid=714536]
Мне больше нравится точками, а Маше нет. Так что мы еще не пришли к консенсусу :-)).

В дайджест не берем.
*виктория*, *Луффи*, 8 марта, Alya Klimenko, bailadora, BriNa, e1ena, El@ana, Elenko, Galina N, helenzap, ies, Ira S, Irga, Lap-ka season, La_da, Lell, lily-56, masiv, Melen, MeriPoppins, muschka, mvf, nahtalina by TH, Natamoda, Olga - 22, pearlpooh, Ri2m2a, Rimma 69, Ryba, silvaveresky, sonyka, t@t@, Tatjana K, umaRA, varfalameev73, Zvezdopad, ВеДмичка, Гаврюша, ГерАнюра, Гулюша, Дончанка, дубравушка, Ёlenka, Заглянувшая, ЗаремаЦаревна, знак воздуха, КапуткА, Кромка, Лапас, Лидуша, Лорри38, Лотошница, ЛюбовьА, Маша-Марина, Наталья швея-мотористка, Нико, ол5ка, Пеночка-теньковка, Радуга-дуга, Секунда, София*, Счастливцева, Татьяна_С,
Dec 9 2019, 00:04 Дайджест недели. Лица Сезона
Друзья, вот и подошло к концу победное воскресенье.
Оля, еще раз поздравляю тебя от всей души!
И как всегда, моя горячая благодарность летит к вам, мастерицы, чьи работы приняли участие в нашем проекте! А так же к вам, дорогие форумчанки, кто дарил сегодня свои голоса нашим участницам!

А наша тема закрывается для набора работ следующего, 24го дайджеста.
Увидимся с вами через 2 недели
*виктория*, 8 марта, El@ana, ies, Ira S, La_da, mvf, Zvezdopad, сан, Счастливцева,
Dec 8 2019, 12:22 Дайджест недели. Лица Сезона
Оля, от всей души поздравляю тебя со званием Дважды Лицо Сезона!:-)
"Звезду героя" добавила в твой профиль.
Пальто, действительно, очень красивое и необычное! Ты назвала его яблоками на снегу, а у меня почему-то оно ассоциируется с пурпурными розами.
Эти королевские цветы для тебя!
[attachmentid=714252]
И огромное вам с Любой спасибо за подарок Сезону и Миру - готовая выкройка стеганого пальто! Вы большие молодцы!
Ну что, друзья, да поднимем же наши бокалы с игристым шампанским в честь победительницы!:-)
[attachmentid=714253]
8 марта, BriNa, Dakota, El@ana, gereshna, Hellina, ies, Ira S, kseny-dancestyle, La_da, mvf, Natamoda, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Валя, ИА_, Наталья швея-мотористка, Секунда, Счастливцева,
Dec 7 2019, 23:14 Крой по Злачевской. Плечевые
Татьяна, спасибо огромное за работу над ошибками! Ты всегда приходишь на помощь всем, кто в этом так нуждается. Благодарю от всего сердца!
P.S. Хотелось бы обратную связь- живую и быструю.
Поэтому если есть возможность общения в Вотсапе (например)- было бы оперативнее.

Я понимаю, что вам двоим будет так удобней, но ооочень прошу не "уходить в подполье"! Ведь этот ценный опыт может пригодиться еще очень многим нашим форумчанам!
Дончанка, Татьяна Попова(СПб),
Dec 7 2019, 22:00 Дайджест недели. Лица Сезона
Даю финальный отсчет! Десять, девять...три, два, один - стооооп!
Голосование за работы 23го дайджеста объявляется закрытым.

Все-всех благодарю за участие в нашем проекте, за удовольствие любоваться вашими прекрасными работами и за ваши голоса, подаренные нашим замечательным мастерам!

А мы встретимся с вами завтра в 12.00 по Москве и узнаем имя победителя ;-).
Не пропустите!
Hellina, ies, Ira S, La_da, mvf, nat_alka, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 6 2019, 10:28 Дайджест недели. Лица Сезона
Выбирать было архисложно! Все работы замечательные!

1, 18, 23, 29, 50, 56
ies, kseny-dancestyle, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Dec 6 2019, 10:21 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, жители страны Сезон!
Сегодня пятница и мы снова с вами собрались, чтобы в двадцать третий раз выбрать мастера, который станет Лицом Сезона.

За эти две недели было показано еще больше работ, чем в прошлый раз :-). И это просто замечательно! Поэтому,
Внимание!
Сегодня мы голосуем за ШЕСТЬ работ!

Посмотреть работы двадцать третьего Дайджеста можно ТУТ

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (7 декабря).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!

