IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!
> Брюки: Как клиенту обосновать дефекты изделия?, стандарты качества посадки
AngelA
сообщение Dec 6 2012, 13:19
Сообщение #61

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

Большая просьба к участникам обсуждения:
Давайте уважать просьбу автора темы не обсуждать посадку конкретных брюк, не давать дистанционно советы по устранению дефектов.

Не искать виновных, а извлечь опыт из ситуации.

Тема пошива брюк для многих портних является острой, поэтому для нас полезным будет обсуждение практических вопросов:
как корректно уточнить при приеме заказа "входные данные" по брюкам, как добиться конструктивного диалога с клиентом на примерке.

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress
6 Страниц V«<23456>

Ответить Новая тема
Ответов
Natamoda
сообщение Dec 5 2012, 23:51
Сообщение #62

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78223 раз(а)

Открыть альбомы

Считаю, что форма бёдер, форма линии сидения у женщин резко отличается от формы бёдер мужчин, считается вторичным половым признаком. Мы же не будем сравнивать посадку женского плечевого изделия с нагрудными вытачками с мужским изделием. Не корректно сравнивать и конструкцию брюк.
Недостатки конструирования женских брюк пошли от того, что их стали конструировать на базе методик для мужчин.

Сообщение отредактировал Natamoda - Dec 5 2012, 23:53

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

Кусака Мадагаскарская
сообщение Dec 5 2012, 23:52
Сообщение #63

Участник
Спасибо сказали: 59587 раз(а)

Открыть альбомы

Торри
вот сами и ответили
ширина брюк-определяется желанием заказчика, соответственно ширина брюк определяет силуэт брюк, там выше писалось что лучше бы брючки пошире-красивее бы смотрелось-это насчет внешнего вида, но получили то что заказывали-облегающие брюки , не с потолка же мастер взял данные о ширине брюк внизу, в колене

Сообщение отредактировал Кусака Мадагаскарская - Dec 5 2012, 23:53

Спасибо сказали:
NatalStar
сообщение Dec 5 2012, 23:55
Сообщение #64

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 2223 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Torry Kratch @ Dec 6 2012, 00:30) *

Вопрос в том, что заказчик предъявляет СПРАВЕДЛИВЫЕ требования и ему без разницы по какой системе исполняется заказ. Там полная лажа на заднице и в области колена косые морщины.

По-моему проблема косых заломов - как раз в высоте посадки. Брюки натянуты кверху, выше талии, что точно дает натяжение на ягодицах. И утяжка по шву сидения сзади - как раз в подтверждение. Брюки надо выпускать, а не забирать, они узкИ - в этом то и проблема, но "заказчик, предъявляющие СПРАВЕДЛИВЫЕ требования" - этого не слышит, не видит и читать не хочет.

Чтобы довести до ума эти брюки - их нужно выпустить, если припуски позволяют, ослабить натяжение шва сидения сзади ниже линии бедер, - чуть выпустить и чуть опустить. Скорее всего ноги плохо поднимаются потому, что брюки обужены по среднему шву.

Нужно выпустить в бедрах так, чтобы стрелки не натягивались и могли существовать выше линии бедер, и еще после ВТО - они смогут сесть вполне сносно. Вряд ли получится существенно выпустить в коленях - хотя там точно не хватает ширины, это особенно заметно на фото лицом, и вот это - самый большой и неисправимый минус. Все остальное можно поправить, было бы желание, а его похоже нет.

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)
Я - Наталья Мой Инстаграмм
ВК Моя группа ВК Мой сайт

Спасибо сказали:
Torry Kratch
сообщение Dec 6 2012, 00:00
Сообщение #65

Участник
Спасибо сказали: 5327 раз(а)

Кусака, запасы на корректировку фасона никто не отменял. И Я не увидел, что заказчица назвала величины.
Считаю, что форма бёдер, форма линии сидения у женщин резко отличается от формы бёдер мужчин, считается вторичным половым признаком. Мы же не будем сравнивать посадку женского плечевого изделия с нагрудными вытачками с мужским изделием. Не корректно сравнивать и конструкцию брюк.
Недостатки конструирования женских брюк пошли от того, что их стали конструировать на базе методик для мужчин.

