IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! Форум восстановлен, но еще не все картинки могут открываться. Процесс загрузки изображений еще идет. Так что просим еще немного терпения!
История благодарностей участнику Ру-ру ::: Спасибо сказали: 184 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Mar 24 2019, 13:53 Найти готовую выкройку+скачать на Сезоне.
Добрый день
Такую выкройку для скачивания никто не встречал, с градацией размеров
Выкройка Burda (Бурда) 6451 — Платье с рукавом летучая мышь
Коллекция BURDA осень-зима 2017/2018
ГерАнюра,
Mar 5 2019, 11:53 Неисправности и Проблемы швейных машин

Добрый день. Нужна помощь механиков . 😽
Машина джаноме 7700 строчила платье, появился небольшой скрип, ход машины стал тяжелым. Выключила. Открыла крышку посмотреть, пару раз вал вручную покрутила (сделала пару стежков), а потом вообще всё застопорилось и не вперед и не назад. Видимой на глаз поломки или сдивига не могу найти.
Сняла видео - в чем проблема? Помогите плииииззз.. 😑

https://radikal.ru/video/uH9ZVA1dbRu
Артём,
Jan 5 2019, 21:08 Россия. Ткани, пряжа, бурда РЕТРО Недорого
Лапка Brother аппарат для складок, в наличии 1 шт. Цена 1800руб.
Подходит к шв машине джаноме, бразер и т.д- для швейных машин с универсальной низкой посадкой адаптера. В интернете есть видео по использованию лапки.
Используется для создания оборок с равномерно расположенными складками. Специальное лезвие в нижней части прижимной лапки двигается вперед, захватывая материал и собирая его в складки или защипы. Интервал для защипов можно настроить.
Аппарат может как собирать отрез ткани в складки с различной устанавливаемой частотой собирания складки, так и пришивать собираемую ткань к ткани-основе. В зависимости от частоты складок и длины стежка достигаются различные красочные эффекты.
[attachmentid=678029][attachmentid=678030]
Лидуша,
Aug 6 2018, 21:24 А с названием ателье поможете?))
Тоже за первый вариант, но его надо хорошенько "прошерстить" и "потрясти" - слишком много ненужных букав для простого заказчика. Трудно всё это запомнить и осознать. У БриНы хорошие варианты
Tatyana-milan,
May 5 2018, 17:39 А такое вам случалось?
QUOTE(fettamara @ May 5 2018, 16:35) [snapback]1184604[/snapback]

Продолжение...
Аргумент весомый "мне они не нужны, я покупала их на одно платье, вот и забирайте комплектом".

"Наглость- второе счастье"
fettamara, Mariella-Ella, Vetag, ГерАнюра, София*,
Apr 28 2018, 23:06 А такое вам случалось?
Когда это не так, и то не так, а как надо - не знаю, с такими сразу досвидос!
У вас два варианта- вытерпеть и дошить платье, либо отдать незаконченное -пусть дошивает у другого. Есть такая категория людей которые даже иголку держать не умеют, но хорошо могут ко всему придираться, считая себя всезнающими.
Смысла отдавать деньги нет - вы же ткань не испортили, клиент сам не знает как ему надо, отдайте недошитое платье и больше на порог не пускайте.
bodnar, ГерАнюра,
Mar 14 2018, 21:14 Шить или не шить.
вопрос не в том какой "вид" выгодней, а в том как дорого вы сможете себя продавать
Galina O, Kayart, Molniy, ST411, Sv1, Волна1, Неспящая,
Mar 11 2018, 00:52 Шить или не шить.
QUOTE(Утро @ Mar 10 2018, 12:01) [snapback]1173899[/snapback]

2) нужен парк машин ( вообще-то достаточно одной с зигзагом и обычного утюга с проутюжильником)

Попробуйте сейчас обработать край зиг-загом - швырнут тряпку вам прямо в морду. И услышите о себе много чего приятного. Ещё вернете деньги за ткань , не говоря о стоимости пошива.
Это в 90-е прокатывало когда в продаже техники не было, глупости явные уж не пишите-то
Galina O, Kayart, Mariella-Ella, MeriPoppins, ST411, Sv1,
Dec 25 2017, 14:19 А такое вам случалось?
QUOTE(sonyka @ Dec 25 2017, 10:30) [snapback]1153999[/snapback]

А некоторых нет. Большинство любителей посидеть на голове считают эту фразу шуткой, причем не очень удачной - Это же не про меня???!!!

