IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Обработка V-образного выреза со складкой!
> Швейные истории. Вещи со знаком -©-, new: Сумка и органайзер
Счастливцева
сообщение Jul 31 2017, 03:46
Сообщение #281

Модератор
Из: К-н-Ам
Спасибо сказали: 14273 раз(а)

Открыть альбомы

МК по обработке горловины
МК - Укорачивание спиральной молнии
МК - Формируем красивую макушку кукле
МК - Как сохранить горизонтальные линии в стёжке
МК - Укорачивание тракторной молнии
МК - Как легко обработать разрез на рукаве
МК - Как окантовать конец молнии на сумке.
МК - Обтягивание пробивных кнопок
МК - Двойные шлёвки

Статьи на сайте по материалам автора темы:
Укорачиваем разъёмную тракторную молнию
Планка разреза рукава – быстрый способ изготовления шлицы
Карман с листочкой на молнии new!
Двойные шлёвки на поясе брюк

--------------------

Спасибо сказали:
39 Страниц V«<1314151617>»

Ответить Новая тема
Ответов
NorBertina
сообщение Mar 12 2015, 13:27
Сообщение #282

Участник
Из: Киев
Спасибо сказали: 3815 раз(а)

Открыть альбомы

Счастливцева, очень хорошо сидит платье! нет ничего лучше простых непритязательных фасонов, сшитых из хорошей ткани

--------------------
Моя тема: "Все начинается с любви*"

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Mar 12 2015, 14:25
Сообщение #283

Модератор

Открыть альбомы

Я летаю, я в раю..:)
QUOTE(Lealea @ Mar 12 2015, 03:10) *

..И еще, у тебя очень красивоо лежат волосы, тебе эта прическа к лицу.

Спасибо, Лиля, решила вот сменить руку мастера. Осталась довольна, хоть и не скажу, что изменилась сильно.
QUOTE(BriNa @ Mar 12 2015, 12:40) *

Надо как потеплеет с ботильонами выгулять ( чтобы добить недобитых ногами длинными :)).

Посмеялась от души!)) Обязательно обращу своё внимание на ботильоны, что-то они у меня отсутствуют, как класс.

Столько бальзама на мою душу, спасибо, девочки, очень-очень тронута.:)

--------------------

Спасибо сказали:
VauVau
сообщение Mar 21 2015, 12:07
Сообщение #284

Бог помогает идущему
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 19895 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка, ненадолго выпала я из жизни форума и пропустила Ваше офисное платье.
А остаться безучастной к такой красивой и элегантной офисной даме не возможно! ООО..., как же притягательна эта простота платья!
(очень понравилась Ваша идея с обработкой подгибок косыми бейками - изыск еще и на изнанке).

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Mar 21 2015, 13:04
Сообщение #285

Модератор

Открыть альбомы

Да я и сама выпадаю временами, Валентина, такая вот селявишная се ля ви). Тем более приятно получить отсроченный комплимент, спасибо.
(очень понравилась Ваша идея с обработкой подгибок косыми бейками - изыск еще и на изнанке).

Ой, нет, идея не моя, по-моему, впервые увидела у Строчки (благодарствую!) такую обработку. Да, изнанка выглядит очень достойно, этот способ стал моим любимым.:)

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Sep 9 2015, 07:33
Сообщение #286

Модератор

Открыть альбомы

Здравствуйте всем. Соскучилась..:)

С некоторых пор шитье стало занимать не столько времени, как раньше, поэтому я очень рада снова зайти в свою тему с обновкой.
Вдохновившись конкурсным жакетом VauVau, решила сшить длинный жакет дочери. Работу так и назвала - жакет Вале от Вали.:)
От валиного жакета взяла только застежку, в качестве основы подобрала выкройку из БМ 2/2014 "Шить легко и быстро", модель 1С, дабы учесть пожелание дочери в свободе.)
Хорошие лекала, рукав вошёл в пройму изумительно, узкие рукава Бурде даются лучше, чем широкие.:)
В результате вышло то, что вышло. К моей великой радости, я успела дошить до отъезда к Хабаровск, так что буквально через пару дней смогу сфотографировать жакет на дочке, а пока - фото на вешалке.:)
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Подклад сшила зигзагообразной строчкой, в итоге, как и обещали наши мастерицы, швы получились идеальными.)
В подкладе поставила потайную молнию. Тут я до идеальности не дотянула)), но сама идея мне нравится.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Не знаю, насколько велик будет жакет, будет ли Валентина носить, как она меня уверяет, ну, если что продадим.)
В следующем сообщении смотрите небольшой МК.)