А Я и женские изделия и мужские, и плечевые и поясные строю по одному и тому же принципу (так Туркенич научил). Конструкцию определяют мерки. Оформление линий и членение... да, разное.

Сообщение отредактировал Torry Kratch - Dec 6 2012, 00:02

--------------------
Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Спасибо сказали:
nextfifty
сообщение Dec 6 2012, 00:05
Сообщение #66

Соучастник
Из: столица Родины
Спасибо сказали: 621 раз(а)

читаю, удивляюсь...
неужели никто не видит первый пост заказчика? Maha:
QUOTE(Maha @ Nov 28 2012, 20:39) *

Цель - получить классические брюки без наворотов из шерстяной недешевой костюмной ткани, прилегающие до бедер.
Единственное требование - дефекты посадки должны сведены к минимуму, ширина и прибавки - на усмотрение мастера, линия талии - на линии талии.
Т.е. требуется классика, максимально учитывающая особенности, но не в коем разе не "джинсы-колготки с эластаном".
Мастер вроде понял, заверил, что все будет так как надо. За цену в 1,5 раза больше, чем у соседей.

На первой примерке уже почувствовала неладное, но доверилась профи.
На второй примерке окончательно пришла в ужас - даже в моих дилетантских "пробниках" на первой примерке такого количества косяков разом не было.
"Усы", обужение по бедрам (=напряженные складки и съехавшая вбок стрелка по линии бедер, обужение в верхней части ноги (еле втиснулась в брючину в классике !), множественные заломы от бедра к колену на виде "сбоку", сзади я даже смотреть побоялась...
Припуски уже срезаны практически до минимума.
На мои замечания 1) тут же сделали ВТО, пытаясь выправить, 2) заявили, что ткань неправильная и "мне надо только с эластаном", 3)"в этом магазине вообще все ткани плохие", 4) (ехидно) а лучше ли сидят магазинные брюки, 5) эти все заломы ерунда, поправим.

Завтра на третью примерку и я не знаю, что делать.
Очень хорошо отношусь к мастерам, мне не жаль собственных усилий и времени (да и, в общем-то, денег) чтобы получить желаемый результат - классические брюки без дефектов посадки.

А меня в очередной раз будут залечивать, что "все отлично смотрится" и "эти усы и складки сзади из за ткани" и еще чего-нибудь "объективного", типа "все так носят и никто не жалуется"

Здесь ее пытаются убедить уже в том, что она сама во всем виновата...

Torry Kratch, спасибо Вам за вашу позицию.
К Вам я, пожалуй, пошла бы шить брюки без опасений в том, что в случае чего, "такие и заказывала".

Сообщение отредактировал nextfifty - Dec 6 2012, 00:09

--------------------
Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

Александринка
сообщение Dec 6 2012, 00:14
Сообщение #67

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40352 раз(а)

Открыть альбомы

Я тут из кустов немного пискну, что живя в штатах и работая в офисе насмотрелась на огромное количество мужских брюк (у мужа не совсем стандартная фигура, отмечаю все фасоны и все виды посадки в поисках "нашего"). Так вот, у мужчин бывает и попа плоская, и попа круглая, и попа подоконником - хоть цветок в горшке ставь, и короткие ноги при длинном туловище, и "одевайтесь в детском мире", и бабьи бедра, и ноги иксом, и ноги колесом, и широкие с внутренней стороны бедра без галифе, короче, все то, что у женщин рисуют в "устранении дефектов посадки" у них встречается, плюс пузо вываливающееся поверх ремня! И все носят классику, или близкие к классике модели со складкой у кармана. И ничего, сажают на них. Не думаю, что все это строится по единственной методике.

