IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

История благодарностей участнику КапуткА ::: Спасибо сказали: 22673 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 20:55 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Светлана.Саратов @ Dec 13 2019, 20:33) [snapback]1262484[/snapback]
Это образцы оформления окон.
Да уж, осталось хотя бы так окна оформить, потому как снега нет совсем. Ёлки около станций метро и около крупных магазинов\ТЦ появились с начала декабря. Как-то странно они, такие нарядные и новогодние, выглядят на зеленоватой травке и под дождём...
Grizly, LekaM, Непогода Ольга, Радуга-дуга, Светлана.Саратов,
Dec 10 2019, 20:43 Брудершафтные истории
Римма, какая же она мышная получилась!
Ira S, Jioti, Ri2m2a, Zvezdopad, ГерАнюра, Радуга-дуга,
Dec 10 2019, 20:27 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
Не успела выбросить окончательно - нашлись в обрезочном ведёрке на столе :-)))
Бумажки разгладила, обвела на новой бумаге.
Темно, к сожалению. И завтра лучше не будет - пасмурно
Надеюсь, по сетке коврика размеры восстановить можно.

Большая деталь - это половинка со сгибом, сгиб идет от конца молнии к началу
Маленькая деталь (2шт со сгибом) - из подкладочной ткани - вшита в начале и в конце молнии - чтобы содержимое не вываливалось сразу, когда расстёгнута молния.
Молнию лучше со спиралью, на тракторной бегунок немного тормозит - как оказалось сегодня после испытаний в полевых условиях.

[attachmentid=714500][attachmentid=714501]

Прототип - чтобы оценить, насколько новый шире - уже не нашла.
chuok, goeland, Дончанка, ЛюбовьА, Наталья швея-мотористка, Татьяна Стец, Филиппа,
Dec 10 2019, 12:16 Очумелые ручки - утилизация остатков тканей
У дЕтя был пенал, самый обычный, мягкий.
Служил невероятно долго - с 1го класса (сейчас - в 8м), столько пеналы не живут. Фирму запомнила - на всякий случай :-)))
Облез и потёрся, но - любимый. Перестал застёгиваться - кончилась молния.
Готовый не попался - или маленький, или не правильная конструкция.
Поэтому нарисовала выкройку, нашла кусок джинсов, оставшийся от прошлогоднего ремонта хоккейного баула, обрезки плащёвки от грязезащитных штанов (ура, не зря лежало!) и сделала новый пенал.
Побольше - как и было заказано, теперь в него свободно входят не только ручки, линейка и циркуль, но и жёсткий очечник. При необходимости влезет и калькулятор.
Суровый, пацанский. Из декора - светоотражающий кант - ну чтобы хоть что-нибудь, внутри камуфляжный подклад.
Прощу прощения за качество фотографий, было в ночи на коленке, сегодня с утра введен в эксплуатацию.
[attachmentid=714467] [attachmentid=714468] [attachmentid=714469] [attachmentid=714470]
Aннушка, chuok, goeland, Grizly, OlgaLosss, Rain, umana, Vors, Zvezdopad, ГерАнюра, Дончанка, дубравушка, ЛюбовьА, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Секунда, Татьяна Стец,
Dec 5 2019, 11:53 Швейная таверна. Шьем в теплой компании gereshna, Ira S, Lena-I, nixoli, Olga - 22, Zvezdopad,
Dec 5 2019, 11:48 Неисправности и Проблемы швейных машин
QUOTE(Татьяна Стец @ Dec 5 2019, 08:17) [snapback]1261497[/snapback]
Игл стандарта EL нет для трикотажа. И что делать? пусть дырки рвёт, но - только EL?
Тань, оказывается, уже есть. Примерно год назад видела у Шметц, очень удивилась. Тогда не купила - не случилось. В последнее время просто не обращала внимания, буду пробегать мимо чего-нибудь рукодельного, посмотрю с пристрастием.
Вопрос о дырках на обычных иглах EL для меня так и остался открытым. Скорее, это в бОльшей степени зависит от качества нити, из которой этот трикотаж изготовлен.
Как-то попался вредный хб-шный трикотаж, на котором ВСЕ (джерси, стретч, универсальные) иглы оставляли дыры - если шить на оверлоке. Но, что удивительно, после распошивалки стрелки не шли даже в процессе эксплуатации. В результате прокладывла строчку зигзагом с маленькой амплитудой на швейной - на минимальной скорости иглой джерси. Потом рядом со строчкой - оверлок. До одноигольного шва на распошивалке тогда не додумалась.
Механик, Татьяна Стец,
Nov 29 2019, 20:59 Вдохновляюсь порывно и берусь за... иглу
Оля, шедеврально!
Других слов нет.
Летучее перо - креатив полнейший.
Hellina, Lucky Dog, ГерАнюра, Нина12, Русса,
Nov 26 2019, 21:51 Нужна срочная помощь в регулировке машины.
Если машина совсем не реагирует на увеличение натяжения верхней нити, значит, что-то мешает.
Скорее всего, что между тарелочками нитенатяжителя попал мусор (пыль, очёс, обрывок нитки).
Просто так его не выдуть, надо выковыривать.
С поднятой лапкой (натяжение при этом отключено, тарелочки свободны) самой тонкой вязальной спицей (№1...1,5) или тупой трикотажной иглой постараться прочистить промежуток между тарелочками. Как вариант - пластиковой зубочисткой или пластиковой шпажкой для канапе.
Осторожно и аккуратно! - острой иглой можно поцарапать тарелочки, поэтому без фанатизма.
На некоторых - не на всех удаётся, к сожалению - машинах можно попробовать прочистить при помощи суровой нитки с узелком (№10 или для отстрочки джинсов), пропитанной машинным маслом - протянуть через зажатые тарелочки в надежде, что мусор зацепится за нитку.