--------------------

Lell
сообщение Sep 9 2015, 07:41
Сообщение #287

Участник
Спасибо сказали: 19150 раз(а)

Открыть альбомы

Лен,классный жакетик получился.На доче конечно-да,хоЦа посмотреть.

а можно для не посвящённых объяснить новшества,для чего они,ну или ссылки плиизз

Подклад сшила зигзагообразной строчкой

В подкладе поставила потайную молнию

--------------------

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Sep 9 2015, 07:43
Сообщение #288

Модератор

Открыть альбомы

Ох, не знаю, могу ли я вообще давать мастер-классы, но всё же рискну.:)

Итак, по условиям задачи необходимо укоротить спиральную молнию и красиво спрятать концы её в швы.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Надеюсь, шаги описала понятно.

--------------------

Счастливцева
сообщение Sep 9 2015, 07:49
Сообщение #289

Модератор

Открыть альбомы

Lell, спасибо, тоже не терпится посмотреть на дочке. Осталось чуть-чуть потерпеть.))
а можно для не посвящённых объяснить новшества,для чего они,ну или ссылки плиизз

зигзагообразные строчки позволяют не стягивать подкладочную ткань, моя машинка этим грешит. Зигзаг совсем чутошный, а какой вид потом! Ссылок-то и не дам, ибо это новшество уже впиталось в моСК, фоново так, незаметно, там увидела, тут услышала..))
Ну, а молния - это чисто моя фишка. Баловство, одним словом.))

--------------------

Inn@w
сообщение Sep 9 2015, 08:09
Сообщение #290

Участник
Спасибо сказали: 55859 раз(а)

Открыть альбомы

пальто выглядит очень.... не могу подобрать правильное слово... кульно! (от cool)

расцветка, да и вообще ткань на фото выглядит весьма благородно и элегантно. Использование одного цвета, позволяет увидеть намек на сложность кроя, но без перегруза. Молния на этом фоне выглядит действительно акцентированной фишкой.

--------------------
мой бложек

8 марта
сообщение Sep 9 2015, 12:08
Сообщение #291

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 28484 раз(а)

Открыть альбомы

Леночка, жалко, что шитье занимает у тебя не столько времени как раньше, будем надеяться, что это временно. Но знаешь, я когда долго не шью, у меня это"долго" 2-3 месяца, то первая вещь после перерыва получается как-то корявенько, не так как хочется. По твоему пальто этого не скажешь...пальто классное! не уверена насчет "продадим", вряд ли захочется с таким расстаться:) очень необычно смотрится, спасибо нашей Валентине за идею!
не знаю, могу ли я вообще давать мастер-классы, но всё же рискну.:)

очень даже можешь! с объяснениями на самом фото здОрово получилось.

Сообщение отредактировал 8 марта - Sep 9 2015, 12:10

--------------------
"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

mvf
сообщение Sep 9 2015, 15:43
Сообщение #292

Лицо Сезона, Модератор
Из: Н. Новгород
Спасибо сказали: 46652 раз(а)

Открыть альбомы

Суперское пальто!
Жду ФОТо на дочке)
Спасибо за МК - наглядно.

--------------------
Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.
Мое ручное творчество

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Sep 10 2015, 03:22
Сообщение #293

Модератор

Открыть альбомы

Спасибо, спасибо, девушки! Надеюсь, что у жакета-пальто сложится красивая судьба.:)
Inn@w, фотоаппарат практически не соврал по цвету, так и есть, благородный, томный серый.
Ткань досталась нам по наследству от бабушки, из старых запасов. Кусок был причудливо порезан до того, как попал к нам, при этом удалось вместить крой и практически не оставить обрезков. Люблю безотходное производство. И, как оказалось, ценой в стоимость подклада+молния.:)
Олечка-8 марта, после долгого перерыва жакет - не первая вещь, я успела отшить свитшот дочке и простенькую юбочку, всё покажу позже, вещи уже гуляют по Хабаровску.)) Одежда на подкладе мне не дается просто, поэтому и шила почти две недели жакет, тормозила постоянно. Тупо боялась испортить.:) Так что страхи, некоторая корявость тоже бывают, не без этого, но отзывы форумчанок, 100%-ная обратная связь от Валентины дарят мощную уверенность в своих возможностях, создают положительное подкрепление, которого хватает надолго.:)

--------------------

Jioti
сообщение Sep 10 2015, 04:04
Сообщение #294

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64948 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, замечательный жакет, такой благородный цвет и фасон. Классно смотрится.
Надеюсь, что дочке понравится.
Фишку с потайной молнией так и не поняла, для чего ты ее вставила:-) чтоб удобно было выворачивать подклад, да или просто так, для фишки:-))

За МК большое спасибо, показала в профильной теме .