Сообщение отредактировал Александринка - Dec 6 2012, 00:15

Kundze
сообщение Dec 6 2012, 01:10
Сообщение #68

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39033 раз(а)

Открыть альбомы

Как в ателье принимают заказы?Помнится был какой-то бланк с фигуриной,на которой рисовали фасонные линии,рядом табличка с размерами.И строчки для примечаний.
Ключевое слово"классические"брюки.
Для классических брюк какая прибавка в колене?Профи,ау?
Я считаю,что мастер не выполнил этого главного параметра.
Эти брюки посадить можно,но фигуру они не украсят.
Это просто очередной пробник,только из дорогой ткани.
Вряд ли мастер сама придумала шить неразмоделированную основу.

Я вобще смотрю иногда на попытки жаждущих сшить идеальные брюки.Особо на пробники из простыней.Идеально сидят только лосины/легинсы.Без морщин.
Нужно подобрать "свой" фасон.
И да,Технология.С большой буквы Т.
У мужчин вон сколько фигур,а фасонов,раз-два,обчёлся(детали только меняются)
Женщинам же:Талию-делай где хочешь,узкие,широкие,клёш,галифе,по деталям и их размещению-не ограниченная фантазия.
Нет,мы хотим идеально сидящие брюки.
И желательно чтобы можно было их носить с тапочками или валенками.
И на колготки.

Сообщение отредактировал Kundze - Dec 6 2012, 08:57

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

NatalStar
сообщение Dec 6 2012, 09:12
Сообщение #69

Участник
Из: Киров Кировская область
Спасибо сказали: 2223 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nextfifty @ Dec 6 2012, 01:05) *

читаю, удивляюсь...
неужели никто не видит первый пост заказчика? Maha:

Здесь ее пытаются убедить уже в том, что она сама во всем виновата...

Дело в том, что все, кто тут высказывался - как раз и писали, что брюки МАЛЫ, УЗКИ, и СИДЯТ НЕ НА МЕСТЕ

1 и 2 примерку никто не видел, но по моему опыту 90 % заказчиц - требуют себя обтянуть по самое не могу, и спорят, что смогут похудеть до следующей примерки.

Вот вопрос Если в первый раз все было так плохо - зачем мерить в третий?
Я спрашивала заказчика, какие коррективы в примерку она вносила от себя, почему брюки надеты так высоко и почему в коленях так узкО? Ответа не видела, если видели вы - просветите, плиз

Дело в том, что до половина заказов, которые выдаются портным - самому портному, как правило, не нравятся. На вкус и на цвет, как говорится. Женщины - по моему опыту, стараются себя утянуть, и доказать им, что ткань без эластана для этого не предназначена - не возможно. Доказать что будут складки и заломы - я могу, достаточно заколоть на требуемую ширину. А вот донести до клиента, что этих самых заломов быть не должно, и изделие должно быть шире, как минимум на 3 - 5 см - иногда не получается.

Вот честно, ни за что бы не скроила брюки зауженные в коленях, и отказала бы клиентке их заужать - не смотрится. Вот точно бы сделала шире в области галифе - там ткань натянулась и стрелок не видно совсем - но это ниже линии бедер, и под заявку клиентки не подходит. Вот точно бы посадила брюки ниже, и выпустила бы шов сидения спинки - а там заколото. Не понимаю

Вы сейчас видите только одну сторону конфликта, и принимаете эту сторону безоговорочно. Любой вопрос может быть решен только при желании его решить, я тут вижу только обвинения в адрес портнихи, ссылки на какое-то хихиканье по поводу эластана - что как раз и наводит на мысль о том, что заужение было сделано как раз по желанию заказчицы. И нежелание обсуждать конструктивные линии - тоже не понятно, зачем тогда выставлять фото?

--------------------
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого. (Марк Твен)
Я - Наталья Мой Инстаграмм
ВК Моя группа ВК Мой сайт

Jizelia
сообщение Dec 6 2012, 09:47
Сообщение #70

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Лично я поняла эту тему, что относить эти брюки к дефектным или нет... Как уже писала ранее к дефектным бы относить так сразу не стала, т.к. всё же данные заломы поправимы, а вот говорить о работе мастера с клиентом - вопрос остаётся спорным. Если мастер изначально сама рассчитала Шк и Шн (не проверив хотя бы на пробнике при возникшем сомнении своего видения фасона и желание клиента) и срезала припуски практически до минимума, а на первой примерке не предложила клиенту подвигаться, присесть, поднять ногу и т.д., чтобы выяснить и оговорить с клиентом как он себя чуствует в данном фасоне, то считаю, что здесь был неправ мастер. Ведь только оговорив все моменты с клиентом можно принять решение оставлять такой фасон или какие-то моменты доработать.