Второй вариант - похуже - могла соскочить железячка, которая обеспечивает включение натяжение при опускании лапки. В этом случае без вскрытия корпуса, думаю, не обойтись
Daina, Светлана.Саратов,
Nov 19 2019, 20:14 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Rain @ Nov 19 2019, 12:52) [snapback]1259822[/snapback]
...трикотаж интересного переплетения - по лицу идут вертикальные столбики, на изнанке - столбики направлены горизонтально.
Как называется такой вид трикотажа?
Вот честно - не знаю. Такой трикотаж был только на вискозных комбинациях\труселях - это ещё по детству помню.
Сравнительно недавно такое переплетение\вязка попалась на стеклянно-синтетическом подкладочном трикотаже типа нейлон.
Что интересно - на нём не образуются стрелки, сразу - дырки.

Порылась. Есть подозрение, что такой вид трикотажа относится к основовязанным трикотажным переплетениям. Оно вяжется как-то по-хитрому, из большого количества нитей, вручную это повторить не смогу, пожалуй...
Вспомнилось, что как-то попадались продольно-полосатые шарфы промышленного изготовления, бахрома на их концах была продолжением полосок на шарфе - похоже, трикотаж похожего способа изготовления.

Привычные виды трикотажа (кулирка, рибана, интерлок) относят к попреречновязанным трикотажным переплетениям, оно вяжется из одной нити.

Таверна, КУ!
Daina, Elena Nikolaevna, Grizly, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, umana, Zvezdopad, Керри Мадеста, Лапас, Непогода Ольга, Радуга-дуга, шарфик,
Oct 11 2019, 14:37 goeland: мой лоскутный дом.
QUOTE(goeland @ Oct 10 2019, 19:32) [snapback]1254928[/snapback]
Независимый взгляд со стороны подтвердил мои мысли: я неспособная ученица, не смогла осилить пошив куклы.
Ларис, вывод неправильный. Думаю, стОит продолжать.
Всё равно кукла.
Если появятся ручки, то фигурка уравновесится, уточковость уйдёт.
Кто сказал, что голова должна быть обязательно круглой? Овальная выглядит вполне органично.
Волосы\шапочка заметно поменяют образ - всё в твоих руках :-))

goeland, ГерАнюра, Лапас,
Oct 7 2019, 21:49 Альбом SkY
QUOTE(SkY @ Oct 6 2019, 19:29) [snapback]1254443[/snapback]
...при примерке стало понятно, что на человеке с ростом гномика ….
Юль, вот здесь - совсем не поняла. На фотографиях абсолютно модельная внешность, рост как у манекенщицы, гармония во всём и полный восторг. Журнальные фотографы нервно курят в сторонке...
Очень люблю заходить в ваш альбом, настолько всё стильно и аккуратно :-))
OlgaLosss, SkY, ЛенаЕлена, Русса, Светлана.Саратов,
Oct 7 2019, 19:34 Помогите выбрать швейную машину!
QUOTE(Galina O @ Oct 6 2019, 23:13) [snapback]1254492[/snapback]
Посмотрите
JANOME My Excel 23U - аналоги 90Е; 7524E;
Decor Excel Pro 5124; ArtDecor 724E
JANOME My Excel 1231 (ME 23L) – аналоги 90А; 7524А;
Decor Excel II 5024; ArtDecor 724A
JANOME My Excel 1221 (МЕ 18W) – аналоги 7518А;
Decor Excel 5018; ArtDecor 718A

