IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику OlgaLosss ::: Спасибо сказали: 72553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Jul 29 2019, 17:47 Общий Альбом. У вас нет личной темы? Покажи здесь!
Аня Овечкина, какая куртка классная! Очень интересный прием с жаккардовой тесьмой! Прямо так хорошо вписался и освежил джинсу. И посадка изумительная!
А лекала откуда? Явки, пароли плиз!:-)
Аня Овечкина,
Jul 29 2019, 17:44 "Лица не общим выраженьем..."
И мой коронный вопрос :-))).
Вы любите свою работу? Вы счастливый человек, который ни дня не работает, а занимается своим любимым делом?;-)
Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 17:41 "Лица не общим выраженьем..."
Ооой какой красавчик Ваш Феликс!:-) Да, упитанный мужчинка :-))).
так что я работаю удаленно дома

Катя, а как Вам работается дома? Родные и близкие не отвлекают? Ну... что-то вроде того "ты же все-равно дома, значит можешь мне чайку согреть или кушать приготовить в любой момент". У Вас так не бывает?
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:37 "Лица не общим выраженьем..."
Ииии еще вопрос :-).
В ответах на блиц Вы сказали, что у Вас есть любимый кот :-). Расскажите о нем подробнее! Наверняка, у него есть какие-то забавные черты характера или привычки.

Hellina, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:35 "Лица не общим выраженьем..."
И еще.
А сейчас Вы вяжете на заказ? Если да, то как это сочетается с работой тех. редактором? Хватает времени и сил на все?
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jul 29 2019, 16:30 "Лица не общим выраженьем..."
У меня возник еще вопрос про работу.
Катя, вот Вы прям встаете утром и идете на работу или у Вас свободный график? Или может работа происходит удаленно, по интернету?
Бурлакова Фрося, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:36 "Лица не общим выраженьем..."
вот пару примеров моих выдумок...

Боже мой! КАКАЯ красота!
Катя, а где и как Вы научились вязать? И почему именно машинное вязание?
La_da, Бурлакова Фрося, Океан Эльзы, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:08 "Лица не общим выраженьем..."
Катя, а где Вы учились шить? Это были какие-то курсы или все швейные премудрости постигали самостоятельно?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:05 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья! В теме-спутнике "Лица не общим выраженьем..." началось интервью с нашей победительницей, Катей. Приглашаем всех туда, задать ей интересующие вас вопросы!
Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 15:03 "Лица не общим выраженьем..."
И еще вопрос.
Вы говорили что работаете техническим редактором журнала по машинному вязанию "Любо Дело" (обалдеть!). Вы до сих пор там работаете или ...?
Бурлакова Фрося, дубравушка, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:58 "Лица не общим выраженьем..."
В своей авторской теме Вы писали, что ваше полное имя Катажина и у Вас польские корни. Расскажите пожалуйста об этом подробнее, если можно.
La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:55 "Лица не общим выраженьем..."
Катя, еще раз примите поздравления с победой!
У меня такой вопрос.
А как Вы попали на Сезон? Искали что-то в интернете и случайно зашли на форум? Что зацепило? Почему остались и стали постоянным жителем страны Сезон?
La_da, Бурлакова Фрося, дубравушка, Счастливцева,
Jul 29 2019, 14:49 "Лица не общим выраженьем..."
Дорогие друзья! В этот раз по техническим причинам интервью начну я, а наша замечательная ведущая Бурлакова Фрося продолжит его, как только у нее появится возможность.
--------------------------------------------------------------------------

...Итак, Катя-varfalameev73 в ходе пятнадцатого Дайджеста выбрана Лицом Сезона!
Это произошло на 30 неделе 2019 года.
.....Поздравляем и радуемся от всей души!

Профиль Кати. На Сезоне с 23.06.2015 г.
Авторская тема
Работа, покорившая Сезон

[attachmentid=703157]

Блиц-портрет в пяти ответах:
1) Профессионал или любитель.
2) Сова или жаворонок.
3) Чай или кофе.
4) Кошка или собака.
5) Юбка или брюки.