Спасибо сказали:
Amilada
сообщение Dec 6 2012, 10:01
Сообщение #71

Участник
Из: Lviv
Спасибо сказали: 261 раз(а)

Разговаривать с клиентом нужно, вообще всем с друг другом нужно говорить. Брюки действительно нормальные. Единственное изменение- углубить шов сидения. Подозреваю, что автор темы хочет достичь прилегания именно в области гульфика- с подобной конструкцией тела в этой интимной области это невозможно.
У меня вот ровно противоположная проблема- клиенту нравится, а я себя виноватой чувствую. Причём, чем дальше в лес (больше опыта), тем больше чувствую себя профаном. Как все желаемые (ощущаемые подсознательно) прибавки учесть и распределить в корректирующую фигуру форму\фасон изделия?

Сообщение отредактировал Amilada - Dec 6 2012, 10:01

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Dec 6 2012, 10:13
Сообщение #72

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39033 раз(а)

Открыть альбомы

Чем больше размышляю, тем больше непонятно.
Изначально ткань куплена не брючная.Во всяком случае не для женских брюк.
Может мастер и покроила классику,представляю каким мешком это всё получилось при таком упрощённом фасоне.Может и пошла на поводу у клиента,заужая.
Получается вобще сборная солянка из виноватых,невиноватых и сочувствующих-))
Автора темы нет,сценарии отшива могут быть различными.

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Спасибо сказали:
Natamoda
сообщение Dec 6 2012, 10:28
Сообщение #73

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 78223 раз(а)

Открыть альбомы

Допустим, кто то установил, что для классических брюк ширина внизу должна быть 22 см, а в колене 24см.
И вот мастер кроит классические брюки на клиенток с бёдрами 90см и 120см
Отгадайте, одинаково классическими будут выглядеть брюки с одними параметрами штанин на разных фигурах?
Я уже не говорю, что при разной форме бёдер (с ушками или животиком), но при одном размере ширина штанины тоже будет выглядеть по разному.
Диалог между клиентом и мастером должен быть на стадии обсуждения модели и на первой примерке. Помогает, когда клиент приносит свои любимые брюки (пусть с дефектами посадки) в которых видны предпочтения клиента по силуэту. На этих же брюках можно оговорить, что бы он хотел поменять (повыше-пониже пояс, пошире-поуже штанины и т.д.).
Может кому поможет: рисуем силуэт брюк на фото клиентки в фас и профиль (не на отвлечённой болванке человека), затем измеряем получившиеся диаметры брюк в области колена и низа в фас и профиль. Эти величины будут осями эллипса, пересчитываем измеренные величины в пропорции к росту клиента (если нет возможности масштабировать фото в графических программах) и по формуле вычисляем длину окружности эллипса. Lэлл = 3,14 * ((D1 + D2) / 2)
Такой подход к ширине штанины будет самый точный

Сообщение отредактировал Natamoda - Dec 6 2012, 10:43

--------------------
Мой блог

3Д лекала дистанционно

ST411
сообщение Dec 6 2012, 10:43
Сообщение #74

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 1688 раз(а)

Да проще можно...Приходим с желаемой картинкой (как к парикмахеру),а не на пальцах объясняем.Мастер на глаз может прикинуть ширину в колене или измерить ширину штанины внизу и сделать выкройку.Оставить еще в швах на маневр.На примерке решить окончательно.
Но Natalstar права - почти все требуют обтянуть до нельзя бедра (что не делают мужчины)....Стрелка начинает появляться где-то ближе к колену

--------------------

Спасибо сказали:
Женя Криворучко
сообщение Dec 6 2012, 10:44
Сообщение #75

Участник
Спасибо сказали: 9114 раз(а)