На Decor Excel и ArtDecor (любую из них) можно не смотреть - по функционалу близки к 7524, но стоят по какой-то причине значительно больше.
Из перечисленного - 7524 (А или Е), это механика или их аналоги
Добавлю, пожалуй, Джаноме2325 (6260) - это микропроцессорная
Много металла в конструкции, надежные и тяжеленькие
Или, как вариант, Джуки Ф-серии
Galina O, OlgaLosss, Татьяна Стец,
Jun 24 2019, 08:22 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Татьяна Стец @ Jun 14 2019, 12:48) [snapback]1244148[/snapback]
....школьная ткань. Для нас сменное платье было практически недоступно. Ооооочень редко кто покупал две формы на год. Наоборот - одно платье носили по несколько лет. Ткань такая в розничную продажу не поступала совсем. Только на фабрики.
Тань, а у нас была. У меня школа с 74 года, Свердловск.
Помню, лежали в тканевом отделе ЦУМа эти мрачные рулоны, называлаось оно"Школьница" и стоило - почему-то вдруг выплыло, может, ошибаюсь - 7-80рэ за метр. Понятно, на это я уже ближе к старшим классам внимание обращала. Может быть, продавали, потому что в Свердловске была своя камвольная фабрика, выпускала ткани костюмной группы.
В разных городах ткань на форме немного отличалась, у нас был довольное неприятный вариант шести с лавсаном с диагональным переплетением. Блестело и вытягивалось на попе, к концу года локти протирались, поэтому рукава к маю, как правила, приходилось обрезать. Некоторые нашивали заплатки. Обычно на реставрацию использовали школьные формы прошлых лет.
Особого разнообразия по фасонам готовой формы не было. Помню, что старались выбрать платье с неузкими рукавами. И не любила застёжку на спине - воротник давил на горло. Как-то такое платье с застёжкой сзади даже переделывали вместе с мамой - на "молнию" спереди. "Молнию" вставили длинную, надевать было удобно. И тогда появились юбки типа "гофрэ" - с застроченными рёбрами внутрь\наружу. Вот на этой переделке я училась строчить точно по краю\сгибу - назастрачивала себе рёбер на юбке.
У подружки родственники жили в Молдавии, ей покупали форму там, от нашей отличалась - немного светлее, переплетение полотняное и качество получше, не блестела и локти в конце года были целыми.
Особым шиком считались почему-то форменные платья с юбками в складку. Видимо, потому что это была редкость.
А ещё были капроновые черные фартуки, их привозили откуда-то из Прибалтики.
В первом классе у мальчиков была серая школьная форма, со второго появилась синяя. На покупку такой синей формы выдавали специальные талоны, потому что в области такую синюю форму ввели на год или на два позднее.
BriNa, gereshna, Hellina, Mariella-Ella, Rain, Salve, Светлана.Саратов, Татьяна Стец,
May 23 2019, 10:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Mariella-Ella @ May 23 2019, 08:40) [snapback]1241098[/snapback]
...На собрании будущих аспирантов объявили, что они уже будут писать не диплом, а кандидатскую...
А что, кто-то по окончании аспирантуры пишет диплом? Скорее всего, просто так выразились - если результатом обучения в институте было написание\защита диплома, то результат аспирантуры - кандидатская диссертация. Бывает, что аспирантуру заканчивают БЕЗ предоставления работы. За это кафедра\руководитель работы лишается рейтинговых баллов, в некоторых вузах могут быть даже штрафные санкции - поэтому аспирантов и настриаивают на то, что диссертация должна быть сделана. Да, и дополнительные баллы получает не только руководитель, но и сам аспирант, успешно защитивший работу. Видимо, это и озвучилось как "плюшки".
Три года асприантуры - это не такой большой срок, чтобы написать полноценную работу, приходится работать очень плотно. Частенько тема диплома, который пишут выпускники, перекликается с темой диссертации - понятно, это для тех, ктому кафедра планирует рекомендовать обучение в аспирантуре.
Как вариант, после бакалавриата сначала поступают в магистратуру (2года), а уже потом в аспирантуру. Насколько знаю, сразу после бакалавриата в аспиратнуру не поступают, обычно - бакалавриат-магистратура-аспирантура. Или специалитет - аспирантура.
Hellina, Mariella-Ella, Rain, ST411, Бурлакова Фрося, Радуга-дуга,
May 20 2019, 19:02 Распошивальная машина : вопросы ,проблемы
QUOTE(ollla @ May 18 2019, 14:28) [snapback]1240522[/snapback]
Это с которой на всех форумаХ с бубном пляшут? А потом еще с нитками, иголками и прочим? Не очень хочу. Про бразеры пишут, что бубен не нужен, только нитки и иголки.
Если изначально существует стойкая уверенность в том, какая именно машина нужна - зачем задавать вопрос, Вы и так всё знаете.
Не нравится Джаноме - ну и пусть она стоит в магазине и ждёт того, кто её оценит и купит.
Что в этом случае считать танцами?
Правильные иголки и нитки?
А требования к ниткам, особенно к нижней, у всех распошивалок общие - тонкие, мягкие, без лишней крутки\упругости. Не думаю, что есть бытовые распошивалки, которые будут шить нитками для отстрочки джинсы. А вот промышленные на такие подвиги способны.
Требования к иглам - какие именно использовать - указаны в инструкции, с этим уже ничего не сделать.

