IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

> Конкурс "Уютный дом", Призы! делимся впечатлениями.
goeland
сообщение May 12 2016, 08:43
Сообщение #21

Модератор
Из: екатеринбург
Спасибо сказали: 33986 раз(а)

Открыть альбомы

Конкурс "Уютный дом"

Условия участия и сроки проведения.
На конкурс принимаются работы, созданные нашими руками для дома: пледы, шторы, подушки, накидки, чехлы на диваны и стулья, кухонные комплекты, текстильные картины и панно, салфетки и скатерти, половики и ковры... Все, что придает уют и неповторимость нашему жилищу.

Работы могут быть выполнены в различных техниках и их сочетаниях: вышивка, валяние, вязание, батик, лоскутное шитье, ткачество...

Правила приема работ.
Для участия в конкурсе принимаются работы, не показанные нигде ранее на просторах интернета. Сезон должен быть первой площадкой, на которой размещается работа. Участник должен быть зарегистрирован на форуме "Сезон" не позднее, чем за 30 дней до даты окончания конкурса.

Конкурс проводится по 2 номинациям: малая форма и большая форма.
Малая форма - размеры работ не превышают 50 см в длину, ширину, либо в диаметре. Все остальное - большая форма.

В конкурсе необходим рассказ о создании работы. Фотографии, не менее трех, без сопроводительного текста на конкурс не принимаются. МК процесса приветствуется.

Сроки проведения.
Прием работ с 15.05.2016 по 30.11.2016 до 20.00 по московскому времени.
Голосование с 01.12.2016 по 04.12.2016 до 20.00 по московскому времени.
Подведение итогов и награждение 7 декабря 2016 года.
Тема для голосования в конкурсе "Уютный дом"

Конкурсанты.
Большая форма. goeland "Дом, где живут Котики", Дубравушка "Покрывальце для рукоделия, Дубравушка "Стланка для стола", goeland "Покрывало на диван" в лоскутный уголок , goeland "Прикроватный коврик", Дубравушка "Стланка для стола "Цветы на лесной опушке", Triniti13 "Подарок на юбилей", Михаллна "Панно "Подарок для мамы", София*"У самовара", Светлана.Саратов "Чехлы на диван", Наталья швея-мотористка "Плед "Золотая осень", Наталья швея-мотористка "Одеяло "Бабочки", Элна"Ситцевый пляж", Veta "Карусель", Shpul`ka " "В краю магнолий", Наталья швея-мотористка "Цветочная радуга", Pantera_Rosa "Покрывало "Диско", Pantera_Rosa "Джинсовый чехол "Перо Жар-птицы", Pantera_Rosa "лоскутное одеялко "Для самого самого...", helenzap "Розовые сны Софийки", Колючка "Медвежий угол" , Vichka "Пуансеттия в серебре", Ira S «Новогодние игрушки», Lucky Dog "Тепленькое Место"-1., Lucky Dog "Тепленькое Место-2", Kundze «Бархатный сезон»

Малая форма. Элна "Штапельное лето", Pavelina "Ключница", Kundze "Оранжевый пояс по борщу", Дубравушка "Плетенка для хранения лука", goeland "Чайная пауза", belohveyika "Грелка "Чудный вечер", Triniti13 "Ах подушки,вы мои подружки!", Наталья швея-мотористка "вышитые подушки", Franka "Грелка на чайник "Буренушка", Бел.К.А. "Домик для утюга", Nloshka ""Милые подушки-мягкие под ушко!", Наталья швея-мотористка "Наволочки "Мини бабочки", goeland "Чайная пауза №3",Alya Klimenko "Сорняки", Михаллна " "Мечты божьей коровки о Рае. Манна небесная", Triniti13 "Викторианская Англия", Rayne "Комплект для кухни "Дюшес", Ринджел "Котовасия", Ринджел "Кошачий гороскоп, Ринджел "Джинсовая мозаика", Triniti13 "Сливочное печенье", Nloshka "Райские птицы" , goeland "И снова Котики...", Ira S «Урожай», Happy_Volshebnica "Мешочки для подарков на Новый год!", Светлана.Саратов "Одежки для ежедневников",дубравушка "Игра "Эрудит" домашнего изготовления", Vichka "Ждем Подарков"

Внеконкурсный показ Zvezdopad , volha, Дубравушка, Дубравушка, Alya Klimenko, Дубравушка, Светлана.Саратов, Ingwer, Светлана.Саратов,
Дубравушка, Натоми

Меценаты
Zvezdopad, маня, Lucky Dog , Lucky Dog, Ежидзе, Ежидзе, магазин Сезон, магазин Сезон,goeland, Shpul`ka, Shpul`ka, Бел.К.А., Татьяна Стец, Татьяна Стец, Vichka, Kundze

Азартные форумчанки:наши ставки

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

48 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
Ответов
Дончанка
сообщение May 14 2016, 07:51
Сообщение #22

Модератор.
Из: Донецк
Спасибо сказали: 47109 раз(а)

Открыть альбомы

Оксан, спасибо за ссылку! Интересный журнал.
Там такой слоник классный. Тоже техрусунок дан.
Прикрепленное изображение с Прикрепленное изображение

