IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Лица Сезона - Приглашаем всех принять участие в голосовании! Ваш голос очень важен для нас!
> Жизнь после Плюка
Zvezdopad
сообщение Dec 2 2017, 07:50
Сообщение #2621

Лицо Сезона
Из: Зурбаган
Спасибо сказали: 209690 раз(а)

Открыть альбомы

Эта тема для тех, кто после окончания забега по утеплению на Кин Дза Дзе не смог улететь с Плюка. Так же в эту тему переехал народ МультЛото
и подтягиваются Алисы Страны Чудес. Пацаком, мультяком и Алисой может стать каждый, даже тот, кто не участвовал в забеге,
согласный на простые условия
они тут
1. Шьём и вяжем только себе!
2. Политику, религию и социальные заморочки оставим на грешной Земле, здесь они ни к чему
3. Дружим кошками, пёсами, спицами, машинками, идеями и не забываем о визаторах.
4. Продолжаем обниматься и обшиваться
Содержание темы в хронологическом порядке

Йолка :-)
Кулинарная книга страны Чудес

что делать, если вам надо что-то найти!?

Сообщение отредактировал Daina - Jan 3 2019, 22:42

--------------------
единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

182 Страниц V«<130131132133134>»

Ответить Новая тема
Ответов
Tary
сообщение Oct 26 2018, 20:02
Сообщение #2622

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Красивого вечера пятницы всем!
Светлана.Саратов, на фото Вы очень посвежевшая и отдохнувшая! Воды и терренкур творят чудеса) а здесь ещё горный воздух ... А я на воды езжу к соседям, в Ульяновскую область. Там тоже чудесная водичка, очень действенная... природа красивая...
Оля-Звездопад, поздравляю со вступлением в космический отряд)
Оля-umana, аккуратнее со здоровьем, диспансеризация -вещь замечательная, сказала Tary, проворонив свою))) О том, что в 45 положено бесплатно, узнала в декабре. А декабрь- месяц и без поликлиники насыщенный))) По внутренним ощущениям я тоже космонавт, а по медицинским... узнаем, когда новая диспансеризация будет)

Капсулу я начала. Только, думаю, она будет отличаться от заявленной. Сшились тут брючки-джогеры, из восьмого номера Бурды. С кантами. Бархатные))) выпадов от кроя практически не убавилось, выгадала ещё и бомбер. Конечно, выкройки порезать пришлось, а кантов практически не осталось, но скоро у меня будет новенький домашний костюмчик. Впечатления. Выкройка очень понравилась, село хорошо. При моей выдающейся пятой точке "карлсончиковость" отсутствует, что меня не могло не порадовать. Но канты... никогда с ними не шила (ну как-то так случилось в моей жизни, сама не знаю почему) и не буду больше. Припосадила, как обычно, когда шнуры вшиваю, но это дало какую-то небрежность. Да ещё и ткань мало растяжима, а канты всю пластичность просто убили((( Вывод: выкройку использовать буду, но разрезы все уберу.

А вот и моя кружечка:
Прикрепленное изображение

Светлана.Саратов
сообщение Oct 26 2018, 20:15
Сообщение #2623

Участник
Из: Саратов
Спасибо сказали: 25734 раз(а)

Открыть альбомы

Tary, привет! Спасибо. А я к вам, под Самару ездила в далекие советские времена. Под Серноводском , Сергиевские Минеральные Воды. Это чудо из чудес! Ваши грязи и воды буквально ставят на ноги. Я тогда, давно, очень сильно позвоночник повредила. Сама не могла ехать, хоть и все здесь рядом. Меня мама туда отвезла под ручку. А обратно, через 21 день я уже на каблучках домой приехала. Чудодейственный курорт! Он и сейчас работет. Я звонила на ресепшен.Но.... даже и не смешно, а плакать хочется. Получается, что в Ессентуки, самоходом дешевле, чем под Самару по путевке.
Тут еще бонусом идут горы, воздух, экскурсии , впечатления, и продление моей любимой золотой осени.
Вот такая наша селявуха. Но не будем грустить. Будем шить капсулу.
Всем- лекгких стежков и ровных строчек!