kseny-dancestyle, muschka, Татьяна Стец,
May 16 2019, 22:16 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
[attachmentid=695365] [attachmentid=695366]

Из полезного - вроде как освоила изготовление застёжки-поло.
А пуговки - ПуМы, обратите внимание! - натурально-ракушечно-перламутровые, вот.
Маркер ещё не отмыт.

Это пробный вариант, в планах ещё, как минимум, две или три аналогичных майки.
Во всяком случае, трикотаж на них уже постиран и высушен.
Кроить неудобно - оно чулком, по сгибам идёт тонюсенькая белая полосочка. Одну обошла в крое, вторая попадает на центр рукава. Заметно, но не критично. Если и вторую полосочку обходить, то остаётся много непокройных обрезков.
*виктория*, BriNa, Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, helenzap, Ira S, La_da, LekaM, Mimilla, nixoli, Rain, Ri2m2a, umana, Лидуша, Ольга Кириллова, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
May 16 2019, 21:31 Швейная таверна. Шьем в теплой компании
QUOTE(Ri2m2a @ May 16 2019, 20:47) [snapback]1240289[/snapback]
Это трикотаж такой, просто близко сфоткала. Написано хлопок 100%, но сильно сомневаюсь, какая-то синтетика прощупывается))) Эластичный, как раз подходит для тру
Если это то, про что я думаю, то он не 100%хлопок. Там процентов 25 какой-то синтетики, она слегка-слегка так поблёскивает. Последний раз видела такой в продаже примерно год назад в Тканях*7 на м.Авиамоторная - просто я с тех пор в этот магазин не попадала, всё собираюсь.
Для тру такой трикотаж, как мне кажется, идеален :-)))

Вы все настолько заразительно шьёте, что очень хочется присоединиться к ТРУ-теме. Попробую.
Пока погрязла в работе - семестр заканчивается и, похоже, студенты это поняли - ходят толпами, сессия с начала июня.

Пока пытаюсь включить визатор.
1. [attachmentid=695342] [attachmentid=695350] [attachmentid=695351]
Это не просто новый готовый чехол на гладильную доску. Это - творчеЦки доработанный новый чехол. Основа из Фикс-прайса за 99рэ, она оказалась слишком узкая и длинная для моей доски. Поэтому к краям были пришиты кусочки от бортов с детской кроватки - долежали! Да здравствует утилизация! Петли уже были, собственно из-за петель я их и пришила. Шнурки тоже были, ими борта к кроватке и крепилась. Короче, они совпали :-))
Чехол довольно плотный, пока даже пар не особо пропускает. Заметила, что гладится на нём быстрее. Но скользкие тряпочки соскальзывают. По толщине - примерно как футер-2-нитка, под серебристой тряпочкой есть мягкий слой. Заломы от упаковки на чехле исчезли после первого использования.

