IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Друзья! В нашем Инстаграме уже начался предноговодний Конкурс с призами от магазина Сезон! Приглашаем всех поучаствовать в нем!
41 Страниц V<1234>»

Ответить Новая тема
> Красота - это страшная сила :), Хорошеем вместе!
Домомучительница
сообщение Feb 28 2011, 08:38
Сообщение #21

Участник
Из: Чебоксары
Спасибо сказали: 2758 раз(а)

Про фейсбилдинг я пока не в курсе :((
По хне отчитываюсь о проделанной за выходные работе :)))
Бесцветную хну я намазала на примкнувшую к эксперименту дочь. Заварила в термос стакан ромашки, через час намешала туда же хну (50 гр) и намазала на длинные (до лопаток), абсолютно белокурые волосы, вымытые предварительно шампунем. Под пакет и шапку. Часа два она вытерпела, потом смыла просто водой. Правда, долго вымывала частички трав :( Но получился золотой оттенок и НЕОПИСУЕМЫЙ блеск. Прямо рекламные волосы, красотища! Так что она велела повторять это каждые выхи :))
На себя: пакет хны (25 гр) с лимоном я заварила опять же в термос на 2 часа, добавив туда 1 десертную ложку молотой гвоздики (в тырнете накопала советик). Потом туда же высыпала пакетик басмы и долила обезжиренный кефир, 10 капель персикового масла и капсулу аевита выдавила туда же (больше не смогла, они оказались жутко жесткие). То есть пыталась повторить рецепт лашевской хны - говорят, в Москве продается, все очень хвалят, но сетуют, что дорогущая. У нас ее нет :((
Держала тоже 2 часа под пакетом и шапкой. Мне очень понравился полученный цвет - холодная темная коричневость. Прошлый раз я ее тоже получила, но через день она кардинально порыжела-посветлела. А тут - прошли сутки, а цвет все еще тот же. Собственно, для этого я гвоздику и добавляла :))) Увлекательное это оказалось дело - эксперименты с хной.
А на улице не потеплело :((( Ходить не получается.
Габерзуп все еще ем. Пока не надоел :)

--------------------
Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

КапуткА
сообщение Feb 28 2011, 09:05
Сообщение #22

Модератор
Из: Москва
Спасибо сказали: 22638 раз(а)

Открыть альбомы

Ирина, какие вы молодцы вместе с дочей! И хорошо, когда рядом есть поддержка на трудном пути покрасивения...
...смыла просто водой. Правда, долго вымывала частички трав :(

Я уже писала, что бальзам-ополаскиватель заметно облегчает отмывание волос от хны.
Вы так вкусно про хну рассказываете, что начинаю хотеть опять перейти на покраску хной. Процесс более длительный, чем покраска из тюбика, зато полезный.
Сейчас крашусь оттеночным бальзамом. Смывается, конечно, но после него волосы не такие противные, как после стойкой краски.
С каждой помывкой цвет светлеет, но зато не очень резко видно границу на отрастающих волосах.

Спасибо сказали:
Надин-Р
сообщение Feb 28 2011, 12:04
Сообщение #23

глазеющая
Из: Ленобласть
Спасибо сказали: 657 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Домомучительница @ Feb 28 2011, 08:38) *
пыталась повторить рецепт лашевской хны - говорят, в Москве продается, все очень хвалят, но сетуют, что дорогущая. У нас ее нет :((

Лашевскую хну я пробовала. Самую красную-прекрасную(есть ещё черная, коричневая и каштановая).
Признаться, кроме цены ничем она не впечатлила:
- нужно перед заваркой натирать на терке - жестко спрессована.
- большой расход(мне плитки максимум на два раза хватило, по идее должно было вообще на один :( )
- получается сильно жиже обычной засчет масел, запах сильный и может не всем понравиться
- цвет не настолько отличается от обычной хны, чтоб так переплачивать. Хотя блеск - да, могучий.
- очень быстро начинает течь

Поэтому пользуюсь самой простой из АШАНа, правда, завариваю сразу стограммовую пачку - люблю, когда кашица густая и волосы хорошо вымазаны.
Кстати, пробовала добавлять молотый кофе - оттенок более коричневый получается. Но уходит быстро - всё-таки характер сквозь любую краску пролезает ;)))))

Сообщение отредактировал Надин-Р - Feb 28 2011, 12:05

--------------------
...между любовью и любовью распят мой миг...(с)

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Feb 28 2011, 13:22
Сообщение #24

Участник
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

А я последние годы постоянно пользуюсь отваром крапивы для укрепления и роста волос. Летом, когда отдыхаю в деревне, срываю и делаю веники из крапивы, сушу ее, нарезаю в тряпочный (или бумажный) мешок и перед мытьем волос горсть травы завариваю. Запах она источает....травы, лета, солнца!
Перед выходом из ванны, отваром полощу волосы. Отвар крапивы также как репейное масло оказывает самое сильное укрепляющее действие на луковицы волос.