--------------------
«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Tary
сообщение Oct 26 2018, 20:30
Сообщение #2624

Участник
Из: Самара
Спасибо сказали: 1622 раз(а)

Открою секрет: муж мой очень любит Ундоры, хотя и в Серноводске был))) Говорит, что вода там получше для его гастрита. А я с ним, спину лечу

Радуга-дуга
сообщение Oct 26 2018, 20:49
Сообщение #2625

Участник
Спасибо сказали: 17438 раз(а)

Всем болеющим срочно выздороветь! Это приказ!
Спешу к вам со своей чашкой, махнуть за пятницу согревающего, и отчет свиной принесу, пошла фоткать (темно, но суть видна будет)

--------------------
я- Елена
Возможно все, стоит только этого захотеть

Daina
сообщение Oct 26 2018, 21:00
Сообщение #2626

Модератор
Из: Калининград
Спасибо сказали: 47257 раз(а)

Открыть альбомы

Ого! Вот это жизнь!!! Не успеваю!!!

И что сказать теперь не знаю)))
Получается, что сегодня первая из наших семи пятниц)))
А у меня ни картинки, ни событий, все уже рассказано и показано.

Оля, со здоровьем поздравляю! Вот уж точно радость, на такой волне, хоть куда можно записываться))
Все болящие срочно выздоравливайте!

--------------------
"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))
итальянская поговорка

Радуга-дуга
сообщение Oct 26 2018, 21:08
Сообщение #2627

Участник

А у меня ни картинки, ни событий, все уже рассказано и показано.

как это "ни событий"? Событие- организация пятниц с кружечками!
И вот я бегу с кружкой и стадо тоже, заодно кружевная постельная капсула, благополучно сплю почти неделю с кружевами. Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
я- Елена

Светлана.Саратов
сообщение Oct 26 2018, 21:26
Сообщение #2628

Участник

Открыть альбомы

Лена-Радуга! Ах, какое очаровательное свинское сесейство)) Сорри.

--------------------

La_da
сообщение Oct 26 2018, 21:28
Сообщение #2629

Лицо Сезона. Модератор
Из: Россия
Спасибо сказали: 20024 раз(а)

Доброго всем вечера пятницы! И меня, и я, и мы с кружкой!Мы к вам !

У нас сегодня утром появился первый снег, вернее, первые снежинки. Минут семь.

Моя кружка (мне её подарили когда-то) любимая.
+
Кружка моя, фото не моё, у меня проблемы с фотоаппаратом.

Прикрепленное изображение ,

а так же пирог к чаю

Космонавтам особое почтение!

--------------------

тусси
сообщение Oct 26 2018, 21:33
Сообщение #2630

Участник
Из: москва
Спасибо сказали: 15560 раз(а)

Открыть альбомы

И я тут с любимой чашечкой земляничного пуэра
Всем душистого вечера)))

--------------------
Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

*виктория*
сообщение Oct 26 2018, 21:46
Сообщение #2631

Модератор
Из: Веселое Запорожье
Спасибо сказали: 13004 раз(а)

Коль пошла такая пьянка) расскажу и покажу, для меня это было событие, так как очень редко получается отдыхать(

Заказали мне комплект костюмов для ансамбля скрипачек. К юбилейному концерту – 50 лет детской музыкальной школы. Я в свое время тоже эту школу закончила, меня на концерт приглашали, но были на этот день совсем другие планы.
а получилось все иначе...
С пошивом совсем не рассчитала по времени, вроде топ с крылышками и юбка-пачка на кокетке, а их – 9 комплектов, я их шью-шью, а они не заканчиваются…
В итоге пришлось самой отвозить костюмы за два часа до начала концерта! Адреналин еще тот, что у меня, что у ожидавших костюмы.
Но, нет худа без добра))) таким образом я попала на концерт, а затем на фуршет! И очень классно провела время.
Вот мои скрипачки: возле мальчика – преподаватель, на заднем плане – выпускницы прошлых лет.