QUOTE(Kundze @ Dec 6 2012, 01:10) *

Средняя величина при построении на 46 размер: В колене 14см в готовом виде( половинная величина от стрелки половинки брюк, то есть сложенная готовая брючина-28см.) и 13 см. внизу(26 см. брючина-соответсвенно) это по ЕМКО. Но, величина средняя и увеличивается или уменьшается в зависимости от размера-это во-первых, а во вторых в любой методике, как правило, оговаривается, что эта величина зависит от модели. Я для таких фигур крою прямые от бедра и на примерке забираю до оптимальной ширины именно для конкретной фигуры-так и клиенту нагляднее и мне спокойнее.Опять же оговорка-при достаточном количестве ткани. Потому как впихнуть крой в одну длину брюк при ширине бедер выше 52 см. с нормальной прибавкой по бедрам и без клинышка по шагу задней половинки( бррр, пережиток тотального дефицита) не просто проблематично, а подчас без обужения именно в колене-внизу-просто напросто невозможно. Клиент ,когда заказывает вещь, очень часто весьма смутно представляет соответствие выбранной модели на своей конкретной фигуре, потому как со стороны себя воспринимать отстраненно и беспристрастно весьма сложно и здесь уже работа мастера-донести до клиента свои мысли и сделать красиво. Да, люди бывают разные и донести не всегда получается, тогда делаю как хотели, но под подпись. Как видите исходных условий весьма много и я однозначно не возьмусь судить о причинах. Как часто сталкиваетесь с тем, что клиент приносит отрез по метражу самопосчитанный или по совету продавцов( тут я вообще недоумеваю, эти чаще всего метраж урезают как минимум до кроя без припусков вообще и без подгибок в частности, а в брюках это ведь еще и прибавка на баланс , на пояс,да и от конфигурации пояса и собственной талии зависит). Исправить до носибельного состояния эти брюки можно, не понимаю почему хозяйка брюк не желает обсудить методы исправления до носибельности.

Сообщение отредактировал Женя Криворучко - Dec 6 2012, 10:58

--------------------
.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Jizelia
сообщение Dec 6 2012, 10:45
Сообщение #76

Участник
Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 1839 раз(а)

Из ранее найденной инфы в литературе уже писала здесь сообщ. 27 о рассчете ширины внизу, может это тоже кому-то поможет ориентироваться.

Сообщение отредактировал Jizelia - Dec 6 2012, 10:46
zlata307
сообщение Dec 6 2012, 11:06
Сообщение #77

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 487 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(ST411 @ Dec 6 2012, 11:43) *

Но Natalstar права - почти все требуют обтянуть до нельзя бедра (что не делают мужчины)....Стрелка начинает появляться где-то ближе к колену

и самое интересное чем более дама "в теле" тем более обтягивающие брюки просит сделать, по-моему личному мнению для таких дам идеальными будут брюки прямые-свободные от бедра, они намного больше стройнят их.. но как уговорить иногда вообще не понимаю, всегда делаю хорошие припуски и большую свободу чтоб была возможность маневра, обрезать всегда можно успеть (как в поговорке известной" а так может увидит себя в зеркале и поймет что тАк именно лучше, но как правило все равно все просят "по ноге можно поуже?"

Сообщение отредактировал zlata307 - Dec 6 2012, 11:07

Спасибо сказали:
Vetag
сообщение Dec 6 2012, 11:43
Сообщение #78

СветЛана
Из: Москва
Спасибо сказали: 42805 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(nextfifty @ Dec 5 2012, 22:18) *

Ну положа руку на сердце, все уважаемые и опытные мастера, которые в этой теме сначала не глядя, а потом уже и после фотографии брюк - а фото сделано почти финишное - на третьей примерке! Неужели вы все действительно считаете эти брюки хорошими? И неужели по вашему мнению клиент должен за такое заплатить и быть довольным?

уфф...а я думала,что одна такая...)))

Скажу смело(лихо одергивая перышки)))- первое мое впечатление: выкрАсить и выбрАсить.
Потом стала думать(я же жираф,пока до меня дойдееетттт...)