BriNa
сообщение Feb 28 2011, 14:19
Сообщение #25

модератор
Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 88603 раз(а)

Открыть альбомы

О, у меня эта лашевская до сих пор лежит. Это была последняя попытка - после я решила, что с хной покончено. А теперь страшное :) - когда волосы стали отрастать, то сделалось заметно насколько хна повреждает их.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Feb 28 2011, 15:41
Сообщение #26

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16563 раз(а)

Открыть альбомы

Дамы, если волосы плохие после краски, то, возможно, неправильно подобрана краска к волосам? Окислитель не той процентности, как вариант?

Я волосы крашу с лет 15-16, т.е. около 9 лет. Разные были цвета - и золотистый блонд, и достаточно темный, и ярко-рыжий. Т-т-т, проблем с волосами нет.
Последние 3 года крашусь с 3% окислителем, подкрашиваю только корни, примерно раз в 3 недели. Цвет подобран близким по темноте-яркости к натуральному, поэтому можно не каждые 1,5-2 недели отслеживать отросшие корни, а чуть подольше давать волосам передохнуть.
Раньше вообще красила раз в месяц-полтора краской, а в промежутке наносила смесь маски для волос и оттеночного шампуня подходящего тона. Но с ярким цветом такое не очень проходит.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Клюковка Краснихина
сообщение Feb 28 2011, 16:37
Сообщение #27

Участник
Спасибо сказали: 1755 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ksul'ka @ Feb 28 2011, 15:41) *

Дамы, если волосы плохие после краски, то, возможно, неправильно подобрана краска к волосам? Окислитель не той процентности, как вариант?

Я волосы крашу с лет 15-16, т.е. около 9 лет. Разные были цвета - и золотистый блонд, и достаточно темный, и ярко-рыжий. Т-т-т, проблем с волосами нет.
Последние 3 года крашусь с 3% окислителем, подкрашиваю только корни, примерно раз в 3 недели.

Как часто в жертву красоте мы приносим собственное здоровье! Любая химическая краска очень вредна не только для волос, но и для всего организма. Я понимаю, когда женщины в годах закрашивают седые волосы - другого выхода нет. Но зачем молодым красить волосы? Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 28 2011, 16:55
Сообщение #28

модератор

Открыть альбомы

У меня окислитель 1.9%, крашусь раз в 3-4 недели, 20 минут, приятный запах, шёлковые живые волосы, не ломаются, не секутся - о хне вспоминаю с ужасом.
Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?

Красота - это понятие субъективное. Помадой мы пользуемся на потому, что натуральные губы хуже подкрашенных, а потому что нам нравится "усиление впечатления", натуральное, но приукрашенное. С волосами аналогичная история :)
Вспомнила, ещё ноги пушистые бывают, что-то никто не ухаживает за растительностью :), а большинство стремится к "ненатуральной" гладкости :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Лесная
сообщение Feb 28 2011, 17:11
Сообщение #29

Участник
Спасибо сказали: 1760 раз(а)

Уже лет 6 использую черную безаммиачную краску на темно-русые волосы - смывается очень равномерно и полностью. Никакого вреда и недостатков не обнаружилось. :)

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Feb 28 2011, 17:30
Сообщение #30

Участник

Открыть альбомы

QUOTE(Клюковка Краснихина @ Feb 28 2011, 16:37) *

Как часто в жертву красоте мы приносим собственное здоровье! Любая химическая краска очень вредна не только для волос, но и для всего организма.

Про вред жизни в мегаполисе не буду, ладно? ;) Современный организм сильно привык к окружающей химии и в достаточной степени адаптировался.

Природное не всегда хорошее и безопасное ;) Мухоморы и волчья ягода тоже природой созданы. Однако ж.

Но зачем молодым красить волосы? Разве что-то искусственное может быть красивее натурального?

Оно может быть другое. Этого уже достаточно. Эксперимент. Поиск себя. Новые ощущения, новый образ.

/*BriNa, у моей бабушки были идеально гладкие, безволосые руки и ноги. Как же я ей всегда завидовала по этому поводу!*/

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 28 2011, 17:45
Сообщение #31

модератор

Открыть альбомы

Ksul'ka, "меха" теперь не проблема :))), при сильном желании можно "усё пожечь" :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Ksul'ka
сообщение Feb 28 2011, 17:50
Сообщение #32

Участник

Открыть альбомы

При сильном желании и при наличии средств, можно и дорастить недостающие меха в нужном месте.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Feb 28 2011, 17:51
Сообщение #33