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Сделала скрины с не очень качественного видео, сама в спешке забыла взять фотоаппарат(

Играли вальс Доги из к-ф «Мой ласковый и нежный зверь» . Так красиво, я сидела вся в мурашках…
Было еще много классных номеров, от концерта в восторге, хотя уровень и аматорский.
На фуршете пообщалась с интересными людьми, с которыми в жизни почти не пересекаюсь.
А так, как собрались люди музыкальные потом начали петь, на два голоса – очень красиво.
Так, что и напелись, и напились, вернулась домой – довольная, как слон!

--------------------

Зоряночка
сообщение Oct 26 2018, 22:00
Сообщение #2632

швея самоучка
Из: На берегу Финского залива
Спасибо сказали: 36913 раз(а)

Открыть альбомы

Так спокойно и уютно здесь...посижу тихонько с кружкой.Купила у бабульки калину сегодня,теперь пьем.

Эскизы прикрепленных изображений

--------------------

LekaM
сообщение Oct 27 2018, 02:01
Сообщение #2633

Участник
Из: Минск
Спасибо сказали: 10946 раз(а)

Доброй ночи!
И я, и я хочу к вам с кружечкой на чай:).
Только уже ночь, припозднилась я, все спят.
И кружечку негде взять - я с телефона пишу, наконец добралась до постели. А уже сегодня рано вставать, ехать на дачу.
Всем - сладких снов, заболевшим - поправиться, захондрившим - взбодриться!

--------------------
Лена

*виктория*
сообщение Oct 27 2018, 12:31
Сообщение #2634

Модератор

Лена-радуга, еще раз рассмотрела свинок - оч.умелые))) во всех смыслах.
глазки-бусинки и хвостик крючком - прелесть.
почему-то из-за ножек пуговиц кажется, что они на роликах))) и не стоят , а едут))) прикольный эффект получается.

--------------------

Daina
сообщение Oct 27 2018, 21:04
Сообщение #2635

Модератор

Открыть альбомы

...хорошо вчера чаю попили, я так взбодрилась, что нашла себе модель рубашки, немного устаревшую, наверное, за почти пять то лет, и решительно настроилась снять выкройку))

Радуга, свиносемейство прекрасно! Постель в кружевах совершенно очаровательна, так и шепчет: "иди ко мне". Где ты берешь силы, чтобы утром встать?))))

В любом случае время года "СкороНовыйГод" уже точно настало!
И это значит пора составлять списки с подарками)))

виктория, так глинтвейн вчера был или не до дошло?)))
Твои скрипачки в белых юбочках похожи на феечек!

Леди Оля, ну как? Получилось?
Свитер готов?

Светлана, и почему мы не знали, что ты пошла в брюнетки?
За введения сообщество в заблуждение тебе выносится предупреждение)))

--------------------
итальянская поговорка

*виктория*
сообщение Oct 27 2018, 21:33
Сообщение #2636

Модератор

Дайна, рубашка интересная, мне кажется прям твоя-твоя.(я картинку уже представила) А из какой ткани?

А до глинтвейна не дошло – апельсинчика не нашлось, хотя я была уверена, что он есть), и рецептов нашла, и за соком в погреб собралась, а не сложилось(
Но настроена решительно это дело попробовать, а то сок вишневый заготовила, да все думала, как его употреблять, домашний натуральный он такой- кисленький.