Понимаю,мой пост о том,что когда клиент прихордит с запросами,то могу ему и отказать, нормален для меня.
Лично меня разражает,когда мне указывают что и как в моей работе делать(типа: не говорите Шо мне делать, и не я не скажу кудА вам надо пойти..)))

О брюках непосредственно.
думаю, спасти их можно, если распороть и перешить на ...пару размеров поменьше.))типа: на ребенка.
Ошибка одна, н амой взгляд,очень существенная - брюки из шерстяной нетянущейся ткани сильно заужены.и это уже не исправить даже ВТО.
И уже не важно кто так заузил: сам ли мастер,или желание заказчицы.
Что сделано,то сделано.

Полностью поддерживаю Торри Крафта!

Попы как у женщин,так и у мужчин РАЗНЫЕ бывают.
(брюки шью каждую неделю практически,но особенно это место приходится мне учитывать при пошиве фраков,вот где бывают жуткие "обломы" с этой пятой точкой,если не уследить за особенностями изгиба и полноты).

Теперь об ателье.
Считаю,что автор темы очень смелая женщина,вот так взять, да и пойти в первое попавшееся ателье безо всяких рекомендаций из вне.
Думаю,ей будет хороший урок на будущее.

О мастере ,отшившим этот экземпляр полуготовых брюк.
Он нормальный среднестатистический портной в ателье.Таких как он - уйма,это настоящих Мастеров - единицы.И такого Мастера еще найти надо.
Понимаю,что у каждого портного своя методика работы.
Лично меня сразу очень настораживает всегда множество примерок,т.е. от 3-х и более,начинаются опасения в опыте такого портного.
Могу понять,когда это пиджак мужской, пальто,свдебное платье сложного фасона,но брюки...

Ну, и в заключении, попробую ответить на вопрос темы: как клиенту обосновать дефекты изделия.
Думаю надо сказать,что видит.И все.
Но вот доказать правоту свою, при уже 3-ей примерке, будет крайне сложно.
Ушло и время, и доказать кто что сказал ранее невозможно.

На будущее,если кому интересен мой опыт в этом вопросе, записываю за клиентом все, что он скажет и что захочет прямо в наш с ним договор.Захотел рукава поуже,нет прОблем! записала, ознакомила.Согласился- получил что хотел. И так во всем.

Ну, а с ателье....взятки - гладки.
Если только искать своего Мастера.

--------------------

Olga 71
сообщение Dec 6 2012, 13:36
Сообщение #79

Участник
Из: Тула
Спасибо сказали: 2140 раз(а)

QUOTE(ST411 @ Dec 6 2012, 10:43) *

Приходим с желаемой картинкой (как к парикмахеру),а не на пальцах объясняем.

Мне кажется, что для хорошего Мастера картинка-общее пожелание.Ведь у каждого свой рост волос(особенности фигуры),черты лица(форма бёдер и ягодиц), длина шеи(длина ног).И учитывая всё это, надо правильно постричь(составить правильную выкройку и использовать при шитье нужные технологические приёмы).

Вернусь к своему предыдущему посту в этой теме:"зауживание-всероссийская методика"-моя подруга ещё на первой примерке брюк еле втиснула ноги в штанины и с трудом застегнула молнию, а ей объясняли, что "так положено."
AngelA
сообщение Dec 6 2012, 14:51
Сообщение #80

Участник
Из: Тольятти
Спасибо сказали: 21776 раз(а)

Открыть альбомы

От модераторов раздела:
Просьба к уважаемым профи поделиться опытом.
Хотелось бы услышать от участников дискуссии:

-Ваши варианты взаимодействия с клиентом при заказе брюк на практике сейчас?
-Какую информацию в идеале хотелось бы иметь "на входе" от клиента?
-Какие вопросы клиенту обязательно стоит задать при приеме заказа, на примерке?
-Критерии успешно выполненного заказа?)

--------------------
Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"
Мастерская Ангел-А-dress

6 Страниц V«<23456>
Ответить Новая тема