Значит дешево "за капризы" берёте. Когда начнете называть полную цену, будет про вас :)))

Продавать заказчику фурнитуру по себестоимости - себя не уважать. У меня даже мысли такой в жизни не было. Да скинуть на рупь-два от розницы могу, но за себе стоимость...??! А моё время, а стоптанные ботинки, а деньги за проезд...??!
Kayart, Lell, nat_alka, ST411, Анжелина Джоли, ГерАнюра, И56, Иллинтер, Неспящая, Татьяна Стец, Утро,
Nov 24 2017, 21:20 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
Улыбающийся мужчина на последнем фото очень подходит к платью! :)))
K@трин, Анжелина Джоли,
Oct 15 2017, 23:03 Альбом от Анжелины Джоли.Мои творения.
ещё бы ссылочки на магазины где вы ткани покупаете.. :)))))
Анжелина Джоли,
Sep 26 2017, 15:02 Околошвейные разговоры
Не все секонды одинаковые - где-то не проданные европейские брендовые вещи привозят, а куда -то китайский ширпотреб. Сильно зависит от региона и достатка в регионе
Kayart, Rimma 69, Vetag, И56, Иллинтер, Неспящая, Татьяна Стец,
Sep 18 2017, 11:13 Ветка Черемухи.
QUOTE(Vetag @ Sep 17 2017, 22:05) [snapback]1133084[/snapback]

Светлана, а шифон натуральный или обычный?
если обычный,то не прилипает?и как ты с этим борешься?

Обычным кондиционером для белья типа ленор и т.п, где пишут на этикетке "обладает антистатическими свойствами" с этим борются. Что бы всё платье не мочить и два дня не сушить, можно повесить на вешалку и брызгалкой всю юбку побрызгать раствором воды с кондиционером. До легкой влажности, к утру всё высохнет - ни пятен, ни разводов, ни липучести.
masiv, O'Lesya, polisha, Vetag, Зефирка, Радуга-дуга, Черёмуха,
Jul 19 2017, 16:09 А было ли такое ?
QUOTE(Lagutina @ Jul 18 2017, 22:50) [snapback]1122362[/snapback]

У меня такое состояние 2 месяц , заказы лежат интересные ,но мне так лень их делать ,думала клиенты уйдут ,а они терпят и ждут когда я из анабиоза выйду ,говорят ,что им некуда деваться ,у нас портных мало и на всех их не хватает ... Думаю такое состояние от погоды зависит ,творческих людей серые дни угнетают ..

Это нормально - это лето. Летом нифига не хочется работать, жара, гулять хочется. Я на 3 летних месяца уже специально заказов не набираю. Заработаю тыщ 15 в месяц - за квартиру заплатить и на пожить хватит. Зачем себя насиловать? За то осенью/зимой и заказов навалом и на улице холодно - работать не разгибая спины приходится.
Даёшь каникулы!!!
Lagutina, Иголо4ка, Неспящая, Царевна Смеяна,
Apr 9 2017, 13:56 Как избежать ошибок, открывая швейный цех?
Молодец, успехов в работе! Косяки везде бывают, и людской фактор никуда не денешь. Спасибо что не поленились написать - было интересно!!!
Бурлакова Фрося, Олег К.,
Mar 23 2017, 10:33 Цены на пошив
QUOTE(ST411 @ Mar 23 2017, 08:07) [snapback]1098354[/snapback]

Сколько бы Вы простых прямых юбок и платьев-футляров нашили бы за это время??? К тому же такие клиенты становятся постоянными (ну, если мастер устраивает), а платье свадебное - заказ разовый... Не могу понять...

Потому что хочется "душе полёта". Эти прямые юбки и платья футляры уже поперёк горла и даже выше. Тем более если навыки позволяют сшить такое платье, то, для разнообразия, можно и наступить на горло прибыли.

Не в минус себе конечно, но и не супер прибыль. :))
OlgaLosss, silvaveresky, sonyka, Tokira, Бурлакова Фрося, Малюша, София*, Татьяна Стец, Янка,
Feb 25 2017, 23:41 А такое вам случалось?
весна.... да здравствуют "тараканы"... (смайлик с бьющейся о стену головой)
Jioti, Анжелина Джоли, Ольга-Азия,
Feb 7 2017, 10:50 если портниха испортила вещь
Перед раскроем ткани нужно как минимум гладить, лучше слегка отпаривать - сможете избежать подобных сюрпризов.
У меня то же один раз был такой сюрприз, причем ткань "поползла" не в ширину, а в длину, платье на 6 см короче стало

В магазине ни разу не могли ничего сказать о составе и об уходе. Максимум печать в начале рулона на состав можно посмотреть и всё
Анжелина Джоли, Лорри, эпонина,
Feb 5 2017, 17:39 А такое вам случалось?
QUOTE(LusyaNsk @ Feb 5 2017, 16:56) [snapback]1088187[/snapback]

Т.к. любую переписку можно трактовать как "намерение" заключить договор. А, как говорится: обещать не значит жениться.