--------------------

Светлана.Саратов
сообщение Oct 27 2018, 21:57
Сообщение #2637

Участник

Открыть альбомы

Светлана, и почему мы не знали, что ты пошла в брюнетки?
За введения сообщество в заблуждение тебе выносится предупреждение)))

Должна же быть в женщине какая то загадка!)))
Сегодня было тепло и солнечно. Ходили на дачу. Листву собирали, грядки "горячие " под огурцы готовили... Что меня поразило до восторга, так это розочки кустовые! Конец октября, а они цветут! Прикрепленное изображение
Просто невероятно!
Дайна, кофточка сууупер! И мой любимый размерчик есть. Это какой журнал? Сбрось явки и пароли, пжлста.

--------------------

Радуга-дуга
сообщение Oct 27 2018, 22:00
Сообщение #2638

Участник

глазки-бусинки и хвостик крючком - прелесть.

Свиные глазки краской для ткани, а хвостики (мучения) на тонкой флористической проволоке, они сначала клеем склеиваются, потом прошиваются и пришиваются.
Где ты берешь силы, чтобы утром встать?))))

Всех святых вспомню после звонка будильника)))) След. неделя в утреннюю смену, брррр....
Мы переходим ночью на зимнее время, перевожу и квартиру на зимовку- сегодня шторы и тюль постирала, поменяла на кухне на цвет красного вина, в комнате оставила те же, чтоб светлее было.Не успела еще догладить километры шторные, как позвонил сын подруги, сказал что едет колеса менять на моей машине, колеса конечно поменял и оставил зимнюю куртку ремонтировать, по шву она у него не слабо порвалась. Куртку зашила на руках, машинкой там никак не подойти, на нитки, торчащие от разрыва (строчка вытащила нитки при разрыве ткани), приутюжила с 2-х сторон клеевую и потом потайным швом по основной ткани прошлась туда и обратно для крепости.
написала много и бестолково, как всегда))))) лучше я фото покажу готовой, это я ему отправляла (уже забрал и в ней уехал), а "открытую рану" я не фотографировала, там по всему внутреннему шву складки только синдепон торчал)))) Прикрепленное изображение

--------------------
я- Елена

Радуга-дуга
сообщение Oct 27 2018, 22:04
Сообщение #2639

Участник

поразило до восторга, так это розочки кустовые! Конец октября, а они цветут!

Прелесть! Напомнила мне твоя розочка венок поменять на двери, у меня там тоже все розы колосятся, пора из веток вешать

--------------------
я- Елена

Спасибо сказали:
Daina
сообщение Oct 28 2018, 00:23
Сообщение #2640

Модератор

Открыть альбомы

QUOTE(Светлана Саратов)
Дайна, кофточка сууупер! И мой любимый размерчик есть. Это какой журнал? Сбрось явки и пароли, пжлста.

Светлана, это Burda 6/2014

Вика, ага, мне тоже показалось, что именно такая рубашка мне и нужна))
Есть у меня кусочек хлопка, который очень хочется сшить уже пару лет так точно. В прошлом году даже на Плюке показывала))

вот и еще год пролетел...

Радуга! Шторы цвета красного вина, звучит тепло)))
У меня тоже есть красная шерстяная штора, я ее называю новогодней, но иногда она висит дольше, чем ей полагалось бы))

--------------------
итальянская поговорка

Александринка
сообщение Oct 28 2018, 00:56
Сообщение #2641

Участник
Из: Alexandria, US
Спасибо сказали: 40353 раз(а)

Открыть альбомы

Радуга, отличные свинки! Вот примерно такие ушки у кошачьей ушанки, только швов больше.

Дайна, хорошая рубашка, ничего не устарела.

Светлана, хорошенькие розочки! У нас тоже еще цветут, но фото искать долго.

Все, простуда меня скосила. Выкладываю мастер-класс к шапочкам в соответствующую темку и пошла я спать, сил не осталось никаких.
https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1208524

Сообщение отредактировал Александринка - Oct 28 2018, 00:56

Спасибо сказали:

182 Страниц V«<130131132133134>»
Ответить Новая тема