1) любитель... и даже не замахиваюсь на профессионала... но стараюсь все делать чисто, красиво, аккуратно...учусь на нашем форуме постоянно и огромный поклон нашим мастерам, которые делятся опытом и умениями...
2) сова!!! вот такая сова прямо классическая...
3) однозначно кофе! напиток жизни) пока не выпью кофе утро не начнется...
4)только кошка))) не могу сказать,что не люблю собак... боюсь больших собак... вообще люблю животных... но кошки вызывают прямо мимишный куматоз))) опять же не все)) мой кот вызывает именно такие эмоции, обожаю его)
5) однозначно брюки и их производные... юбки у меня вообще не востребованы почему-то... брюки 85%; платья 10%; юбки 5%))) вот примерно такое соотношение)

- А теперь - начинаем тонкую прорисовку Портрета!
Любые ваши вопросы для Кати: правила тут.
На самом деле, там одно правило: один пост = один вопрос:).
BriNa, Hellina, KolesO, La_da, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Ивина, Лапас, Счастливцева,
Jul 28 2019, 23:55 Дайджест недели. Лица Сезона
Дорогие друзья, подошло к концу наше праздничное воскресенье.
Все слова сказаны, все шампанское выпито :-).
Но это не конец нашей истории. Мы с вами обязательно встретимся на следующей неделе!
А сейчас тема закрывается для набора работ следующей недели.
Благодарю всех за теплые слова в адрес победительницы, Кати!
Хорошей вам недели!
El@ana, mvf, Бурлакова Фрося, Наталья швея-мотористка, Счастливцева,
Jul 28 2019, 12:06 Дайджест недели. Лица Сезона
Катя-varfalameev73, от всей души поздравляю Вас с этим почетным званием - Лицо Сезона!
Ваше имя теперь навсегда будет запечатлено в истории нашего Клуба!
А также звание теперь записано в Вашем профиле и ник будет светится зеленым цветом.
Ваши белоснежные кюлоты очаровали меня сразу и наповал! Легкость, расслабленность и летняя свежесть! Ах!
Еще раз поздравляю с победой!
Этот букет для Вас:
[attachmentid=703053]
Ну и ... у всех наполнены бокалы? ;-) Так поднимем же их в честь нашей победительницы!
[attachmentid=703054]
BriNa, El@ana, I_r_i_n_a, La_da, relegen, Ri2m2a, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Малюша, маня, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 27 2019, 21:59 Дайджест недели. Лица Сезона
Финальный отсчет: десять, девять, восемь, семь, шесть, пять, четыре, три, два, одиииин! Стоп! Голосование за работы пятнадцатой недели завершено.
Благодарю всех, кто не остался в стороне и подарил свои голоса нашим прекрасным мастерицам!
А также благодарю наших сезоночек за участие в Дайджесте!
Имя победителя мы узнаем завтра в 12.00.
Так что я прощаюсь с вами до завтрашнего воскресного полудня ;-).
I_r_i_n_a, Бурлакова Фрося, Малюша, Счастливцева,
Jul 26 2019, 17:43 Альбом Alya Klimenko. Simple Pleasures
Ой какая красота и нежность! Аля, платье изумительное!
А какай цвееет!!!! Обалдеть! И да, с розовыми аксессуарами вообще отпад!
Отдельно посмаковала косые беечки внутри. Очень и очень!
Alya Klimenko, Лидуша, Ольга Кириллова, Счастливцева,
Jul 26 2019, 15:05 Моделируем рукав с объемным верхом и просто объемный: "фонарик", буфф, паж и подобные+ Творения!
Замечательное платье получилось! Рукавчики стоят как надо :-). И выглядит платье практически как в оригинале.
И спасибо за подробности и фото! Очень интересно было посмотреть процесс.
beata, Дончанка,
Jul 26 2019, 10:05 Дайджест недели. Лица Сезона
Доброе утро, страна Сезон!
В это утро пятницы мы снова открываем голосование, на этот раз за работы пятнадцатой недели.