заказ обсудили, эскизы сделали, отшили еще и с примерками, уже фоты с выступлений есть.
kseny-dancestyle, sonyka, Царевна Смеяна,
Feb 5 2017, 10:55 А такое вам случалось?
QUOTE(Sv1 @ Feb 5 2017, 02:17) [snapback]1088087[/snapback]

А майлы к делу не пришьешь.

Некоторым людям надо объяснять всё индивидуально - лень 2-3 страницы назад отлистать и прочитать дискуссию
kseny-dancestyle, Vetag,
Feb 4 2017, 00:58 А такое вам случалось?
QUOTE(Sv1 @ Feb 3 2017, 22:18) [snapback]1087827[/snapback]

Что же Вы наделали!?! Если будут разбираться то будет как в пословице "Лес рубят - щепки летят".

Всё правильно она наделала - официально работающий человек и с договором на отшив купальников. Единственное чего я не понимаю - какого, простите, хрена вы цену работы всё время занижаете?! За что же вы так себя не любите то??! Незачем при каждом визге снижать цену, что то не устраивает - предложите переделать. И точка. Это нормальная практики при массовке, да и при индивидуалке то же.

Вас не должно волновать за чей счет отшивают купальники и как собирают деньги - если договор на пошив был заключен с преподавателем - спрашиваете с преподавателя. Если с родителем - спрашиваете с конкретного родителя. Во всем остальном пусть сами разбираются.

Для начала можно было к директору спорт-школы обратиться, а не сразу к президенту :)))

Kayart, kseny-dancestyle, Mariella-Ella, Vetag, Ежидзе,
Jan 31 2017, 22:35 А такое вам случалось?
Расскажите потом что и как получилось - нам будет интересен ваш опыт!
Kayart,
Jan 29 2017, 12:44 А такое вам случалось?
QUOTE(Lagutina @ Jan 29 2017, 11:06) [snapback]1086411[/snapback]

Мне сейчас нужно цену подобного купа с фото от другого мастера , для перестраховки ,что я не задрала цену

Вы не должны никому ничего доказывать (по цене имеется в виду) - у нас свободные рыночные отношения, никто ничего не регулирует. Есть оговоренная цена, заказчик с ней согласился. Точка.

Кроме того, за каждое внесенное изменение в первичный заказ, повлекшее за собой увеличение временных затрат и расходов на изготовление вы должны выставить счет. То есть увеличить цену, т.к это не входило в договор.

Объяснять, что вы не задрали цену в наше время глупо, для некоторых и за 10 рублей будет дорого. Цена устраивает - заказывают, не устраивает - ищут дальше.
Kayart, Lagutina, Lell, nahtalina by TH, nvtdn, Rimma 69, Sure, Ирэна-Марэна, Татьяна Стец,
Jan 29 2017, 00:12 А такое вам случалось?
QUOTE(Lagutina @ Jan 28 2017, 23:43) [snapback]1086372[/snapback]

Пока проблема в том ,что нет договора в письменном виде , но я думаю скрины переписки с тренером его заменят

Распечатываете вместе с юристом и прикладываете к иску. Возможно распечатку нужно будет заверить у нотариуса - не знаю как сейчас с этим.

По закону вы должны предварительно попытаться урегулировать "возникший конфликт" мирным путем, предложить стороне добровольно оплатить остатки. Если откажутся - это письменное предложение так же прикладываете к иску. Вы, как бы, пытались решить всё до суда - это плюс в вашу копилку :)))
Lagutina, Бурлакова Фрося,
Jan 28 2017, 11:36 А такое вам случалось?
Бывают в жизни ситуации, что у портного мало заказов, не сезон, либо нужны деньги и подобные заказы даже с отвратительным заказчиком выручают. Если кинулись или попытались кинуть в первый раз, во второй для таких ценник должен быть в 1,5 раза выше, не 3200, а 4500-4800, как моральная компенсация за прошлое, и задел на будущее, а в общем - это тренировка для вашей устойчивости и жесткости в ведении бизнеса.
Kayart, Kiso, Lell, Sure, Vetag, Малюша, Царевна Смеяна,

2 Страниц V12>
-

Мобильная версия

|Упрощённая версия Сейчас: 17th August 2019 - 17:33