А вот на стуле за доской в новом чехле лежит стопочка порезанного трикотажа, оно случайно в кадр попало и сохранилось для истории.

2. Это почти результат - одна футболка для сына (с мячиком), вторая - для мужа. Почти - потому что оно ждёт распошивалку. Поэтому тоже текущий этап.
[attachmentid=695349] [attachmentid=695358]

3. Это совсем-совсем визатор - трикотаж на майку для меня. Оказывается, я теперь люблю не только бабочек, но и самолётики :-)))
[attachmentid=695343]

4. А это напоминание о том. откуда у меня трикотаж мужу на футболку - из Екб.
[attachmentid=695344]
Daina, El@ana, Elena Nikolaevna, Galina O, Grizly, helenzap, Ira S, Jioti, LekaM, Lena-I, Mimilla, nixoli, Rain, Tary, umana, Zvezdopad, Лидуша, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Творческ@я, Филиппа, шарфик,
Apr 20 2019, 21:53 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(Grizly @ Apr 20 2019, 21:47) [snapback]1236188[/snapback]

Я вышивал.
https://club.season.ru/index.php?showtopic=13467&st=80
[attachmentid=661161]
[attachmentid=661167]

Маш, у тебя дизайн полегче, как мне кажется. Плотные только глазки. Меняла плотность?
Есть ощущение, что урбановские дизайны плотноваты для трикотажа
Daina, Grizly, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 20 2019, 21:44 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Насколько помню, это была Маша-Гризли. На футболке.
Помнится, я тогда на неё доооолго смотрела...
А вот сегодня набрела на папку с этими дизайнами. И опять смотрю... нравиЦЦа
Но чтобы достать вышивалку, надо освободить стол от швейной и от оверлока, все вместе они не влезут... Но сначала надо дошить штаны - себе и дЕтю… а они сами чего-то не дошиваются, похоже, надо как-то дополнительно замотивироваться...
Daina, Jioti, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, Zvezdopad, Лиса-Рыжий хвост,
Apr 20 2019, 21:24 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
Девы, я тут мимо пробегала.
Лисе красивых картинок принесла.
Вообще-то это вышивка. Дизайны Урбана. Пока созерцаю. Созреваю на то, чтобы расчехлить машинку и что-нибудь вышить.
[attachmentid=691465][attachmentid=691466][attachmentid=691467]
Daina, Galina N, Grizly, Jioti, klauliia, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Zvezdopad, Заглянувшая, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, шарфик,
Apr 12 2019, 14:39 Жизнь после Плюка
Девы! КУ!
Давно сюда никто не заходил.
С праздником - с Днём Космонавтики :-))
Плюк - тема вполне себе космичеЦкая
[attachmentid=690336] [attachmentid=690337] [attachmentid=690338] [attachmentid=690339]
*виктория*, Galatea, gereshna, Jullisa, KolesO, La_da, lily-56, nixoli, Ri2m2a, Tatiana, Zvezdopad, Лапас, Лапатка, Лиса-Рыжий хвост, Океан Эльзы, Филиппа,
Apr 9 2019, 22:14 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
QUOTE(КапуткА @ Apr 9 2019, 21:54) [snapback]1234491[/snapback]
У нас совсем весна, неприлично тепло - сегодня аж до +18 доходило. Завтра похолодает до +13 :-))) Зато мать-и-мачеха вовсю цветет

[attachmentid=690092][attachmentid=690095]
Белое на газоне - это привет от зимы\от дворников - остатки реагента, которым щедро посыпали тротуары, а потом вместе со снегом скидывали на газон. Снег растаял, реагент остался...