Посмотреть работы пятнадцатой недели можно ТУТ

Внимание!
Поскольку на этой неделе работ не так много, мы снова голосуем за ТРИ понравившиеся работы!

Если ваша работа попала в дайджест, то вы тоже можете принять участие в голосовании - в том числе, и проголосовать за свою собственную работу ;-).

При клике на картинку попадаем в авторскую тему с показом. Там можно рассмотреть все подробности и оставить отзыв мастеру.

Голосование продлится до 22.00 (Мск) субботы (27 июля).
Эта тема только для голосования. Очень просим оставлять комментарии авторам в их личных темах!
-----------------------------------------------------
Сегодня я решила нарушить традицию и проголосую первой :-)
Свои голоса я отдаю за номера:
8, 9, 13
Zvezdopad, Счастливцева,
Jul 23 2019, 21:36 Про личные страсти "огород 2017"
Оля-Звездопад, я поражена количеством, качеством и грандиозностью работ! А зазеленевший газон и уже заселенные грядки просто шикарны!
Прочитала все, полюбовалась, отошла от компа и поймала себя на мысли, которая мне до сих пор не дает покоя. Вот засела и сидит.
В каждой грядке 22 тачки земли,

Вопрос, наверное, глупый, но ...а где ты столько земли взяла? Купила грузовик? Накопала в своем же огороде (а с ямками тогда чего делать, откуда землю копала)? Накопала за пределами огорода? Вобчем, откуда дровишки? :-))))
Daina, Ira S, relegen, Zvezdopad, Бурлакова Фрося, Лапас, Русса,
Jul 23 2019, 10:55 Капсула без границ. Вход свободный!
Девочки, спасибо!
а строчка с лица очень знакомая, а вот с изнанки нет... можно увидеть ее обозначение на панели машины?

Катя, строчка одинаковая и с лица, и с изнанки. У меня это номер 15. Но иногда еще использую №7. Но переворачиваю ее так, чтобы край подгибки был "обметан". У меня на машине некоторые строчки можно отзеркалить. Вот 7 можно.
[attachmentid=702637]
Оля, у тебя изумительно изящный и красивый уголок в вырезе горловины.
Быть может, в следующий раз, когда будешь делать такой, приготовишь и про нему МК?!