--------------------
...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки
"создать шедевр"...
Кетрин Айсманн.

weslava
сообщение May 14 2016, 09:40
Сообщение #23

Модератор
Из: Донецк - Одесса
Спасибо сказали: 6888 раз(а)

Открыть альбомы

Шпулька, спасибо Вам! :)))

--------------------
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)
ies
сообщение May 15 2016, 09:52
Сообщение #24

участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 11619 раз(а)

Открыть альбомы

Идеи для подушек тут:

Прикрепленное изображение

Использование помпонов тут:

--------------------
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)
Мой Pinterest

Филиппа
сообщение May 15 2016, 12:18
Сообщение #25

Участник
Из: посёлок городского типа
Спасибо сказали: 3114 раз(а)

Выкройка слоника продаётся у них на сайте. а вот кота уже больше нет...

https://www.stoffundstil.de/schnittmuster/stofftiere

--------------------
Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Спасибо сказали:
Наталья швея-мотористка
сообщение May 15 2016, 22:39
Сообщение #26

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7395 раз(а)

Открыть альбомы

О новый конкурс значит будем ваять не зря руки чесались Сезон костюмов закончился как раз до октября правда надо еще кучку своего дошить и девченки назаказвали вязалок но время для лоскутков обязательно найдется

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 16 2016, 05:14
Сообщение #27

Участник
Из: Vladivostok
Спасибо сказали: 22153 раз(а)

Открыть альбомы

Да, время есть... Надеемся, что и участники (и меценаты) будут:))))
Девочки, не забывайте, что конкурс не только "лоскутный", а "общерукодельный". У нас же и вяжут, и кружева делают, и ткут... так что приглашаем всех!

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

El@ana
сообщение May 19 2016, 16:03
Сообщение #28

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Пока все шью, вяжут, ткут, подкину еще идей.

Чехлы для подушек и дивана.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

В комплект к подушкам можно сшить чехол для компьютерного стула.

Повесим на окна льняные шторы с вязаными подхватами.

Добавим ковер на пол, сплетенный из шнура.

Вот и готов наш интерьер в эко-стиле :)

--------------------

helenzap
сообщение May 20 2016, 14:30
Сообщение #29

И шила она долго и счастливо
Из: Севастополь
Спасибо сказали: 43537 раз(а)

Открыть альбомы

Уют с сердечками:

--------------------

goeland
сообщение May 23 2016, 10:10
Сообщение #30

Модератор

Открыть альбомы

Пока идет мозговой штурм, обдумывание, размышления над творческими идеями по созданию конкурсных работ, пройдемся по нашим местным гуру, ловко творящим в различных рукодельных техниках.
Начну с 1.Наталья швея-мотористка, у которой ник говорит сам за себя. Шьет-вяжет- плетет из бисера ... я ставлю многоточие, потому что мне кажется, что ее рукам подвластны практически все виды рукоделия. А еще она замечательная мама, красавица и ведет активную творческую жизнь в меcтном клубе. В прошлогоднем лоскутном конкурсе Наталья поразила всех своей огромной работоспособностью, создав за относительно небольшой промежуток времени 4 работы.

А еще она замечательно вяжет.

Бисер

Познакомиться с остальными работами можно в авторской теме
Мои работы. Наталья швея-мотористка.

--------------------
Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт

Наталья швея-мотористка
сообщение May 23 2016, 20:53
Сообщение #31

Участник
Из: п Кадниковский
Спасибо сказали: 7395 раз(а)

Открыть альбомы

Очень приятно чуйствую теперь нужно оправдывать доверие Если честно то руки ООООООООООчень чешуться добраться бы поскорее до лоскутков НО нада доделать потихоньку хотя бы швейные недоделки вяжу то я вечером плюс к дню поселка(12 июня) чего нибудь поделать Две задумки уже есть для конкурса будем творить и вытворять

goeland
сообщение May 25 2016, 07:08
Сообщение #32

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Наталья швея-мотористка @ May 23 2016, 20:53) *

... чуйствую теперь нужно оправдывать доверие Если честно то руки ООООООООООчень чешуться добраться бы поскорее до лоскутков

Время позволяет и думаю, что работ на конкурс будет не 2, а больше.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение May 25 2016, 07:58
Сообщение #33

Модератор

Открыть альбомы

2.Дубравушка
Рукодельница со своим самобытным взглядом. От всех ее работ веет неповторимым домашним уютом и теплотой.

Вязание.