А это тО, что ещё по зиме порадовало:
[attachmentid=690096]
Daina, Grizly, Jullisa, LekaM, nixoli, Olga - 22, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, Ивина, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Радуга-дуга, Творческ@я, шарфик,
Apr 9 2019, 21:54 Флешмоб-квест "Музыкальная пауза"
ПуМы, ку!
Смотрите, что я вам притащила:
Думаю, что вполне можно использовать в качестве стимулирующей надбавки :-)))
[attachmentid=690024] [attachmentid=690025] [attachmentid=690032][attachmentid=690027] [attachmentid=690030] [attachmentid=690042] [attachmentid=690035] [attachmentid=690038] [attachmentid=690040] [attachmentid=690045] [attachmentid=690039] [attachmentid=690047] [attachmentid=690049] [attachmentid=690052] [attachmentid=690054] [attachmentid=690056] [attachmentid=690058] [attachmentid=690059][attachmentid=690060] [attachmentid=690061] [attachmentid=690062] [attachmentid=690063] [attachmentid=690064] [attachmentid=690065] [attachmentid=690066] [attachmentid=690067] [attachmentid=690068] [attachmentid=690069] [attachmentid=690074] [attachmentid=690070] [attachmentid=690072] [attachmentid=690073]

Маша, вот это ДАААА! Ценная веЩЩЩЩь получилась. Снимаю шляпу

У нас совсем весна, неприлично тепло - сегодня аж до +18 доходило. Завтра похолодает до +13 :-))) Зато мать-и-мачеха вовсю цветет
*виктория*, Daina, e1ena, Grizly, Ira S, KolesO, LekaM, nixoli, Olga - 22, pearlpooh, Purplelady, Rain, Ri2m2a, umana, ВеДмичка, Джой, Диана-охотница, Ивина, Лапас, Лиса-Рыжий хвост, Маша-Марина, Радуга-дуга, Светлана.Саратов, Татьяна_С, Творческ@я, шарфик,
Apr 8 2019, 00:36 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 5 2019, 21:29) [snapback]1233773[/snapback]
... В спортшколах первые 3 года офп бесплатно... И набирают всех.. Отсев правда потом 1:10...
Свет, о том и разговор. Занятия с детишками 2-3-4 лет - это абсолютно отдельный вид деятельности. Даже логопеды систематически начинают работать с детьми только с 5-летнего возраста - маленькие детки - за редким исключением - не способны долгое время продуктивно заниматься одним и тем же.
И если Славик заметно отличается от сверстников, то чужой дядя\тётя-тренер элементарно не готов делать эту поправку. У них есть свои правила и нормы.
Считайте, что вам повезло с тем, что первые три года занятий ОФП в спортшколе бесплатны и что набирают всех.
Хотя, на самом деле - не всех. А только тех, кто успел подать заявку в установленные сроки. Как правило, регистрация через сайт, в ночи, как только откроется набор и быстро-быстро-быстро, пока выделенные места не заполнились. Мест обычно заметно меньше, чем количество желающих на них попасть
Как правило, в спортшколах группы для малышей НЕ бесплатны. Но посещение такой группы - это шанс, что при отборе именно в бесплатную спортшколу посещение таких платных "подготовительных курсов" даст ребёнку какие-то преимущества перед ровесниками.
Hellina, MeriPoppins, Татьяна Стец,
Apr 4 2019, 23:30 Сезоновская завалиночка (продолжение)
QUOTE(Sv1 @ Apr 4 2019, 19:17) [snapback]1233571[/snapback]
...8 видов спорта. Самое раннее 5 лет. А в остальных случаях - танцы и единоборства.
По большому счету раньше 5 лет и не надо что-то специальное.
ОФП вполне достаточно. И все танцы и единоборства в этом возрасте - это именно ОФП. Плюс некоторое приучение к порядку на групповых занятиях.
Ну и дополнительно - для тренеров - способ заработать хоть какие-то деньги. А каждый родитель решает для себя, насколько он готов за это ОФП платить.
Кроме того, любая секция - это дополнительная эмоциональная нагрузка от общения с тренером и от общения с "товарищами" по команде. Плюс нагрузка на имунную систему - набор детей другой, значит, и набор инфекций - тоже.
Если есть садик, то в саду есть спортивные занятия - 2 раза в неделю. Вполне возможно, что в этом возрасте больше и не надо.
Мне кажется, что активные прогулки с мамой-папой в этом возрасте нужнее\важнее.
На самом деле, редко детки в возрасте 2-3 лет реально осваивают какие-то специальные навыки, координация движений ещё не та - в силу возрастных особенностей. Чуть позже обучение будет происходить более эффективно - даже если говорить о занятиях в спортивной школе.

BriNa, Hellina, Jullisa, KolesO, Бурлакова Фрося, ГерАнюра, маня, Не Просто Мария, Татьяна Стец, Ханума,

175 Страниц V123>»
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 14th December 2019 - 09:08