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Счастливцева
сообщение Sep 10 2015, 04:25
Сообщение #295

Модератор

Открыть альбомы

Фишку с потайной молнией так и не поняла, для чего ты ее вставила:-) чтоб удобно было выворачивать подклад, да или просто так, для фишки:-))

Лен, мне удобнее выворачивать через боковой шов, а не шов в рукаве. Ткань не очень для ВТО, рукава плохо надевались на валик для утюжки, из-за того, что узкие, размер-то 34 по БМ, самый махонький.) Вот чтобы не перемять всё заново при выворачивании, дырку оставила в боковом шве. А чтоб не потайными стежками закрывать, сделала молнию. Застегнула и.. не видно, хде она, только язычок. )

--------------------

Jioti
сообщение Sep 10 2015, 04:35
Сообщение #296

Лицо Сезона. Модератор. Люблю шить!
Спасибо сказали: 64948 раз(а)

Открыть альбомы

Вот, я так и подумала что все не просто, возьму себе на заметочку, очень полезная фишка:-), иногда так приходится изворачиваться, спасибо.

--------------------
Нужно помыть голову.Изнутри !:-)
мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Krasnoyarochka
сообщение Sep 10 2015, 05:45
Сообщение #297

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Открыть альбомы

Классный жакет. Очень стильный и сшит прекрасно.
Я, видимо, что-то пропустила, для чего подклад сшит зигзагообразной строчкой? Ткните, пожалуйста, носом, где почитать

Спасибо сказали:
Счастливцева
сообщение Sep 10 2015, 06:21
Сообщение #298

Модератор

Открыть альбомы

Krasnoyarochka, спасибо.:)
Можно прочитать здесь. Зигзаг не сильный, строчка выглядит практически прямой, однако, результат после разутюживания шва совсем другой, нежели после прямой строчки.
Покажу на примере.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Да, на маленьких кусочках разница не так очевидна, но в условиях целого изделия и длинных швов, "волн" вдоль шва будет больше.

--------------------

Русса
сообщение Sep 10 2015, 07:02
Сообщение #299

Модератор
Из: Киров
Спасибо сказали: 31001 раз(а)

Открыть альбомы

Лена, кроме отличный идейный жакет! В смысле +куча интересных новшеств, которые обязательно возьму на заметку)

--------------------
Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!
Мой Яндекс

Спасибо сказали:
Krasnoyarochka
сообщение Sep 10 2015, 10:27
Сообщение #300

Участник
Из: Красноярск
Спасибо сказали: 1570 раз(а)

Открыть альбомы

Спасибо за объяснение. Потом уже увидела, что я не первая с вопросом про про зигзаг )
Пойду пробовать, как раз надо шить подклад

Спасибо сказали:
OlgaLosss
сообщение Sep 11 2015, 15:48
Сообщение #301

Админ
Из: Харьков
Спасибо сказали: 72295 раз(а)

Открыть альбомы

Ленусь, отличный стильный жакет получился! Валюше точно понравится, я уверена!:-) Жду фото на фигурке ;-).
Зигзаг не сильный, строчка выглядит практически прямой, однако, результат после разутюживания шва совсем другой, нежели после прямой строчки.

Ленусь, прости что влажу со своими уточнениями в твою тему! Про зигзаг. Таким образом строчат ткани, которые сложно поддаются ВТО потом. Типа атласа, шифона (по долевой), подкладки разные и т.д. Прямая строчка всегда чуть стягивает ткань по шву и потом их очень сложно отутюжить так, чтобы не было присборочек. Если строчить зигзагом (ширина зигзага 1мм, длина стежка 2-2,5мм), то действительно, строчка получается почти прямая, но имеется как-бы запас на растяжение (ведь зигзаг - это одна из эластичных строчек). Во время ВТО немного растягиваем сам шов, строчка при этом выпрямляется практически и не образовывается морщинок на ткани вдоль шва. Вот такая хитрость ;-). А говорилось об этом в разных темах. Сейчас ссылки тоже не найду.

--------------------

39 Страниц V«<1314151617>»
Ответить Новая тема