Участник

Эх, насколько успех женщины зависим от канонов красоты общества, в котором она "вращается"! Мерилин вон каждую неделю перекисью волосы красила, да еще на бигуди резинками "распинала" - все восхищались. А пока была шатенкой - хоть убейся, никто и не замечал :(((
А я сегодня обнаружила, что нежно-фисташкового цвета шерстяной трикотаж, который превращал меня-блондинку в дохлую гусеницу раньше, вполне годится мне сегодняшней, рыжей - куплю теперь :)))
Все относительно, кроме истинной красоты. Поэтому предлагаю отвлечься от волос и переключиться на лицо. Для затравки - пару масок предлагаю. Для критики и апробации на себе (ингридиенты уже закупила, но колдовать буду опять в выхи :)))
Банановая маска, хорошо питает:
- спелый банан
- оливковое масло - ст. л.
- желток
- сухие сливки и сухое молоко - ст. л.
- мед - ч. л.
все перемешать и намазюкаться, минут 20 побалдеть и смыть.
МАСКА из глины:
голубая глина + какао-порошок, развести чуть подкисшим молоком и несколько капель масла эфирного.Смешать все сухие компоненты и постепенно добавить жидкость, доводя все до состояния однородной каши. Кистью на лицо, шею и декольте. 15-20 минут, до высыхания. Смыть теплой, ополоснуть холодной водой. Рекомендуют как минимум раз в неделю.
Вроде все несложное и даже природное. Типа хны ;))))

--------------------

Ksul'ka
сообщение Feb 28 2011, 17:56
Сообщение #34

Участник

Открыть альбомы

У меня есть рецепт хорошей маски из рыбьего жира и меда. Питает кожу и разглаживает на ура.
Но запах жуткий, поэтому сама не делаю. Кроме того, мёд может вызывать аллергическую реакцию (нужна проба, если первый раз делаете).

Если кому-то нужен рецепт, то поищу в записях :-) О побочных эффектах предупредила.

--------------------
отвергаешь - предлагай!

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 28 2011, 18:31
Сообщение #35

модератор

Открыть альбомы

На самом деле достаточно одного мёда, на полчасика под плёнку. Мёд растворяет ту часть рогового слоя кожи, которая уже в принципе готова нас покинуть - это медицинский факт. Получается такой слабенький нетравматичный пилинг. Про аллергическую реакцию от местного применения никогда не слышала, может быть раздражение, если мёд кристаллизовался.
А потом уже можно маслом для сохранения гидролипидной мантии. Я предпочитаю аптечные, у них бактериальный состав получше, чем у пищевых.
Мёдом хорошо губы посохшие намазать, если часа 2 не облизываться, то потом как новые.

Домомучительница, как там процесс заживления идёт? Мне очень интересно, я бы даже сказала актуально :)

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:
Домомучительница
сообщение Feb 28 2011, 19:47
Сообщение #36

Участник

Отчитываюсь :)))
Сначала мои пятна потемнели, стали как летом :(( Потом в них проявились абсолютно белые пятна, как мраморные прожилки. Теперь они стали снова как перед походом в профессору. Изо всех сил надеюсь, что сойдут в ближайшее время. Так прячусь от солнца, что даже кошмар надысь приснился - солнце, бьющее прямо в лицо. Проснулась в панике.
Медом губы мазала, ага. Вкусная масочка и действенная. Я ее вспоминаю сразу, как губы обветрятся. Правда, последние лет 5 всегда с собой гигиеничка, так что нет повода.

--------------------

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Feb 28 2011, 20:21
Сообщение #37

Участник
Спасибо сказали: 2468 раз(а)

Открыть альбомы

Кошмар про помаду. С неделю назад в телевизоре сказали, что помада - зло! Воски входящие в её состав провоцируют развитие кариеса! В свете только что сказанного - нет ничего лучше мёда в борьбе с обветренными губами.

Домомучительница, я не совсем поняла - сначала Вы сказали, что от последней покраски "цвет - холодная темная коричневость", потом "мне сегодняшней, рыжей". Уточните, что всё же получилось? Если можно - фото.

Спасибо сказали:
Надежда Васильевна
сообщение Feb 28 2011, 20:29
Сообщение #38

Участник
Спасибо сказали: 2468 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(BriNa @ Feb 28 2011, 21:55) *
о хне вспоминаю с ужасом.

BriNa, я так и не поняла, чем Вас обидела хна, в чём её вред?... или я что-то пропустила?

Спасибо сказали:
frkfu
сообщение Feb 28 2011, 20:48
Сообщение #39

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3912 раз(а)

Привет! Когда-то пользовалась хной постоянно , каштановым волосам добавляла заметную рыжинку-волосы были блестящие ,меньше секлись. О хне у меня оч хорошие воспоминания.Сейчас не крашусь хной ,потому что поседела и ярко рыжий цвет местами - не устраивает. "Экселанс крем" сейчас моя любимая краска.

Спасибо сказали:
BriNa
сообщение Feb 28 2011, 21:16
Сообщение #40

модератор

Открыть альбомы

Листья Хны содержат 1-4% Лавсона (хеннотаниновая кислота, hennotannic acid). Лавсон гидрофобен, т.е. он отталкивает молекулы воды, которые должны в естественном виде содержаться в волосе, т.е. сушит.
Если посмотреть на картинки из 19-го поста, то станет понятно, что неизбежны механические повреждения.

--------------------
_ Sine ira et studia _

Спасибо сказали:

41 Страниц V<1234>»
Ответить Новая тема