Многогранность таланта Дубравушки можно посмотреть в темах:
Кстати о птичках
Лошадки, КОники, коньки
Дубравушка:простое домашнее рукодeлие

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение May 27 2016, 11:18
Сообщение #34

Модератор

Открыть альбомы

3.Алла Жукова.
Мастер с большой буквы, с огромным бережным чувством сохранения традиционных ремесел. Ей подвластны, наверное, все техники вышивания, а ткацкий станок в ее умелых руках просто сам начинает работать. Каждая ее работа изысканна и несет в себе богатство внутреннего мира рукодельницы. Любая ее работа станет изюминкой в интерьере дома, будь то вышитая скатерть, полотенце, подушка, половик

С остальными работами можно познакомиться в темах:

От белого до цветного с Аллой Жуковой
Школа вышивки с Аллой Жуковой
От вышивки и кружева к ткачеству с Аллой Жуковой

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение May 29 2016, 07:41
Сообщение #35

Модератор

Открыть альбомы

4.Shpulk`a
Настоящая лоскутница с богатым арсеналом различных приспособ для такого увлекательного рукоделия. В теме Инструменты и аксессуары щедро делится своими наблюдениями и мыслями.
Жаль, что до сих пор так и не обзавелась своей темой в Лоскутной мастерской, поэтому ее работы пока живут в теме Пэчворк - общие творения.
В прошлогоднем лоскутном конкурсе стала второй с покрывалом Выше радуги

В теме Конкурс в нашей жизни подробно рассказывала о ее работах. Сейчас хочу остановиться на инженерном подходе к творчеству, когда все заранее просчитано, отмерено, зафиксировано:"... Ещё раз расскажу, как облегчила себе жизнь по такой хаотичной сборке: после того, как тщательно отобрала ткани по цвету и фактуре (не нравится мне, когда в одном изделии уж совсем разные тряпочки используются, даже хлопки ведь зачастую очень отличаются друг от друга), решила, какой будет размер одеяла и размер квадратиков, сделала схемку. Есть много специальных программ для подобной работы, но как обычно, на их изучение не находится время, поэтому просто открыла Ворд - уж он-то всегда доступен, создала в нём табличку, где число строчек и столбцов равнялось числу моих квадратиков по ширине и высоте, придала ячейкам квадратный вид для удобства зрительного восприятия и "раскрасила" их по своему усмотрению, обозначив для себя какой цвет к какой тряпочке относится..." Эти размышления были для лоскутной работы "Монпасье", здесь полная версия. Описание рабочего процесса читаешь на одном дыхании.

--------------------

Мой сайт

Shpul`ka
сообщение May 30 2016, 06:24
Сообщение #36

Участник

Открыть альбомы

Ой, меня уже посчитали)))) Надо идти к машинке и творить уют)))

--------------------
Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

goeland
сообщение May 30 2016, 06:57
Сообщение #37

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Shpul`ka @ May 30 2016, 06:24) *

Ой, меня уже посчитали)))) Надо идти к машинке и творить уют)))

Кто-то уже начинал проект и показывал начало здесь

--------------------

Мой сайт

Спасибо сказали:
Shpul`ka
сообщение May 30 2016, 07:49
Сообщение #38

Участник

Открыть альбомы

Не, там не конкурсный, а просто пошивочный))) На конкурс вот такой блок осваиваю. Пока мозгую и цвета подбираю, перетянула гладилку, а то уже страшно было на неё смотреть.

--------------------

goeland
сообщение May 30 2016, 16:37
Сообщение #39

Модератор

Открыть альбомы

На конкурс вот такой блок осваиваю

красиво получается.
Пока мозгую и цвета подбираю

время для создания очередного лоскутного шедевра достаточно.

--------------------

Мой сайт

goeland
сообщение May 30 2016, 20:15
Сообщение #40

Модератор

Открыть альбомы

Прошу прощения, немного отвлекусь от описания рукотворчеств и рукоделий жителей "Сезона".
Пролог.
Был период в нашей семье, когда мы категорически не могли иметь дома никого из кошачьих. Поэтому, чтобы заглушить тоску, попыталась хоть как-то окружить всех нас всякими разными рукодельными котиками. Потом запрет мы сами себе сняли, появилась кошка Теххи, а год назад и Шерри (панно из кожи с двумя кошками оказалось пророческим: Теххи - серая,а Шерри - бежево-белая) , но стремление к кошкотворчеству осталось.

Недавно, прибирая на балконе, вдруг осознала, что перед глазами пустая серая бетонная стена и сразу захотелось это безобразие как-то прикрыть.

Работа на конкурс "Дом, где живут Котики". Номинация "Большая форма".
Основа из мебельных тканей, нарезанных на полосы и собранных в полотно. Теххи это будущее панно пришлось по вкусу, приходилось ждать, когда она выспится.

Аппликации из старых джинсов. Долго не могла определиться с картинками, все, что находилось, совсем не подходило к моим внутренним ощущениям. Поиски продолжала и наконец-то попалось то, что нужно. Предварительная раскладка

Глаза - деревянные бусины, усы - разноцветная рубка ( был период, когда зачем-то все это покупала, теперь начинает пригождаться).
Окончательный вариант и на своем теперь уже постоянном месте.

Теперь дочь говорит, что на кирпичную стену тоже что-то надо повесить, на тумбу надо сделать типа накидки и обшить подушку Шерри. Тогда уже будет райский кошачий уголок.

--------------------

Мой сайт

El@ana
сообщение May 30 2016, 20:34
Сообщение #41

Модератор
Спасибо сказали: 39278 раз(а)

Работа на конкурс "Там, где живут Котики".
ЗдОрово! Вот и первый конкурсант у нас :) Котики забавные, позитивные. Зарядку делают? :))

--------------------

48 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема