IPB

Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Скрыть объявления

Объявления

Смотрите новую статью на нашем сайте - Выкройка меховой пилотки!

Лица Сезона - Ваша работа может занять почетное место!

> Новый взгляд на New Look и моду 50-х, New:Бежевое платье от Omotja
Нью-Лукoffка
сообщение May 24 2012, 11:17
Сообщение #3061

NL - NеопознанноLетающая
Из: Москва - EU
Спасибо сказали: 19120 раз(а)

Открыть альбомы

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

--------------------
Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Спасибо сказали:
*Багира*, 36Лида, Adira, afroditas, Aina_M, alenavin63, Aluvian, ang-iv, Anta2222, Avam, Bagira, camille, Carmen, Chemistry, crazy-creative, Darina Anura, dianne, Divage, Dubry, El.Za., Elena22, elis ness, elkin, franzi99, Gliya, goodnews, ies, ira737, irina1962, Iris A, IsaJac, iskushenie, Jamma, Jay, Jocelin, kogalina, koshca, kosulya, kusina99, La_femme, Liubov, londons_cat, LPM, LusyaNsk, mamuliaz, Mariley, Marita123, Marmishka, Marta2014, MeriPoppins, Milo, mona5, mopowka, naddik, natali polnikova, natalinka1502, Natalya, nensy-fish, neonika, nexfifty, nextfifty, Olga 71, p.olga, paperdolls, Ri2m2a, Rilja, salserita, Sarta, Sharadarada, Sharon, Sladko, Sofia_P, svetulek, Torry Kratch, Tusya_veter, umana, Umas, valentyna-z, VeraPravda, Vetag, Vichka, Virineya, vistor, vna, Waska, Zabavushka, Алён4чик, Алина morss, Аля, Анастасия Вершинина, Анжелина Джоли, Бензопила, Бурлакова Фрося, Валя, Вячеслава, галина фа, Геник, Гульдер, Доверчивый Дракон, Евелина, Елена любитель, ЕленаВМ, ЗаремаЦаревна, Зефирка, ИА_, ИринаZ, Ка.вещичка, Кай, капельКО, КапуткА, Кристюша, Л@риса, Лапас, Лего, Леонарда, Лесная, Лёля Букина, Лидуша, Линди, Маняся, Мебиус, мисс Винтаж, Мисс Лу, Наталия Маринина, натаха, Натоми, Олёнушка-Ольга, оля-леля, Оригами35, Пушистая, С Зонтиком, СветаЧайка, Сказо4ница, София Палеолог, Строчка, Т.Б., ТанЮшкА 21, Татьяна Попова(СПб), Татьяна_С, Тэсс, Утро, Файна, фунтяша, Электра, Юлиэтта, Юлка, Юля2, Ялоо,
386 Страниц V«<152153154155156>»

Ответить Новая тема
Ответов
Ksul'ka
сообщение Jan 13 2011, 21:54
Сообщение #3062

Участник
Из: Нижний Новгород
Спасибо сказали: 16564 раз(а)

Открыть альбомы

Ксюш, мы про один и тот же? Я про тот, что на картинке Madonna Shape.

он или Grapefruit. такой ощутимый перепад между грудной клеткой и молочной железой бывает или у "не хорошего" по нынешним меркам белья/корсета (грудь слишком задрана), или в результате имплантантов (опять же, думаю, не очень качественно сделанных или подобранных не по размеру, тут я не знаток).

--------------------
отвергаешь - предлагай!
Olesja
сообщение Jan 13 2011, 21:59
Сообщение #3063

Участник
Из: Москва
Спасибо сказали: 13889 раз(а)

Открыть альбомы

А я купила сегодня ткань :-) Ни кто не поверит, что за ткань))))) Я не предсказуема!!! Немного заинтригую. Но показывать пока не стану. Сначала покажу спецу. Обошлось мне вместе с подъюбником 3100 р. Такого дешевого платья у меня еще не была. Ура!!!

--------------------

Ksul'ka
сообщение Jan 13 2011, 22:06
Сообщение #3064

Участник

Открыть альбомы

неужели для постельного белья? которая бывает большой ширины и потому её нужно меньше (т.е. и дешевле) :)

--------------------
отвергаешь - предлагай!
frkfu
сообщение Jan 13 2011, 22:32
Сообщение #3065

любитель-любитель
Из: ближнее подмосковье
Спасибо сказали: 3913 раз(а)

Здравствуйте. Заглядываю к Вам в тему иногда. Про бюстгалтеры- посмотрите в "ЧЕРЁМУШКАХ", вдруг увидете подходящие?

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 14 2011, 00:01
Сообщение #3066

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

QUOTE(Таранчик1 @ Jan 13 2011, 21:26) *
Здравствуйте Нью-луковки! Принимайте новенькую в компанию, пожалуста!

Конечно, принимаем - с радостью!
Таранчик, время хоть чуть терпит?
Я заканчиваю оптимизацию 2-х альбомов "Шейте сами" от tanapa- она провела большую работу - перефотографировала их, и теперь мы технически приводим материал к веб-формату, в котором четко читаются все цифры на схемах - завтра к вечеру выложим!
Там есть платья и костюмы Ваших размеров.
Уверена, что-то подберете для себя - и тогда Ваши выходные пройдут в творческом счастье:)
А мы на теме всегда Вам поможем!
Немножко расскажите о себе -
сколько Вам лет ( в душЕ),
почему именно к НЛ Вас притянуло,
Ваше телосложение, рост,
для чего платье предполагается,
женские образы, которые Вам нравятся, -
это все желательно, чтобы мы все лучше сориентировались в поиске:)

--------------------

Спасибо сказали:
Таранчик1
сообщение Jan 14 2011, 01:36
Сообщение #3067

Участник
Из: Харьков
Спасибо сказали: 1801 раз(а)

Спасибо огромное за отзывчивость!
Да, время терпит. Подожду альбомчик. у меня вот еще идейка есть, пока полазю по интернету, поищу. Мне надо на весну пальтишко, естественно нью лук хочу. Я тему прошерстила, но не очень то и разобралась в силуетах верхней одежды. По-моему, их 3-прямой, расширяющийся и х-образный. приложу и картинки.

Если прелесть х-варианта понятна само собой, а А-вариант можно назвать летящим и этим манящим, то в чем прелесть Н-варианта? Как по мне он смотрится громоздко, как-то у меня это не вяжется с женщиной-цветком по Диору...Что-то я не понимаю, а понять и разобраться охота.

Обо мне-
мне 30 лет по жизни, а в душе сама не знаю сколько, даже не задумывалась.
Домохозяйка, 2 детей, муж, собака, дом за городом, машина. Платье предполагается для повседневной жизни- и с детьми погулять, и в гости к подруге заскочить, и в детский сад, и в магазин. Младшему сыну 10 месяцев, он практически всегда и везде со мной, на няню я его пока не оставлю. Поэтому вся моя нынешняя одежда требует быстрый и необременительный способ доступа к груди.
Мои хобби- шитье, вязание и бальные танцы(я не профессионал, а просто любитель, мы с мужем состоим в небольшом танцклубе для взрослых).
Почему нью лук? А я недавно на дружественном сайте имени одного дерева)) писала, вот и здесь то же самое напишу-
"Вообще мне этот стиль понравился потому как он очень женственный и характерен интересными деталями кроя, а также он подает грудь и бедра женщины в выгодном свете,а еще иногда искусственно, иногда реально подает талию, но всегда выигрышно. Короче говоря женщина выглядит женщиной, а не плоской доской. Вот это меня и привлекает. Меня достали бурды последних лет, которые прячут женщину в бесформенность. Я если и покупаю БМ, большую часть моделей шить не хочу. А нью луковские модели готова шить и носить практически все."
Вот ссылочка для подтверждения моих слов- тут
Насчет женских образов затрудняюсь сказать, я не имею намерения на кого-то походить, обычно мне нравятся не актрисы, а фильмы.. Вот ваш образ мне очень нравится, хотя он явно старше моего возраста и душевного состояния, в нем чувствуется зрелость, сила и опыт.

Ханума
сообщение Jan 14 2011, 10:09
Сообщение #3068

Участник
Из: Архангельск
Спасибо сказали: 13451 раз(а)

Открыть альбомы

Ретро бюстгальтер – бюстгальтер-пуля

Бюстгальтер-пуля (другое название - бюстгальтер-булет) у современной женщины прежде всего ассоциируется с певицей Мадонной, но эти бюстгальтеры носили задолго до её концертов в 90-х. В настоящее время бюстгальтер-пуля считается ретро бельем.

История

Впервые такие бюстики появились в 40-х годах прошлого века для придания груди конусообразной формы. Их носили такие звёзды Голливуда, как Мэрилин Монро, Джейн Рассел, Лана Тернер, что, безусловно, популяризовало бюстгальтер-пулю. Форма, создаваемая таким бюстиком также известна под названием "девушка в свитере", потому что выгодно подчёркивала грудь даже под достаточно плотной одеждой.

Как правило, бюстгальтеры-пули шьются из нейлона и сатина. В большинстве из них усилены круговые швы, некоторые со "спицами", идущими от центра чашки до края. Бюстгальтеры того времени были лишены косточек, тем не менее они хорошо держат грудь.

Интересно

Женщины часто гладили свой бюстгальтер, чтобы обеспечить гладкий профиль, а некоторые даже запихивали в него разнообразную “начинку”, дабы обеспечить лучшую форму.

Мадонна носила такой конусообразный бюстгальтер во время своего тура "Blonde Ambition" в 1990 году. Ее бюстгальтер был разработан модельером Жан-Полем Готье.

Закат

Менялись времена и мода и бюстгальтер-пулей вышел из моды в 60-х годах. Производители перешли к бюстгальтерам на косточках и с уплотнителями. Акцент в белье стал делаться на комфорт и более естественный вид.

Подлинный бюстгальтер-пулю 40-х годов сейчас тяжело найти, в отличие от традиционного белья, но всё же возможно. Есть магазины ретро-белья, интернет-аукционы, в частности eBay, с которого уже не проблема купить товары и в странах бывшего СССР.

--------------------
Ханума

Grizly
сообщение Jan 14 2011, 11:19
Сообщение #3069

Удивляюсь - значит, живу полноценно.
Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 11551 раз(а)

Открыть альбомы

QUOTE(Ksul'ka @ Jan 13 2011, 22:06) *

неужели для постельного белья? которая бывает большой ширины и потому её нужно меньше (т.е. и дешевле) :)

я мне кажется, что скорее всего портьерная)) я как-то из портьерного атласа халат шила, длинный и сильно расширенный книзу
при ширине ткани 3 метра цена на него была смешной))

--------------------
*Inka*
сообщение Jan 14 2011, 11:57
Сообщение #3070

Участник
Спасибо сказали: 14144 раз(а)

Прикрепленное изображениеСовсем запуталась. Мы начинали говорить о бюстгальтере подобной формы.
Интересны исторические факты о бюстах-пулях и т.п., читаю запоем))), но, положив руку на сердце одела бы только верхний вариант...

--------------------

Ksul'ka
сообщение Jan 14 2011, 12:56
Сообщение #3071

Участник

Открыть альбомы

Grizly, в соседнем разделе из портьерных тканей шикарные исторические костюмы показывали. так что очень даже может быть :) а расцветки сейчас любые доступны...

--------------------
отвергаешь - предлагай!
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 14 2011, 14:21
Сообщение #3072

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

QUOTE(*Inka* @ Jan 14 2011, 11:57) *

Совсем запуталась. Мы начинали говорить о бюстгальтере подобной формы.
Интересны исторические факты о бюстах-пулях и т.п., читаю запоем))), но, положив руку на сердце одела бы только верхний вариант...

Я ношу уже с весны под всю одежду, кроме облегающего тонкого трикотажа, треугольный Триумф вот такой и такой
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

но после более глубокого изучения предмета на нашей теме с удовольствием попробовала бы под нью-лук платья и что-то "историческое" - ну, может, не пулю:) хотя кто знает:) мы же такие внезапные все... такие непредсказуемые:)
а сегодня из рекламных листочков того времени - все бы надела:))
к вечеру сделаю сравнительные фотографии в одежде - с треугольничком и с обычной круглой чашечкой:)
----------------------------------------------

--------------------

Спасибо сказали:
Kundze
сообщение Jan 14 2011, 19:25
Сообщение #3073

Лицо Сезона. Околошвейный тусовщик
Из: Riga
Спасибо сказали: 39275 раз(а)

Открыть альбомы

Если такой крой был,удалите.
Можно сделать "пулю" при желании-))

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------
Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Верба Весенняя
сообщение Jan 14 2011, 19:59
Сообщение #3074

чайник с задатками хомяка
Из: Казань
Спасибо сказали: 215 раз(а)

у меня в старой книже 1958 года есть выкройка бюстика с чашкой из четырех частей. Описание раскроя и работы есть, но финального результата нигде не нарисовано. Очень похоже на то, что Kundze выложила

--------------------
В каждой женщине должно быть маленькое "ку - ку" (с) Рената Литвинова

Спасибо сказали:
Нью-Лукoffка
сообщение Jan 14 2011, 20:42
Сообщение #3075

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

Добрый вечер!
Обещанный эксперимент :) сравнительные фотографии
в одежде - с треугольничком и с обычной круглой чашечкой:)

Первый раз в жизни фотографировалась для лифчика:)))
(в связи с чем крайне смущена на фото)
Ракурсы пытались выбирать одинаковые.
Черная кофточка - обычный х/б трикотаж, взятый у дочки напрокат для эксперимента -
может, в черном лучше силуэт виден.

Остальное все шила сама по выкройкам нью-лук.

А эту кофточку с круглым не надела - ей так лучше!!!

Так что можете сравнить
два мира - два образа мысли бюстов:)))

А лучше, если станет интересно,
просто примерить чего-нибудь треугольное в салоне дамского белья -
посмотреть на себя, любимую, новым взглядом.
Может, Вам понравится?

--------------------

impel
сообщение Jan 14 2011, 20:53
Сообщение #3076

сижу на трёх иглах-швейной, вязальной и вышивальной
Из: Коломна
Спасибо сказали: 25035 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа, да - особенно две последние фотографии -с треугольничком однозначно лучше. Белая ажурная кофточка с треугольничком тоже смотрится аккуратнее, вернее, не кофточка, а конечно -грудь. А вот про чёрную - затрудняюсь сказать, вроде оба варианта хорощи(потому что не Нью-луковый крой)

Я понимаю, что Милавице до Триумфа далеко, но один бюстик мне всё жеподошёл, именно с тремя швами, безумно удобно, купила исключительно под домашнюю одежду, так как с остальными вещами что-то не очень - моя грудь смотрится низковато и "размахаисто", а я люблю чтобы "в кучку". Здесь ещё надо форму груди учитывать...
Мама с её 5 или 6 размером раньше шила на заказ, именно треугольной формы, бюст выглядел шикарно, талия -вах!
Сейчас покупает бельё нашей коломенской компании "Валерия", а вот я его не очень жалую, мне не подходит. летом купила один бюстик- сколько ж там поролона, из-за разных по размеру желёз приходится в одной чашечке поролон срезать немного, вот такие проблемы у меня.

А лучше, если станет интересно,
просто примерить чего-нибудь треугольное в салоне дамского белья -
посмотреть на себя, любимую, новым взглядом.
Может, Вам понравится?

Наташа, а это идея! попробуем ....

Сообщение отредактировал impel - Jan 14 2011, 20:56

--------------------
Заходите в гости Сделано с любовью...
If you can't have the best, make the best of what you have

Спасибо сказали:
Кашка
сообщение Jan 14 2011, 20:57
Сообщение #3077

Участник
Спасибо сказали: 37452 раз(а)

Открыть альбомы

Наташа,ответ очевиден!

В треугольном грудь значительно легче, "девчачей".И восприятие меняется, кажетесь моложе, силуэт более привлекательный получается. Я бы даже сказала более волнующий.

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Нью-Лукoffка
сообщение Jan 14 2011, 21:04
Сообщение #3078

NL - NеопознанноLетающая

Открыть альбомы

Как мне дочка говорит -
"Мама, ты в этом выше и еще...на диете даже можешь не сидеть" :)

Под платья и костюмы, сшитые по выкройкам 50-60-х , такое белье точно лучше подходит,
силуэт только в нем стал получаться "как тогда"

--------------------

Кашка
сообщение Jan 14 2011, 21:08
Сообщение #3079

Участник
Спасибо сказали: 37452 раз(а)

Открыть альбомы

Вот-вот!)) Как только сошьёшь что-то НЛ,сразу озадачиваешься бельём,и начинаешь понимать как это важно...

Сообщение отредактировал Кашка - Jan 14 2011, 21:08

--------------------
Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери
Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Спасибо сказали:
Бурлакова Фрося
сообщение Jan 14 2011, 21:21
Сообщение #3080

Мастерица
Из: Россия
Спасибо сказали: 87770 раз(а)

.
Наташа, мб. я буду категорична - но: небо и земля:).
(Земля имеет свою прелесть, небо свою).
Мой вкус - треугольный. Я, пожалуй, даже удивлена, насколько заметна разница, насколько сильный эффект лёгкости, девчачести ( совсем не попыток молодиться, это очень органично выглядит), милости...
Спасибо, очень красивая и познавательная сессия.
Ф.

--------------------
Всегда всех стройней, розовее и выше
Ручное шитьё в режиме онлайн

Шарлотта.К
сообщение Jan 14 2011, 21:39
Сообщение #3081

Участник
Из: Чита
Спасибо сказали: 4018 раз(а)

Открыть альбомы

Насколько лучше смотрится треугольное белье! Я потрясена. Раньше даже не подозревала, что бюстгальтер так сильно влияет на восприятие.

--------------------
Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Спасибо сказали:

386 Страниц V«<152153154155156>»
Ответить Новая тема