Светлана, спасибо!
Сделаю, конечно. Но мне казалось, что этих МК по уголочкам полный и-нет.
Если честно, каждый раз делаю его с ... простите, матюком :-))).
Но да, там действительно есть пара нюансов, которые просто не проговаривают в МК. Делают так же, но не акцентируют внимание. Я покажу и расскажу :-).
-inna-, Alya Klimenko, Enko, Galina N, ies, Newo, Pancir, relegen, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Ивина, Лапас, сан, Светлана.Саратов, Счастливцева,
Jul 22 2019, 23:29 Капсула без границ. Вход свободный!
Катя, блузка обворожительная, а белоснежные кюлоты это просто писк, переходящий лично у меня в ультразвук!:-) Кааак же красиво и стильно! И вот этот свободно свисающий пояс... ммм... класс!
Блин, где мои кюлоты? :-))))
Аля, розовый джемпер в жизни чудо как хорош! И тебе в нем просто замечательно! А какая юбка шикарная будет! Шепотом: или уже есть?;-) А то пока я тут ходила туда-сюда может уже все готово? :-)))
Маша, тренч очень необычный, яркий и ... мои любимые огурцыыы :-). И мне очень понравились фото с комплектами! Вот ооочень! Молодец!
---------------------------------------------------------------
Девочки, а я вот с горем пополам сшила себе футболку обыкновенную. Уж больно понравился трикотаж. Цвет потрясающий - тауп (серо-бежевый). Качество трикотажа такое... хорошее :-))). Но несколько сопливенько-живенький он такой. Поэтому подгибку низа и рукавов делала так (всем у кого нет распошивалки, как у меня, и есть машинка с фигурными строчками, посвящается):
Ээээ.. ой, футболчку же сначала показать надо :-)) Фото на себе пока нету, так что на манекене покажу. Манекен стройней меня размеров на 5, поэтому... ну вы поняли... Мешок с грудью у колен :-))).
[attachmentid=702599] [attachmentid=702600]
И сразу хочу с вами посоветоваться. Надо бисерком вышить горловинку или ну ее, пусть остается рабоче-крестьянской простофутболкой? Вышить хотела по всему периметру горловины. Вот прикинула кусочек вышивки:
[attachmentid=702602]
Несколько фото процесса. Вот так горловина у меня выглядит с изнанки:
[attachmentid=702608] [attachmentid=702609]
А теперь обещанный мини-мк :-)
Проклеиваю низики клеевой паутинкой на бумажке. Ширина полоски 1,5см. Потом бумажку удаляю и стачиваю боковые швы:
[attachmentid=702610] [attachmentid=702611]
Затем выкладываю футболку на гладильную доску, подрезаю припуск бокового шва на уголок:
[attachmentid=702612]
Подворачиваю и приклеиваю утюгом припуск на подгибку низа.
[attachmentid=702613]
То есть я не обрабатываю предварительно припуск по низу оверлоком. Что дает паутина:
1. Она делает сам трикотаж чуть более формоустойчивым и его не кукожит потом под машинкой.
2. Припуски приклеиваются насмерть и никуда не съезжают и не заворачиваются случайно в процессе отстрочки.
3. Поскольку паутина сделана сеточкой, то сохраняется эластичность подгибки.
4. И это быстрее , чем приметывать подгибку :-).
Приклеила. Потом иду на машину и прицеливаюсь с изнанки так, чтобы крайний левый прокол иглы попадал точно на границу подгибки. Переворачиваю футболку и по лицу даю фигурную эластичную строчку. У меня это а-ля распошивальная строчка с верхним застилом. Получается так с изнанки:
[attachmentid=702614] [attachmentid=702615]
И так с лица:
[attachmentid=702616] [attachmentid=702617]
Все плоско, аккуратно и с лица и с изнанки :-). Ура!
А! Забыла сказать, футболка будет носится с будущими кирпичными штанами. Будут ли это кюлоты или просто длинные брюки я посмотрю на примерке. Как мне будет лучше, так и сделаю.
-inna-, alinamare, Alya Klimenko, assama, BelleDona, BriNa, Dakota, El@ana, Enko, fettamara, Galina N, ies, Ira S, Irga, KolesO, Kseniya1979, L@ris@, Lap-ka season, muschka, Newo, Pancir, relegen, Ri2m2a, umaRA, Zvezdopad, ГерАнюра, Гулюша, Диана-охотница, ЖбанчЕк, Заглянувшая, Ивина, Лапас, Мебиус, Натуся1, Радуга-дуга, Русса, сан, Светлана.Саратов, Синичка-Яля, Татьяна_С,
Jul 22 2019, 21:58 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, а у Вас есть мечта? Нет, не так :-))), у Вас есть МЕЧТА? Вот такая самая-самая, голубая-голубая? Есть? Если да, то какая?;-)
Бурлакова Фрося, Счастливцева,
Jul 22 2019, 19:03 F.A.Q. (часто задаваемые вопросы по работе с форумом и галереей)
Rimma 69, зайдите в Настройки и слева внизу в меню выберите "Настройки аватара".
[attachmentid=702588]
Rimma 69,
Jul 22 2019, 15:27 "Лица не общим выраженьем..."
Ирина, а я хочу задать вопрос про счастье :-).
Вот очень он меня волнует! Вы счастливы? Я имею ввиду в работе. Вы любите страстно свою работу или ...? Чем она для Вас является - любимым детищем или все же больше просто источником дохода? И чего в ней больше - творчества, полета фантазии или производственной рутины?
Kundze, Бурлакова Фрося, ИА_, Счастливцева,

223 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th August 2019 - 14:54