Ну что, поехали!:-)
*виктория*, nat_alka, Бурлакова Фрося, Валя, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Dec 3 2019, 10:06 Альбом. Просто Мария. Любимое хобби
Маша, какая кружевная нежность на фоне мерцающего бархата! Очень красивое платье получилось!
Спасибо за подробности пошива органзы с кружевом! А стойка у тебя только из 2х слоев оргназы или...?
8 марта, mvf, Бурлакова Фрося, Русса,
Dec 2 2019, 15:01 Помощь "чайникам" :) Кому трудно сориентироваться
Азбука, вопросы просто так не удаляются и не переносятся из тем. Перед этим модератор обязательно или оставляет сообщение в теме, в которой был задан вопрос, со ссылкой на тему в которую его перенесли. Или пишет автору
вопроса сообщение в приват, опять же, со ссылкой на новое месторасположение вопроса.
Если вдруг по какой-то причине Вы не можете найти свой вопрос, обратитесь к в приват к модератору раздела, в котором было ваше сообщение.
Посмотреть кто из модераторов закреплен за каким разделом можно на главной странице форума под названиями разделов:
[attachmentid=713674]
Чтобы написать сообщение в приват модератору, нажимаете на Ник, попадаете в профиль модератора и нажимаете на "Отправить личное письмо":
[attachmentid=713675]
Азбука,
Dec 2 2019, 14:32 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Оля, спасибо тебе огромное! С огромным удовольствием досмотрела Мастер-класс до конца и таки да, захотелось сшить сумку :-))). Умеешь ты заразить процессом :-))). Особенно когда все так по полочкам, понятно и доступно. Бери и шей!
e1ena, Ira S, KolesO, Rain, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Радуга-дуга, Счастливцева,
Dec 2 2019, 10:20 Альбом Малюши. Работы, как способ самовыражения
Марина, дубленка классная! На фигуре сидит отлично! Воротник мне тоже очень понравился. И это все из Одной шеи?!!! Вот прям на целый воротник хватило? Я вижу что там... оспидя, как же это правильно называется забыла :-)))... расшивка (да?) кожаными полосками. Но все-равно... Одна шея?!
Прочла про подвиг и горделиво выпрямила спину. В моей жизни тоже когда-то был такой подвиг. Поэтому оочень тебя понимаю и горжусь вместе с тобой! Дубленка - это, правда, Подвиг!
И спасибо тебе огромное за подробности! Читала-смотрела с удовольствием.
И ... вот про двусторонний скотч на дубленке тоже :-))) Прям вспомнила как у меня игла в нем увязала и ничем невозможно было отодрать этот клей :-)))).
ГерАнюра, Лапас, Лидуша, Малюша, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Dec 1 2019, 09:35 Tatjana K - Мне есть, за что поблагодарить каждого человека в моей жизни.
Татьяна, топ получился очень интересный!
Весь вечер вчера рассматривала и сегодня вот с утра снова пришла :-)).
Дооолго я изучала фото с выкройкой , но так и не поняла чего и куда :-)).
Я же правильно понимаю, что в окончательном варианте выкройка топа выглядит иначе? Если да, то если можно покажите ее пожалуйста! Хотя-бы рисуночек схематично ;-).
ГерАнюра, киви, Лапас, Светлана.Саратов, Стрекоз@, Счастливцева,
Dec 1 2019, 09:29 Альбом Мухи
Блузка - отпад! Оооочень красиво и современно!
Безумно понравилось все: и то, что блузка зеленая, и что с такими вот объемными воланами, и что там дымкой по краю идет ригелин (как очень правильно сказала Вера, с растушевкой прозрачности), и вот эта асимметрия добавляет образу динамики. Ну очень-и очень! И да, девушке безумно идет этот наряд!
Елена, Вы большая молодец!
BriNa, VeraPravda, ГерАнюра, Гулюша, муха, Счастливцева,
Nov 29 2019, 21:24 Стёжки-дорожки от Zvezdopad
Досмотрела все видео и фото, прочитала все описание и тут...
на сегодня - всё. До понедельника:-)

Аааа :-)))) на самом интересном месте! Ты как Шехерезада прям :-))).
А если серьезно, то ооочень понятный и классный мастер-сласс! Я прям получаю удовольствие от просмотра видео! Красота! Спасибо, Оля!
И тебе тоже добрых выходных!
Но... в понедельник же ты нам покажешь завершающий этап? Да же? ;-)
Rain, Zvezdopad, Валя, Лапас, София*, Счастливцева,
Nov 29 2019, 10:14 Шью себе и другим хорошим людям. Ханума.
Красота необыкновенная!
И хочется всеми фибрами души присоединиться к Ira S:
Рукоплещем гимнастке и мастеру, сшившему такой красивый купальник! Шикарный!!!

Меня тоже всегда поражает и завораживает фантазия и талант мастера, который может сотворить такую красоту.
А от этого фото я прямо испытала эстетическое наслаждение

Шпагат в воздухе! Это.. это... у меня даже дух захватило! Ваша дочечка большая молодец!
*виктория*, klauliia, Lena-I, Zvezdopad, Заглянувшая, Лапас, Лидуша, Радуга-дуга, Счастливцева, Ханума,
Nov 28 2019, 23:07 Как смоделировать это платье, блузку, жакет? Не трикотаж!
то нужно по косой кроить, чтобы по груди оно легло хорошо, но в тоже время зачем если низ закрыт оборкой да и если это органза то смысла нет особено в этом... Верно?

Верно :-). Я не вижу смысла кроить по косой.
Bym,

237 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 17:13